-
Ненастоящий папа
Драма, Комедия (Аргентина, 2022)
Kolombinka 30 августа 2022 г., 17:53
30 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Волк-одиночка
Детектив, Драма (США, 2005)
_Amnesia_ 30 августа 2022 г., 15:30
30 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Удача
Анимация, Комедия (США, Испания, 2022)
masha-shamraeva 29 августа 2022 г., 23:02
29 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Старый Генри»
Боевик, Вестерн (США, 2021)
hottary 29 августа 2022 г., 13:10
Когда смотрела, было интересно. Но понимаю, что не всем понравится. Через какое -то время фильм у многих сотрется, растворится, и им трудно будет вспомнить его в деталях.
А ведь вроде всё на месте. Вестерн в его старых традициях, с неожиданными поворотами сюжета. Сюжет раскручивается медленно, размеренно, постепенно. Актеры выкладываются, играют на уровне. Замкнутый, немногословный , умный, жесткий в обращении старина Генри (Тим Нельсон) и его чудный сын - Вайт (Гэвин Льюис). Светлый, но непослушный мальчишка, из-за которого отец имеет постоянные проблемы. Сам отец не так прост, как кажется. Не произнося объясняющих монологов, актер дает нам это понять каким-то внутренним напряженным , подобранным состоянием. Он - то точно знает, что бесплатный сыр, тьфу, то есть ничьи деньги, бывают только в мышеловке. Если они на тебя свалились, то жди гостей, которых ты бы сам никогда не позвал к себе в дом.
Операторская работа очень качественная, особенно две сцены перестрелок банды со старым Генри. Мне нравится в фильме дух старого вестерна , еще времен Клинта Иствуда. Брутальные головорезы в седлах, с ружьями, всегда готовы вцепиться в глотки своим противникам. Я бы сказала, что этот фильм - настоящее фестивальное кино. Кстати у него есть Золотой Лев феста в Венеции в 2021 году. Вполне заслуженно, потому что он очень качественно сделан.
Рекомендую всем любителям вестернов.
-
Старый Генри
Боевик, Вестерн (США, 2021)
hottary 29 августа 2022 г., 13:02
29 августа 2022 г. посмотрел(а) фильм
-
Нет
Детектив, Триллер (США, 2022)
masha-shamraeva 28 августа 2022 г., 19:54
28 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
My Little Pony: Новое поколение
Анимация, Детский (Канада, США, Ирландия)
Kolombinka 28 августа 2022 г., 17:16
28 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Птицы»
Детектив, Мелодрама (США, 1963)
hottary 28 августа 2022 г., 17:13
Наконец-то, я добралась до этого фильма Хичкока . Знаю, что его часто цитируют кинокритики. Он - один из двух фильмов Хичкока , который относят к настоящим ужастикам. Первый, конечно, Психо.
Слегка разочаровал. Понимаю, что на момент создания, он был ,конечно, уникален. Без применения компьютерной графики иметь в одном кадре людей и нападающих на них птиц , кажется чудом. Но перфекционист Хичкок добился абсолютно натурального эффекта, и картина получила даже номинацию на Оскар за спецэффекты.
Фильм , начавшийся милый, смешным, курьезным эпизодом в зоомагазине, обрастает тревожными нотками. То мама главного героя не может сдержать подозрительности во взгляде, то учительница Энни делает тревожные паузы и задает многозначительные вопросы. И обаятельный Мич тоже подозрителен. Хотя потом мы узнаем, что мама боится потерять сына , а Энн просто ревнует. Зато у нас еще будет намёк на полнолуние и на обязательно появившуюся кликушу. Вот эти вопросы-ответы :"Вы кто? Вы что? Вы зло! Всё из-за вас!" Эпизодическая старушка-орнитолог ничем не помогла. И пошло нарастать напряжение .
Всё ,как всегда, у Хичкока красиво : кадры, залив, даже птицы. И конечно, женщины прекрасны : от одежды, походки, причесок до каблучков, с которыми они даже при нападении птиц не расстанутся!
В фильме нет музыкального сопровождения, ( новаторство Хичкока) только шумы и шорохи крыльев.
От фильма в целом ожидала большего, но не жалею, что познакомилась с одним из самых оригинальных фильмов Альфреда Хичкока.
-
Омен 3: Последняя схватка
Ужасы (Великобритания, США, 1981)
_Amnesia_ 26 августа 2022 г., 00:16
25 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Не горюй»
Драма, Комедия (СССР, 1969)
hottary 25 августа 2022 г., 09:58
В этом фильме как у Гоголя - смех сквозь слёзы. Весёлое и печальное рядом, как в жизни. А еще это, как у Чехова : светло, ясно, прозрачно, понятно и ... слегка грустно.
Трагикомедия, одним словом, с первых кадров. Главный герой - Бенджамин ( Вахтанг Кикабидзе) - хороший, талантливый врач, но по жизни – безбашенный весельчак . Бедный , но гордый.
Едет он в начале фильма на осле, а ноги по дороге волочатся, едет в конце с ребёнком на руках - а ничего не изменилось. И смешно, и плакать хочется, глядя, как Ливан репетирует свои похороны. Кстати для этого эпизода артист Резо не ел почти две недели и похудел на 17 кило. Смеялась, как конвоир под дождь выманивал погулять арестованных должников.
Напомнило атмосферу фильмов любимого Кустурицы. То , что грузины - поющий народ, известно всем. Чуть что случилось или наоборот не случилось , хорошо или наоборот плохо, как они тут же: «Тая, тая,тая…»
Восхищалась природой Кавказа, которая помогла полнее проникнуться атмосферой картины .
Кстати настоящий анекдот произошел на съемках этого фильма. Режиссер объявил, что поскольку денег совсем не много, то , местным жителям ,занятым в массовке - только по три рубля. Селяне разошлись приговаривая: "По три, так по три" . Назавтра все принесли по три рубля и пытались сдать деньги режиссеру.
Фильм о самом лучшем, что есть в жизни – о любви, дружбе и доброте. Сестра продала дом, чтоб выкупить Бенджамина из тюрьмы. Картина весёлая, а ушедших много, и глаза порой пощипывает.
Так о чем же всё-таки фильм?? Он, наверное, о любви, о настоящих дружбе, о семье, о родителях и детях... О жизни.
В фильмах Данелии, как ни у какого другого режиссера, личность самого режиссера невозможно скрыть.
Кстати, сам Данелия сказал, что он не знает, о чем снял фильм. Но вот картина выйдет, критики напишут, и тогда все узнают. Как же хорошо, что такой режиссер жил и творил, и что нам остались такие чудесные фильма, которые мы может посмотреть. Посмеяться и поплакать.
-
Плодородная почва
Ужасы (США, 2011)
_Amnesia_ 25 августа 2022 г., 00:56
25 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Черный кот
Криминал, Мелодрама (США, 1934)
_Amnesia_ 24 августа 2022 г., 13:14
24 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
My Little Pony в кино
Анимация, Комедия (США, Канада, 2017)
Kolombinka 24 августа 2022 г., 11:48
24 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Скрипач на крыше»
Драма, Мюзикл (США, 1971)
hottary 23 августа 2022 г., 16:53
Этот фильм является экранизацией не известной книги Шолом Алейхема, а экранизацией суперпопулярного бродвейского мюзикла « Скрипач на крыше».
Всё действие фильма проходит в местечке, которое раньше принадлежало Польше, и в котором было разрешено оседло жить евреям.
Это местечко имеет свои устои, свои обряды и главное, свои традиции.
Главный герой этого фильма – молочник Тевье, у которого пять незамужних дочерей. Смешно рассказано истории любви этих дочерей.
Первая вышла за бедняка, как же переживал Тевье, жена которого хотела бы породниться
с одним из богачей. Но тут вторая дочка вообще выходит замуж за революционера и уходит за ним в Сибирь. Но и это еще не придел его страданий. Третья дочка вообще выходит замуж за иноверца, за простого симпатичного украинского парня Федьку. Для Тевье сначала это равносильно смерти дочери…
Но… Тевье мудрый. Как же он трогательно общается со своим богом и находит оправдание дочерям, находит смысл во все происходящем. Но ...Тевье добрый. Он понимает, что главные проблемы и горе таятся во внешнем мире. Проблемы , это когда твой друг жандарм ничего не может сделать, а обязан по долгу службы провести погром в местечке. Это ужасное, отвратительное событие пришлось как раз на свадьбу старшей дочери.
Тевье – оптимист по жизни , по духу, по атмосфере. Умные, грустные, всёпонимающие глаза отца забыть невозможно.
У фильма два Оскара. Чему я очень рада, это Оскар за музыку. Чудесные, весёло-грустные еврейские напевы не могут никого оставить равнодушным. Этот мюзикл и фильм пользовались бешеной популярностью в Америке. Смех сквозь слёзы.
Очень рекомендую всем .
-
Скрипач на крыше
Драма, Мюзикл (США, 1971)
hottary 23 августа 2022 г., 16:46
23 августа 2022 г. посмотрел(а) фильм
-
Два холма (сериал)
Комедия, Научная фантастика (Россия, 2022)
_Amnesia_ 23 августа 2022 г., 13:24
23 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Анна на шее
Драма, Исторический (СССР, 1954)
masha-shamraeva 7 сентября 2022 г., 12:20
2 сентября 2022 г. посмотрела фильм
-
Омен 2: Дэмиен
Ужасы (США, 1978)
_Amnesia_ 22 августа 2022 г., 19:08
22 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Идеальная западня
Триллер (США, 2018)
_Amnesia_ 22 августа 2022 г., 16:46
22 августа 2022 г. посмотрела фильм
-
Песочный человек (сериал)
Боевик, Драма (США, Великобритания, 2022)
_Amnesia_ 27 октября 2022 г., 16:15
хочет посмотреть фильм