События друзей Atalira — стр. 187

    09 мая 2017 г.

  • Возвращение волшебников: Алекс против Алекс Возвращение волшебников: Алекс против Алекс

    Драма, Комедия (США, 2013)

    9 мая 2017 г. посмотрела фильм

  • 07 мая 2017 г.

  • Отель «Руанда» Отель «Руанда»

    Биография, Военный (Великобритания, Италия, США, 2004)

    7 мая 2017 г. посмотрела фильм

  • Говори Говори

    Драма, Криминал (Пакистан, 2011)

    7 мая 2017 г. посмотрела фильм

  • 06 мая 2017 г.

  • Стражи Галактики. Часть 2 Стражи Галактики. Часть 2

    Боевик, Комедия (США, 2017)

    6 мая 2017 г. посмотрела фильм

  • 04 мая 2017 г.

  • Дар Дар

    Драма, Триллер (Испания, 2010)

    4 мая 2017 г. посмотрела фильм

  • 03 мая 2017 г.

  • Мир призраков Мир призраков

    Драма, Комедия (Германия, Великобритания, США, 2001)

    3 мая 2017 г. посмотрела фильм

  • 02 мая 2017 г.

  • Подержанные львы Подержанные львы

    Драма, Комедия (США, 2003)

    2 мая 2017 г. посмотрел фильм

  • 01 мая 2017 г.

  • …А в душе я танцую …А в душе я танцую

    Драма, Комедия (Франция, Великобритания, Ирландия, 2004)

    1 мая 2017 г. посмотрел фильм

  • 30 апреля 2017 г.

  • Иоанна – женщина на папском престоле Иоанна – женщина на папском престоле

    Драма, Мелодрама (Германия, Испания, Великобритания, 2009)

    30 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Верные друзья Верные друзья

    Комедия, Мелодрама (СССР, 1954)

    посмотрела фильм

  • Джон Уик Джон Уик

    Боевик, Криминал (США, Канада, Китай, 2014)

    30 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • 29 апреля 2017 г.

  • Отель «Руанда» Отель «Руанда»

    Биография, Военный (Великобритания, Италия, США, 2004)

    29 апреля 2017 г. посмотрел фильм

  • 28 апреля 2017 г.

  • Элина - словно меня и не было Отзыв о фильме «Элина - словно меня и не было»

    Драма, Семейный (Финляндия, Швеция, 2002)

    Понятия не имею, кто пишет синопсисы к фильмам, но я категорически не согласен с фразой, что фильм о том, что нужно всегда стоять на своем, даже если под ногами болотная топь. Вот уж глупость несусветная. Ну, стояла бы девочка в своем болоте, пошла бы ко дну. И что? Разве важнее потерять жизнь, чем уступить кому-то. Нельзя жить строго по принципу "усрись, но не покорись". Во взрослой жизни на одной принципиальности далеко не уедешь. Тут надо и про дипломатичность не забывать, если хочешь добиться продуктивного результата. По-моему, посыл семейной драмы Клауса Харё совершенно другой, как важно вовремя признать свою вину. Вся эта ситуация напоминает пресловутую сказку о двух барашках, которые в силу своей упертости не могли разойтись на мостике. Маленького барашка Элину еще можно понять, поскольку она еще совсем ребенок и не имеет жизненного опыта за плечами, позволяющего осознать, что извиниться - это не значит отречься от самого себя и своих убеждений, это возможность проанализировать свои ошибки и вынести житейскую мудрость из ситуации.

    Поведение взрослого барашка фрекен Хольм меня конкретно возмущало полным отсутствием профессионализма. Подобные преподаватели старой закалки путают воспитание с дрессировкой, подавляя волю учеников. Уступка со стороны таких учителей - это якобы потеря авторитета. Детская психология, установление контакта? Не, не слышали. Аз есмь царь, всё остальное от лукавого. Но уважающий себя педагог никогда не позволит высмеивать ребенка перед всем классом за бедность. Я уже молчу о глупом ребячестве, когда взрослая женщина решила игнорировать девчонку. Но при этом я не защищаю вызывающее поведение Элины. Да, учительница явно перегибала палку и всё же признала свою вину. Но вынесет ли Элина из этой ситуации правильный урок для себя? Она ведь даже не извинилась, что тоже хватила лишку в своей гордости и принципиальности. Нельзя каждый раз добиваться желаемого при помощи манипуляций и голодовок. Надо быть готовым вести конструктивный диалог, чего Элина не делала даже в отношениях с матерью.

    Фильм на самом деле замечательный и очень душевный. Конечно, нельзя не реагировать эмоционально на одиночество ребенка, ставшего изгоем в классе из-за открытой конфронтации с авторитарной учительницей, на тоску Элины по погибшему отцу, с которым она была близка. Тем более, девчушка сама по себе очаровательная и смышленая, всегда готовая прийти на помощь и матери, и товарищу по парте. Но идеализировать этот образ явно не стоит. И ведь у самой Элины был душевный порыв попросить прощения, когда она стучала в закрытую дверь. Так почему же она после не воспользовалась шансом достойно отреагировать на извинения? Вот только один эпизод, с которым я не согласен. В целом, фильм всё же понравился. Хочется верить, что Элина со временем осознает свое поведение и будет брать пример не только со своего отца, но и с матери. И это будет более чем достойный пример для подражания.

    MovieVision: Финляндия
    Совет: raima

  • Элина - словно меня и не было Элина - словно меня и не было

    Драма, Семейный (Финляндия, Швеция, 2002)

    28 апреля 2017 г. посмотрел фильм

  • 26 апреля 2017 г.

  • Бандитки Бандитки

    Драма, Музыка (Германия, Франция, 1997)

    26 апреля 2017 г. посмотрел фильм

  • 25 апреля 2017 г.

  • Глаза без лица Глаза без лица

    Ужасы (Франция, Италия, 1960)

    25 апреля 2017 г. посмотрел фильм

  • 23 апреля 2017 г.

  • Кухня. Последняя битва Кухня. Последняя битва

    Комедия (Россия, 2017)

    23 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Ой, мамочки Ой, мамочки

    Комедия (Франция, 2017)

    19 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Призрак в доспехах Призрак в доспехах

    Боевик, Драма (США, Индия, Китай, 2017)

    21 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Уйти красиво Уйти красиво

    Комедия, Криминал (США, 2017)

    18 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Форсаж 8 Форсаж 8

    Боевик, Криминал (США, Франция, Канада, 2017)

    17 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Новогодний корпоратив Новогодний корпоратив

    Комедия (США, 2016)

    13 апреля 2017 г. посмотрела фильм

  • Жмурки Жмурки

    Комедия, Триллер (Россия, 2005)

    23 апреля 2017 г. посмотрел фильм

  • Турист Отзыв о фильме «Турист»

    Боевик, Триллер (Франция, Италия, США, 2010)

    Сюжет с ходу начинает увлекать. Красивая женщина, за которой следят, получает письмо с указаниями от своего любимого. Она должна найти кого-то похожего, чтобы одурачить всех и избавиться от хвоста. В поезде Элиз обращает свое внимание на туриста Фрэнка, который соответствует нужным параметрам. Один поцелуй с роковой красоткой и молодой человек моментально оказывается в эпицентре всех проблем. Конечно, главный акцент поставлен на красоту Анжелины. Но стоит заметить, что тут она не в привычном образе коварной обольстительницы, которая раздает свои оплеухи направо и налево. Ее сексуальность довольно сдержана. Героиня Энжи — элегантная статная женщина, которая моментально обращает все внимание на себя. Не думаю, что кто-то справился бы с этой ролью лучше. Возможно, Николь Кидман смотрелась бы тоже неплохо, но никак не Шарлиз Терон. В принципе, фильм хороший. Смотрел его с интересом. Есть динамика, красивые пейзажи Венеции, любимая Джоли. Вот только, к сожалению, я догадался обо всем немного раньше, чем хотелось бы. Поэтому никакого напряжения в конце не возникло. Да и к Деппу я отношусь вообще равнодушно.

  • Мыло Отзыв о фильме «Мыло»

    Драма, Комедия (Дания, Швеция, 2006)

    В очередной раз меня поражает несоответствие указанного жанра с самим фильмом. Вам смешно от слова мыло? Нет? Тогда эта «комедия» вряд ли заставит вас хохотать. Истерический смех не считается. «Мыло» — это 100%-ная драма, развернувшаяся между двух этажей. Шарлотта переезжает в новую квартиру, дабы поставить точку в отношениях, которые ей стали в тягость. В новом доме она знакомится с Ульриком, который считает себя Вероникой и ждет официального разрешения на операцию по смене пола. Разные люди, разные судьбы, разные проблемы, которые так или иначе сближают их. Фильм определенно пытается взять зрителя своей скандальной оригинальностью и явно метит в категорию интеллектуального кино. Но так ли это есть на самом деле? Вот тут мнения разойдутся. Одни будут восторженно кричать: «Шедеврально!» и выискивать тайный смысл между строк. А другие, как я, задумаются: «А был ли вообще этот тайный смысл?»

    Конечно, создателям легко отмахнуться тем, что зритель якобы должен сам домыслить и понять всю гениальность. Я лично отношу такие фильмы к категории «снимали-снимали и сами не поняли, что получилось». Мне хотелось бы больше однозначности. В чем главная идея? Любовь без границ, где пол не имеет значения? Или откровенный стеб над сентиментальными домохозяйками, которые ежедневно глотают новую порцию сопливого многосерийного мыла? А если непонятна главная идея, то невозможно понять логику действий всех персонажей. Единственное, что мне удалось понять из этого сумбурного сгустка противоречий — это желание Кристиана вернуть свою любимую. И мне даже неважно, что именно хотели сказать создатели данным фильмом. Все равно это было невыразительно и скучно. Смотреть только тем, кто считает себя избранным искушенным зрителем и философом-интеллектуалом, который видит повсюду тайные знаки. Я ставлю 2 балла исключительно Франку Тилю. Когда он влепил Трине Дюрхольм пощечину, мое сердце все-таки екнуло.

  • Вампирский засос Отзыв о фильме «Вампирский засос»

    Комедия, Ужасы (США, 2010)

    Вполне серьезно можно назвать любовь зрителей к вампирским сагам чумой XXI века. «Сумерки», «Дневники вампира», «Впусти меня» и др. фильмы совершили переворот в кинематографе. И естественно, данный феномен не мог не удостоится пародии. Больше всего досталось, конечно же, сумеречной саге Стефани Майер. Кумиры современных тинейджеров предстанут перед нами в несколько ином свете. И мы можем посмотреть на уже известные события из жизни героев с другой стороны. Конечно, многие почитатели вампиров и оборотней воспримут данную комедию, как пощечину, которая обязательно спровоцирует их на субъективную критику. Им точно не следует смотреть эту пародию. Ничего кроме расстройства она им не принесет. А вот остальным очень даже советую.

    Главные герои просто умора. Особенно понравилась девушка, которая играет Бекку (Беллу). Потрясающе спародировала ее актерскую игру, мимику, жесты… Ударила по больному месту Кристен Стюарт. Эдвард с пудреницей тоже забавно смотрелся. Безумно понравилась тройка вампиров Лоран-Вероника-Джеймс.

    - Ты знаешь, кто мы, верно?
    - Да… Black Eyes Peas!


    Ну и конечно, больше всего посмеялся с чихуахуа Джейкоба и его стаи. В общем, не буду раскрывать все забавные моменты. Здесь не только герои сумеречной саги, но и упоминания о «Сплетнице», «Баффи», Линдси Лохан, Леди Гаге и др. актуальных для современной молодежи персонажах. В целом, мне понравилось. Рекомендую смотреть в компании друзей (особенно тех, кто без ума от вампирской саги). Посмеетесь и над шутками, и над их реакцией. Двойное удовольствие. Но поставлю все-таки 5-ку, потому что не могу серьезно относится к данному жанру и оценивать данную пародию наравне с художественными фильмами.