Триллер — отзывы — стр. 127

  • Ведьма Отзыв о фильме «Ведьма»

    Драма, Триллер (Россия, 2015)

    ВЕДЬМА 2015

    Как сказал известный психотерапевт М.Е. Литвак - "Хочешь, чтобы о тебе долго думали - разозли". Похоже, что создатели "Ведьмы" руководствовались именно этим постулатом, чтобы завоевать симпатии подростковой аудитории. Сюжет фильма стар, как мир.

    Главная героиня - жертва. Группа подростков во главе с самоуверенной блондинкой - преследователи. Посыл фильма очевиден с самого начала: жертва - бедная и несчастная, остальные - скоты и сволочи. Зритель плачет и клянет на чем свет стоит эту "стервозную" блондинку. Козел отпущения найден. Кто как не она во всем виновата?

    Однако, у взрослого, образованного человека есть шанс увидеть гораздо больше. Фильм показывает трагедию невротичного, управляемого подростка с низкой самооценкой, но не показывает выхода из непростой ситуации. Не дает правильных схем поведения в сложившейся ситуации. Более того, наводит неподкованного зрителя-подростка на ложные выводы. Не учит, а просто давит на нужные "кнопки", чтобы вызвать соответствующую психологическую реакцию - эффект эмоционального заражения. И ведь вызвал!

    Зритель кипит от злости и знать не знает, что им просто умело сманипулировали. Также, как и с Тихоней. А она, бедняжка, действительно, жертва. Но не злых подростков, а неправильного воспитания, заложившего в ней обычный комплекс неполноценности. Тут не нужно быть психологом, чтобы понять, что жизнь таких людей незавидна и предсказуема. Сами того не зная, они делают, все, чтобы уничтожить себя. Но зрителю-то это зачем?

    Зритель-подросток и так чувствует себя забитым, неуверенным и некрасивым. Он и так привык зависеть от мнения родителей, учителей, сверстников и всех вокруг. Он и так ничего не знает о поведенческой психологии. Так, что же ему даст еще один образец неправильного поведения без намека на то, как надо?

    Фильм "Ведьма 2015" - очередное подтверждение того, что успешные люди читают, а не успешные смотрят телевизор. В особенности, с нашими, российскими новинками. Ну просто, наглядное пособие для семинара по психологии "Жизнь Невротика".

  • Американский психопат 2 Отзыв о фильме «Американский психопат 2»

    Триллер, Ужасы (США, 2002)

    Что-то я не припомню, чтобы эта симпатичная героиня-убийца пользовалась серпом, изображенным на плакате. Да,девушка миленькая,но в "Черной лебеди" она все-таки выглядит лучше.
    Фильм показался мне скучным. 1 часть лучше 2ой. Любопытно, что мы так и не узнаем настоящего имени героини. Более благоприятным из всех показанных героев мне показался только доктор Эрик.

    Смешной момент: кошачье существо Рики Мартин видимо сильной и независимой женщины)))
    Непонятный момент: как не смогли распознать подмену Рейчел ее студенты-однокурсники и друзья, если они и заявили о ее пропаже?
    Противнейший момент: труп в шкафу на протяжении непонятно какого количества времени, вплоть до посинения/позеленения, вонищи и хлюпанья.

    Очень понравилась музыка.

    А эта девушка похожа на бывшую моего бывшего

  • Дорога грома Отзыв о фильме «Дорога грома»

    Драма, Криминал (США, 1958)

    Комичный фильм, что уж говорить.
    На Джармуша он произвел сильное впечатление в семь лет. И он его благоразумно никогда больше не пересматривал. Хотя черно-белая эстетика и вальяжно-крутые персонажи, видимо, серьезно повлияли на будущего режиссера. Некоторые сцены прямо-таки перекочевали в джармушевские фильмы, повторяя атмосферу и слегка изменяя интонации.

    Если бы ты перестал жевать свой табак, мы, возможно, тебя бы поняли.


    Фильм вообще-то трагический, но его невозможно воспринимать серьезно. Роберт Митчем ужасный актер)) Просто насмешка какая-то над профессией.
    Джармуш, кстати, его в Мертвеце снимал. Интересно, это дань детскому увлечению?
    Да если б только Митчем плохо играл! Сына еще в фильм протащил - тот совсем кирпичный.
    Остальные мужские роли не лучше. В погонях участвуют с такими лицами, хоть плачь хоть смейся. Глупо, конечно, изображать азарт в машине, которая даже не качается. Но кино всё-таки... хоть КАК-ТО играть надо.
    Женские персонажи чуть интереснее. Однако основной сюжет всё-таки держится на плохих парнях, очень плохих парнях и полицейских.
    И на шикарных американских машинах. Любителям оных будет интересно фильм смотреть. Наверное ;)

  • Бессонница Отзыв о фильме «Бессонница»

    Детектив, Криминал (Канада, США, 2002)

    Двух детективов из Лос-Анджелеса отправляют в маленький рыбацкий городок на Аляске под названием Найтмьют, чтобы они помогли расследовать дело об убийстве молодой девушки. Но отправляют их туда не просто так, отдел внутренних расследований проводит по их поводу свою проверку, а один из детективов даже готов пойти с ними на сделку. Эти мысли, в совокупностью с полярным днём, не дают уснуть второму - Уиллу Дормеру. А тут ещё и новая напасть, в ходе облавы на преступника, в тумане, Дормер случайно подстреливает и убивает своего напарника - это окончательно лишает его сна и расшатывает сознание. Убийца девушки становится свидетелем этого происшествия и умело дёргает за ниточки попавшего в непростую ситуацию детектива, ведь если правда всплывёт, то Дормера посадят, а пойманных им преступников, скорее всего, оправдают. Выбрать верное решение не так-то просто, особенно когда тебе постоянно дышат в спину. «Хорошему копу не спится, потому что он не может распутать преступление, а плохому потому что совесть мучает» - такую фразу нам говорят в середине фильма. Думаю, по отношению к Уиллу Дормеру подходят оба случая. Он профессионал своего дела, свято верящий, что преступник должен сидеть в тюрьме и если ради этого нужно нарушить правила, то он это сделает. Но как ему поступить в сложившейся ситуации, когда оба убийцы уйдут от правосудия, а посадить могут невиновного парня? Интрига будет плестись до самого финала..!
    Думаю стоит отметить невероятную игру Аль Пачино - он отлично вжился в роль и складывалось впечатление, что действительно почти не спал на протяжении съёмок. А также Робина Уильямса, который известен нам больше по комедийным ролям, тем самым удивившим нас своим появлением в роли убийцы несовершеннолетней девушки. Все справились отлично, а для полноты картины, можно посмотреть оригинальный фильм Бессонница норвежского производства.

    Рецензия написана в рамках игры «МувиБинго Лайт». Тур 4.
    ЭС: Фильм из вашего вишлиста.

  • Чужой: Завет Отзыв о фильме «Чужой: Завет»

    Научная фантастика, Триллер (США, Великобритания, 2017)

    Не понимаю, почему другие зрители негативно воспринимают подобные произведения. Одни критикуют ее за низкое качество, другие начинают критиковать за то, что она не так реалистична в научном плане (Господи, это творческая работа, какая тут реалистичность?).
    Лично мне фильм очень понравился, как собственно и все остальные произведения, связанные со вселенной "Чужой". Атмосфера выдержана, раскрываются интересные детали и особенно интересно наблюдать за тем, как раскрывается постепенно суть отношений между андроидами, один из которых обрел личное мнение, а другой является ярым слугой. Снаружи кажется, что все бредово, но если добираться до сути, то прослеживается достаточно интересная концепция.
    Да, данный фильм рекомендуется смотреть только любителям вселенной и тем зрителям, кто не придирается к мелочам и наслаждается повествованием. К сожалению, пошла нынче мода критиковать все и всех, закрывая глаза на саму суть и просто приходя в кино начинать рыть фильм в поисках того, за счет чего можно вылить негатив на фильм.

  • Области тьмы Отзыв о фильме «Области тьмы»

    Научная фантастика, Триллер (США, 2011)

    Как оказалось простенький фильм, без какого либо скрытого смысла или головоломных сюжетных открытий. Всё ровно. Писатель без вдохновения чудом получает волшебную таблетку, которая заставляет работать мозг на полную катушку. Он становится успешным, зарабатывает миллионы (совсем не по профессии), имеет бешеный успех у дам. Но есть и капля дёгтя - побочные эффекты и вездесущая русская мафия. В общем фильм больше смахивает на неспешный боевик, чем на кино про скрытые резервы мозга :)

  • Отмель Отзыв о фильме «Отмель»

    Драма, Триллер (США, 2016)

    Идея у этого фильма вполне интересна. Одинокий человек, посреди океана, на клочке суши, буквально в десяти минутах от спасения. Но что можно сделать, если смерти нужно меньше пары минут, чтобы настигнуть этого человека, если он вдруг решит спастись. Напряженно же? Акула, песчаный пляж, живописный залив, красивая девушка на скале, выступающей из океана. Этот фильм получает все больше и больше плюсов. И, стоит сказать, что в течение первой половины он все эти плюсы использует на полную катушку и смотрится просто замечательно.

    Ну да, чувствуется такая нотка фальши, нелогичность во всем этом повествовании. Например, в том, что нет смысла этой акуле, так тщательно охотиться на эту женщину. У нее тут целый кит плавает. Отмазка про «охраняет» свою еду – не выдерживает критики. Если бы охраняла, то и ходила бы кругами вокруг кита, а не вокруг этого островка. И эти нелогичности приходится старательно глушить мыслями: «ну хватит занудствовать, просто поверь, это же фильм». И некоторое время это получается. Тем более что все это время, создатели тщательно пытаются всем показать, что мол, мы тут на реализм напираем. Вот, смотрите, она даже пытается шов наложить на кровавую рану, а не как обычно все само заживает. И вот, глядите, у нее проблемы от этой раны появляются.

    Правда, как в этом случае получается, что девушка, проведя практически сутки на холодном камне, без еды и воды, теряя кровь, обессиливая от заражения, в конце фильма действует настолько активно … только волшебной силой сценария можно объяснить эти события. Опять же – в фильме есть сцена, где акула весело перекусывает металл, однако, её укус на главной героини пусть и выглядит жутковато, по факту… Да ладно, укуси ТАКАЯ акула в ногу, она запросто бы откусила её целиком, или уж вырывала кусок мяса. Тем более что в действии нам её все-таки показывают. И это выглядит куда более эффектно, нежели с первой жертвой. Характер акулы, если можно так сказать, тоже правдоподобием не отличается. Она здесь больше похожа на стандартного маньяка из какого-нибудь второсортного ужастика. Ходит где-то рядом, в темноте, потом при удобном случае нападает, или делает что-то такое же, вполне ожидаемое. Не хватает в этой акуле какой-то стихийной неожиданности или непросчитываемости.

    Все эти недочеты накапливаются, накапливаются и в конце выливаются в большое такое сомнение. Тем более, что финал у этого фильма, выглядит откровенно надуманным. В него тупо не веришь. И это очень грустно, ведь все остальные составляющие этого фильма – они выглядят просто замечательно. Не будь сценарий настолько нелогичный, мог бы получиться прекрасный конкурент фильму «127 часов». Но разница между этими двумя фильмами в том, что в события того фильма – веришь безоговорочно. За героя переживаешь, следишь за его мучениями и «болеешь» за него. В героиню этого фильма – не веришь вообще. То есть вначале вроде бы и ощущаешь переживание, но чем дальше, тем больше понимаешь, что сценаристы тут активно «подыгрывают» то одной, то другой стороне.

    Поэтому, ближе к концу фильма основное развлечение от этого фильма – просто наблюдать за тем, какие еще поддавки стоит ожидать от режиссеров и сценаристов. Ну и попутно любоваться на главную героиню и окружающую обстановку. Тем более, что операторская работа здесь тоже хороша – подводный мир, пейзажи, даже чайка. Кстати, в конце я ловил себя на мысли, что за чайку я переживаю куда больше, чем за героиню. То, что с последней-то все будет в порядке – это понятно, а вот эта клевая птичка – она тут как расходный материал. Мало ли что с ней пожелают сотворить сценаристы.

    Этот фильм получился одноразовым. И это очень плохо, ведь при такой задумке - камерный «Дрожь Земли», мог бы получиться отличный фильм, способный войти в анналы жанра. Мог бы занять свое достойное место среди «фильмов одного актера», которые можно советовать. Но, вот, на мой взгляд – не очень получилось. Зря они начали заигрывать с реальностью. Или, в этом случае хотя бы играли честно.

  • Невидимый гость Отзыв о фильме «Невидимый гость»

    Детектив, Криминал (Испания, 2016)

    Или за все в жизни надо платить

    Жил был Адриан, у Адриана было все в шоколаде: денежная работа, карьера, жена-красавица, да дочка-умница, ничего не требующая замужняя любовница, живи да радуйся. Да нет, зачем-то Адриану понадобилось убить любовницу, предварительно сняв номер на двоих в отдаленном отеле. То есть полиция считает, что он убил, прокурор считает, что он убил, жена вообще считает, что он козел (и мне сложно ее осуждать), да даже адвокат склоняется к тому, что он убил, потому что больше некому при закрытых наглухо дверях и окнах. А Адриан говорит, что не он, кто угодно, хоть барабашка. но не он. Но кто, объяснить никак не может. А уж почему так вообще тайна века. И вот пришлось адвокату Адриана позвать на помощь зубастую блондинистую адвоката по имени Вирджиния Гудман, чтобы она наконец смогла восстановить всю цепочку событий и выстроить линию защиты. И вот приходится Адриану снова и снова рассказывать различную правду о случившемся и событиях, приведших к несчастью.
    Крепкий триллер-детектив с отличной актерской работой Марио Касаса. Другие актеры тоже хороши, сюжет хорошо закручен и вообще фильм достаточно хорошо сдерлан. Но есть один жирнющий минус: женский глаз сразу видит в чем замес и поэтому эффекта неожиданности не получается. Может конечно мужчины не увидят очевидного и удивятся. Но женщин так легко не обмануть. Наверное надо было брать актрису с полным отсутствием заметных черт во внешности.. Подробнее критиковать не могу, иначе раскроется вся интрига.
    Но тем не менее, один из лучших испанских триллеров смотренных мной

    Просмотрено в рамках игры Спаси фильм - напиши отзыв!

  • Идеальный мужчина Отзыв о фильме «Идеальный мужчина»

    Триллер (Франция, 2015)

    Главный талант Матьё вовсе не писательский, а криминальный. Он без зазрения совести совершает преступление за преступлением, всё дальше погружаясь в порочный круг вранья и беззакония. Каким образом ему всё сходит с рук не понятно. Полиция и домочадцы явно не на высоте. По законам жанра он вроде бы должен точно оказаться в роли основного подозреваемого. Но ничего подобного не происходит! Относительная прозорливость его возлюбленной направляется не по тому руслу и кроме банальной ревности не находит верного решения, кажется находящегося на поверхности всей этой истории.
    Не смотря на эти явные огрехи сюжета, фильм интересен и, как триллер, вполне состоятелен.

  • Армагеддон Отзыв о фильме «Армагеддон»

    Боевик, Научная фантастика (США, 1998)

    Почему Лев Андропов на станции один без медведя и балалайки?! Промах, однако.

  • Песнь слона Отзыв о фильме «Песнь слона»

    Драма, Триллер (Канада, 2014)

    Игра двух актёров? Что ж, неплохо, но как-то не зашёл мне этот триллер. Не было этого ощущения "Что же? Что же дальше?", спокойно посмотрев, закрыла видеопроигрыватель, зашла на Мувилиб и теперь думаю, что же написать то в отзыве?
    Какое-то смешанное чувство, ну да, пациент обыграл своего врача в битве разума, так сказать, да, была задействована драматическая линия бывших супругов, где-то она переплелась с Майклом но...итог? По мне, так не хватило переживаний, интриг и финала, увы.

    Фильм просмотрен в рамках игры "Спаси фильм-напиши отзыв!" Тур 34

  • Камера 211 Отзыв о фильме «Камера 211»

    Боевик, Драма (Испания, Франция, 2009)

    Самый настоящий психологический триллер в тюремных застенках. Хорош и даже крут, ибо пару раз у меня падала челюсть от поворотов событий.

    Сюжет развивается стремительно буквально с первых минут, когда новенький молодой тюремный охранник прибывает осмотреться на своем новом месте работы, чтобы увереннее завтра приступить к своим обязанностям. Мальчик совсем, робкий ботаник, который мухи не обидит. Но внезапно начинается тюремный бунт, и он оказывается среди убийц. Единственным выходом остаётся - притвориться таким же головорезом. И это у него получается! И ему даже верят. Но обязательно проверят!

    А вот дальше судьба так обходится с этим человеком и его молодой беременной женой, как никогда не обходится в голливудских штампованных фильмах. Что и ценно. Рекомендую.

  • Ночной администратор (многосерийный) Отзыв о фильме «Ночной администратор (многосерийный)»

    Детектив, Драма (Великобритания, США, 2016)

    Бралась смотреть сериал без большого энтузиазма, поскольку не отношу себя к фанатам двух главных актёров, а с Хиддлстоном вообще ничего не смотрела и не понимала восторгов по его поводу, внешне он совсем не в моем вкусе. После просмотра я их поняла. Он, безусловно, очень обаятельный и прекрасный актёр. А их тандем... Нет, не с Хью Лори, а с Томом Холландером - это просто музыка для ушей, идеальный British English, что особенно радовало после кошмарнейшего выговора Колман. Пайн меня просто восхищал умением держать лицо, несмотря ни на что, и этой своей галантностью. Мне не очень понравились его шуры-муры, как-то это не к месту выглядело, зато дополнительно щекотало нервишки. Последние две серии были прям невероятные по накалу, меня даже слегка потряхивало от волнения за героев. Сериал очень красивый по антуражу, великолепная операторская работа. Лори, конечно, замечательный мерзавец, как таких только земля носит. Интересно показана тема коррупции и борьбы против системы, особенно неожиданно, когда бунтарем-правоборцем выступает глубоко беременная женщина, им-то с их гормонами, как правило, бывает ни до чего, а эта прёт как танк, рискует напропалую. И её можно понять: она просто не хочет, чтобы её ребёнок жил в мире, где есть такой вот Роупер.

    Посмотрела в рамках Флэшмоба 2017 по совету tetyanka-shum .

  • Чужой: Завет Отзыв о фильме «Чужой: Завет»

    Научная фантастика, Триллер (США, Великобритания, 2017)

    Захотите посмотреть фильм про чужого - гляньте старый фильм. Хотите посмотреть на современные спец.эффекты - гляньте другой фильм (Стражи галактики, Кингсмен, Пассажиры, Звёздные войны - на ваш выбор).
    Нет ни чего интересного и нового. Сюжет ни о чём - половину фильма люди страдают и пускают слюни, во вторую дохнут как мухи и на на это не интересно смотреть, концовка более чем ожидаема и скучна, картинка так себе, саунтреки не зашли, спец.эффекты не удивляют, картиночка монстра не хуже прорисована в старом фильме. В общем - хотите получить удовольствие - смотрите классику, а не эту подставу для привлечения бабла создателям.
    Кстати, для того, что бы понять некоторые моменты, то нужно понимать отсылки к Прометею - вот здесь и картинка по приятней и актёры получше и сюжет не составлен из одних соплей и крови. В общем, рекомендую к просмотру всех частей "Чужого", кроме этой.

  • Прочь Отзыв о фильме «Прочь»

    Детектив, Триллер (США, 2017)

    Звезд с неба фильм не хватает, но мне было интересно. Опять-таки ужасов особых не заметила, скорее это триллер. Очень приличная актерская игра, есть какие-то не слишком предсказуемые ходы, немножко юмора. Огорчила главная интрига, если честно.

    спойлер
    На мой взгляд, было бы гораздо лучше ограничится темой гипноза, не переходя в абсурдно-фантастическую тему пересадки сознания.
    закрыть


    А вообще удивляет низкий рейтинг фильма на МЛ и КП, на порядок ниже, чем IMDb. Я бы, например, советовала его любителям триллеров.

  • Сплит Отзыв о фильме «Сплит»

    Триллер, Ужасы (США, Япония, 2016)

    Не знаю, кто решил, что это ужасы, это, конечно, совсем не ужасы, ну ни капельки. Хороший триллер - да, ужасы- точно нет.
    Если честно, меня очень огорчил выход этого фильма, потому что я очень давно жду выхода на экраны истории Билли Миллигана и не понимаю, какой смысл был придумывать историю, которая включает в себя основные и самые интересные компоненты его истории. Воспринимаю выход Сплита как банальное воровство интересной идеи. Меня бы даже не так расстроило, если б сняли просто экранизацию Билли Миллигана. Или если б эта экранизация не планировалась на экраны в скором времени. Я думаю, что у будущей экранизации украдено несколько зрительских баллов - это точно.

    МакЭвой. Сыграл, безусловно, достойно, но..но меня его игра не восхитила. Да, определенно ему удалось передать основные образы, но все же распознать некоторые личности, не пользуясь логикой, не получалось. Здесь должна быть просто гениальная игра. Такая, чтоб посмотрел и остался в полном шоке от таланта перевоплощения. Уау не получилось. Хотя МакЭвой молодец, сделал все, что смог.

    Развивается история интересно, но конец отвратительный. Вообще уход в фантастику, на мой взгляд, был излишним, хотя основная идея про сверх-человека понятна. Еще больше не понравился финал. Что хотели этим сказать? Что девочка осознала кто ее истинный враг? Почему не настучала в полицию? Или это будет еще впереди?

    Фильм посмотреть определенно стоит, но не надо возлагать на него слишком большие надежды.

    PS Поняла, какой элемент в этом фильме однозначно соответствует фильму ужасов. Это традиционно наиглупейшее поведение женских персонажей.

  • Черная смерть Отзыв о фильме «Черная смерть»

    Боевик, Детектив (Германия, Великобритания, 2010)

    Нормальный в целом фильм, с симпатичными актерами (Редмэйн, Бин со многим примиряют), занятным сюжетом.

    Но 4 из 10 поставила, потому что идейная направленность не совсем ясна. Про что кино-то? Все позиции стёрты. Есть бог, нет бога - без разницы, все люди уроды и точка. Мне-то близка эта мысль) Но я не уверена, что режиссер хотел сказать именно это.

    Повествование ведется от лица одного из фанатиков креста. В начале сообщают - чума от дьявола. Затем - крестуны идут в незараженную деревню с благими целями - "возвращение к богу не всегда выглядит красиво" (о чем это вообще, мамамия? о пытках?). В момент икс выясняется, что цель крестунов всегда только в одном - наказать и, не дай этот самый бог, чтобы кто-то спасся вне христианской клетки. Методы, что у христиан, что у язычников - одни и те же. Но язычники хотят выжить, а правоверные всех заразить. Поэтому они несут на себе дьявольский подарок безбожникам. Где прекрасная логика истинной веры? Почему крестуны вместо спасение распространяют смерть?

    Дальнейшая история кроткого монашка не удивляет - убийство всегда убийство, тем более во имя бога. Но вот напутствие рассказчика очень странное: "Я надеюсь, что он обрел в конце концов покой, сохранил веру в красоту и добро".
    Титры.
    Давайте все помолимся за ублюдка, который замучил, ослеплённый местью, сотни безвинных женщин.
    Аминь.

  • Прочь Отзыв о фильме «Прочь»

    Детектив, Триллер (США, 2017)

    Степфордские жены на новый лад. Только вместо безупречных домохозяек вполне себе современные афроамериканские мужчины с красивыми ладными фигурами.
    Теперь о впечатлениях. Фильм слишком затянут, нуден, скучен, интриги неинтересные и не вызывают любопытства. Хотя сама идея сюжета понравилась.
    Но! Почему-то даже через пару дней фильм у меня не забывается, видимо чем-то умудрился зацепить. :)

  • Пятьдесят оттенков серого Отзыв о фильме «Пятьдесят оттенков серого»

    Мелодрама, Триллер (США, 2015)

    И так. Посмотрела я эти ваши 50 оттенков. И что я имею сказать?

    А сказать я хочу, что почти весь фильм мы с молодым человеком моим просто ржали, простите, как кони. Более нашпигованного штампами и клише фильма я еще не видела. Эдакая концентрированная эротическая фантазия девочки-подростка. Все в куче - охренительно самоуверенный красавчик-миллионер, юная обыкновеннейшая девственница-выпускница, история любви, полной преград, боли и страданий, которая рано или поздно закончится хэппи-эндом (но не в этом фильме, алло, франшизу надо выкачивать по полной!).

    Штампы не просто режут глаз, они в каждом кадре по центру экрана прыгают, хрен пропустишь. Начиная от неловкости героини, споткнувшейся у порога (ах, упала красавчику прям под ноги) и карандаша у губ (ах, намек на минетик, все томно вздохнули), заканчивая ключами от новенькой тачки (ах, как красиво ухаживает) и "еще космополитен?" (ах, романтичный романтик, приехал за ней на край света только чтобы любимочку увидеть, мимими). Не забываем каждый раз трижды томно вздыхать на всех сценах, где он снимает с нее трусы или с себя футболку. Ей богу, если на этих сценах выпивать по рюмке, к концу фильма вдрабадан будем, похлеще той же Анастейши в клубе.

    А страстные поцелуи в лифте? Ну же, девочки, кто из нас не мечтал, чтобы вот так обожаемый нами красавчик накинулся на нас с поцелуями? А эта героическая защита от навязчивого поклонника, да еще чтоб и по щщам ему от нашего героя? Я уже молчу про вертолетики и планеры. И даа, не забываем про нежное признание "ты первая с кем я спал в одной постели, с кем катался на вертолете и блаблабла". Алло, 15 баб до этого были отхлестаны! А это Ана-Кристиан в дверях лифта... РукаЛицоКлей. Ну, про элементы БДСМ даже упоминать не буду, уже сказано знатоками. Поверьте на слово, мой обычный секс пожестче будет.

    За что только хочется сказать спасибо - так это за сцены секса. Пусть и клише, пусть и избитые фантазии, но черт побери, фантазии же есть не только у автора сего кхм... произведения. Снято красиво, довольно откровенно. Джейми Дорнан действительно красавчик, что уж тут говорить.

    З.Ы. Я не верю, что вчерашняя (буквально!) девственница тут же идет и трахается на всех поверхностях со своим мальчиком, получая неземное удовольствие. Для этого надо очень хорошо знать свое тело, а едва почувствовав член сразу понять, что к чему, невозможно. Имхо, мое большое глубокое имхо.

  • Двенадцать Отзыв о фильме «Двенадцать»

    Боевик, Драма (Франция, США, 2010)

    Впечатления после фильма смешанные. То ли симпатия, то ли антипатия.. слишком одномерно, на мой взгляд. Не знаю, как там в книге, но фильм не очень удачен. Картинка-качество хорошее, если не учитывать прыгающую камеру иногда. Идея, лейтмотивом проведенная через фильм, правильная и не новая - стремись быть лучше, стремись к лучшему. Ну и тема одиночества и непонятости. Актерский состав неплохой. Музыкальная составляющая неплохая.
    Закадровый голос портит всю картину. Его реплики не всегда удачны. Диалоги какие-то пустые.
    А некоторые кадры?
    Вот, например. ОНА - первая красавица города?!
    картинка LenkaRokova
    Или вот, сама чопорность)))
    картинка LenkaRokova
    Есть и эпизоды, заслуживающие внимания. Например, лежание Майкла в яме и представление её могилой матери.

    Хорошо, что длительность всей ленты вместе с титрами 1:30 с хвостиком. Весь сюжет, конечно, образуют внутренние мысли Майкла, на его прошлом и строится настоящее.
    В целом, после просмотра мне очень хочется сказать, это пленка, которую снял мой друг. Да, он мог бы снять точно так же, если бы взялся за это дело. И речевая составляющая, и сюжет, и прочее - всё подходит для этого. Для полу- или непрофессиональной работы.
    Советовать ли к просмотру данную киноленту..даже не знаю. Для развлечения - скучно. Для мыслей - малосостоятельно.

  • Охотник за головами Отзыв о фильме «Охотник за головами»

    Триллер (Дания, 2009)

    Крепкий европейский триллер без голливудских замашек: ни безумных погонь, ни града пуль, ни постельных стен с красоткой, ни неубиваемого героя. Обычный человек борется доступными ему средствами против нечестно играющих капиталистов. Все смотрится вполне реалистично и не бредово. Главный герой с осмысленным лицом. Неспешное повествование и мягкая немного мрачная колористика

    Любителям триллеров в исключительмно голливудстком стиле смотреть наверное не стоит. Остальным очень даже можно, достойный представитель жанра

  • Женщина в песках Отзыв о фильме «Женщина в песках»

    Драма, Триллер (Япония, 1964)

    После просмотра фильма у меня остается такое же двоякое впечатление как и после прочитанной книги. С одной стороны, совершенно не моя тема, да и вообще какая-то странная как кажется на первый взгляд. С другой стороны, режиссер подошел к созданию своего шедевра также мастерски как и его автор. При прочтении книги мне не хватало именно воображения, чтобы представить себе эти картины, и вот режиссер взял на себя эту непростую работу. Непростую потому, что на первый взгляд в фильме практически ничего и не происходит. А все драматические моменты, которые могли бы привлечь внимание зрителя, кончаются разочарованием главного героя. Но режиссер сумел и не дать зрителю заскучать, и поддерживал его интерес, и в то же время не забывал о крупных кадрах: песок, прилипший к мокрой коже, капли пота на теле после трудной работы. И звуки, этот постоянный шорох, шелест струящегося песка, он не прекращается ни на минуту, одно это может свести с ума.
    Теперь о драматических моментах. Если я правильно помню книгу, то там был и эпизод борьбы со стихией, с особо сильным ветром, с осыпями песка. Но в фильме этого нет, только монотонная работа или попытки побега. Заключительный эпизод демонстрирует нам, что герой уже вполне прижился в окружающем его странном мире. Да, конец был мне известен заранее, но если в книге мне и хотелось именно такого завершения, видимо, постепенно грамотно подводил к нему автор, то в фильме мне хотелось взбунтоваться и мечтать о невозможном, об изменении концовки. Причем такой финал для меня - это признак слабости главного героя, его упадок духа, отказ от борьбы. Но, прочитав книгу, я понимаю, что не все так просто, что автор имел ввиду совершенно иное. Как ни странно это сознавать, но похоже он говорил именно о том, что герой отказался от суетного и чуждого мегаполиса, вернувшись к своим истокам, к своей родной природе. Там он лишь песчинка, такая же несвободная и подчиняющаяся строгим чужим правилам. Ему не на что там рассчитывать. А здесь он сможет чего-то добиться, он будет более полезен жителям этой деревни со своими познаниями, чем там, в городе.

  • Пандорум Отзыв о фильме «Пандорум»

    Боевик, Детектив (Германия, Великобритания, 2009)

    После просмотра данного фильма, вопросов у меня осталось больше, чем впечатлений.
    В ходе длительного дистанционного изучения планеты Тонис, учёные пришли к выводу, что она пригодна для жизни людей, и сразу же отправляют туда 60'000 первопоселенцев. Лететь до этой планеты 123 года, поэтому пассажиров и частично экипаж погружают в анабиозное состояние, которое позволит им сохраниться в течении этого времени. И вот возникает первый вопрос: сколько поколений учёных сменилось с момента обнаружения новой планеты и до отправки на неё космического корабля с людьми. Ведь получается, как минимум, чтобы обнаружить Тонис, должно пройти не меньше 123 лет, отправить туда "марсоход" - ещё 123 года и наверное получить какие-то образцы для изучения с этой планеты - ещё 123 года. Итого, по истечению, как минимум, ≈ 370 лет, космический корабль «Элизиум» отправляется в своё путешествие.
    В первых кадрах нам показывают момент пробуждения одного из членов экипажа, он частично потерял память и не совсем понимает что происходит, но после пробуждения второго, более менее коллективно приходят в себя и начинают разбираться в происходящем. Выяснив причину сбоя работы машины, один из них отправляется исправить ошибку и тут всё начинается. По пути к своей цели, наш герой встречает двух людей: индейца (который непонятно как оказался на борту, не зная английского, и это второй вопрос: кем он был на корабле, ведь был жесточайший отбор? Неужели, за столько лет изучения Тониса, он не выучил хотя бы базовый уровень, чтобы общаться с людьми и передавать свои знания) и девчонку-биолога, которая решает то ли ограбить, то ли убить одного из немногих выживших людей на этом корабле. Ах да, «Элизиум» захватили чудовища-каннибалы непонятного происхождения, насколько я понял это пассажиры,которых вывели из состояния анабиоза и мутировавшие под воздействием вакцины, которая позволила бы им быстрее адаптироваться к жизни на другой планете после 123 лет заморозки.., но что-то пошло не так (это, кстати, ещё один вопрос, потому что природу возникновения мутантов нужно додумывать самому). Укрывшись в научном отсеке с эмбрионами различной живности с Земли, девчонка рассказывает свою историю и предлагает гостям перекусить саранчой (вопрос, как садовника: зачем вам на новой планете насекомые-паразиты? Они ведь могут уничтожить урожай как ваших растений, так и неизученные растения Тониса. Интересно, комаров они тоже решили завезти?).
    Но невзирая на все мои вопросы, фильм подкидывает различные бонусы в виде неожиданных поворотов, Нормана Ридуса и достаточно напряжённой атмосферы на протяжении большей части картины. Фильм заставляет зрителя думать, рассуждать, что конечно хорошо, но, на мой взгляд, с этим перебор, тем более что большинству моментов просто нет объяснения. Если такое произошло на корабле, страшно представить что бы могло произойти на другой планете.
    Как я уже заявил в начале - вопросы у меня остались, но без явных спойлеров рассказать больше не получается. Фильм неоднозначный, лучше один раз посмотреть, чем прочитать множество отзывов и заочно составлять какое-то мнение.

    Рецензия написана в рамках игры «ТТТ. Сезон 2017». Тур 2.
    Фильм посоветовала Akcioma .

  • Гензель и Гретель Отзыв о фильме «Гензель и Гретель»

    Детектив, Драма (Южная Корея, 2007)

    В одном таинственном-претаинственном лесу стоит хорошенький-прехорошенький домик. В этом хорошеньком домике живет приятная на первый взгляд семья: папа, мама, сынок и две дочки. Все ничего, только маму от детей трясет, папу колотит, а потом они и вовсе исчезают. А из леса того не выбраться...

    Чудесная страшная сказка, где все наоборот: не детям надо бояться страшной ведьмы, а взрослые впадают в состояние глубокого ужаса от детей. Дети хранят жуткую тайну своего прошлого и только внимательный и сочувствующий взрослый может спасти детей. В первую очередь от демонов внутри их самих.

    Особо чувствительным не смотреть, есть тяжелые сцены связанные с насилием.

    Финал неоднозначный и этим прекрасен. Потрясающий визуальный ряд, просто сказочный по своей красочности. Актеры хороши: и дети и взрослые. Любителям жанра рекомендую


    Просмотрено в рамках игры: "Спаси фильм - напиши отзыв"

Свежие отзывы

«Король свиней (сериал)»
«Дом, который никогда не умрет 2»
«Таинственная девятка (сериал)»
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Идеальный побег»
«Женщина во дворе»
«Глаза радуги»
«Линия С (сериал)»
«Ещё одна простая просьба»
«Игра в кальмара 3 (сериал)»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
DianeSecret DianeSecret

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
Arlienn Arlienn

На сайте с 9 октября 2015 г.

430
bigbanan bigbanan

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
CherybinaGabriak CherybinaGabriak

На сайте с 10 октября 2015 г.

429
Vadim_Imperator Vadim_Imperator

На сайте с 14 октября 2015 г.

429
Pumpkin_Spice Pumpkin_Spice

На сайте с 1 октября 2014 г.

444
Ещё зрители