-
Отзыв о фильме «Она»
Драма, Криминал (Франция, Германия, Бельгия, 2016)
Novaya_Ya 2 декабря 2016 г., 22:46
Elle # Она (2016)
«Смехотворность ситуации уже стала нестерпимой».
«Стыд не достаточно сильное чувство, чтобы остановить человека».Этот фильм я для себя отметила ещё в начале года. И вот настал день премьеры и я… Не пошла в кинотеатр! Потому что для меня существует целый ряд картин, которые как мне кажется, не стоит показывать в широком прокате. Меня всегда радует, если я смогу верно «угадать» подобные экземпляры в прокате. Есть фильмы, которые нужно смотреть в одиночестве и желательно в «правильном» настроении.
Сюжет: Мишель ЛеБлан, состоятельная парижанка, руководит компанией по разработке компьютерных игр. Она разведена и у неё есть сын – взрослый, но бесхребетный и инфантильный парень, работающий в ресторане быстрого питания. В самом начале фильма мы видим, как в дом Мишель врывается мужчина в маске, который избивает и насилует ее. Однако после случившегося, истерзанная женщина не обращается в полицию и ведет себя так, словно ничего не произошло. Но внутри она движима лишь одной мыслью – найти насильника, найти, чтобы…
Реакция Мишель на произошедшее не просто удивляет, но и заставляет как минимум глубоко задуматься: Что же такое ужасное могло произойти в её жизни, если она столь хладнокровна и несгибаемо сильна в подобных обстоятельствах. Казалось бы, после пережитого она должна замкнуться, обратиться в полицию или пойти к психологу, да хотя бы, заплакать! Но Мишель живет дальше, и в её повседневной жизни тоже немало проблем. Бывший муж Ричард, встречается с молодой преподавательницей йоги, сын Винсент никак не может устроиться в жизни, а его подружка – истеричная прохиндейка Жози - беременна, заботы об их финансовом благополучии, скорей всего, также лягут на неё. Престарелая мать не на шутку увлеклась молодым жиголо и со дня на день объявит о скорой свадьбе. А ещё у Мишель роман с мужем лучшей подруги, который начинает тяготить обоих и совершенно уж некстати нахлынувшие романтические чувства к симпатичному и обходительному соседу Патрику... Уффф. Что удивительно, если бы не начало фильма – его можно было бы оценить как остро-социальную современную комедию – очень уж забавно показаны многие реалии нашего современного общества. Скажу так: было бы смешно, если бы не было так страшно. Параллельно, Мишель получает странные смс-ки, ей кто-то звонит с незнакомого номера, в дом проникают и следят, кажется за каждым шагом. Но Мишель не сдается, она и на минуту не позволяет зрителю пожалеть себя и посочувствовать. Она не жертва! Режиссер мастерски создает настоящую паутину из разных сюжетных нитей, которые сплетаются в один клубок. При просмотре невольно попадаешь в не совсем комфортную атмосферу, особенно, когда Мишель рассказывает Патрику историю своей жизни и жизни своего отца – Жоржа ЛеБлана – примерного семьянина, добропорядочного соседа, рьяного католика который однажды вечером жестоко убил 27 (!!!) человек, за что и был приговорен к пожизненному тюремному заключению… Его жена и дочь Мишель, сполна испытают на себе ненависть испуганных и озлобленных людей, вымещающих злость к Монстру на его семье.Ещё одна изумительная роль в исполнении Изабель Юппер многое в её героине отталкивает, и даже пугает, но невозможно не восхититься силой духа и поистине железным характером Мишель.
Пол Верховен удивительно точно показывает зрителю не только отличную драму и захватывающий триллер, а ещё и обнажает все пороки, все болезни нашего общества. Всё самое страшное происходит совсем рядом, но никто не хочет ничего замечать.
В целом, «Она» весьма и весьма неоднозначный по своему ощущению фильм. В нем множество жанров, получился этакий салат – каких только вкусов тут не понамешано! Тут вам и детективный триллер, драма, и острая сатира на современное общество и трагическая история жизни. Этот фильм придется по вкусу далеко не всем. Однако такие картины безусловно «встряхивают» и дают возможность поразмышлять.
Сознательно не рассказываю сюжет полностью, чтобы у желающих посмотреть осталась интрига. Скажу лишь, что Мишель сумеет не только вычислить, но и наказать своего обидчика. -
Отзыв о фильме «Ом Шанти Ом»
Боевик, Драма (Индия, 2007)
ShellyJ 2 декабря 2016 г., 17:07
К современным индийским фильмам у меня довольно непонятное отношение: вроде иногда хочется чего-то такого, но устаю от них быстро. Т.е один-два фильма в пару месяцев мне вполне хватает. Слишком уж они длинные и драматичные, а вот танцы люблю и комедийные моменты тоже!
Однако есть один актер, фильмы с которым я могу смотреть сколько угодно. Он шикарный мужчина, очаровательный и талантливый! Слижу за его игрой, и не могу нарадоваться. И имя его Шахрукх Кхан.
Познакомилась я с ним недавно, около года назад. Тогда по каналу Ю шли сплошной волной индийские фильмы! Я благополучно пропустила почти все, кроме "Ом Шанти Ом"! Включила уже ближе к концу и оторваться не смогла,а на следующий день просмотрела от начала. Я была поражена и влюблена! Ну и по накатанной!Там же я увидела в первый раз Дипику Падукон. И честно говоря, мне она нравится даже больше Айшварии Рай и Приянки Чопра! Она такая изящная и свежая! Шикарная женщина! Вообще у Шаха и Дипики есть еще две совместные работы: это "Ченнайский Экспресс" и "С Новым Годом". Мне больше понравился первый. В любом случае, на них очень приятно смотреть вместе!
Теперь о фильме! Картина качественной сделана. Очень красивая картинка, которая компенсирует провисающие моменты. Я просто смотрела,как сказку и не парилась по поводу логики!А какая там музыка! Авторы саундтрека говорили, что писали музыку с оглядкой на 70ые годы! Т.е это современное звучание соединенное с мелодиями прошлого. Поэтому она цепляет! Все музыкальные номера радуют ушки и глазки!
В фильме использованы и спецэффекты. В нем много огня, который смотрится эффектно! Особенно впечатлила сведение кадров из старых фильмов с новыми. По моему все смотрится вполне органично! Очень качественно сделано!Помимо красивой картинки, порадовала актерская игра. В индийском кино, на мой взгляд, часто встречается переигрывание. Не знаю, специально или нет, но наблюдала не единожды. А тут вроде и нет такого. Все умеренно. Дипика тогда вообще только дебютировала, а смотрелась в кадре, как звезда экрана. Фара Кхан ей говорила, что каждое ее действие должно было выглядеть достойно, она такой и была! Шикарной,восхитительной, настоящей звездой. Шах просто потрясающе смотрится в комедийных ролях, это явно его стезя, но в драматических моментах он так же убедителен. Его разноплановость- это еще один повод, уважать замечательного актера.
Стоит упомянуть и Арджуна Рампала, который был просто отвратительно отрицателен,хотя в видео о съемках, был просто очень мил. Совершенно разные люди, как будто.
Все актеры очень хорошо справились.Теперь о сюжете! Он совсем не оригинальный и местами сюжет просто висит. К логике кое-где можно придраться, но это сделано специально, для нагнетания.
В 70х годах на экранах блистала восхитительная Шантиприя! В нее влюбляется простой парень, мечтающий о больших ролях в кино, но прозябающий в массовке. Однажды на съемочной площадке случается пожар и Ом спасает Шанти жизнь и они становятся друзьями.
Однако все обрывается гибелью этих двоих и фильм переносится в наши дни, где душа Ома вселилась в сына знаменитого актера. Теперь он играет главные роли, у него много поклонников и денег! Все о чем мечтал когда то Ом Пракаш! По какой причине погибла Шанти и что случилось в Омом после перерождения, а главное, как они связана между собой, вы узнаете, посмотрев фильм Ом Шанти Ом!
Если вы любите красивые фильм про безграничную любовь, советую посмотреть! Если вы любите комедии, советую посмотреть! Если вы хотите поплакать, советую посмотреть! В общем смотрите, советую всем!
-
Отзыв о фильме «Мастер и Маргарита (сериал)»
Драма, Романтика (Россия, 2005)
LenkaRokova 30 ноября 2016 г., 20:13
Удивительно,что к этому сериалу нет отзывов! И год-то выпуска 2005. Хмхм..
Больше всего мне понравился Азазелло в исполнении Филиппенко. Да и вообще все актеры, на мой взгляд, подобраны удачно.
10 серий это,конечно,много. Но снято хорошо,почти как по книге.
Удивил Безруков в роли Иешуа. Удивила Ковальчук-Маргарита - безумная ведьмочка. дала себе волю)))
Вставки-картинки были не очень качества, но для воссоздания эпохи нужны, как и видео-вставки.
В целом фильм из 10 серий удался, и к концу даже мотивная музыка линии Воланда и его свиты полюбилась. -
Отзыв о фильме «Коллектор»
Драма, Триллер (Россия, 2016)
mne 30 ноября 2016 г., 00:46
Начало фильма казалось очень многообещающим, но конец безбожно смазан. Вроде замахивались на что-то глубокое, но глубины нет, одни общие места и штампы.
Игра Константина Хабенского конечно, многое вытянула, но все равно показалась чуть-чуть натянутой. -
Отзыв о фильме «И никого не стало (многосерийный)»
Детектив, Драма (Великобритания, 2015)
Big_Pikku 29 ноября 2016 г., 22:10
Не пойму восторженных отзывов на этот сериал.
Не, ВВС, конечно, снимает красиво, актёры хорошо играют, но есть одно больше и жирно НО! Именно как экранизация он просто отвратителен. Так переврать замечательное произведение Агаты Кристи, которое является одними из моих самых любимых, это же просто кощунство. ВВС, вы совсем охренели???!!! -
Отзыв о фильме «Мир Юрского периода»
Боевик, Приключения (США, 2015)
GreenHedgehog 29 ноября 2016 г., 11:45
Основная проблема большинства ремейков в нынешнем кинематографе – желание по легкому срубить бабла. По легкому – это в значении, мы просто будем копировать обертку, а уже в нее что-нибудь по быстренькому завернем. Даже не важно, что именно мы будем заворачивать, главное это оболочка, обертка, или фантик. В качестве фантика обычно берут то, что зрителям нравилось в фильме-первоисточнике. Что вызывало восторг у зрителей в кинотеатрах и заставляло пересматривать «Парк Юрского периода», обалдевая от того, насколько далеко нынче шагнула технология? Ну, естественно это были динозавры. По крайней мере, так думают создатели этого фильма.
Вот динозавров и скопировали. Они здесь прекрасны и замечательны. Это одна из тех вещей, которые примеряют меня с существованием этого фильма. Истинные украшения этого фильма рычат, двигаются и вообще ведут себя, так, как и положено динозаврам в моем представлении (да, «Парк Юрского Периода» на это представление оказал особое влияние). Их здесь много, они все разные и фильм не упускает не одной возможности, чтобы не продемонстрировать их нам во всей красе. Прибавьте к этому экшн-сцены, стрельбу по огромным ящерам, бегство от динозавров, взрывающийся вертолет. Не хватает этого? Ну, вот тогда вот вам лопата, и загребайте ею ландшафты, циклопические постройки парка, разнообразные аттракционы, как для посетителей, так и для зрителей этого фильма. Теперь довольны?
Да, это не бесплатно. Платой за это станет необходимость мириться с идиотизмом сценария. Казалось бы – ошибки прошлого надо учитывать. Пора бы уже понять, на что способны огромные ящеры, вырвавшиеся на свободу и принять адекватные меры. Как-то обезопасить себя от повторения событий первого фильма. Но нет. По факту оказывается, что никаких таких мер разработчиками нового парка не предусмотрено. Все эти огромные стены, огромные заборы, огромное… что-то еще, все это ни на что они не годится. Одного сбежавшего динозавра, пусть и мега-супер-генномодифицированного хватает, чтобы вся система безопасности рухнула как карточный домик.
Люди, работающие на этом «предприятии», не знают, что делать в случае проблем и как нужно себя вести, чтобы устранить последствия. Они паникуют, делают дикие лица и вообще оставляют впечатление «набранных по объявлениям». В дальнейшем все оказывается еще хуже – выясняется, что никто не контролирует, что там творится в лабораториях. Отдельные личности планируют использовать этих динозавров в качестве оружия (кажется, эту гениальную идею, не обстебал только ленивый), кто-то играет в Рэмбо, другие отправляют отряд с электрическими ружьями на охоту за зубастой горой мяса с генами хамелеона. Ну и дальше по кривой идиотизма, которая стремительно растет вверх в течение всего фильма.
Дровишек в костер подкидывает и странная игра актеров. Вроде бы играют нормально, но ощущение того, что во многих сценах они банально переигрывают - не отпускает. Да и сами герои вобрали в себя, пожалуй, все штампы, стереотипы и лекала с большинства блокбастеров. Тут есть хитрый предатель, крутой морпех, тупые наемники, непризнанный гений и так далее. Поэтому, предсказать, чем все это кончится достаточно легко. Понятно же, что «гениальная идея» накроется большим медным тазом, а упражнения «альфы» по тренировке собственной стаи велоцирапторов даром не пройдут. Хотя, надо сказать, последняя схватка была вполне себе неожиданной и даже порадовала появлением «рояля в кустах». Вообще, что касается динамичных сцен – с ними, как я уже сказал, все хорошо. Основная проблема, в наполнителе между ними. Все эти диалоги, поступки персонажей, логические дыры и калечная мотивация героев – она вызывает сильное желание промотать сцену, до следующей сцены с динозаврами.
Если вы готовы мириться с подобной платой за красивую графику и различные экшн сцены – добро пожаловать. Если же вам кажется, что примерно полчаса экранной конфетки не стоит полтора часа идиотизма – возможно, этот фильм не для вас. Хотя динозавры здесь хороши.
-
Отзыв о фильме «Сноуден»
Биография, Драма (Германия, США, Франция, 2016)
dimaz 28 ноября 2016 г., 22:22
Унылое кино со скучным сюжетом. Жуть. Я не ожидал,
что можно так сильно испортить историю с таким потенциалом.Скучно смотреть, актёры никакие, не чувствуется напряжение.
-
Отзыв о фильме «Зодиак»
Детектив, Драма (США, 2007)
Kvertoff 28 ноября 2016 г., 13:04
История начинается интересно. Убийство, анонимные звонки убийцы, письма в разные редакции и тайный шифр. Все в шоке, начинается расследование, сбор улик, проверка разных версий и другие необходимые процедуры. Этот фильм условно можно поделить на три этапа, которые тесно связаны друг с другом. Этап первый — общение с прессой. Здесь больше времени уделено начальным событиям. Самые первые догадки о Зодиаке и его первые письма. В центре событий журналист Пол, который пытается вести собственное расследование. Во втором этапе больше времени уделяется полиции под руководством инспектора Дэвида. Появляются первые подозреваемые. Этап третий — это расследование карикатуриста Роберта. Вот, пожалуй, с этого момента фильм становится наиболее живым. Кусочки пазла постепенно будут складываться.
Минусы фильма. Во-первых, как обычно, затянутость и педантизм режиссера. На этот раз его можно оправдать. Фильм основан на реальных событиях. Возможно, Финчер хотел показать, что расследование длилось на самом деле очень долго. А точность в деталях необходима при экранизации нашумевшей реальной истории. Но по факту это расследование, которое в начале интригует, а потом просто надоедает. Вообще по данному материалу можно было бы снять сериал. Второй минус - слишком много разных персонажей и имен. Вот это очень сильно сбивает. Расследование ведет не один человек, круг подозреваемых тоже весьма обширный. Под конец фильма уже приходится напрягать мозг, чтоб понять, о ком идет речь в данный момент. Третий минус в том, что сняли историю об истории расследования. Это, конечно, хорошо и тоже довольно интересно. Но мне хотелось бы, чтоб передали атмосферу паники и ужаса мирных жителей от таких шокирующих новостей. Тогда не возникало бы вопросов, почему все главные герои так отчаянно пытались отыскать Зодиака.
Но я все-таки поставлю высокую оценку, потому что история реальная. А такие фильмы всегда вызывают больше эмоций. Их нельзя не воспринимать несерьезно. Это не плод воображения сценаристов и режиссера. Это хроника. Во-вторых, мне приятно было смотреть на Джейка. Не самая лучшая его роль, но в актерском плане все ровно. Дермота Малруни очень мало и он явно не в своей тарелке. Но все равно он мне нравится, поэтому рад был видеть его в кадре. Смотреть поклонникам Финчера в обязательном порядке. Любителям детективных триллеров тоже можно глянуть. Вот только не пытайтесь его смотреть перед сном. В лучшем случае Вы уснете; в худшем — Вы проснетесь, а фильм все равно будет идти. Тогда вообще ничего не будет понятно. Хороший детектив. Возможно, когда-нибудь я захочу его пересмотреть снова.
-
Отзыв о фильме «Абатуар. Лабиринт страха»
Детектив, Триллер (США, 2016)
kicking 27 ноября 2016 г., 00:06
Коллекционер трагедий
Оценка 6 из 10
Свой новейший фильм «Абатуар. Лабиринт страха» режиссер Даррен Линн Боусман начинает с цитаты из Генри Дэвида Торо: «Наши дома так громоздки, что часто оказываются скорее тюрьмами, нежели жилищами». Собственно, этот эпиграф из наследия видного американского мыслителя середины XIX века и есть завуалированный ключ к пониманию фильма. Стыдливая уточняющая добавка про «лабиринт страха» — не более чем трудности локализации страшнопроизносимого «Абатуар». Ведь еще в 2011 году талантливый Боусман опубликовал первый из серии комиксов, которые рассказывали об агенте по операциям с недвижимостью, раскрывавшем тайны домов и квартир, где произошли убийства. Серия комиксов получила беспощадное «Скотобойня (Abattoir)" в качестве названия, а спустя пять лет Боусман представил «Абатуар. Лабиринт страха» — неонуаровый триллер с заездом в патриархальный городок в Луизиане с обязательным посещением дома с привидениями и намеком на будущую франшизу.
Как мастер Даррен Линн Боусман состоялся снимая вполне себе небезуспешно сиквелы знаменитой «Пилы». Последовавшие за ними «Генетическая опера», «Город монстров» и «Карнавал Дьявола» абсолютно четко демонстрировали нежелание режиссера топтаться на хорошо утрамбованной территории просто ужастиков и тягу Боусмана к некому стилевому кроссоверу, позволяющему осваивать новые территории. Работавший над сценарием к «Абатуару» Кристофер Монфетт, не имеющий в активе громких работ, оказался способен к глобальной реконструкции домов с привидениями и скелетами в шкафу. Кроме того, Монфетт смог сделать сюжетно еще более плотной комиксовую основу, заменив в сценарии агента по недвижимости на журналистку из лос-анджелесской газеты The Metro Daily Джулию (Джессика Лаундес, ранее работавшая c Боусманом на «Карнавале Дьявола») и совместив личную историю Джулии с сюжетом фильма. Журналистка начинает проводить личное расследование при помощи экс-бойфренда детектива Деклана (Джо Андерсон, «Контроль», «Через Вселенную») после загадочного тройного убийства родной сестры, ее сына и шурина и вынуждена вернуться в промышленно-деградировавший городок саркастично названный Нью-Инглиш откуда она сама родом.
Одно обстоятельство, которое Боусман обыгрывает в эпиграфе и которое в «Абатуар. Лабиринт страха» не выдерживает никакой критики, — это сам городок, его обитатели, духовный лидер этого в прямом смысле Богом забытого места и его идеи. Жители Нью-Инглиша, включая шерифа, представлены как убежденные фундаменталисты антихристианского учения странноватого старичка в котелке Джебедайи Крона (Дэйтон Калли, еще один старый знакомец Боусмана). Доктрина Крона целиком произрастает из процитированного в начале ленты Торо — добровольная самоизоляция, никаких чужаков в городишке, здорово и вечно с духовным пастырем. А то, что пастырь скупает на корню полную обстановочку вместе со стенами с мест кровавых убийств, так это для всеобщего спасения, для дома, который построил Крон. Королева жанра Лин Шэй, сыгравшая Алли, неподражаема в роли владелицы гостиницы, сумевшей предоставить внезапно понаехавшим недостающую ключевую информацию относительно течения жизни в луизианском захолустье.
Подобно тому, как старина Крон построил дом с любовно заселенными привидениями в глухом лесу в виде гигантского, одному ему ведомого, зловещего паззла, Боусман применяет такое мозаичное жанровое построение и в ткани в «Абатуар. Лабиринт страха». В Лос-Анджелесе нам демонстрируют неонуар винтажных одежд и автомобилей в совокупности с хорошо прописанными диалогами, после перемещения в Нью-Инглиш зритель может полностью погрузиться в готическую атмосферу южного городка с его провинциальными тайнами и теориями заговоров, нагнетающими страх, и, наконец, дом-лабиринт, полный привидений, на десерт. Благодаря подобным экспериментам внутри жанра «Абатуар» претендует на метакинематографичность, что для фильмов ужасов не такое частое явление. Боусману при помощи таких профессионалов жанра как оператор Майкл Фимоньяри, художник по костюмам Дженнифер Спенс и художник по декорациям Растон Хэд удается практически безупречную готически-индустриальную атмосферу. Слишком мало для франшизы в перспективе и слишком много излишней увлеченности экспериментами внутри жанра.
-
Отзыв о фильме «Призрак оперы»
Мелодрама, Мюзикл (Великобритания, США, 2004)
tulupoff 26 ноября 2016 г., 22:20
Впервые с этим фильмом столкнулся года четыре назад, когда увидел его в качестве бонуса, к одному из выпусков периодического издания «Мир Фантастики», как и в случае с «Экспериментом» пропустил его мимо и отправился в дальнейшее плавание, но сейчас интерес к данному произведению возрождается и я даже скачал книгу по которой был поставлен оригинальный мюзикл Эндрю Ллойда Вебера, а данный фильм поставлен соответственно уже по мюзкиклу, но есть некоторые эпизоды которые в книге присутствуют, вроде эпизода с Зеркальной комнатой в которую попадает один из героев повествования, вернее герой-повествователь, ибо по сути мы видим эту историю глазами Рауля, он рассказывает её нам. Фильм посмотрел и готов поделиться впечатлениями и мыслями по этому поводу.
Фильм создавался порядка тринадцати лет, и за это время фильм претерпевал много изменений и слава Богу что он всё-таки дошёл до нас. В кресле режиссёра сидит Джоэл Шумахер, снявший в своё время как «Время убивать», «Умереть молодым» и «Плохая Компания» с Крисом Роком и Энтони Хопкинсом, нравится мне этот фильм. Данное кино стоит на втором месте в списке лучших работ режиссёра, не знаю каков фильм «Время убивать», но этот недурен собой и хорошо смотрится. Сюжет таков что лет этак двести-триста назад в одном из театров жила и росла маленькая девочка по имени Кристина, участвовала в каждой постановке и росла в атмосфере искусства и мечтала что когда-нибудь она увидит Ангела Музыки — того кто дарит ей мир и покой, осуществит её мечту быть рядом с отцом, ныне покойным. И этот театр принадлежит Призраку Оперы, в которого не верят новые владельцы театра, в число которых и входит Рауль — тот человек, от лица которого и ведётся повествование.
Фильм слишком хорош чтобы раскладывать по полочкам сюжет, вся прелесть для меня была в непредсказуемости сюжета, я до последнего не знал как всё обернётся и куда выльется, хотя к середине уже были кое-какие прикидки. Главное достоинство фильма — это не только сюжет, сколько саундтрек который идеально подходил к каждому важному моменту фильма, а заглавная тема из оперы «Ганибал» уже битый час засела в моей голове и не хочет оттуда выходить, сами песни были исполнены на высоком уровне, но об этом подробнее когда перейдём к актёрам.
Лично у меня сложилось впечатление что это отличная драма о том что искусство проникает во все материи, даже в любовь и этот треугольник драмы между Кристиной, Раулем и Призраком образует между собой романтическую сторону повествования, обёрнутую в мистический триллер и есть моменты, несколько пугающие вроде подвешенного на канате ассистента что заправляет крышей, большая часть это мюзикл, а у Призрака так вообще за весь фильм четырнадцать реплик, а всё остальное, это сильный вокал актёра, так он хорошо исполнил все партии. Развязка для меня оказалась совершенно неожиданной и уже в конце я держал кулачки за героев и ожидал какой же выбор сделает Кристина, я так понял что она выбрала Рауля, хотя Призрак выигрывал в плане таинственности, загадочности, мужественности и обаянии, по-настоящему испугался в момент объявления войны Кристине, Раулю и театру и то что последовало дальше останется за кадром, это лучше посмотреть.
Теперь к самому эпичному — актёры и их вокальные данные. Джеральд Батлер открылся мне с новой стороны в образе Призрака Оперы, это обаятельный, почти мистический персонаж о котором я говорил выше но не могу не повторится. Батлеру удалось уловить загадку и трагедию, особенно хорошо это слышно в вокале, пусть его диапазон не поднебесные четыре октавы, но его тембровая окраска сглаживает все шероховатости, в момент говорения его голос обретает интонации Всеволода Кузнецова. Невольно вспоминаются строки из рок-оперы Игоря Демарина «Собор Парижской Богоматери» — «Горбун отверженный с проклятием на челе\ Я никогда не буду счастлив на Земле…» Ошибкой будет то, что наш Призрак — это Горбун, но очень точно что он отверженный и проклятие у него на лице, а «челом» в языке старославянском именовался «лоб», так что позволю себе немного интерпретации «Урод отверженный с проклятием на Лице\ Отвергнут милой буду в жизни я Конце…\ Так себе поэзия, но я хотя бы попытался… Эмми Россам впервые открыл для себя в «Посейдоне», потом смотрел «Драконий Жемчуг: Эволюция», обещалась какая-то франшиза но по многим причинам не срослось, а здесь она расцвела, открытием стал именно её музыкальный дар, идущий откуда-то из естества и совершенно ангельский голос, великолепно всё сделала, абсолютно никаких претензий. В нашем дубляже говорит голосом Ольги Головановой (Марион Котийяр в «Такси-2», Холли Мэри Комбс в «Зачарованных», Эмми Смарт в «Эффекте Бабочки» и другие не менее интересные работы. Патрик Уилсон хорошо сыграл Рауля, виконт не без доли обаяния, но мне показалось что этот герой типичен для подобного рода историй, великолепно поёт! В нашей локализации говорит голосом Валерия Сторожика (Джон Туртурро в «Исход: Цари и Боги», Билли Боб Торнтон в «Судье», Шон Пенн в «Охотнике на Гангстеров», Люциус Малфой в «Гарри Поттере» и другие фильмы.
В качестве итога: Отличный мюзикл, который не удосужился посмотреть раннее, но сейчас получил колоссальное удовольствие и эстетическое наслаждение от просмотра, чарующая музыка, великолепная атмосфера театра и оперной постановки, достойная того же эпитета игра актёров и невероятная история любви, с нотками триллера, рекомендую ознакомится всем тем кто неравнодушен к хорошим историям любви и потрясающим воображение мюзиклам, а та падающая люстра до сих пор перед глазами. Максимальный балл! Всем Добра и приятного Просмотра!
10 из 10
-
Отзыв о фильме «Эксперимент»
Драма, Триллер (Германия, 2001)
tulupoff 26 ноября 2016 г., 22:17
После просмотра этого фильма голова стала тяжелее килограмма на два. До сих пор стучит в висках от того колоссального напряжения эмоций которое испытал во время просмотра фильма, а смотрел я его ровно полтора дня чтобы осмыслить его для себя, привести в порядок свою голову и представить вам на суд свои впечатления, мысли и идеи по этому поводу. Фильм режиссёра Оливера Хиршбигеля проникает в самую подкорку сознания и даёт обильную пищу для размышления и понимания человеческой сущности, но обо всём по порядку.
Данную тему затронул когда смотрел одноимённый ремейк данной картины с Эдрианом Броуди и Форестом Уитакером в главной роли. Посмотрев этот фильм, официально говорю что данная вариация книги «Чёрный ящик» по сравнению с версией десятилетней давности — просто Небо и Земля. Новая реинкарнация — это мягкая подача материала и ограниченный болевой порог действий, дальше грани никто не заходил, а здесь — это тотальный вынос всего того что делает человека человеком, как ломает моральные стержни неволя и как равные люди становятся по разную сторону баррикад и начинается местная анархия, когда власть подаётся как система наказаний и физических унижений, сценаристы завернули всё настолько круто, что даже добрались до команды профессоров исследователей и сделали их своими пленниками. Немцы играют на уровень выше своих американских коллег, копают глубже и затрагивают самые убойные вопросы бихевиоризма и распада личности. Самое странное что у этого режиссера я лишь смотрел только «Диану. Историю любви» в которой хорошо проявили себя Наоми Уотс и Тим Рот, сильнейший фильм данного режиссёра.
Также стоит упомянуть что материалом для фильма также послужил Стэнфордский эксперимент, проведённый в 1974-ом году, когда двенадцать тюремщиков и восемь надзирателей согласились на опыты над собой и уже от этого факта веет фашизмом, и это самое верное слово для описания того что происходит на экране, история о том как журналист и военный лётчик разоблачают правду и будут готовы раструбить на весь мир о том что этот эксперимент — преступление против человечества.
Чем фильм понравился: тем что он без прикрас и даже с изощрённой жестокостью показывает то как поведут себя обыкновенные люди, если поместить их в стрессовые условия, а особенно если ты — охранник и от тебя зависит порядок, но крышу сносит быстро и ты начинаешь чувствовать свободу и становишься жестокосердным зверем, а когда всё выходит из-под контроля пытаешься оправдаться тем что якобы «77-ой это всё начал», то есть основная проблема фильма в том, что не была проработана цель эксперимента и конфликт был неправильно истолкован, теряешь ту грань между игрой и реальностью и чтобы вернуться к жизни понадобилось убить двух человек, сам чёрный ящик наводил не меньший ужас, с открытым ртом наблюдал как Тарек выбирается из него с помощью то ли отмычки, то ли напильника, но сделал он это очень вовремя.
Актёрская игра великолепна. Мориц Бляйбтрой великолепно сыграл семьдесят седьмого, глубоко и проникновенно сыграл, выставляя напоказ все что нужно для вживания в образ своего героя, главарь заключенных исполнен великолепно, Кристиан Беркель сыграл номер тридцать восемь, тоже хорошо сыграл. Особо хочу отметить Юстуса фон Донаньи, великолепно исполнившего роль Беруса, того самого надзирателя, аналогом которого стал Форест Уитакер, исполнил великолепно, в момент удушения казалось что он реально чуть не скончался на съёмках, так всё было натурально, немцы вообще славятся натурализмом, и не только в кино. Запомнился.
В качестве итога: После этого фильма дня три не смогу отойти, потому что в этом кинофильме собрано всё то мерзкое и гадкое, что может быть в человеке и эти новообразования могут сыграть с ним злую шутку. Фильм великолепен, но тяжек на восприятие, поэтому советую хорошенько подготовиться прежде чем с ним ознакомиться. Ставлю девять баллов и в любимые. Всем Добра и приятного Просмотра!
9 из 10
-
Отзыв о фильме «Идеальные каникулы»
Боевик, Детектив (США, 2015)
kicking 26 ноября 2016 г., 20:16
Проснуться на острове
Оценка 4 из 10
Режиссеру Марку Аткинсу, снявшему «Идеальные каникулы», не занимать опыта в производстве разного рода триллеров, ужастиков, боевиков и фантастики. В среднем плодовитый Аткинс снимает по два фильма в год. «Идеальные каникулы» — типичный фильм категории В со всеми вытекающими. С отсутствием большого бюджета и звезд, с клишированным сюжетом и предсказуемостью.
Жанрово «Идеальные каникулы» можно определить как триллер с элементами боевика. Плюс небольшая щепотка детектива и ужасов. Под стать категории фильма и команда актеров, которая в нем снялась. Актеры второго эшелона и «сбитые летчики». Главная роль — у одного из продюсеров картины — Наталии Гуслистой. Не красавица, с суровым мужеподобным лицом, но дерется и исполняет трюки на должном уровне. Школа Станиславского для этого не нужна. Почти весь фильм ищет на острове свою заблудшую сестру, работающую на торговцев человеческими органами. Находит, и в фильме появляется еще и капля мелодрамы.
В роли коварного сержанта, командующего бандитским спецназом, снялся Винни Джонс, который имел когда-то весьма большие роли в «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». Для Джонса эта роль — просто очередной честно отработанный номер в еще одной низкобюджетной картине. Дэрил Ханну тоже видели в «Убить Билла» у Тарантино на большом экране в последний раз. Мафиозная мадам печется о своем больном ребенке. Самка тарантула, одним словом, по сыгранной в «Идеальных каникулах» роли. Еще один «сбитый летчик» — Эдвард Ферлонг, начинавший когда-то в самом «Терминаторе-2».
Стоит ли говорить о том, на что способна такая мастеровитая команда? И к чему было переименовывать проект из «Awaken» ("Пробуждение») в совершенно не соответствующие содержанию «Идеальные каникулы»? А в целом все режиссерские и сценарные задачи выполнены. Драки зрелищные, стрельба частая, кровь льется, злодеи алчно-недалекие. Все по бюджету и уровню фильма. 90 минут просмотра не напрягают и пролетают незаметно. Хочется пожелать Марку Аткинсу и его сотоварищам еще большей творческой плодовитости в штамповании подобных поделок.
-
Отзыв о фильме «Инферно»
Детектив, Криминал (США, Венгрия, 2016)
tulupoff 26 ноября 2016 г., 14:06
Один из тех случаев когда я посмотрел фильм в первый день его проката. А теперь давайте признаемся — новый фильм о профессоре Лэнгдоне ждали все фанаты книжной серии Дэна Брауна и вот вышел новый фильм. За это время многое успело измениться, я успел вырасти и боялся того что мой внутренний ребёнок столкнётся с внутренним юношей и начнётся противостояние мнений и впечатлений, которое нужно будет свести к минимуму и дать объективный вердикт картине. Покинув институт тут же направился в кинотеатр и попал на сеанс, где вместе со мной сидели ещё четыре человека, не сказать что кинотеатры прям уж умирают, просто им приходится адаптироваться, или это просто связано с первым днём. Нашёл самый первый сеанс и отправился смотреть картину, вооружившись попкорном и билетом. Посмотрел, теперь отзовёмся, прорецензируем, сопоставим факты.
Книгу прочёл значительно раньше чтобы освежить в памяти сюжет, и воскресить впечатления и ту атмосферу, смотря фильм понимал, что по сути, если опустить контексты, теории и спекуляции, все фильмы трилогии — это экранизации путеводителей по Парижу, Риму, Стамбулу, где мы можем наблюдать в динамичном движении, смотря как на панорамы нанизывают сюжет и выводят его к спасению планеты. Сюжет таков что некий инженер Филантроп из любви к человечеству вознамерился уничтожить подавляющее большинство населения Земли, дабы предотвратить катастрофу перенаселения. Лэнгдон как всегда поневоле оказался втянут в конфликт спецслужб и активистов по защите всего что можно, а влюблённость злого гения — один из тех избитых штампов, что эксплуатирует нещадно киноиндустрия.
Уже на середине фильма я понял что фильм хоть и не во всём отклоняется о книги, здесь от неё остался только костяк. Теряется чувство атмосферы, внутренней наполненности и глубины. Не знаю есть ли в этом фильме что-то глубже мыслей о перенаселении, о том что скоро наш шарик потеряет свою бездонность и начнёт лопаться, эксплуатация для себя всего что можно и без каких-то крайних мер доведёт нас до края. Таким образом суть конфликта изначально теряет смысл. Главная мысль, которую я для себя вынес из этого фильма, вернее лишний раз убедился — «благими намерениями вымощена дорога в Ад» и «Всё самое злое в этом мире делается из добрых побуждений», тот случай когда любовь к человечеству дошла до маниакальности и этим он становится жалким подобием всех психов, творящих свои тёмные дела во благо мирян, относящихся неприятно к идеям ортодоксального безумца.
По структуре весь фильм — это квест по типу «от A к B», сопровождающийся беготнёй по самым злачным местам туристических маршрутов, соскучился по формату экскурсов в историю, но их оказалось слишком мало, тогда как предыдущие фильмы буквально из них и состояли. Смотрел и понимал что меня уже труднее чем-то удивить и если это произойдёт, то я назову этот фильм лучшим фильмом десятилетия! Если такие топы ещё не составлялись, нужно об этом подумать. Франшиза скатилась в обыкновенный триллер и мне думается, что это заключительный фильм поскольку предсказываю сборы не больше двухсот миллионов по миру, как максимум отобьёт бюджет, если скатится в шестёрку, я разочаруюсь!
А теперь можно копнуть глубже и попытаться понять, почему кинофраншиза о Лэнгдоне пошла по наклонной ещё десять лет назад. Именно тогда вышел «Код Да Винчи», обрётший скандальную известность в связи со спекуляцией на теориях о наследнике Христа и был убедительный сюжет, злодей с наполеоновскими планами и много исторических экскурсов, отличная атмосферность, плюс многое дополняющая режиссёрская версия, где я услышал из уст Лэнгдона замечательную фразу: «Для чего мы изучаем историю? Для того чтобы не совершать ошибок прошлого!» Данная сентенция глубока, но так получается что мы не учимся на своих ошибках. Второй фильм был несколько проще, но эпоса нагоняло музыкальное сопровождение, композиторская работа Ханса Циммера и здесь не вызывает вопросов, фильм хорошо звучит, но не более того. Ховард стал снимать фильм со второй книги, а не с первой (Ангелы и Демоны вышли в 2000-ом) и «Утраченный символ» (книга N3) оказалась в столе якобы потому что сюжетно фильм будет схож с «Сокровищами нации», но думается мне что это проделки масонов, потому что Браун в книге глубоко копнул, хотя я бы посмотрел как создатели представили ноэтику в фильме. Но всё пошло по наклонной и Рон Ховард уже в который раз вернулся к фильму, но потерялась жизнь, азарт, магия действа и это грустно.
Актёрские работы хороши. Том Хэнкс мне понравился в образе Лэнгдона и этот фильм не исключение, просто уже ощущаешь его усталость от занятости в многочисленных параллельных проектах, не так давно отгремел «Чудо на Гудзоне» и здесь чувствуется что он играл на автомате, но выглядит он круто. Сиену Брукс сыграла Фелисити Джонс и в её касте был смысл, поскольку Сиену так и звали на самом деле в книге («спойлер»), но личности Сиены Брукс не посвящено должного внимания, из неё сделали простую слепую последовательницу, но сыграла неплохо. Бен Фостер сыграл Бертрана Зорбриста и сделал это неплохо, немного по другому его представлял. Омар Си запомнился, Ирфан Кхан запомнился, и та мадам что играла Элизабет Сински. Дубляж неплох. Режиссёр дубляжа — Наталья Федотова («Титаник», «Унесённые призраками», «Двухсотлетний человек», из недавнего «007: Спектр», «Мачо и Ботан 2»). Станислав Концевич как всегда великолепно подошёл Тому Хэнксу, другой голос Лэнгдона уже не воспринимаю. Илья Бледный стал голосом Бена Фостера, хорошо звучит попытался углубить персонажа, неплохо получилось, Элизабет Сински звучит голосом Елены Ивасишиной, раннее могли слышать в фильме «Исходный код» голос Веры Фармиги, Сиена Брукс говорила голосом Варвары Чабан, хорошо звучит!
В качестве итога: Неплохое продолжение первых двух фильмов, которое хоть и не без недостатков, но вполне способны запомнится. Этот фильм не претендует на Оскар и величие, это один из тех фильмов, которым не нужны Оскары, их просто надо посмотреть и за нелогизмами, пейзажами и минимуме экскурсий попытаться уловить основную мысль, как экранизация книги не очень, да и американцы всегда спасают мир (надоело), но я посмотрю этот фильм позже, на мой взгляд — отличное кино, понравилось, позже повторю. И вам советую! Всем Добра и приятного Просмотра!
8 из 10
-
Отзыв о фильме «Иллюзия обмана 2»
Боевик, Детектив (США, Канада, Китай, 2016)
Poohy 25 ноября 2016 г., 14:41
Я смотрела первую часть. И мне понравилось! Это для того, чтобы вы поняли...читать ли вам дальше)
Фокусы, действительно, стали лучше! И больше всего мне нравится, что не все они раскрыты! Если честно я не люблю все эти шоу, где вам показывают — КАК фокусники и что делают. Я хочу видеть магию. Хочу верить в волшебство, прекрасно понимая, что меня разводят. И сценаристы порадовали! Да, есть моменты, которые нам показали и разжевали...но есть магия, которая еще долго будет будоражить воображение!
Сюжет предсказуем, но тем не менее он не теряет от этого своей привлекательности. Конечно же, будут моменты, которые застанут врасплох. Но в целом, ты знаешь — на что идешь.
Отлично сыгранный отрицательный герой Рэдклиффа. Я его, даже, не сравнивала с Гарри)))
Музыка на пике совершенства.
Декорации! Лондон..Китай..есть где разгуляться и на что посмотреть.
Личная история героев. Тайны будут раскрыты, правда выйдет наружу. Конфликты внутри группы. Предательство. Ложь. Ревность и..новенькая. Сначала я не очень то оценила смену главной героини, но девушка смогла меня переубедить.
Хорошие диалоги — есть где подумать, где посмеяться...даже взгрустнуть.
Карты вскрыты и герои идут вабанк.
Главное — не верить никому и, особенно, своим глазам.
Зрители сами решат — кто положительный, а кто отрицательный герой.
Приятного просмотра! -
Отзыв о фильме «Финансовый монстр»
Драма, Криминал (США, 2016)
Poohy 25 ноября 2016 г., 14:39
Я шла на дуэт Робертс и Клуни. И в нем я не разочаровалась. Эти двое, как всегда, на высоте. Никакой претензии к игре...в отличае от самого фильма.
Сюжет не двигается, почти весь фильм. Мелкие события, раскрытие героев — вот чем мы занимаемся, около часа. Все основное действие происходит в самом конце. Естественно, очень быстро.
Неплохие второстепенные герои. Оператор меня покорил.
Сюжет банален до невозможности. Махинации с миллионами и обманутые простые смертные. Ничего нового на Уолл-Стрит не происходит. НО герой ставит вопрос ребром. Сколько стоит человеческая жизнь?! Что ты готов сделать ради своего ближнего?! Правда жестока по своей сути. Это доказывает и финал. Когда люди продолжают прерванное занятие, когда жизнь потекла дальше..но все ли смогли ее продолжить?!
Что делать, когда ты не видишь выхода...и никто не хочет ответить на твой простой вопрос.
Что делать, если у твоего виска пистолет, а у тебя нет ответов.
Что делать, если ты можешь уйти...но не делаешь этого, потому что ты должна помочь своему напарнику...своему другу.
Конечно же, будет много размышлений и осмыслений. Герои пересматривают свою жизнь. Откровенничают и понимают что-то..слишком поздно. Это — типично для любого кино, но в этот раз размышлений будет много.
Достойный и ожидаемый финал...
Но мне не хватило. Хотелось более сложного ответа. Более сложного решения..а все свелось к банальщине, в общем-то. В век технологий сложно что-то скрыть, если все очень хотят узнать ответ на вопрос.
Этот фильм подходит для просмотра, параллельно с каким-то действием. Вот готовите вы дома, или проверяете отчеты...и вполуха слушаете.
И я так и не поняла эту странную любовную/дружескую линию героев. Не раскрыта! Хотя Джордж и Джулия, все равно, умнички! -
Отзыв о фильме «Восприятие (сериал)»
Детектив, Драма (США, 2012)
Poohy 25 ноября 2016 г., 14:34
Те, кто давно меня читают — знают, что я очень люблю детективные сериалы. НО..хорошие сериалы. И наткнувшись (совершенно случайно) на этот — я была в восторге. Я «проглотила» его за пару недель, не делая перерывов. Несколько серий в день — герои мне не надоедали, сюжеты не повторялись.
Всего три сезона и ...ничего лишнего. Сценаристы знали, когда остановиться. Конечно, были и клише. И похищение героев. И подстава одного, затем другого...НО никаких повторений! Знаете, когда смотришь 10...8 сезонов — повторы, всегда, будут! А в этом — нет.
Шикарная любовная линия! Герой, который пребывает на грани вымысла и реальности. Героиня, которая не всегда так проста, как казалось бы.
Отличные герои! Нет ни одного лишнего...ни одного не вписавшегося!
ШИКАРНЫЕ диалоги. Я смеялась, плакала...задумывалась.. Некоторые фразы и ответы — хотелось записать.
Отличная музыка в сопровождение.
Картинка, которая радовала глаз. Маленький городок, старинный университет. Мечта, а не место действия.
Сюжет, тоже, на высоте. Обычно ты начинал догадываться, только, ближе к самой развязке. Как бы я не любила «Кости», но в последних сезонах они сдают...и ты догадываешься быстрее, чем раньше. Здесь вы должны быть готовы к неожиданным поворотам, сумасшедшим идеям и теориях, которые кажутся недоказуемыми.
Отличный сериал для развития памяти. Мало того, что герой постоянно просвещает своих друзей. Интересные факты, вырезки из истории.. Так, уже, с первых серий — вы понимаете, что должны обращать внимание на САМЫЕ мелкие детали.
По итогам — отличный сериал, который займет вас. К сожалению, не так надолго, как хотелось бы. -
Отзыв о фильме «Проси меня о чём угодно»
Детектив, Драма (США, 2014)
Poohy 25 ноября 2016 г., 14:26
Молодая героиня, которая решила сделать паузу в жизни. Остаться без образования из-за парня..молодость — она такая.
Неплохой актерский состав.
Слова героини за кадром. Девочка, которая просто хотела быть счастливой...но у нее никак не получалось.
Бойфренд. Взрослый мужчина. Старый заключенный. Сосед из прошлого. Что их объединяет?!
Та, кто не любит читать решила работать в книжном. Ирония современной жизни.
Диалоги не очень. К концу фильма ты понимаешь, что фильм надо было довести до конца.
Маленькая врушка и манипулятор, которая не чувствует, что кому-то нужна в этой жизни. Неуверенность, скрытая за смелостью и вызывающем поведении.
Пустые дни. Работа — дом — развлечения. И так по кругу. Она бегает так, будто ей 12. А проблемы у нее, совсем, не детские.
Пять недель тишины. Но героиня не хочет понимать ту истину, которую понял зритель, еще в самом начале.
Все мужчины одинаковы. Не самая новя мысль, но очередное подтверждение.
Воспоминания, которые оказываются не так чисты, как хотелось бы.
Отец алкоголик. Мать нашла новую любовь. Лучшая подруга нашла парня и погрузилась в эти отношения. Девочка предоставлена самой себе.
Все под откос. Измены. Предательство. Смерть близкого.
Печально забавно. Именно такое определение крутилось у меня в голове, пока я смотрела.
Умные мысли и самоанализ. Грамотное понимание того, что происходит...но нежелание или невозможность сделать все правильно.
ТЫ не всегда понимаешь, где грань между правдой и воображением героини. Но когда ты это понимаешь...становится не так и весело.
Когда обещаешь себе не делать что-то...но затем забываешь об этих словах. Когда ты тянешься к любому, кто может успокоить и приласкать.
Безответственность мужчин, которые видят эту ранимую девочку...но думают только о своих сиюминутных желаниях.
Жуткий финал. Когда ты узнаешь, что это все реальные события...когда ты не знаешь — ЧТО произошло. Финал переворачивает все восприятие этой картины.
Посмотрите, не пожалейте времени... -
Отзыв о фильме «Драйвер на ночь»
Комедия, Триллер (США, 2014)
Poohy 25 ноября 2016 г., 14:23
Совершенно бредовое начало. Но к этому бытро привыкаешь, потому что весь фильм будет снят в странно-сумасшедшей манере.
Блестящий актерский состав скрашивает все шероховатости сюжета.
Забавно. Иронично. Причем, знаете, та ирония, которая удалась!
Рассказчик за кадром, который не дает нам расслабиться или упустить что-то из происходящего.
А верите ли вы в судьбу?! Можно ли оставаться романтиком, когда ты видишь изнанку жизни?!
Повторюсь, что вы смотрите сумасшествие...но веселое.
Идеальный псих! Я поверила, что он — безумен! Крис Пайн идеально сыграл!
Секс. Наркотики. Алкоголь. Все хотят славы, но не у всех есть деньги.
Все, что могло пойти не так — пошло.
Не стоит верить никому. Полагайся только на себя, тогда и жалеть не придется.
Действуй быстро, доверяй инстинктам. Следи за знаками, они повсюду.
Обмани всю полицию и ФБР. А почему бы и нет?!
Отличные повороты сюжета. Очень динамично.
НО...заумные фразы кажутся лишними, да и их слишком много.
Совпадения. Судьба, у которой на тебя свои планы.
Неплохая любовная линия, которая развивается легко, где-то на заднем плане. Но вписывается очень гармонично!
Хотя ты и догадываешься о том..кто скрывается за аватаром.. Но спамить не буду. Лучше — сами посмотрите. -
Отзыв о фильме «Хороший брак»
Драма, Криминал (США, 2014)
Poohy 25 ноября 2016 г., 14:10
Шикарный актерский состав и книга Стивена Кинга в основе — решили судьбу этого фильма для меня. Решено было не пропустить)
Первое, что мы видим — это глаза убийцы. А затем начинаются развиваться события. Хотя я и не люблю подобные ходы, потому что ты сразу догадываешься — кто же он. Но в данном случае вопрос был не в том, чтобы его вычислить...а понять, ЧТО делать дальше.
Совершенно не эротические сцены секса. По расписанию, с одними и теми же словами..строго по схеме.
Слежка. Недоверие. Непонимание того, что происходит и почему — именно с ними.
Счастливая семья. Брак, которому уже 25 лет. Вы знаете друг друга вдоль и поперек. Или только думаете, что знаете?!
Страшная тайна, как всегда, обнаружена случайно. И главный вопрос, который встает перед героиней — ЧТО делать с этой тайной?!
У каждого из нас есть секреты. Но печенье по ночам или труп на заднем дворе — согласитесь, есть разница.
Воображение. Чувство, что сходишь с ума. И зрители, которые не сразу понимают, где сны героини..а где реальность.
И вот она — сцена из начала фильма, хотя мы и так все поняли.
Когда все поставлено на кон. Когда ты думаешь не только об убитых девушках, но и твоих живых детях и о себе..Что бы сделали вы?! Смогли бы погубить жизни самых родных, затем, чтобы правда была раскрыта?!
Грань у преступления тонка, ее легко переступить и не заметить.
У меня остались вопросы. Я так и не поняла роль старого полицейского и как он вышел на след..Где началась реальность и какая сцена из тех, что мы видели — была на самом деле...никто тебе ничего не объясняет. Чувствую, надо прочесть оригинал.
Кого вы оправдаете в конце?! И можно ли закрыть глаза на убийство ,если оно было сделано во благо?! И станете ли вы, точно таким же, преступником в этом случае?!
Совесть со временем уснет. А секреты у каждого останутся. -
Отзыв о фильме «Теория заговора»
Драма, Криминал (Франция, ЮАР, 2013)
Poohy 25 ноября 2016 г., 14:03
Больше года искала этот фильм на просторах интеренета, никто не выкладывал. И вот, когда я, наконец-то, нашла его — поняла...почему его не выкладывали. Не надо это смотреть, вот почему.
Одна из причин, почему я так его искала — Орландо Блум в одной из главных ролей. Здесь он играет того еще урода, но зато каков пресс! Забегая вперед, одby из баллов — именно ему. Да и нужно же искать что-то в этом странном фильме, за что можно зацепиться.
Жуткие воспоминания из прошлого, которые преследуют героя. Но только в самом конце мы поймем — ВЕСЬ масштаб трагедии, которая развернулась так давно.
Странные семейные отношения, о которых проще не думать — все равно не разберетесь.
Секс. Одиночество. Проститутки на ночь. Утро, когда ты не помнишь подробностей ночи и имени той, кто лежит рядом.
Совершенно нелепое убийство копа. Я смотрела и не сразу поверила в то, что я вижу.
С каждым новым вопросом — дело все больше запутывается.
В какой-то момент ты пытаешься разгадать то, что происходит на экране. Высчитываешь предателя, следишь за расследованием...НО это бесполезно! Воображение и логика сценаристов завела их в такие дебри, где каждый заблудится. Так что, просто смотрите и не сильно напрягайте голову.
Месть из прошлого. Скрытая ненависть, которая страшнее открытых угроз.
Игра с полицией. Игра в химиков и...полный провал режиссера — донести все понятно до зрителя.
Много крови. Много жестокости...чрезмерной!
Удар по самым близким, что было предсказуемо, в общем-то. Проверка на прочность, которую не каждый сможет пройти.
Когда выходит то, что ты так долго скрывал внутри.
Когда остается только действовать...но месть оказывается горька.
Открытый финал..с оставшимися вопросами.
И вот ты сидишь и понимаешь, что что-то в фильме есть...но чего-то не хватает. Да да, все так же неопределенно, как и сам сюжет. -
Отзыв о фильме «Дама Пик»
Триллер (Россия, 2016)
kicking 22 ноября 2016 г., 22:50
Опергеймер
Оценка 7 из 10
Есть категория режиссеров, которые всегда привлекают внимание своими работами и не боятся рисковать именем и репутацией. Новейшая работа Павла Лунгина «Дама Пик» размещается на внушительной дистанции от таких громких работ режиссера как нашумевшие «Остров» и «Царь». Фильм представляется постмодернистским парафразом Пушкина и Чайковского с переносом классических тем в новые интерьеры современной Москвы и созданием хорошо визуализированного китча. Тема игры, тема привнесения новой жизни и нового дыхания в консервативное оперное искусство, желание добавить еще большей мистики в опорный оригинал — «Пиковую даму» — и, самое главное, пустить главного героя роковым путем Германна — основные векторы ленты. Жизнь в опере и/или опера в жизни — две колеи, по которым движется развитие «Дамы Пик» с переменным успехом в качестве околобогемно-криминального триллера.
Четырехугольник из главных героев — Андрея (Иван Янковский), Софьи Майер (Ксения Раппопорт), ее племянницы (Мария Курденевич) и какого-то вынурнывшего из прошлого десятилетия полукриминального олигарха (Игорь Миркурбанов) — по определению не является жесткой фигурой и не создает прочного каркаса для сценария. Актеры разной степени мастерства, они в фильме Лунгина так и не образовали ничего даже отдаленно похожего на слаженный ансамбль. Мощь и потенциал нечасто снимающегося Миркурбанова сводятся к коротким фразам усталого Мефистофеля, обитающего в пошлом псевдоантичном доме и с ленивой иронией наблюдающего за жизнью в собственном казино. Героиня Марии Курденевич, оперная Лиза по сюжету, в «Даме Пик» так и осталась актрисой ожившей декорации, поющей, сюжетно необходимой и без явно выраженного предназначения. Ксения Раппопорт — явный экстремум актерского состава ленты, сводящая в итоге на себя все внимание, представляет оперную диву в широкой гамме накрывающего ее порока и, тем не менее, холодно и четко идущая по головам ради обновленного оперного контента «Пиковой дамы», который она представляет. Главное мужское начало фильма — Иван Янковский — таковым является только номинально и старается стряхнуть нафталин с образа юного героя-любовника как будто пришедшего из немого кино, которому не хватает трагичности и безумия будущего оперного гения.
Лунгин в «Даме Пик» с успехом воплощает историю эдипова комплекса Андрея к своей матери в искусстве госпоже Майер, превращая его в триллер. Начиная от чудесного спасения из ледяной полыньи в отроческом возрасте и обретения предназначенного судьбой голоса и заканчивая предсказуемым, кажущимся любовным, треугольником, по-матерински заботливо выстраиваемым Софьей. Убедительность Валерия Печейкина, работавшего над сценарием к фильму, очевидна. Для Андрея дива-режиссер становится и эмоциональным манипулятором, и любовницей, и тем странным фатумом, который подсказывает и подталкивает Андрея на полное вживание в роль Германна. Слишком многого Мейер ждет от этой постановки, слишком много заложено в хрестоматийном «тройка-семерка-туз», слишком движет ей желание успеха ее «Пиковой дамы» и не важно, сколько раз он повторится.
При всей театральности и гипертрофированной предсказуемости волшебного голоса Андрея (ну чем не Карузо, однако), разбивающего силой голоса лампочки и саму Луну, и сакральности холодного расчета Софьи как режиссеру Лунгину не удается сделать в «Даме Пик» главного — четко расставить акценты на действующих лицах и выделить кого-то, на чьей стороне будет зритель сердцем. Того, кому можно простить и одержимость любимой собой с восковыми куклами и коллекционным Роллс-Ройсом, и увлеченность собственной значимостью и самопальными армянскими коньяками. Все хорошие идеи «Черных лебедей» и «Неоновых демонов» витают в воздухе и быстро материализуются на экране. Не совсем успевает за этим маэстро Лунгин и выдает наспех переосмысленную историю Пушкина. Вполне считываемая «Дама Пик» как отсыревший порох — с дымом и бутафорией и почти совсем без огня.
-
Отзыв о фильме «Побочный эффект»
Детектив, Драма (США, 2013)
Kvertoff 22 ноября 2016 г., 22:43
Как часто нам прописывают незнакомые лекарственные препараты? Верим ли мы в их чудодейственные свойства, описываемые в навязчивой рекламе? Читаем ли внимательно о возможных побочных эффектах или полностью полагаемся на компетентность доктора, выписывающего рецепт? Главная героиня Эмили долгое время не могла справиться с затяжной депрессией. Казалось бы, жизнь стала потихоньку налаживаться, супруг вышел на свободу и можно строить планы на совместное будущее. Но депрессия привела ее к попытке суицида. После этого случая девушка наблюдалась у психотерапевта Джонатана Бэнкса, принимала антидепрессанты, но по-прежнему чувствовала себя несчастной и апатичной ко всему окружающему. Только новый препарат «Ablixa» притупляет мрачные чувства, повышая уровень серотонина. Но у этих необычных пилюль есть побочные эффекты, проявляющиеся в лунатизме. А это уже приводит к весьма печальным последствиям для всех действующих лиц.
На фильм я даже не возлагал особых надежд. Вполне обычное начало для среднестатистической драмы о человеке, потерявшем вкус к жизни. После того, как побочный эффект проявил себя весьма неожиданным образом, стало интереснее наблюдать, как именно будут развиваться события дальше. Более того, есть желание ответить на вопрос, кто больше виноват в случившемся - главная героиня, не дающая себе отчет под действием препарата, или же доктор, выписавший сомнительное лекарство. Но тут у Стивена Содерберга припасен еще козырь в рукаве. Если о некоторых возможных перипетиях несложно догадаться, что и сделал мистер Бэнкс, проанализировав еще раз ситуацию более масштабно, то персонаж Кэтрин Зеты-Джонс долгое время остается темной лошадкой. Изначально понятно, что все ниточки приводят к ней, но какую именно роль она сыграла в данном раскладе. В награду за усидчивость зритель уже сможет насладиться интеллектуальной битвой и эффектной кульминацией.
Актерский состав тоже приятно радует. Конечно, ключевую роль в этой четверке играет Джуд Лоу, которому искренне сопереживаешь. Это не тот образ, где можно проявить сильные эмоции. В роли компетентного профессионала своего дела он смотрелся убедительно. Тот самый случай, когда сдержанность Лоу добавляет образу доктора интеллигентности. Кэтрин Зета-Джонс ничуть не уступает в харизме своему коллеге, но образ вышел немного вульгарным, на мой взгляд. Какое-то устаревшее клише из чьей-то сексуальной фантазии. Более молодые актеры заметно проигрывают на фоне опытных товарищей по цеху. Хотя вряд ли кто-то ждет от Ченнинга Татума актерских метаморфоз. Его удел - чисто декоративная роль с обнаженкой. Феномен популярности Руни Мары по-прежнему остается для меня загадкой. Абсолютно невыразительная актриса, но тут ей повезло играть роль несчастной страдалицы. А вот в ее обольстительные чары верится с трудом. Тем не менее, фильм наверняка понравится тем, кто изначально ждал обычной драмы, а получил вполне себе интригующий триллер. Причем разбираться в медицине совсем не обязательно, чтобы понять всю суть.
Дайте две
Выбор: Big_Pikku -
Отзыв о фильме «Перерождение»
Триллер (США, 2016)
kicking 22 ноября 2016 г., 11:29
Жизнь — это несмешная шутка
Оценка 7 из 10
Для режиссера и сценариста Карла Мюллера «Перерождение» стало второй полнометражной работой после ужастика «Мистер Джонс». Хотя таких Мюллеров в кинобизнесе — пруд пруди. Снимают, кто-то это смотрит, все в процессе. Но плох тот Карл Мюллер, который не хочет стать Дэвидом Финчером. Новая работа Мюллера «Перерождение» может быть позиционирована как среднебюжетный триллер с отчетливыми финчеровскими мотивами, с хорошим сценарием и актерами, но с очень сильно просроченной идеей самой истории.
Сама идея «Перерождения» что называется, с душком. Существует на данный момент целая ниша в кинематографе, посвященная всяческим поискам себя современным урбанизированным homo sapiens`ом. Простой пример — прошедшее недавно с успехом в прокате «Разрушение» Жана-Марка Валле. В этих двух фильмах, «Перерождение» и «Разрушение», сходны не только названия, в них успешный офисный деятель старается найти в себе что-то этакое загадочное, с претензией на глубину. Но глубина главного героя «Перерождения» Кайла (Фрэн Кранц) — глубина сморчка при не очень сильном насморке. Чему перерождаться? Сколько раз? К чему искать дорогу?
Конечно, Фрэн Кранц блестяще отыгрывает роль банковского червя, охочего до странных развлечений по выходным. Из любопытства, да и с ребенком сидеть не надо. Но когда Кайл сталкивается с паранойей по участию в «перерождении», сознательно просчитанной и навязанной его старинным приятелем Заком (Адам Голдберг), то становится немного не по себе. Очередной черт из табакерки промыл мозги очередному скучающему беловоротничковому недотепе. Это уже было, было гениальнее у того же Финчера в «Бойцовском клубе». Но какой уж тут Финчер, когда есть Карл Мюллер. Анкор, Карл, еще анкор.
Логотип Rebirth сделан похожим на эмблему Гербалайфа, неужели не нашлось чего-то более достойного? Гербалайф как секта пожирателей правильных пищевых добавок, Rebirth как секта по возврату к человеческому естеству в представлении самого Мюллера. И ерунда, что в «Перерождении» этот путь показан на поверхностном уровне. Дыши, опустошай банковский счет, приводи всю свою семью в Rebirth, покупай мерч и рассказывай всем, что они живут в мире зомби. Самое главное, жди сюрпризов, когда Rebirth будет у тебя в каждом уголке дома. Потеряй все и обрети покой с себе подобными счастливыми безвольными перерожденными марионетками. Перерождаться, перерожаться и еще раз перерождаться, товарищи!
-
Отзыв о фильме «Последняя зима»
Триллер, Ужасы (Исландия, США, 2006)
takatalvi 19 ноября 2016 г., 19:08
Этот фильм - практически "Террор" Симмонса и немного - "Кловерфилд, 10". Очень похожий сюжет и скверное исполнение. Большой упор на глобальное потепление, злых людишек, которые не берегут мать-природу в погоне за наживой, и славных героев-экологов.
Однако в нем есть жутковатые и просто красивые элементы. Снежная пустыня, вой ветров, непонятные происшествия и жертвы. Пугающая неизвестность среди безлюдной и ослепительно белой пустоты.
За счет этого вышло на середнячок. Но в целом - очень слабенько.
Триллер — отзывы — стр. 140
Свежие отзывы
«Пила 10»
«Убить миссис Тингл»
«Ты (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«РАЙцентр (сериал)»
«Улика»
«Клуб убийств по четвергам»
«Монстр внутри (сериал)»
«Загляни ему в голову (сериал)»
«Не говори никому»
Ещё отзывы
«Убить миссис Тингл»
«Ты (сериал)»
«Любовь, которую мы убили (многосерийный)»
«РАЙцентр (сериал)»
«Улика»
«Клуб убийств по четвергам»
«Монстр внутри (сериал)»
«Загляни ему в голову (сериал)»
«Не говори никому»
Ещё отзывы
Лучшие зрители
![]() |
grjazniy_garri На сайте с 10 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
amigou На сайте с 4 октября 2013 г. |
458 |
![]() |
itial На сайте с 26 декабря 2013 г. |
455 |
![]() |
martishka На сайте с 26 декабря 2013 г. |
455 |
![]() |
DianeSecret На сайте с 4 октября 2013 г. |
458 |
![]() |
Arlienn На сайте с 9 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
bigbanan На сайте с 4 октября 2013 г. |
458 |
![]() |
CherybinaGabriak На сайте с 10 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
Vadim_Imperator На сайте с 14 октября 2015 г. |
430 |
![]() |
Pumpkin_Spice На сайте с 1 октября 2014 г. |
445 |
Ещё зрители |