Жена художника
Дания, 2012 г, режиссер Билле Аугуст
Понравился ли вам фильм? Какие эмоции вызвал? Сочувствовали ли вы главной героине? Какие эпизоды в фильме понравились, какие, наоборот, вызвали неодобрение?
Обсуждение фильма "Жена художника" |
Полная версия |
Я подозреваю, что исходное "Баллада Мари" взято не случайно, возможно оно перекликается с тем произведением, которое написал для нее Хуго, может перевод просто неточный. Тогда это было бы очень подходящее название.
А если брать англоязычное "Страсть Мари"- то тоже хорошо подходит, так как собственно в отношении Хуго речь, конечно, о страсти идет, чем о любви, мне кажется.
Мне вообще кажется, это тот редкий случай, когда все названия подходят - и оригинальное, и переводные, каждое из них можно как-то обосновать)
Согласна)
Вот гадство! Это, оказывается, в англоязычной Вики написано, что датское название фильма "Баллада Мари", как и у книги! Подставили меня( А на самом-то деле Marie Krøyer(