Триллер — отзывы — стр. 198

  • Другая я Отзыв о фильме «Другая я»

    Детектив, Триллер (Великобритания, Испания, 2013)

    Не буду долго разглагольствовать на тему того, как и когда я наткнулась на этот фильм и почему именно его я решила посмотреть сейчас. Все просто. В процессе просмотра моего любимого теперь уже сериала "Игра престолов" я разглядела молодую актрису, которая привлекла меня своей игрой и внешностью, которая подчеркивала чистоту и непорочность героини сериала. Так я открыла для себя Софи Тернер. Ну и решила посмотреть, вдруг что-нибудь еще интересненькое можно найти в ее фильмографии. К сожалению многого я там не нашла. Надеюсь, что это пока. Но вот наткнулась на фильм "Другая я", название и трейлер которого показались мне довольно интересными. В конце концов не стала откладывать фильм в долгий ящик и решила глянуть.

    Что же. Фильм, могу сказать, захватил меня с первых кадров: довольно загадочный и в то же время захватывающий старт. Софи Тернер в главной роли очень порадовала. Все та же хрупкая и нежная девушка, что и в любимом сериале. В общем все вроде шло хорошо, но потом что-то вдруг пошло не так, и кадр за кадром фильм начал меня понемногу разочаровывать. Не могу сказать, что мне становилось скучно, но что-то подсказывало мне, что в нем будто бы чего-то не хватает, какого-то пояснения, связи... После каждого события остается недосказанность. Это меня огорчило, потому как после того, как разные события стали разворачиваться независимо друг от друга, я потеряла надежду, что в этом фильме вообще есть смысл. Но все-таки я буду жестока, если скажу, что фильм не достоин просмотра. Посмотреть его можно, по крайней мере для того,чтобы увидеть Софи в другой роли, но, как мне кажется, фильм не доработан, чего-то в нем точно не хватает, хотя идея интересная. Подводя итоги, могу сказать, что посмотреть его можно, но не советую возлагать на него большие надежды, потому что сомневаюсь, что они будут оправданы.

  • Четвертый мужчина Отзыв о фильме «Четвертый мужчина»

    Детектив, Драма (Нидерланды, 1983)

    Как-то давно я писал статью о голландском кинематографе. Именно тогда я открыл для себя имя Пола Верховена, посмотрев его "Черную книгу". Он произвел на меня очень хорошее впечатление, поэтому я с удовольствием решил продолжить знакомство с его творчеством. Но тут мои ожидания уже не оправдались. Я вообще предпочитаю больше современный кинематограф, где и картинка более реалистичная, потому что технический прогресс не стоит на месте, и актерская игра более убедительная.

    "Четвертый мужчина" - это эротический триллер с элементами мистики. Главным героем стал писатель-сюрреалист Герард. Под воздействием алкогольного опьянения он часто выдумывает странные сюжеты, в которые сам потом начинает верить. На одной встрече он знакомится с преуспевающей вдовой Кристин, хотя, в принципе, предпочитает мужское общество. И вроде ничего особенного не происходит, но мужчину постоянно преследуют кошмары и жуткие видения, что дамочка с трэшовым макияжем покушается на его детородный орган. Случайно он замечает у нее фото обнаженного красавчика и пускает на него слюни (пока только слюни!). А дальше уже вообще полная чушь пошла с сеансами экстрасенсорики и народного целительства от преждевременной эякуляции.

    Если тут был глубокий смысл, то он остался незамеченным за эпатажными сценами: отрезанные причиндалы, выколотые глазки и литры бутафорской крови. Ну это еще ладно. Главный герой не просто шизофреник, но еще и католик. Когда он стягивал красные труселя с распятого парня в образе Иисуса, стало окончательно понятно, что режиссер просто решил потроллить чувства верующих, которые во всем видят предзнаменования судьбы. Ведь не зря в поезде была картинка с Самсоном и Далилой, а сама Кристина работает парикмахершей. Да и сам герой на конференции сравнивает католиков с фантазерами, которые так часто повторяют свои выдумки, что они становятся для них реальными. Ну, это чисто мое видение концепта. В любом случае, впечатление портит отвратительная актерская игра. Я не поверил ни одной эмоции Еруна Краббе. Он превратил весь фильм в трэшовый балаган. Мне не понравилось.

    Дайте две
    Вишлист:
    Big_Pikku

  • Робот по имени Чаппи Отзыв о фильме «Робот по имени Чаппи»

    Боевик, Драма (США, Мексика, 2015)

    Претенциозная реклама Sony PlayStation 4, программистов-индусов и игры All Points Bulletin.

    Довольно качественный, подростковый фильм на злободненую тему о морали во взаимодействии человека и искусственного интеллекта. Только в роли Сережи Сыроежкина добрые, гротескные "гангстеры" с розовыми автоматами и умственной отсталостью, которые живут в храме подростковой поп-культуры. Ночью они фасуют наркотики, а днём сокрушаются о несправедливости жизни и "плачут". Есть еще злые гротескные "гангстеры", эти живут, ради того, чтобы отбирать у хороших гангстеров "игрушки" и учинять массовые акты вандализма, просто потому что они хотят. Но зачем-то, в конце мужику раздавили грудную клетку и оторвали голову, с соответствующим кровавым фонтаном, что конечно же резко повысило возрастные ограничения. А вообще, всё выглядит как альтернативная вселенная, где умственное развитие всех без исключения людей останавливается в возрасте 8-12 лет. Жаль, потому что начало было довольно бодрым и многообещающим.

    Искать там добротную научную фантастику или философию, даже не стоит пытаться. Кластер из 8 PS4 копирует сознание за секунды, из любого органического или синтетического существа, с помощью одного и того же интерфейса одеваемого на голову. При этом носитель мгновенно умирает, и теперь я задумался о вреде нейро-интерфейсов, походу эти штуки могут убивать) Но еще вчера не существовало ни аппаратной, ни программной основы для этого - как? Индус-программист создал искусственное сознание, записал его в робота, а потом сказал, что его нельзя скопировать, потому что никто не знает, что это такое. Что же он тогда написал и так долго пытался скомпилировать!? Оборонное предприятие на три дня теряет единственный ключ управления всеми охранными автоматами, контролирующими порядок в городе с высокой криминогенной обстановкой. Потом этот ключ таинственно всплывает, сотрудник под своим аккаунтом прошивает все аппараты вирусной прошивкой...и никто, вообще никто не может понять, что происходит. А программист-индус, легко и без колебаний соглашающийся на собственное "умерщвление", делая это так, как будто он всю жизнь ненавидел собственную человеческую природу, и только этого дня и ждал. Всё что можно было простить, после этого выпячивается и режет глаз.

    Что порадовало на самом деле, так это саундтрек Ганса Циммера, и персонаж Хью Джекмена, за которого хотелось переживать и сочувствовать. Правда в конце он внезапно превращается в кровавого маньяка, получающего истинное удовольствие от потрошения людей. Переход от неуравновешенного человека с нереализованным потенциалом к кровавому монстру происходит невероятно резко. Захотелось пересмотреть расово верного РобоКопа)

  • Дурак Отзыв о фильме «Дурак»

    Драма, Криминал (Россия, 2014)

    Неплохой такой фильмец, особенно для русского кинематографа. Актеры играют вполне неплохо, сюжет развивается вполне динамично, моралькой тыкают в лицо не сильно навязчиво. НО. Я считаю, если ты берешь актуальную и благодатную для России тему, популярную для обсуждения в массах, да еще и такую, которая бюджета не требует, снять надо так, чтоб у зрителя искры из глаз, чтоб потрясло и вывернуло наизнанку, чтоб мороз по коже. Ужасы, кстати, и кровищу не обязательно для этого снимать. Фильм не зацепил совершенно, хотя и придраться особо не к чему.

  • Ганнибал: Восхождение Отзыв о фильме «Ганнибал: Восхождение»

    Военный, Драма (Чехия, Франция, Великобритания, 2007)

    Многие ругают этот фильм из-за Гаспара Улье. Видите ли он - не Хопкинс. Понятное дело, что не Хопкинс и сыграть также не получится ни у кого и никогда. Но это не значит, что Гаспар плох. У него свой Ганнибал, со своим очарованием, которое (в отличие от того же Хопкинса) заключается в сочетании красоты и жестокости в одном флаконе. Смотришь на него - и вроде даже хочется приголубить и пожалеть, хоть ты и знаешь, что это Ганнибал Лектор.

    На счет самого фильма не могу сказать, что он удался именно как фильм о Ганнибале. Здесь нет тонкого психологизма, над которым хочется потом поразмышлять, нет таких отношений, которые заставляют задуматься о том, что же на самом деле на уме у персонажей. В этом фильме всё довольно топорно, поэтому он просто похож на неплохой триллер, даже не о маньяке, а просто о мести. Ведь не я одна "болела" именно за Ганнибала?)

  • Византия Отзыв о фильме «Византия»

    Драма, Триллер (Великобритания, Ирландия, США, 2012)

    Безмерно люблю и Сиршу Ронан, и Джемму Артертон, поэтому для меня было целых две причины посмотреть этот фильм. И как минимум, я получила удовольствие от их чарующей актерской игры. Обе - как будто гипнотизируют.

    Но фильм неоднозначный, и наверняка понравится далеко не всем. Где-то - это мелодрама о любви, где-то - психологическая драма об отношениях между матерью и дочерью, где-то - триллер о вампирах. А порой фильм даже приобретал оттенки арт-хауса.

    Вампиры показаны именно такими, какими они должны быть. При том раскрывается проблема "вечной жизни", проклятья их существования. Ни тебе пары на всю жизнь, ни постоянного места жительства, ни друзей. Не удивительно, что у героини Ронан после 200 лет такого существования началась депрессия. Видеоряд необычен, но очень красив (особенно сцена с кровавым водопадом - жуткое зрелище, но просто дух захватывает).

    Но, в целом, фильм всё же показался скучным. Вся динамика приходится на последние 10 минут, заканчивается всё очень банально, поэтому каких-то сильных эмоций фильм не принес.

  • Гнев Отзыв о фильме «Гнев»

    Боевик, Драма (Великобритания, США, 2004)

    Об этом фильме я узнал еще давно от своего друга. Криминальные боевики - это явно не мой любимый жанр. Но если там будет много драматизма, а не только погони с перестрелками, то он вполне может пополнить мою коллекцию. Хотя я опасался, что фильм покажется скучным и вторичным из-за однотипной фабулы для этого жанра. Но все мои опасения отошли на второй план, как только я увидел чудное личико Дакоты Фаннинг. Я просто обожаю ее игру в юном возрасте ("Я - Сэм", "Затравленная").

    Кинолента Тома Скотта вполне оправдывает свой высокий рейтинг и всеобщую любовь зрителей, потому что тема похищения детей не может оставить равнодушным нормального человека. Причем режиссер не зря растянул всё действо на 2,5 часа. Сначала мы будем очарованы смышленой Питой Рамос, которая ищет правильный подход к своему новому телохранителю мистеру Криси. Фамилия главного героя "creasy" вышла говорящей. Он действительно выглядит помятым - и судьба его помотала, и ежедневные попойки сказываются на сноровке. В общем, к своей новой должности он относится не слишком серьезно, поэтому вовсе не старается произвести впечатление своей любезностью и общительностью. Но малышка Пита заставит улыбнуться даже такого угрюмого буку, потерявшего смысл жизни.

    И когда вы смахнете умилительную слезинку от идиллической картины двух сдружившихся героев, тогда и произойдет тот самый киднеппинг, напоминая о том, что это все-таки криминальный боевик. а не сопливая драма. Дальше уже пойдет стандартный экшн с элементами юмора. Эта часть проигрывает в плане эмоций, но скучать не придется. Тут будут и неожиданные развороты событий (хотя я не удивился тому, кто именно заказал похищение девчонки), и пронзительная финальная сцена с криками и слезами. В общем, длинный хронометраж совсем не ощущается, потому что интересно наблюдать за развитием событий, даже несмотря на их предсказуемый ход.

    Но главное украшение фильма - это прекраснейшая игра Дакоты Фаннинг. Я с удовольствием наблюдал за ее выражением лица, когда она пересела на заднее сиденье в машине, когда радовалась и смеялась, когда бежала с криками. Маленькая девчонка играла намного лучше взрослых актеров. Например, Рады Митчелл, исполнившей роль матери. Ну, и образ Дензела Вашингтона получился славным. Он был разным: угрюмым в начале, жизнерадостным в середине и решительным в конце. А его фраза про прощение феерична: "Можно ли простить врага? Бог простит! Моя задача организовать их встречу…". Отличный фильм, но объективно стоит отметить, что фабула всё равно банальная. Но рука не поднимется поставить оценку ниже.

  • Пираньи 3DD Отзыв о фильме «Пираньи 3DD»

    Комедия, Триллер (США, 2012)

    Мура полнейшая!
    Это самая тупая комедия, какую мне доводилось видеть. Я не имею ничего против чёрного юмора, но это... Юмор настолько плоский и тупой, что дальше некуда. Некоторые эпизоды вообще из ряда вон, настолько невероятные и...и... и... Эмоций, то есть негодования и возмущения больше, чем слов.
    Мне непонятно вообще, как кто-то согласился финансировать это? И на кого рассчитан фильм?
    При плохом юморе соответствующий сюжет. Слишком много крови, голых баб и никакого сюжета-то на самом деле.
    Совет: Не смотреть ни в коем случае! Потраченное время и ничего ни уму, ни сердцу.

  • Львы для ягнят Отзыв о фильме «Львы для ягнят»

    Военный, Драма (США, 2007)

    Три беседы, три ситуации, три выбора - одна война.
    Это фильм - разговор.

    Первый, между политиком (Том Круз) и журналистом (Мэрил Стрип), между властью и ее осветителем. Интервью на грани, вопросы с подтекстом, ответы со скрытым смыслом. Из Тома Круза и Мэрил Стрип получился красивый интеллектуальный дуэт, участники которого стоят друг друга.

    — Мы будем воевать небольшими отрядами.
    — Хм, из больших кабинетов с кондиционерами...


    В конце перед журналисткой встает выбор. И она делает его.

    Второй диалог, между преподователем (Роберт Редфорд, который одновременно является и режиссером фильма) и студентом (Эндрю Гарфилд). Попытка убедить не выбрасывать потенциал в мусорный бак. Спор, противопоставление, отрицание, защита от более сложного пути со стороны студента. Если результат будет одним и тем же, то стоит ли стараться? Он делает свой выбор.

    Последняя ситуация. Два бывших студента (Майкл Пенья и Дерек Люк) того самого профессора, который не смог их остановить, в Афганистане добровольцами, где уже в действии план политика, который должен поведать миру журналист. Мы видим этих двух ребят, друзей, на лекции, доказывающими свои мнения, а после на войне, отвечающими за свой выбор, сделанный несмотря ни на что. Как бы сложилась их судьба, сделай они другой выбор?

    Фильм с политической подоплекой, вопросами и ответами. Насколько глубоким он покажется зрителю, зависит лишь от восприятия, от готовности подумать и задаться вопросами, поднятыми в нем.
    Это фильм - разговор, заставляющий вас слушать.

    В рамках игры МувиБинго. Тур 1. Фильм, в названии которого упоминается название животного.

  • Небесные создания Отзыв о фильме «Небесные создания»

    Биография, Драма (Германия, Новая Зеландия, 1994)

    Меня заинтересовал фильм по двум причинам. Во-первых, я знал, что он основан на реальных событиях и имеет какое-то отношение к ЛГБТ-тематике. Сразу говорю, что его не стоит воспринимать, как ЛГБТ-драму о несчастной любви и принятии себя. Это психологическая драма. Во-вторых, любопытно было посмотреть на дебют Кейт Уинслет в полнометражном кино. Но, к сожалению, фильм меня разочаровал полностью.

    "Небесные создания" - это история странной дружбы двух не менее странных девчонок. Познакомились они в частной школе для девушек. Одна всегда была угрюмой и нелюдимой, вторая - напротив чрезмерно экзальтированной. Наверное, противоположности действительно притягиваются, потому что очень скоро героини стали проводить практически все свободное время вместе. Возомнив себя крутыми романистками, они стали совместно писать книгу, попутно разыгрывая оттуда небольшие сценки не только в своем воображении, но и в реальной жизни. С каждым новым днем они все сильнее погружались в свой собственный призрачный мир, который не понимали люди вокруг.

    Пожалуй, больше всего мне нравится само название фильма. Оно очень контрастирует с образами героинь и их поступком. А вообще можно было бы сразу сказать, что это бред сивой кобылы, если не один нюанс - всё произошло на самом деле. Вот такая глупая причина привела к печальным последствиям. Честно говоря, обе героини просто дико раздражали, как и их галлюцинации. Все их причуды от вседозволенности, но винить только девочек в этом нельзя. Всё-таки воспитанием должны заниматься родители. А вот их я вообще понять не могу. Как можно бросить ребенка с туберкулезом одного в больнице?! Неудивительно, что у Джулиет психическое состояние нестабильно, и она часто впадает в экзальтацию. Но концовка вытягивает весь фильм своей шокирующей и мрачной реальностью. Хотя я ожидал большего.

    Дайте две
    Выбор:
    Deli

  • Призрак пера (сериал) Отзыв о фильме «Призрак пера (сериал)»

    Драма, Триллер (Япония, 2015)

    Добротная дорама. Конечно, не обошлось без типично японских ганбатте!, преувеличенной эмоциональности и находчивых сценаристов, которые, как в известной песне, сделать хотели грозу, а получили козу. Если добавлять самые невероятные случайности и совпадения, пытаясь сделать драму "погуще", можно довести сериал до консистенции ненаучной фантастики; впрочем, таким грешат не только японцы.

    Большой и жирный + за выбранную тему. Внутренняя издательско-писательская кухня интересна для любого книгомана, но очень редко освещается в массовом кинематографе. Юристы, криминалисты и медики куда популярнее.

    Еще один + за сцены на берегу моря и уютный дом Рисы. Местами хотелось просто налить себе чаю и любоваться картинкой, не вникая в сюжет, характеры, отношения. :)

    Что касается пресловутых характеров и отношений — у меня эмоционально "по нулям". Ждала борьбы, а получила покаяние, прощение и мир-труд-жвачку.

  • Робот по имени Чаппи Отзыв о фильме «Робот по имени Чаппи»

    Боевик, Драма (США, Мексика, 2015)

    Примитивно как-то.

    Решить задачу как перенести интеллект удалось только сегодня,
    но чтобы зритель понял, что работа велась давно, запишем ка мы сообщение в
    аудиожурнал, а потом больше никогда в него ничего записывать не будем.

    Бандиты артхаусные, типа банды из заводного апельсина, но артхаусность только
    показушная, никакой анархической основы в ней нет, только скорлупа.

    Робот интересный. Сделали робота, не знают как заменить батарейку?

    Ну и много всяких разных других странностей и тупиков, в итоге получили
    примитивную фантастику с Хью Джекманом :(

    Что мне понравилось — так это идея перенести сознание человека в
    машинную основу, это реально круто.

  • Астрал: Глава 2 Отзыв о фильме «Астрал: Глава 2»

    Детектив, Триллер (США, 2013)

    После просмотра первого Астрала я не писала отзыв, потому что писать особо было нечего. Типичный, средненький ужастик с довольно банальными и предсказуемыми пугалками. И то, что меня бесило больше всего (и бесит везде, где это проявляется) - пугали в основном за счет резких и громких звуков, тут любой вздрогнет. Так что страх от этой картины - это не заслуга искусного режиссера, от приемов и идей которого должно бросать в дрожь.

    Так вот по поводу пуганий я тоже самое могу сказать и про вторую часть. В этом плане она даже проигрывает первой части за счет того, что потеряла крутого персонажа - красного демона. Так что к сожалению надо признать, что Астрал 2 как фильм ужасов не справляется со своей самой важной задачей - он не пугает (лично меня, потому что я уже закаленная ужастиками).

    Но при этом я поставила второй части оценку выше, чем первой. А дело в сюжете. Если первая часть - это действительно просто банальная история про семью с приведениями, то вторая часть открывает нам "второе дно". Она объясняет нам, что всё, что мы поняли после первой части - это далеко не всё, и смысл произошедшего намного хуже. Пытаюсь без спойлеров: когда я узнала кем и чем является старушка (еще в первой части), челюсть была на полу.

    От второй части действительно было сложно оторваться именно из-за своего стремительно развивающегося сюжета. Это как будто была огромная концовка первой части, которая расставляла всё на свои места. Да еще таким образом, что ты просто оставался в тихом шоке.

  • Бункер Отзыв о фильме «Бункер»

    Детектив, Драма (Колумбия, Испания, 2011)

    Будут спойлеры, хотя вообще читать рецы к триллерам до просмотра безумие, ибо Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. И если вы все узнаете из отзыва, то ожидания и трепета не будет, а значит кино можно не смотреть.
    Мне бы хотелось начать с положительных сторон фильма, ведь я поставила ему таки «неплохо». Составляющие именно триллера были хороши – да я испытывала ощущения трепета и ожидания, я на долю секунды даже понадеялась что это будет классный ужастик, чего не было и бог с ним. Все играли хорошо, даже собака. Есть претензии к мужчине, ибо он какой-то стеннокаменный и непробиваемо унылый. Как Кристен Стюарт – все эмоции в одном выражении лица, но играл все равно хорошо, без переигрываний и явных видимых косяков. Понравилась палитра фильма, оператор поработал хорошо – было просто приятно смотреть, как на картину.
    А теперь перейдем к тому, что меня убивало 2 часа. Бабы слишком похожи друг на друга, из-за скачков сюжета я даже их путала, что сильно помешало восприятию, после нескольких сцен прошлого до меня с трудом, но дошло что это две разные девушки. Режиссер накосячил в подаче сюжета, да он молодец, что запихал конец в начало, и мы подумали на призрака в доме (и жестоко с ним обломались), но потом когда он повернул уже в начало, отношения были показаны слишком урезано, мы не прониклись главной героиней, нам на нее пофиг и хочется вернутся обратно, из-за чего сопереживание напрочь отсутствует. Да и как можно сопереживать такой тупорылой дуре? Мало того, что она любимому человеку решила гадость подстроить на ровном месте, так еще и вторую девушку убила. Она просто психопатная маньячка убийца, вот кто скрывается в дизайнерах обуви! А вторая? Ладно отдалась в первый день знакомства и начала претензии какие-то к нему выкатывать на 2 неделю знакомства, так еще чуть человека не убила. Нам конечно быстро и искусственно изобразили переживания по этому поводу, но уж больно фальшиво.
    В чем мораль этого фильма? Не теряйте ключи и думайте головой. Алюминь.

  • Безумный Макс: Дорога ярости Отзыв о фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

    Боевик, Приключения (Австралия, США, 2015)

    Скажу сразу, я не смотрела изначальный вариант. Историю я не знаю, так что сравнивать не могу.
    Я в восторге! Бесподобный Харди! Его мимика...его игра, хотя он почти ничего и не говорит. Но то, что он говорит..и как!! А уж выражение его лица — и правда он безумен!
    Отличные сцены погони.
    Вмеру сентиментальности. Вмеру жестокости. Вмеру рассуждений и спонтанности. Вмеру обнаженки.
    Отличный актерский состав, который удивил...давайте признаем!
    Конечно же были неточности, но без этого никуда. И на самом деле, стоит признать, что не было сильно неправильного момента, который запомнился бы до конца фильма.
    Почти без слов, только действия.
    Хотя должна упомянуть, были и смешные моменты.
    Мне понравилась составляющая истории. Понравилось — как все было показано. Понравились приемы, которые придумали люди, чтобы выжить там, где нет ничего живого.
    Не пожалела ни на минуту.

  • Колония Отзыв о фильме «Колония»

    Боевик, Научная фантастика (Канада, 2013)

    Жуткая глупость...и это было понятно с самых первых минут.
    Жестокость ради выживания. Но всегда найдутся те, кто будут ей злоупотреблять.
    Всегда есть недовольные.
    Если все время падает снег...то почему он не заметает вход на станцию...и все вокруг??? Или это только у меня возник подобный вопрос?!
    Местами мерзко.
    Местами очень неестественно.
    Местами, надо признать, немного страшно.
    Открытый финал. Можете верить в то, что вам больше нравится.
    Потерянные полтора часа нашей жизни. И даже написать нечего!

  • Уцелевший Отзыв о фильме «Уцелевший»

    Боевик, Военный (США, 2013)

    Читаешь аннотацию и понимаешь, что все умрут. Ну или почти все. И вот желание смотреть испаряется.
    В самом начале показывается реальная подготовка в армию..и это жестоко! Каждый раз смотрю и каждый раз поражаюсь — на что идут эти парни, ради идеи свободы в своей стране.
    От того, что ты видишь реальные события — становится только хуже. Мне было тяжело смотреть, я много прерывалась.
    Друзья, которые появляются в подобных условиях — это уже не друзья, а братья. Это твоя семья, ради которой ты пойдешь на все.
    Герои, к которым нельзя привыкать. А режиссер не упрощает задачу, показывая личные переживания...моменты, которые только больше привязывают зрителя.
    Красивые виды природа. От вида гор — захватывает дыхание.
    Неимоверная жестокость. Жестокость во имя того, во что не все верят.
    Ежесекундное принятие решений.
    Когда идет война и есть только две стороны.
    Боль.Страх.Кровь.
    Смотреть очень тяжело, повторюсь.
    Невозможная музыка, которая только удваивает впечатления.
    Человечность там, где ты никак не можешь ее ожидать.
    В конце — реальные фотографии тех, кто не вернулся. И тех, кто выжил. Продолжение той благодарности...того подвига храбрости.
    Смотреть нужно, но надо понимать, что ты смотришь...

  • Таинственная река Отзыв о фильме «Таинственная река»

    Детектив, Драма (Австралия, США, 2003)

    Однажды преступивший закон навсегда остаётся преступником.

    Плюсы. Классный детектив. Этот долгий фильм не заставил меня скучать ни на минуту, несмотря на свою неспешность и запутанность. Сюжет интересный, интригующий, заставляющий размышлять. Отличная актёрская игра, загадочная атмосфера, неожиданный финал.
    Минусы. Не нашла. Разве что есть жестокие сцены избиений и убийств.
    Что я получила от фильма? Было интересно.
    Рекомендации. Взрослым любителям детективов.

  • Эффект бабочки Отзыв о фильме «Эффект бабочки»

    Научная фантастика, Триллер (Канада, США, 2004)

    Я очень долго откладывала просмотр этого фильма, потому что не люблю Кутчера:). Посмотрела вчера режиссерскую версию. Ожидала гораздо большего. Хорошо хоть в режиссерке фильм оказался менее занудным, чем безмерно раздутая режиссерская версия "Господина Никто".
    До просмотра я даже не знала, что сюжет основан на до одури затасканной теме путешествий во времени и влияния самых незначительных поступков в прошлом на будущее. Для того, чтобы сделать что-то более-менее увлекательное из такой скуки, сценарию нужен мастер уровня Стивена Кинга. Не говоря уже о режиссере и соответствующих актерах для постановки.
    Подростковое кино, короче, с соответствующим уровнем актерской игры.

  • Джошуа Отзыв о фильме «Джошуа»

    Драма, Триллер (США, 2007)

    Этот триллер не получил на кинофестивале Санденс гран-при в категории «Драматический фильм», но заработал награду за работу оператора. В принципе, само появление этой ленты в списке номинантов меня уже заинтересовало, потому что обычное кино туда не попадает. К тому же в главной роли довольно известные лица. Вот только невысокий рейтинг немного настораживал.

    Да, фильм своеобразный с жутковатым сюжетом. В семье Кэрн очередное пополнение. Родилась малышка Лили. Вроде бы сначала все было хорошо. Для родителей это уже второй ребенок. Они через это проходили и теперь более подготовлены. Все довольны и счастливы, пока в доме не стали происходить странные вещи. Малютка перестала спать по ночам и постоянно разрывается от крика. Что-то или кто-то пугает беззащитную кроху. Нет смысла хранить интригу, потому что в синопсисе уже раскрыли все карты. Именно старший ребенок Джошуа запугивал дитя, пока родители спали. А вот что именно он делал и зачем — это уже другой вопрос.

    Наверное, все дети так или иначе ревнуют родителей к своим младшим братьям или сестрам. Это можно понять. Каждому ребенку нужно внимание родителей по максимуму. А тут вдруг появляется новый объект умиления, переключающий все внимание на себя. Но Джошуа зашел еще дальше. Тут дело одной ревностью к малышке не ограничивается. У него немного другая цель. Хотя ситуация спровоцирована именно появлением маленькой сестры в доме. Угнетающая атмосфера четко передается зрителю. Постоянный детский плач конкретно расшатывает нервную систему даже вполне здорового человека.

    Определенно понятно, что Джошуа со странностями, но неясно, что именно он затевает. Это жутко. Согласитесь, когда ребенок потрошит мягкую игрушку и задает недвусмысленные вопросы, это уже настораживает. А уж если собрать все его деяния в одну кучку, вообще мурашки бегут по коже. Такой ребенок в лучшем случае доведет до паранойи. Концовка вообще меня добила. Джейкоб Коган отлично проявил себя в главной роли. Неплохо сыграл Сэм Рокуэлл главу семейства. А вот персонаж Веры Фармиги совсем не понравился. Хотя она по сюжету психически нездорова, поэтому неудивительно, что из нее была никудышная мамаша.

    И все-таки после просмотра осталось несколько вопросов в голове. Почему бы сразу не перенести кроватку малышки в родительскую спальню? Это же удобней, чем ночью бежать спросонья в другую комнату, чтобы покормить или убаюкать снова. Зачем хранить видео, где у мамаши нервный срыв? Даже взрослому вряд ли было бы приятно смотреть такие записи. Почему никто толком не обращал внимания на Джошуа? Ребенок по большому счету был предоставлен самому себе. Кто знает, может если бы он чувствовал себя любимым, то все было бы иначе? Хотя я считаю, что это все-таки психическое отклонение. В общем, я не могу сказать, что в восторге от этого фильма, но, наверное, надолго его запомню.

  • Три дня Отзыв о фильме «Три дня»

    Драма, Криминал (Испания, 2008)

    Мда… И у моих любимых испанцев бывают промахи. Не буду говорить, что фильм плохой. Но мне он не понравился. Какая-то невнятная смесь фантастики и триллера с элементами драмы. По-моему, не самое удачное сочетание жанров. Я ждал вообще-то фильм-катастрофу, поскольку в синопсисе говорится, что на землю летит метеорит, который через 72 часа все уничтожит.

    Было бы интереснее посмотреть, как люди собираются прожить последние три дня. И в начале все так и было. Показывали хаос, охвативший город, передали атмосферу суматохи, отчаяние и попытки спасти себя и своих близких… Но дальше начался триллер. Причем впихнули его без предыстории, когда мать главного героя увидела сообщение по телевизору, что заключенные сбежали из тюрьмы. Кого она боится? Почему? Сначала ничего непонятно. Только ближе к концу зрителю откроется тайна из прошлого.

    Меня сюжет не заинтриговал. Действие слишком затянутое. Маньяк вообще появился только во второй половине фильма. Где-то час все его ждут, а за последние 30 минут он быстро со всеми начал расправляться. И зачем нам этот метеорит? Сняли бы уже просто триллер. А то получается, что весь сыр-бор начался из-за метеорита, который вообще летит себе фоном и долетает только в конце. Да и вообще сама ситуация какая-то нелепая. Из актеров тоже никто не приглянулся. В общем, посмотрите, если хочется, но заранее предупреждаю, что это триллер в первую очередь, а не фантастика.

  • Приют Отзыв о фильме «Приют»

    Детектив, Драма (Испания, 2007)

    Этот фильм сразу привлек мое внимание своим ярким постером. Вообще испанскому кинематографу я доверяю. Очень редко меня разочаровывали их работы. А этот мистический триллер произвел настоящий фурор на премии Гойя в 2008 году, получив аж 7 наград и 14 номинаций. Впечатляет, правда? Честно говоря, я согласен не со всеми наградами. В принципе, сценарий действительно можно назвать оригинальным. Но если взглянуть на него с другой стороны, то увидим один из типичных сюжетов для мистического триллера с одинаковыми приемами. Например, начало фильма, которое относит нас флэшбэком в прошлое. А само действие будет происходить в настоящем времени, где главной героине еще не раз придется поломать голову над событиями минувших лет, дабы найти своего сына.

    А вот к визуальной стороне фильма у меня претензий никаких нет. Картинка хорошая, цветовая гамма немного унылая, но для этого жанра соответствующая. Съемка неплохая. Очень понравились вступительные титры с обрывающимися обоями. Звук отличный. Пару раз можно вздрогнуть от неожиданности. Режиссер не зря получил награду. Ему удалось передать напряжение. И хоть сюжет не слишком увлекателен, на мой взгляд, мне все равно хотелось узнать, чем все закончится.
    Актерский состав мне понравился. Белен Руэду я часто вижу в испанских фильмах ("Море внутри", "8 свиданий", "Злорадства"). Она хорошо справилась с главной ролью. Остальные лица мне были незнакомы. За исключением Джеральдин Чаплин. У нее здесь эпизодическая роль медиума.

    В целом, нормальный фильм, но в первую очередь рекомендую его любителям жанра. Мне испанские драмы все-таки больше нравятся. Однако, критикам он явно пришелся по вкусу. Например, его включили в книгу кинорецензий «501 Must See Movies». Также он занимает место в списке «500 лучших фильмов ужасов» по версии IMDb. Заинтригованы? Тогда смело включайте и наслаждайтесь.

  • Тайна в его глазах Отзыв о фильме «Тайна в его глазах»

    Авторское кино, Детектив (Аргентина, Испания, 2009)

    Еще один испанско-аргентинский проект получил главную награду академиков и удостоился звания «Лучший фильм на иностранном языке» в 2010 году. Я еще раньше взял этот фильм на заметку. И сейчас, когда появилась такая возможность, с удовольствием посмотрел его. По неторопливому развитию сюжетной линии кино сразу можно определить к разряду европейских. По жанру здесь больше драмы, чем детектива.

    Бывший судебный служащий решил написать роман об убийстве и изнасиловании одной девушки. Это дело ему хорошо знакомо, поскольку он сам вел расследование. Постепенно окунаясь с главным героем в события прошлых лет, зритель открывает новые детали из прошлого и узнает не только имя убийцы, но и его дальнейшую судьбу. Получилось неплохо. Местами немного затянуто, но напоминаю, что тут больше драмы нежели детектива. И основная прелесть фильма, наверное, в концовке. Именно она меняет восприятие о фильме в целом. Это история о любви. Точнее о том, на что ты готов ради своей любви. За линию вдовца поставлю дополнительный балл. Любителям европейского кинематографа советую посмотреть. Неплохие актеры, нормальный сюжет, эффектная концовка. Можно потратить 2 часа на просмотр.

  • Внутренняя империя Отзыв о фильме «Внутренняя империя»

    Арт-хаус, Детектив (Франция, Польша, США, 2006)

    Очень безумный фильм, но я в восторге. Это было захватывающе, несмотря на 3 часа экранного времени. Как будто тебе задают загадки, а ты смотри и пытайся отгадать. И страшно тоже было. Эти моменты с отверткой. И - просто вершина сюрреалистического ужаса - Никки стреляет в Призрака. У меня аж сердце подскочило от трансформаций, произошедших в кадре.

    Ощущения такие, как после странного, тяжелого сна. Мне кажется, я когда-нибудь пересмотрю этот фильм, потому что найти в нем что-то непонятное и великолепное проще простого, а во время первого просмотра многое обычно остается незамеченным.

    Не знаю, стоит ли кому-либо его рекомендовать, кроме любителей артхауса и странных впечатлений, но равнодушным он вряд ли оставит. Вы его запомните: либо как бесконечную череду непонятностей, либо как феерическое безумие.

    Огромное спасибо за совет lida44 .
    Игра ТТТ. Тема: "Самый странный фильм из тех, что вы видели".
    Теперь этот фильм - самый странный из тех, что видела я.

Свежие отзывы

«Сёрфер»
«Голоса»
«Пила 10»
«Убить миссис Тингл»
«Ты (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«РАЙцентр (сериал)»
«Улика»
«Клуб убийств по четвергам»
«Монстр внутри (сериал)»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

455
DianeSecret DianeSecret

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
Arlienn Arlienn

На сайте с 9 октября 2015 г.

431
bigbanan bigbanan

На сайте с 4 октября 2013 г.

458
CherybinaGabriak CherybinaGabriak

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
Vadim_Imperator Vadim_Imperator

На сайте с 14 октября 2015 г.

430
Pumpkin_Spice Pumpkin_Spice

На сайте с 1 октября 2014 г.

445
Ещё зрители