-
Отзыв о фильме «Реклама для гения»
Драма, Комедия (США, 2006)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 20:07
Ощущения еще до просмотра. Когда выпала тема "снятое по комиксам" я была почти 100% уверена, что буду смотреть что-то от Марвел/ДиСи. Но тут я увидела рекламу! Я как-то мимолетно сразу вспомнила Призрачный мир и почувствовала стрелу купидона в сердце. Ведь меня ждет что-то проникновенно упопоротое, про мои любимые университеты, да еще и обожаемых художников. Где ты был раньше?
Сюжет. Перед нами юный художник, которых хочет признания, а отовсюду получает лишь недопонимание и игнор. Он поступает в художественную школу и встречает всю разномастную шушуру творческих личностей, а так же учителей, талантливых и/или не понятых. Нас за руку проводят по всем видам художников современности - людей добившихся успеха, людей провалившихся во всем и запивающих горе алкоголем, людей в начале пути, в его конце, в его зените. Постоянно поднимается вопрос: как отличить талантливого человека от амбициозной бездарности?
Минусы. Среди минусов фильма хочется выделить не всегда хорошую игру актеров, очень странную сцену убийства (опять же, учитывая классическую музыку на фоне, это видимо был художественный замысел). Так же мне лишней и ненужной, а так же очень искусственной показалось тема любви (опять же в кино над этим отлично постебался начинающий режиссер). Ну и полицейский под прикрытием очень слабая и непродуманная линия, с начала и до конца выглядевшая фальшивой. Но это все мелочи))
Плюсы. Я много раз пыталась научиться рисовать, лепить... (и все другое что изучают в таких универах/школах). Но никаких талантов у себя не обнаружила, и усердие меня тоже не спасало, поэтому я всегда с огромным восхищением смотрю на людей, способных творить. Здесь мне показали толпу таких людей, а так же их творений. Я любовалась каждой картиной и скульптурой, ходила как по галереи, раздумывая, какой смысл несет тот или иной предмет? Как он был создан? Сколько в нем труда? Для меня это самый главный плюс фильма. Так же припишу сюда очень прикольного сожителя ГГ (режиссера) и его друга, вечно переводящегося по направлениям(мой прототип просто xD).
Название. Оригинальное название - "Тайна школы искусств", но знаете - к чертям! В этот раз русские прокадчики меня порадовали. Сюжетный ход в конце фильма в купе с названием дал отличную отсылку к картине Мона Лиза и истиной причине ее популярности. Быть может я одна это увидела, но я жутко довольна. -
Холодная рыба
Драма, Криминал (Япония, 2010)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 19:24
хочет посмотреть фильм
-
Реклама для гения
Драма, Комедия (США, 2006)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 18:13
5 мая 2015 г. посмотрела фильм
-
-
Kseniya_Ustinova
5 мая 2015 г., 13:20добавила зрителя
SvetLana015 в друзья.
-
-
Gravitation: Парни со сцены (многосерийный)
Аниме, Комедия (Япония, 1999)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 11:32
посмотрела фильм
-
Гениальная вечеринка: За гранью
Аниме, Музыка (Япония, 2008)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 11:32
посмотрела фильм
-
Меланхолия Харухи Судзумии 2 (сериал)
Аниме, Комедия (Япония, 2009)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 11:31
посмотрела фильм
-
Счастливая звезда OVA
Аниме, Комедия (Япония, 2008)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 11:29
посмотрела фильм
-
Кейон!!: второй сезон (сериал)
Аниме, Комедия (Япония, 2010)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 11:29
посмотрела фильм
-
-
Kseniya_Ustinova
5 мая 2015 г., 10:56добавила зрителя
Petraaach в друзья.
-
-
Труська, Чулко и пресвятой Подвяз (сериал)
Аниме, Боевик (Япония, 2010)
Kseniya_Ustinova 11 июня 2015 г., 16:21
11 июня 2015 г. посмотрела фильм
-
Это Гринвуд (многосерийный)
Аниме, Драма (Япония, 1991)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 10:14
хочет посмотреть фильм
-
Багровый лепесток и белый (сериал)
Драма, Исторический (Великобритания, 2011)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 09:29
хочет посмотреть фильм
-
Отзыв о фильме «Пролетая над гнездом кукушки»
Драма (США, 1975)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 09:21
Я все представляла себе лучше. Можно было не смотреть.
Книгу я прочитала еще 2 года назад. Когда начала читать, поняла - какой банальный сюжет! Линяя проста до невероятности - в умеренный и варящийся в собственном соку социум привели буйного разрушителя систем. Уже после 50 страницы было понятно, чем все закончится. Тем не менее у книги была атмосфера, она обволакивала и радовала, было похоже на приятные дружеские посиделки. Фильм этот эффект утерял. Самым интересным персонажем для меня был индеец, здесь же его засунули на десятый план, от чего обаяние книги и атмосферы просто разбилось вдребезги, в центр вылез Макмерфи, афирист и насильник, и он насиловал этот фильм, а так же и наши глаза. Все линии человечности, роста над собой, некой борьбы исчезли, а на весь экран вылезло картонное искаженное злобой лицо медсестры. Я просто не понимала что смотрю, какая-то оргия идиотизма. Нет, я все понимаю, это психушка. НО! 1 серия 6 сезона доктора Хауза была круче поставлена, серьезно. Там и психушка и борьба выглядели очень лаконично и красиво. Здесь же просто рваный набор событий который скучно смотреть, после часа кино я все чаще отвлекалась, порой даже уходила в дебри интернета, оставляя кино фоном. Нет гнета больницы как ощущение, нет власти, нет страха, нет вождя. Только Мерфи, слишком много Мерфи. Глупый клоуниз и только.
МувиБинго Тур 1
ТТТ. Сезон 2015, Тур второй, совет от ray_mondo -
Корзинка фруктов (сериал)
Аниме, Драма (Япония, 2001)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 07:11
хочет посмотреть фильм
-
Ты и я (сериал)
Аниме, Драма (Япония, 2011)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 07:11
хочет посмотреть фильм
-
Лучшая в мире первая любовь OVA (многосерийный)
Аниме, Комедия (Япония, 2011)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 07:11
посмотрела фильм
-
Плод Грисаи (сериал)
Аниме, Драма (Япония, 2014)
Kseniya_Ustinova 5 мая 2015 г., 07:10
хочет посмотреть фильм
-
Отзыв о фильме «Когда плачут цикады (сериал)»
Аниме, Детектив (Япония, 2006)
Kseniya_Ustinova 4 мая 2015 г., 21:06
Буду честной, смотрелось очень тяжело. Герои ведут себя «слишком мультяшно», все эти падения, кружения и деформации…. Фу. Пятая серия первого сезона меня вообще в ступор ввела. Полезла по базам – рейтинг высокий, среди комментариев много положительных отзывов, а главное обещаний, что второй сезон все объяснит – только на этот и выплыла. Со временем привыкаешь (даже к ненавистной бесконечной восьмерке), и просто становится интересно наблюдать, кто кого грохнет в следующий раз. На редкость хороший ужастик – хоть я ни разу не дернулась, и не испугалось, по ночам меня накрывало еще как, даже начали сниться кошмары! (Да такие накрученные, хоть кино снимай!) Вообще кровь и рубилово не люблю, предпочитаю ужастики поставленные на резких моментах и нагнетании обстановки, но тут это рубилово было хорошо эмоционально обыграно – ведь вскоре мы всех уже как родных знаем и на каждого перса держим свои эмоции. К концу первого сезона осознаешь как сильно закручен и продуман сюжет, но всех изюминок еще не понимаешь. Посмотрим, покорит ли меня второй сезон, оправдаются ли рейтинги?
-
-
Kseniya_Ustinova
4 мая 2015 г., 17:10добавила зрителя
Akcioma в друзья.
-
-
Отзыв о фильме «Академия Рашмор»
Драма, Комедия (США, 1998)
Kseniya_Ustinova 4 мая 2015 г., 16:05
Восхитительный главный герой! Обожаю таких людей, хотя встречала всего пару раз. Это вам не меррисьюшность, красавчик с мускулами или ботаник какой, это настоящее шило в одном месте, человек дышит деятельностью! и его амбиции меня подхватывают и несут. Фильм очень яркий быстрый динамичный, а эти пьесы? Я не люблю драмтеарт, но на его пьесы я бы сходила с удовольствием. Этот парень так лихо живет и крутит миром, что я даже не заметила как меня обманули. Я ожидала из названия, что кино будет про академию, про будни учеников, но ничего этого практически нет. В центре стоит мелодрама, со своей страной дружбой и еще более страной любовью. Не смотря на обман, очень довольна кино, хочется еще)
-
Академия Рашмор
Драма, Комедия (США, 1998)
Kseniya_Ustinova 4 мая 2015 г., 16:00
4 мая 2015 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы»
Боевик, Приключения (США, 1984)
Kseniya_Ustinova 4 мая 2015 г., 15:50
Как же плохо они играли в те времена! Это ужас! Кошмар! Как я смеялась! Это было дежавю на гребне волны))) только десять лет назад. Но что удивительно - дети играли очень хорошо, особенно китайский пацан - он был просто великолепен. А главное, меня поразило то, что хуже всех играл таки Харрисон Форд, без слез не взглянут на эту мэррисьюшность с первой по последнюю секунду. Если меня спросят что было в этом фильме, с ходу и не скажешь, ибо как и в волне они собрали тупо все, что можно вообще показать в приключенческом фильме, благополучно забыв про законы физики и анатомию. Быть может меня бы и захватил такой экшн без продуху, если бы он не был настолько фарсовым и бутафорским. Костюмы тоже как с маскарада, пистолеты все держат как поварешку, а дерутся как в первый раз. И было очень часто противно, все эти жуки и змеи, беее.
Зато ГИК во мне доволен. Он любит такую трешатину и причастность к массам xD -
Фури-кури (многосерийный)
Аниме, Боевик (Япония, 2000)
Kseniya_Ustinova 4 мая 2015 г., 12:37
посмотрела фильм