-
Отзыв о фильме «Хранитель Священного Духа (сериал)»
Аниме, Боевик (Япония, 2007)
Kseniya_Ustinova 21 марта 2016 г., 15:53
Отдаю предпочтение фентези западного средневековья, но азиатское тоже люблю, с их шаманами, духами, лекарями и астрологами. Почти на грани реализма, но все равно с магией, вместо рыцарей - самураи, а императоры совсем в других одеждах медленно бредут по совсем другим замкам. Мне понравилось, что сериал без вычурности и излишеств, это "старое аниме", без фансервиса и наркомании. Скорее даже сказочная или историческая тема прослеживается, чем фентезийная. У сюжета есть начало и конец, а главное, продуманный и интересный путь, полный приключений и роста над собой. Очень понравились герои - они все очень хорошие, в них нет раздражающих черт, нелепых надежд, конечно есть что-то странное в их мечтаниях и стремлениях, но делая скидку на менталитет и эпоху все встает на свои места. Очень понравилась Бальса - люблю таких боевых серьезных женщин, в она почти копия любимой мной Майора Кусанаги, принц Чагун тоже оказался на удивление приятным мальчиком, воспитанным, образованным, смышленым и добрым. Нежная романтическая линия с Бальсой меня очень грела. В сериале невероятно много души и тепла, несмотря на то, что основным двигателем сюжета является преследование с целью убийства наших героев.
Странным мне показалось то, что сюжет очень интересный, повествование вроде бы динамичное, и все же смотрелось немного скучно и затянуто. И при этом это не огорчало, а просто воспринималось как данное. Да немного скучно, до зато душевно и интересно. И герои, какие замечательные герои!
Должна выйти дорама в этом году, вот это да!
ТТТ. Сезон 2016, Тур первый, совет от raima
-
Отзыв о фильме «Гравити Фолз (сериал)»
Анимация, Детектив (США, 2012)
Dakotta 21 марта 2016 г., 10:55
странно, что у такого нашумевшего мультсериала здесь нет отзывов. Очень классная и стильная рисовка. Приятнейшая атмосфера сериала. Юмор. персонажи проработаны и запоминаются. офигенный OP, который не хочется перематывать. Поначалу я даже влюбилась. Но после всего просмотра, вынуждена признать, что это всё-таки детский сериал, хотя его отличает от других - куча всяких отсылок, подсказок, загадок, шифров и пасхалок. Но я не любитель всего этого, хотя с интересом послушала на youtube.
Сначала я ожидала чего-то более мрачного. Но это же Дисней (но это не помешало вставить в мульт некоторые жуткие моментики так что родителям карапузов осторожно...о__О ). С одной стороны это даже хорошо, что мульт детский, там много хороших тем поднимается - семья, дружба, любовь и далее по стандартному списку. И очень весело обыгрывается, да. И для нового поколения - самое то для просмотра на фоне остальных не очень удачных мультов. Проблема в том, что с багажом просмотренного, все эти темы наскучивают, потому что каждый более-менее нормальный мульт про эти ценности рассказывает. Я не говорю, что эти серии здесь все надо выкинуть - совсем нет. Но я ожидала больше серий с приключениями и загадками. Они здесь есть, они очень классные, но их мало! Ну а главная линия про портал, Форда и Билла совсем уж куцая получилась :( И я не говорю, что сериал надо было бы растянуть на 20 сезонов. Но там мистичного на три тома+ история Форда и Билла, а нам показали такую мизерную часть! Просто обидно. Я например не успела в полной мере насладиться этой историей, как она уже закончилась. Кстати, о финале. просмотрев оба сезона, не было сомнений, что всё так и закончится. Но я всё-таки разочарована. Маловато эпичности и совсем уж простенько всё закончили. Всё это можно было закрутить намноооого интереснее, пусть и серий вышло бы не 20, а чуть больше. Ведь многие теории и предположения фанатов о финале оказались намного более интересными, чем канон. Да и некоторые мелкие вопросы так и остались без ответов. Можно конечно 10 раз всё пересмотреть, но это уже ведь совсем не то.
Мульт вышел очень качественный. Конечно хотелось чего-то более сурового для старшей аудитории, потому что классные мультсериалы для взрослых - их очень мало. Сюжеты там часто не особо приятны, а картинка редко бывает симпатичной. И глядя на Гравити Фоллс мне очень хотелось такого мимимишного и весёлого, но с мрачными приключениями. ( Advventure Time - прекрасный пример как милота круто контрастирует с крипотой. Кто думает, что это детский мульт, глубоко заблуждается. Гляньте особенно S6-7 или обзоры на youtube. Да и вначале там есть моменты.)
Но можно было придумать ещё кучу всяких приключений и сюжетных линий и на детском уровне. и это было бы интересно! Наверно автор и не преследовал цели сделать детский Adventure Time, но всё равно имхо можно было показать чуть больше. Получилось необычно, интересно, уютно, мимимишно, весело, но маловато и несколько скомкано. Гравити Фоллс вроде и уникальный проект, но в тоже время не выходит далеко за рамки стандартного детского сериала, что меня немного огорчает.
-
Отзыв о фильме «Быть Джоном Малковичем»
Драма, Фэнтези (США, 1999)
uproar 21 марта 2016 г., 09:22
Главный герой - донельзя странный кукольник со странными постановками, странными куклами и кашей в голове и жизни. У него есть жена - тоже странная. Работы нет, денег нет, детей нет. Зато полный дом животных и кукол. Что же делать? Пойти работать! Неудивительно, что странный человек находит себе странную работу. На седьмом с половиной этаже с низкими потолками, что приходится ходить согнувшись... И это еще полбеды!
Жуть! Часто я говорю - скучно, но здесь скажу ужас и кошмар. Редкостная отталкивающая и невразумительная штука этот фильм. Мне было неинтересно, а местами противно. Но в основном раздражало и все время хотелось выключить. Или уснуть. Или уйти. Или выбросить телевизор в окно.
Как приходят в головы такие сценарии? Кто дает деньги на съемки таких фильмов? Почему актеры соглашаются сниматься? Ведь здесь очень неслабый актерский состав. Кстати, Кэмерон Диаз я вообще не узнал. Такой чучундрой и лахудрой никогда ее не видел, если честно. Только, когда редактировал профиль фильма понял, что это она. Надо же какое преображение.
Не знаю, что меня больше всего раздражало. То ли невменяемый Джон Кьюсак, то ли непривычный Джон Малкович, то ли скачки сюжета, то ли никчемная фантастическая линия, то ли невнятный конец, то ли унылая музыка. А может быть просто мы не совпали в ритмах. Хотелось поставить кол, но я всегда в таких случаях думаю - люди же старались, а кому-то даже нравилось. Но средняя оценка в в 7 с хвостиком - повергает меня в пучины отчаяния. Что в этом фильме хорошего и такого интересного, может быть кто-то расскажет.
Вердикт - никому никогда не буду советовать. Наоборот, постараюсь всячески уберечь от просмотра этого шедевра.
Спасалось в рамках игры "Спасатели фильмов", хотя не стоило бы.
-
Отзыв о фильме «Дом у озера»
Драма, Мелодрама (Австралия, США, 2006)
Kvertoff 21 марта 2016 г., 00:19
Сюжет корейской фэнтезийной мелодрамы успели адаптировать не только в Голливуде, но даже у нас в романтической комедии "Тариф Новогодний". Весь смак в том, что парень и девушка живут в разных временах относительно друг друга. То есть Алекс получается в прошлом, а Кейт в будущем. Идея, конечно, фантастическая и в ней легко можно запутаться. Я вот не мог понять, кто из них жил в этом доме раньше? По идее сначала Кейт там жила и, уезжая, оставила в ящике записку. Но поскольку получил ее Алекс, который въехал в этот дом 2 года назад, то первым жителем был все-таки он. Воздержусь от дальнейших рассуждений, а то придется раскрыть финал.
Актерский состав мне нравится, но есть один маленький нюанс. Неплохо справился со своей ролью Киану Ривз, хотя увидеть на его лице какую-нибудь эмоцию - это уже фантастика. Сандра Баллок вообще всегда хороша для меня. Но вот вместе как-то не смотрелись они. При всем моем уважении к Баллок могу сказать, что ей больше подходит драматическое амплуа или совсем комедийные роли. А тут нужен более романтический образ а-ля Джулия Робертс, например. Понравился ли мне фильм? Да, определенно в нем что-то есть. Сюжет с оригинальной изюминкой, романтика, хорошие актеры, красивые кадры. Но мне не хватало точки опоры реального времени между прошлым и будущим.
-
Отзыв о фильме «Кунг-фу Панда 3»
Анимация, Боевик (Китай, США, 2016)
cheshir117 20 марта 2016 г., 20:33
Я уже думала, что же можно еще наснимать интересного в третьей части и немного сомневалась сможет ли еще раз покорить меня эта милая и неуклюжая панда. Но она смогла. Поначалу меня бесила русская озвучка (не люблю я Галустяна...), но потом стало настолько интересно, насколько пофиг на голос.
В этот раз По должен спасти всех мастеров кунг-фу, ибо некий Кай вернулся из мира духов и начал воровать силу Ци у тех, кто владеет кунг-фу и только воин дракона сможет его остановить... Параллельно По ищет самого себя, мастер Шифу советует ему понять, кто же По на самом деле. И По найдя своего настоящего отца отправляется в деревню панд, чтобы стать настоящей пандой.
Мультик интересный, смешной, много новых и милых персонажей, полтора часа пролетели незаметно. Плюс очень понравился саундтрек от Imagine Dragons, который часто играл на заднем фоне. -
Отзыв о фильме «По ту сторону изгороди (сериал)»
Анимация, Мюзикл (США, 2014)
Dakotta 20 марта 2016 г., 19:19
бывший писатель и творческий директор Adventure Time Патрик МакХэйл, запустил для канала Cartoon Network анимационный мини-сериал. Это тоже очень интересный проект. Просто, но прекрасно нарисован, с красивой музыкой, необычным миром. Он загадочен, мрачен и интересен, я бы сказала он завораживает с первой минуты. В его основе - разные мифы, легенды, сказки, фольклор. А ещё в нём просто тьма отсылок, пасхалок и секретов (про них можно почитать в сети) Конец меня немного разочаровал, отчасти я предвидела его. Не могу сказать, что я фанатею от этого мульта, но сериал мне понравился. Надо будет его пересмотреть.
-
Отзыв о фильме «Вся правда о медведях (сериал)»
Анимация, Комедия (США, 2014)
Dakotta 20 марта 2016 г., 19:15
Это просто шикарный мульт для души. Он просто и приятно нарисован, спокойный, добрый, забавный, с невероятно милыми главными героями - мишками! Даже не представляла, что медведей можно показать такими мимимишными :З тащусь от Белого. В 10минутах успевают рассказать очень многое. Конечно в любимые :)
-
Отзыв о фильме «С приветом по планетам (сериал)»
Анимация, Комедия (США, 2013)
Dakotta 20 марта 2016 г., 16:51
почему нет отзывов, такой замечательный мультсериал! эдакие современные Весёлые мелодии. Кто любит такое - очень рекомендую к просмотру. Вроде простой мульт для детей, но он такой мимими :З Прикольно нарисован и стилизован, красочный, динамичный, добрый, весёлый, смешной. Вондер - добряк и пацифист, есть у него такая фишка - он не может пройти мимо, если кому-то требуется помощь. Думаю жизнерадостный Вондер переплюнет даже Мейбл из Гравити Фоллс))) Сильвия - грубовата и решает проблемы кулаками, но при этом они лучшие друзья, которые дополняют друг друга. Есть здесь и отсылочки и смешные моменты. Даже злодей Хейтер с его ищейками - улыбает, когда его достаёт Вондер))) Порадовало, что сюжет не зациклен на противостоянии только с лордом Хейтером, серии интересны и разнообразны. В общем это отличный мульт для поднятия настроения + милота, доброта, мораль. Хотя второй сезон мне не понравился. Озвучка ЛанселаП гораздо лучше дубляжа получилась,имхо.
-
Отзыв о фильме «Лоракс»
Анимация, Драма (США, Франция, 2012)
Dakotta 20 марта 2016 г., 16:30
совершенно унылый и непонятный мульт оказался. Какие-то странные мьюзикальные номера в начале. Фантастичный мирок, в котором живут люди. Дух деревьев непонятно для чего появляется в повествовании. Как насчёт остального мира, остальных людей? Как они живут? За столько лет за стеной ничего не выросло? И все в городе настолько тупые, что никто не захотел выйти за стену или подправить экологию - там гаджеты будущего в каждом доме. Злодей такой крутой, но его с лёгкостью заткнули...в общем мульт вызывает только недоумение с таким сюжетом и сплошные вопросы, даже если мульт для детей. Причём, всё это можно было интересно закрутить, но получилось бредовенько. Разве что понравился стилизованный под будущее городок и песенка парня в зелёном, забыла его имя. А так проходной мульт, на который зря потратила время :(
-
Отзыв о фильме «Если бы весь мир был моим»
Комедия, Мюзикл (США, 2008)
Zaraza 19 марта 2016 г., 13:32
Видимо это был перебор. Не стоило рисковать и смотреть сразу два нелюбимых жанра - романтику и мьюзикл - в одном фильме. И вроде не так уж плохо, и вроде умиляет, и песенка в конце прикольная, но местами было уж слишком сладко, а кое-где и вовсе хотелось сделать фейспалм. Особенно танцы с мячиками напоминали какую-то дикую самодеятельность в пионерлагере для мальчиков. Может я просто впервые смотрела гей-романтику? После серьезных драм этот фильм воспринимается как какая-то пародия. Или может просто я мало смотрела мюзиклов (штуки две-три, не больше), и они на самом деле все вот такие воздушные, сказочные и легкомысленные? Судя по высокому рейтингу фильма и по огромному количеству наград, мое неудовольствие фильмом и правда следует списать на нелюбимость жанров. Кроме того, 2008 вроде не такой уж древний год, но фильм выглядит как махровое ретро. Не знаю, почему.
Советовать не могу, так как сама фильм не оценила. -
Отзыв о фильме «Пираты Карибского моря: На краю Света»
Боевик, Приключения (США, 2007)
ChopSuey 19 марта 2016 г., 13:20
Стоит разок умереть, и приоритеты тут же меняются
Маленькая мстительная сволочь по имени лорд Бэкит - теперь официальный владыка моря, ведь сердце капитана Летучего Голландца он приватизировал себе, а значит может вертеть Дэйви Джонсом, как хочет. Он наказывает всех, кто когда-либо так или иначе был связан с пиратством, через повешение. Cмогут ли морские разбойники долго терпеть такой беспредел? Ведь должен же когда-то этому настать конец. Им нужно успеть остановить мелкого поганца, пока его руки загребущие не добрались до пиратов. Самого Дэйви Джонса тяготит эта работа на какого-то там человечишку, возомнившего себя Богом моря. Он больше не чувствует себя капитаном корабля, он больше не повелитель океана. Чтобы прекратить массовые убийства пиратов, нужно собрать всех пиратских баронов. Но не хватает одного - Джека Воробья. Ведь, как известно, в предыдущем фильме он оказался съеденным морским чудищем, не без "помощи" Элизабет, и теперь он должен вечность прозябать в тайнике Дэйви Джонса, который находится на краю света. Туда-то и отправляется за ним его команда. Теперь с ними капитаном Барбосса.
А Джек в это время по-своему сходит с ума. Могу сказать, что его весь фильм будет преследовать раздвоение, разтроение и даже раздесятиление личности.- Господа, этот абсурд меня доканал!
Наконец-то показали весь татуированный торс Деппа, а то его всегда скрывали под кучей лохмотьев.
Плывут его "друзья" сквозь льды и морозы, дабы спасти душу Джека. Или нет? Неужели никто из них не хочет спасти Джека, просто потому что соскучился? Оказывается, нет. Каждый член команды преследует свою цель, и их нисколечко не волнует душа Джека. Ну, может быть, кроме этой мимишной милахи
и этой парочки. Я от них тащусь)
В этом триквелле наконец-то появляется герой, которого все давно ждали - отец Джека Воробья, чью роль исполнил рок-звезда Кит Ричардс. Отец и сын похожи как две капли воды, и неудивительно, ведь Джонни Депп изначально копировал образ Джека Воробья со знаменитого гитариста рок-группы.
Это последний фильм с героями Орландо Блума и Киры Найтли( Я по ним буду скучать. Тем более, финал оставил такое чувство, что всё не так уж и хорошо закончилось. Но зато они вместе. И их поцелуй во время кровавой бойни на корабле напомнил мне один слоган из рекламы:И пусть весь мир подождет
-
Отзыв о фильме «Этот замечательный мир! (сериал)»
Аниме, Комедия (Япония, 2016)
Kseniya_Ustinova 19 марта 2016 г., 08:16
Из 25 онгоингов в этом сезоне, заинтересовать и удержать меня смогли только семь. Коносуба оказалась одним из лучших сериалов для меня в этом сезоне. Но не могу не сказать, что рисовка персонажей отвратительная, анатомия нарушена, анимация очень плохая, видно что сделано на копейки, даже если списать все на шутливый стиль сериала, все равно слишком криво, особенно на фоне остальных красивых тайтлов сезона. Перед нами юмористическое фентези, с цельным задуманным сюжетом, где главному герою нужно прокачаться с нуля, найти группу и завалить босса. Естественно он везде сталкивается с трудностями, что весьма смешно обыграно. Первая половина сериала просто восхитительна! Я искренно смеялась в голос и ждала каждую серию с нетерпением. Ближе к концу приемы и шутки стали повторяться. Смех мой стал реже, и слабее, многое стало очевидным и предсказуемым, но история все равно нравится. Я жду второй сезон с надеждой на улучшения в сюжете и графике.
-
Отзыв о фильме «Гарри Поттер и Кубок огня»
Детектив, Приключения (Великобритания, США, 2005)
Tsumiki_Miniwa 18 марта 2016 г., 11:14
Дело в том, что я действительно любила этот фильм. Скажу больше, из линейки экранизаций частей о Гарри Поттере отдавала ему явное предпочтение. И было, надо сказать, за что. Фильм динамичный и красочный, полюбившиеся герои подросли и немного изменились, увеличилось число локаций: Хогвартс, дом Тома Реддла, озеро, лабиринт. Волшебная вселенная воссоздана ярко, колоритно, с любовью. И, пожалуй, ничего бы в моем восприятии не поменялось, если бы…я не прочитала книгу. Так что, всех неравнодушных к этой части заранее прошу меня простить. Но боги, почему столько несостыковок по сюжету, почему столько непонятных перестановок, вырезанных моментов, а главное – Гарри, Рон, Гермиона, почему в вашу игру перестаешь верить?! Ну да по порядку.
Сюжет открывается Чемпионатом мира по квидиччу (напрочь выкинуты из внимания страниц 150 текста, ну да ладно). И все бы хорошо – динамичная игра, винты Виктора Крама, вейлы и лепреконы – я затаиваю дыхание в ожидании интересного действия, и… не получаю ничего! Наши герои забрались на верхнюю ложу, сейчас начнется игра…и вот уже в палатке близнецы Уизли изливают свои восторги от победы ирландцев. Пусть, в конечном итоге, это не самое важное событие в книге (и фильме, как следует ожидать).
Приезд в Хогвартс ознаменован отличной новостью. Пройдет Турнир трех волшебников. Гарри волей чьего-то злого умысла становится участником сего мероприятия. Чего же ждет зритель? Он ждет заданий, долгих и нудных попыток найти решение… И что же он получает? Получает готовый результат. На первую отгадку Гарри наводит Грозный Глаз Грюм (несовпадение, по книге Гарри с Гермионой догадываются сами, долго учат заклинание Акцио). Вторую отгадку дает Невилл. Никаких переживаний по поводу отсутствия подготовки: «На, Гарри, жабросли! Плыви!» К лабиринту Гарри не готовится вовсе.
Я не говорю о таких мелочах как простые, неясные мне временные перестановки. Например, встреча Гарри с Сириусом у камина, которая должна состояться после посещения драконов в лесу. Что бы изменилось, если бы все произошло согласно сюжету книги? Про отсутствие встречи в Хогсмите вообще молчу. Действительно, какая разница, что именно в пещере Гарри с друзьями узнает от Сириуса важные детали из прошлого Сами-Знаете-Кого, Крауча, Бэгмана и прочих героев. Зато совершенно неуместную сцену с обучением танцам вставили.
Но если громить, то в пух и прах. Виктор Крам – болгарин, славянин. Почему он похож на турка? Если Редклифф еще как-то выдает эмоции, то в некоторых моментах Уотсон откровенно переигрывает. А что стало с Гринтом? Неужели кислая мина с поджатой губой способна отразить весь спектр чувств парня, остро переживающего свою бедность, пытающегося разобраться в собственных чувствах к Гермионе?! Печаль-беда. А вот актрисе, сыгравшей Риту Скитер, верю.
Уже не возмущаюсь по тому поводу, что показать Берти Крауча-младшего вначале фильма было откровенным спойлером. И да, кто-нибудь видел дементра, убившего его поцелуем смерти? Вообще неясно, что с ним произошло, после того, как его заставили отведать сыворотку правды. Его заставили.
Вот так, с очарованием к четвертой книге появилось негодование к некогда любимому фильму. Да, знаю я, что фильм - отдельное произведение, и воспринимать его нужно не предвзято. Но есть одно но, это экранизация. И как ни крути, а читатель ждет и верит, что полюбившаяся история воплотится на экране. Очарует, захватит в плен, станет красочной иллюстрацией к прочитанной книге. Будет помниться. Ждет читатель. Вот и я ждала. -
Отзыв о фильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»
Боевик, Приключения (США, 2006)
ChopSuey 18 марта 2016 г., 00:28
Никогда не верь пирату
- Я прикрою твой зад.
- Я больше переживаю за перёд.Прошлые связи с пиратом Джеком Воробьем дают о себе знать. Для Элизабет и Уилльяма они обернулись арестом и, как следствие, виселицей. Но, как бы парадоксально это не звучало, за дружбу с пиратом им нужно опять подружиться с пиратом.
Герой Орладно Блума становится похожим на настоящего, плюющего на правила морского разбойника. В предыдущем фильме он был эдаким пиратом-интеллигентом, в этом сиквелле он - интеллигентная копия Джека Воробья. Ученик в скором будущем превзойдёт своего учителя.
Перед Уиллом Тёрнером поставили условие, которое он должен безоговорочно выполнить, иначе ему и его невесте конец. В свою очередь Джек также поставил перед ним одно условие. Эта бесконечная цепочка условий: "Я отпущу тебя, если найдешь компас. Я дам тебе компас, если найдешь ключ. Я дам тебе ключ, если выиграешь игру" - приводит Уилла на Летучий Голландец. Его капитаном является Дэйви Джонс - человек, за сотни лет плавания превратившийся в морское чудовище.
В легендах о нём говорится, что он в одно и то же время был очень сильно влюблён в одну женщину и в море, поэтому поместил своё сердце в сундук. И раз в десять лет он имеет право сойти на берег, чтобы повидаться с любимой. Всё остальное время он - непобедимый владыка морей. На мой взгляд, легенда абсолютно лишена смысла и логики, но ведь это же легенда.
Все люди, которых захватило море, попадают на его корабль, и Дэйви Джонс ставит перед ними выбор: служба на Летучем Голландце в течение последующих ста лет или смерть. Люди видят в этом второй шанс, луч надежды или благосклонность судьбы. Человек настолько боится смерти, боится, что его имя предадут забвению, что соглашается на любое, даже самое жалкое существование на службе у дьявола. Они соглашаются на это, не понимая, что жить не получится, получится только влачить жизнь.
А что же Джек? Капитан Барбосса мёртв. "Чёрная жемчужина" в его руках. Жизнь-то налаживается. Но не тут-то было. Он становится "счастливым" обладателем чёрной метки, что означает вечную службу на корабле "Летучий Голландец".
Сиквелл оказался ничуть не хуже приквелла. По экшности даже превосходит его. И по сборам, очевидно, тоже. Серия фильмов оДжеке Воробьекапитане Джеке Воробье набрала обороты и взяла хороший разгон. Теперь режиссёрам главное вовремя остановиться, пока у искушенного зрителя не набилась оскомина от фильмов о пирате-растыке.
-
Отзыв о фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»
Боевик, Приключения (США, 2003)
ChopSuey 17 марта 2016 г., 00:17
- Джек Воробей!
- Капитан Джек Воробей.
- Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал.
- Но вы обо мне слышали.Потрясающий фильм. Мне никогда не удавалось посмотреть его полностью - все два с половиной часа, потому что всегда находились какие-то неотложные дела. И вот сегодня настал день, когда я смогла посвятить свободное время просмотру фильма. И не пожалела. Не понимаю, как можно спать, когда на экране происходит столько всего интересного. Хоть фильм и относится к семейному жанру, но он ничуть не скучный.
Королевский корабль находит в море мальчика неизвестного происхождения. Очевидно, его бросили. Этот малец неслучайно появился у них на корабле, хотя ещё сам об этом не догадывается. Чтобы не дать юноше пропасть, его берут на работу кузнецом - ковать мечи и всё такое для королевского двора. Воспитанный в ненависти ко всему пиратскому, будучи не в курсе, что сам является пиратом, он стал проклятьем того, кто дал ему крышу над головой и проклятьем экипажа корабля Чёрная жемчужина. Но так или иначе он выведет всех к Джеку Воробью - самому комичному пирату из всех пиратов. Это ещё тот занимательный персонаж. И Джонни Депп великолепен в роли горе-пирата. А само его появление просто феерично.
Для человека постоянно оказывающегося в смертельно-опасных ситуациях, у него слишком обостренный пофигизм ко всему. Но несмотря на это, ему постоянно везёт. Он настоящий воробей - такой же хитрый, шустрый, хрен поймаешь.
Пиратская тема - больное место киноиндустрии. Студия Дисней как будто по минному полю ходила, создавая этот фильм, к тому же первый за всю их историю с возрастным рейтингом 12+. Но получился преотличненький приключенческий фильмец про пиратов... и ходячих мертвецов.
Сборы по всему миру в пять раз превысили бюджет, затраченный на картину. Можно сказать, найдена антилопа, простым ударом копыт превращающая искры в золото.
-
Отзыв о фильме «Алиса в стране чудес»
Детектив, Приключения (США, 2010)
gene7 15 марта 2016 г., 15:18
Очень хороший и добрый, хоть и чуть-чуть упоратый фильм! Джонни Депп как всегда на отлично отыграл свою роль. У каждого героя был свой характер и актеры отыграли их на славу. Спецэффекты как для 2010 очень хороши, учитывая то что весь фильм почти сплошной спецэффект. Очень понравилось то как была обыграна битва, не сильно затянутая и не нудная. А вот королева мне показалась слегка туповата, я ее представлял более благородной и утонченной. Вообщем фильм хороший.
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. (Чеширский кот)
Что общего у ворона и письменного стола?
-
Отзыв о фильме «Феи: Легенда о чудовище»
Анимация, Детский (США, 2014)
Kvertoff 15 марта 2016 г., 01:47
Франшиза "Долина фей" насчитывает уже шесть полнометражных мультфильмов и несколько короткометражек. И если в первых трех частях главной непоседой была мастерица Динь-Динь, то теперь создатели решили дать возможность другим персонажам раскрыться в полной мере. Так, например, в "Турнире Долины Фей" в центре внимания оказалась фея красоты Розетта, в "Загадке пиратского острова" впервые появилась фея Зарина, а в "Тайне зимнего леса" рассказали историю самой Королевы и сестры Динь-Динь. На этот раз создатели диснеевского мультфильма удостоили чести фею животных Фауну, которая по доброте душевной всегда готова приютить питомцев, даже если они опасны для таких хрупких созданий. В окрестностях Долины она слышит рев некоего чудовища и находит его по следам, дабы оказать ему помощь и по возможности подружиться. Но так ли безопасен ее новый друг, каким она себе его представляет?
Больше всего в этой франшизе мне нравится красивая графика и яркие цвета. Это всегда было главным достоинством диснеевских мультфильмов. Художники тщательно прорисовывают даже мелкие детали гардероба персонажей и предметы их обихода. Но в плане сюжета "Легенда о чудовище" проигрывает немного другим частям, потому что здесь гораздо меньше приключений. Сама легенда не особо впечатлила, как и странное чудовище с собачьей шерстью, которое висит, как летучая мышь, носит хвост, как у ящериц, рога Малефисенты и крылья вдобавок. Получился какой-то непонятный коллаж из совершенно разных видов. Хотя все равно забавно смотреть, как Фауна пытается втереться в доверие новому знакомому. Да и мораль о красоте душевной всё же имеется. Мультфильм учит детей не делать поспешных выводов о ком-либо. Ну, и тема дружбы раскрыта. Также в сюжете появляются новые персонажи из отряда защитников Долины и уже знакомые лица по предыдущим частям. А небольшой хронометраж не даст заскучать перед экраном. Сказка получилась красивой и доброй, а такие мультфильмы всегда будут пользоваться спросом у своей целевой аудитории.
Азбука кино
Тема: Стив Лотер -
Отзыв о фильме «Феи: Легенда о чудовище»
Анимация, Детский (США, 2014)
Kseniya_Ustinova 14 марта 2016 г., 18:04
Я поставила достаточно низкую оценку только лишь из-за сравнения с оценками к другим фильмам и мультфильмам. А так - мультфильм не плох. Боюсь зря я (втроем с друзьями) посмотрела последний фильм из шести - чувствуется, что это проходной филлер для фанатов франшизы, так что было вторично и простовато, хотя отдельные персонажи мне полюбились. Любила в детстве Витч, думаю все маленькие девочки должны иметь своих любимых феечек, маленькая наверное тащилась бы с них. Понравилось рисовка - дорого сделано, хорошо.
-
Отзыв о фильме «Тайное общество Супилинна»
Боевик, Детектив (Эстония, Финляндия, 2015)
Kolombinka 14 марта 2016 г., 15:22
До чего же я любила в детстве такие фильмы! Жаль, их было всего... эээ... один?..
История в духе Линдгрен. Детский тайный клуб, поиски кладов, шайка "злых" детей, выслеживание "тёмного-тёмного человека" и разгадки его "черных-черных секретов"; чудесный дедушка, единственный понимающий человек во Вселенной, замотанные работой родители.
- Вы верите своей дочери?
*невыразимые муки* - ДА!
И в воду прыг! Хотя никто не объяснил, что именно искать на дне реки и, хоть примерно, в каком месте.
С юмором у эстонцев не очень, но позабавили многие моменты - "папа, выплюнь кубик", обманутый натуралист, хулиган-балетоман, пороховой взрыв в бункере (или это была не шутка?).
И ладно! Не мешают несостыковки смотреть этот приключенческий, по-настоящему детский, летний фильм. -
Отзыв о фильме «Бойфренд из будущего»
Комедия, Мелодрама (Великобритания, 2013)
gene7 14 марта 2016 г., 10:21
Фильм очень хороший. Я его посмотрел раз 5 если не больше. Больше всего он привлек меня наверное своей историей. В этом фильме можно увидеть то ради чего многие не могут пойти, некоторые люди сдаются на пол пути к достижению своей цели, в том числе и как в фильме вернуть любимую девушку не смотря на то что она тебя не помнит. Так как я смотрю фильмы более поверхностно не вдаваясь в детали спецэффектов, игру актёров, клише всякие разные, кино ляпы, то мне фильм очень понравился. Если по окончанию фильма сесть и проанализировать фильм то можно вынести для себя много чего полезного.
Он сказал, чтобы я проживал каждый день заново, повторял его почти в точности. В первый раз заботы и тревоги не дают нам заметить, как прекрасен мир, но во второй раз всё иначе.
-
Отзыв о фильме «Волшебный мир Белль»
Анимация, Комедия (США, 1998)
Poohy 14 марта 2016 г., 03:36
Я не сразу поняла, когда происходят все эти события. Чудовище еще чудовище. Его не любят и боятся. Бель только привыкает жить в замке. И не смотря на негатив многих (а я пролистала рецензии) — мне нравится, что нам подарили еще несколько историй с полюбившимися героями.
Каждый из них ведет себя именно так, как нам и запомнилось.
Житейские ситуаци ставят их перед выбором. И пусть через ошибки, но обитатели замка становятся лучше.
Самое жестокое чудище может спасти маленькую птичку.
Самый сухой дворецкий может принести букет цветов.
А уж если друзья объединяются, то у них получится все, чтобы они не задумали!
Яркие краски и любимая графика.
Незамысловатые диалоги, которые тем не мене, вызывают улыбку и поднимают настроение. Ты переносишься в детство и готова кружиться, вместе с такой храброй и чувственной Бель.
Конечно никаких сложных сюжетных линий тут нет...все довольно просто. Но иногда — это именно то, что надо.
Я с удовольствием посмотрела этот мультик.
Кстати, песен в нем, почти и не было! (это тот пункт, который я не люблю в моих обожаемых мультиках) -
Отзыв о фильме «Приключения Десперо»
Анимация, Комедия (Великобритания, США, 2008)
Poohy 14 марта 2016 г., 02:25
Я слышала об этом мультфильме, но так и не видела. А в одни выходные, он шел по ТВ. Вот я его и посмотрела. Хорошо, что были дела, которые можно было совмещать с просмотром.
Жуткая картинка, на которую так не хотелось смотреть.
Злые людишки, которые не могли проявить сочувствие к маленькой крысе. Подумаешь упала в тарелку..покричали бы и хватит.
Нелепая смерть королевы, которая и породила весь дальнейший хаос.
Глупый король, который и сам заперся в своем горе и подданых лишил счастья. Из серии, если мне плохо — всем будет плохо.
Три мира. Так близко, но так далеко. И ни один не хочет понять и рипнять другой. Только несколько героев могут изменить порядок вещей.
Маленький мыщонок, который не такой как остальные мыши. Крыса, которая любит свет и ветер. И девочка, которая всю жизнь мечтает. Казалось бы, что может их объединять?!
Сердце так легко черствеет.
А правила так просто соблюдать, не задумываясь — а кто их придумал и почему.
Обидеть кого-то так легко. Один взгляд, неосторожное слово...
И понадобиться храброе сердце, чтобы со всем разобраться.
Жестокость и предательство. Мечта и сила воли.
Конечно, хотелось бы больше действия. А то все интересное происходит в последние 10 минут, а до этого только тяяянется и тяянется.
Да и сам фильм, довольно, мрачноватый. Я бы не дала его смотреть моему ребенку.
Я и сама с трудом досмотрела. -
Отзыв о фильме «Кунг-фу Панда 3»
Анимация, Боевик (Китай, США, 2016)
Poohy 14 марта 2016 г., 01:16
Ничего не могу с собой поделать, люблю этот мультик.
Все так же смешно..хотя местами и предсказуемо.
Любимые герои и новые персонажи.
Семья, которая казалась потерянной. Семья, которая стала только больше.
Конечно же будут препятствия, будет сражения и опасности. Не все будет получаться и не с первого раза...но это же мультик! Добро всегда побеждает.
Этот мультфильм — отличный вариант для семейного досуга.
Хотяяя...я все таки не могу не отметить, что волшебство панд было...было уже перебором. Мне не очень понравилось, да и по мне это было лишним.
На самом деле, писать больше и не о чем. Да, посмеялись. Да, любимые герои. Да, панд в этот раз было больше и они были чудесными...но больше то и не было ничего.
Смотрите, время не потеряете.
Но и любимым этот мультфильм не станет. Если честно, мне пришлось пересмотреть вторую часть, потому что намертво ее забыла... Чувствую, в этот раз будет так же. -
Отзыв о фильме «Книга жизни»
Анимация, Комедия (США, Мексика, Канада, 2014)
Poohy 14 марта 2016 г., 01:03
Должна сразу сказать, что не люблю подобную графику. Я, вообще, выросла и люблю Диснеевский стиль. Но этот мульт меня покорил!
Легенды и предания Мексики. Эта страна имеет удивительно отношение к смерти и памяти умерших.
Забавные диалоги и шутки, которые не оставят равнодушными.
Вечная история дружбы, любви и выбора. Сердцу не прикажешь. Но что делать с долгом?!
Зависть, которая толкает на путь обмана. Несправедливости, от которых главный герой готов отказаться от своей мечты.
Когда родители не прислушиваются к желаниям детей, думая, что лучше них все знают.
И только ты должен выбрать свой путь или навязанный извне.
Соперничество, которое делает из друзей врагов. И вот уже остались в прошлом добрые игры и слова вечной дружбы.
Скромный или надменный. Одному подавай славу, а второму достаточно нежности той самой, единственной.
Потрясающая свинка. По мне, так отличная номинантка на лучшую роль второго плана.
Нечестные ходы в споре, где ставки очень высоки. Никто не хочет проигрывать, но на что решитесь вы?!
Любовь и долг по отношению к городу, к народу. Иногда влюбленный, просто, нельзя быть вместе. Или следует идти до конца в своих желаниях?!
Тот момент, когда все отвернулись. Когда приходится делать выбор.
Традиции Мексики. Яркие краски, песни и все ради любви. Смотреть на все это — одно удовольствие.
Конечно же будет поединок. Конечно же любовь победит.
Все будет забавно, храбро и с песнями.
Хотя возвращение некоторых мертвых и было перебором, лично для меня.
Смотрите, не пожалеете!
Фэнтези — отзывы — стр. 123
Свежие отзывы
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Этерна (сериал)»
«Вверх тормашками (сериал)»
«Мой счастливый брак OVA»
«Странная легенда династии Тан 2 (сериал)»
«Потусторонний злой монарх (сериал)»
«Будь собой (сериал)»
«Дракула»
«Оборотень»
Ещё отзывы
«Этерна (сериал)»
«Вверх тормашками (сериал)»
«Мой счастливый брак OVA»
«Странная легенда династии Тан 2 (сериал)»
«Потусторонний злой монарх (сериал)»
«Будь собой (сериал)»
«Дракула»
«Оборотень»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
Pandora21 На сайте с 18 февраля 2015 г. |
472 |
![]() |
Kolombinka На сайте с 3 октября 2015 г. |
607 |
![]() |
amigou На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
low На сайте с 23 августа 2014 г. |
445 |
![]() |
itial На сайте с 26 декабря 2013 г. |
454 |
![]() |
LastSeptember На сайте с 4 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
kot972 На сайте с 18 октября 2013 г. |
457 |
![]() |
uproar На сайте с 4 октября 2013 г. |
873 |
![]() |
Irreal_Faces На сайте с 16 августа 2014 г. |
446 |
![]() |
Pumpkin_Spice На сайте с 1 октября 2014 г. |
444 |
Ещё зрители |