-
Отзыв о фильме «Буря столетия (сериал)»
Драма, Мистика (Канада, США, 1999)
hottary 14 февраля 2021 г., 14:22
Я поклонник Стивена Кинга. Могу читать и перечитывать его романы. Могу смотреть и пересматривать экранизации его романов, даже самые бездарные, типа "Стрелок"!!!
Мне было интересно, не смотря на то, что я читала этот роман.
Фильм снят очень близко, практически точно по книге.
Сама «Буря столетий» даже написана в форме киносценария и сценаристом выступил сам Кинг. Думаю, режиссер точно следовал его указаниям . Экранизация максимально приближена к фильму. Мы наблюдаем жизнь маленького горка, расположенного на острове. Пока жители готовятся к надвигающейся буре, мы узнаем их поближе. И к началу страшных событий они нам уже не безразличны. Они не обезличены, у каждого свои характерные черточки : кто с кем дружит, кто в кого влюблен, кто от кого ждет ребенка, а кто промышляет наркотиками и контрабандой...Мир, построенный Кингом в штате Мэн и на острове Литтл-Толл, пополняется новыми персонажами.
До последнего кадра я надеялась, что добряк Кинг в фильме найдет другой выход из придуманного им самим нравственно-психологического лабиринта. Например, сделает в фильме открытый финал и оставит нам надежду. как в книге и экранизации любимой "Мглы". Несмотря на гениальность, даже он затрудняется однозначный ответить на вопрос: можно ли пойти на компромисс со Злом, ради большого Добра?
До сих пор не знаю, как бы сама поступила в тех условиях.
Это сидя дома в кресле , перед телеком я точно знаю ответ на этот вопрос, а в жизни...
Не бойтесь, я без спойлеров, чтоб не помешать любителям Кинга получить удовольствие от просмотра. -
Буря столетия (сериал)
Драма, Мистика (Канада, США, 1999)
hottary 14 февраля 2021 г., 14:20
14 февраля 2021 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Неприкасаемые»
Драма, Исторический (США, 1987)
hottary 7 февраля 2021 г., 16:03
Для меня - один из лучших фильмов про гангстеров и полицейских. Основан на реальных событиях далеких 30-х годов 20 столетия. Потрясающая история о том, как всемогущего босса криминального мира Чикаго, знаменитого Аль Капоте, чьё имя стало нарицательным, специально созданная группа полицейских посадила всё-таки за решётку. И пусть не за кровавые преступления, которые были совершены по его приказам, а за ...неуплату налогов! Да воистину, "Смерть и налоги неизбежны"!!
Справедливость восторжествовала, хоть Капоте и имел очень богатых и значимых покровителей.
Хорошую группу подобрал себе Эллиот Несс, чью роль великолепно сыграл Кевин Костнер.
Невозможно остаться равнодушным к Шону Коннери в роли ветерана сыска , который стал верным другом Несса. У Де Ниро в этом фильме совсем мало экранного времени, но он тоже создал запоминающийся образ Аль Капоне, эпизод с бейсбольной битой вряд ли можно забыть. Моя любимая сцена - замена присяжных и взрыв ярости Капоне на своего адвоката. Даже на повтор поставила и с удовольствием её пересмотрела.
Полная напряжения сцена смерти Малоуза плюс мощная сцена на вокзале, где группа "Неприкасаемых" арестовывает бухгалтера Аль Капоне сделают честь любому триллеру. Прыгающая по ступенькам коляска с младенцем, не для слабонервных. В этом эпизоде сошлись музыка, звук и замедленная съемка , что делает его для меня одним из самых запоминающихся из тех, которые я посмотрела.
Атмосфера 30-х годов воссоздали тщательно , до мельчайших подробностей. Замечательная работа декораторов, костюмеров и ... , кто бы сомневался, гениального композитора - Эннио Морриконе.
Для меня, это один из лучших фильмов знаменитого режиссера Брайана де Пальмы. -
Неприкасаемые
Драма, Исторический (США, 1987)
hottary 7 февраля 2021 г., 16:02
7 февраля 2021 г. посмотрел(а) фильм
-
Ваша честь (сериал)
Драма, Криминал (США, 2020)
hottary 5 февраля 2021 г., 12:44
хочет посмотреть фильм
-
Отзыв о фильме «Звуки музыки»
Биография, Драма (США, 1965)
hottary 4 февраля 2021 г., 18:15
Фильм оказался очень милым и музыкальным. Послушница из монастыря, живая, любознательная, очень поэтичная девушка хочет стать монахиней. Но , слава богу , у главной монахини есть глаза и она понимает, что эта девушка не должна остаться в монастыре навечно . Она просто обязана вернуться и жить полноценной жизнью в светском обществе.
Якобы для испытательного срока, её отправляют в семью морского офицера, у которого умерла жена и куча детей. Папа весь в своем горе, замордовал детей военной муштрой и казарменными правилами. Так что приход весёлой, певучей девушке, к которой сразу потянулись дети, оказался очень кстати.
В фильме царит Музыка. Никто не может остаться равнодушным, слушая пение и музыку. Она примирила эту семью, подтолкнула друг к другу незадачливого папашу-аристократа и простую девушку-гувернантку. Небольшие приключения уже военного времени украшают этот фильм. Очень смешным получился в итоге песенный семейный конкурс. Но даже без этой военной вставки ( дань тому времени) фильм бы был хорошим и теплым.
Я прочитала, что перед съемками было очень много кинопроб, и долго выбирали актеров на главные роли. На мой взгляд, выбор оказался удачным. Или это уже так получается, что после просмотра представить кого-либо другого в роли Марии ( Эндрюс) или барона фон Траппа ( Пламмер) довольно тяжело... и не надо.
Пусть он таким и останется в памяти со своими , аж пятью Оскарами! -
Звуки музыки
Биография, Драма (США, 1965)
hottary 4 февраля 2021 г., 18:14
4 февраля 2021 г. посмотрел(а) фильм
-
Ликвидация (сериал)
Боевик, Детектив (Россия, 2007)
hottary 3 февраля 2021 г., 15:27
хочет посмотреть фильм
-
Доктор Хаус (сериал)
Детектив, Драма (США, 2004)
hottary 3 февраля 2021 г., 15:27
хочет посмотреть фильм
-
Скорая помощь (сериал)
Драма, Мелодрама (США, 1994)
hottary 3 февраля 2021 г., 15:26
хочет посмотреть фильм
-
Маленький принц
Анимация, Драма (Франция, Канада, 2015)
hottary 1 февраля 2021 г., 12:55
хочет посмотреть фильм
-
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
Анимация, Драма (Франция, Бельгия, Люксембург, 2012)
hottary 1 февраля 2021 г., 12:54
хочет посмотреть фильм
-
Барашек Шон
Анимация, Комедия (Великобритания, Франция, 2015)
hottary 1 февраля 2021 г., 12:54
хочет посмотреть фильм