Драма — отзывы — стр. 156

  • Красный гаолян Отзыв о фильме «Красный гаолян»

    Военный, Драма (Китай, 1988)

    Буквально сегодня я дочитала роман Мо Яня «Красный гаолян» и решила посмотреть одноимённую экранизацию. Знаете, меня ждало разочарование и достаточно сильное. Зрители которые любят смотреть фильмы Чжан Имоу делятся на два лагеря: те кто любит его ранние работы и ненавидит поздние и наоборот. Я принадлежу скорее к последней категории, но не в степени ненависти, а просто с позиции того, что последние его работы более логичные, более глубокие и пронзительные. Например, фильм «Тень» входит в число любимейших фильмов. Но о данной экранизации я этого сказать не могу. И причин здесь много.

    Первая причина это нелюбимая мною игра на зрителе. Что под этим подразумевается? Китай закрытая страна, а фильм был работой на международный конкурс. Зрители за пределами Азии любят внебрачные связи, тему патриотизма и просто что-то атмосферное. Но, очень часто зрители не любят о чём-то думать, искать смысл, наверное, поэтому режиссёр и не стал копаться в первоисточнике. Вторая причина - очень сильное усечение сюжета. Действие фильма доходит меньше чем до половины романа, и после бойни на гаоляновом поле было ещё больше событий, подчёркивающих основную тему – сопротивления захватчикам страны. Так же мне было очень неприятно то, что кроме каких-то общих моментов режиссёр ничего не показал. Третья причина, самая важная для меня, фильм просто был ни о чём. В чём смысл был убийства мужа героини? Не раскрыта личность главного героя, дядюшка просто ушёл на закат (опять же из-за усечения сюжета это вообще лишено логики), в конце герои стоят и просто страдают и типа всё, конец. Чем это закончилось для героев не ясно. В первоисточнике таких проблем не возникает, всё чётко и по существу.

    Лично от себя скажу, что я не люблю смотреть фильмы чисто ради картинки и ради красивых актёров. Мне всё равно до того, что актриса это муза режиссёра, если она не делает ничего, то зачем она нужна. Лично для меня фильм был скучный, не интересный, не скажу что уж совсем всё плохо, просто мне очень не хватало эмоций, глубины и драматизма. По сравнению с тем же сериалом «Битва за Чанша», данный фильм вообще ни о чём.

  • Любовь после полудня Отзыв о фильме «Любовь после полудня»

    Драма, Комедия (США, 1957)

    Просто глупая американская комедия с парочкой смешных моментов и с парочкой остроумных, не более того?

    Одри Хэпберн очаровательна, а вот Гэри Купер, как на мой взгляд, супер-стар для такого ездока, какого он изображает в данном фильме. Дело даже не в возрасте (хотя партнера и партнершу разделяют 28 лет), а скорее в том, что хваленый дон-жуан выглядит "потухшим": не горит глаз, не светится обаяние сквозь сеточку морщин, что бывает у зрелых мужчин, которые еще не потеряли юношеский азарт к жизни.

    Короче говоря, кастинг на троечку. Сюжет я бы сказала на четверочку, так как несмотря на то, что комедия далека от уморительности горстка удачных эпизодов в этом фильме все же присутствует, да и попытка разобраться в гендерных отношениях не так уж дурна: героиня стремиться вызвать ревность, становясь со своим возлюбленным на равных. Это могло бы быть неплохой школой, а неубедительность сюжета в той его части, что невинность все же побеждает опыт, можно списать на легкий жанр и любовь Голливуда к хэппи-эндам.

    Смотреть или нет? Дело вкуса и настроения.

  • Аниара Отзыв о фильме «Аниара»

    Драма, Фантастика (Дания, Швеция, 2018)

    В середине 20 века Харри Мартинсон написал глубокую фантастическую поэму "Аниара" (отзыв на ЛЛ: https://www.livelib.ru/reader/Deny/reviews?utm_source=livelib&utm_medium=usermenu), в которой, заключив условное человечество в саркофаг космического корабля и отправив его в никуда сквозь черные пространства космоса, показал, к чему ведет бездуховность.
    Нет, не религиозность или фанатичная вера, а духовность в широком ее понимании. Как видение большего, стремление к большему, вера в мир, в себя, в других. Движение вперед.

    В 21 веке по этой поэме сняли фильм. Чтобы усилить ощущение безнадежности, которое испытывают пленники летящей в ночи "Аниары" на первом показе зрителям предлагали смотреть фильм в индивидуальных саркофагах. И в этом обнаруживается совсем другой посыл: тьма вокруг, чувство изоляции об большей части общества, от человечества порождает тоску, одиночество, которые убивают на корню все желание что-то делать.
    Видите? У Мартинсона - мир, человечество в миниатюре, что будет, если мы сконцентрируемся только на техническом прогрессе и утратим глубины души. У создателей фильма - потеря этой глубины как бы оправдываются, они показывают, что у аниарцев есть причина впадать в депрессию и потихоньку деградировать.

    И в поэме и в фильме есть нечто под названием Мима - у Мартинсона это нечто большее чем компьютер, нечто, сущность чего не понимают даже его создатели-люди, показывающее картинки с планет, где есть жизнь. В фильме это нечто, сущность чего не объясняется, что показывает пришедшим в зал Мимы эпизоды из их хороших воспоминаний. Отсутствие внятного рассказа о том, что такое Мима порождает непонимание. Встречала в отзывах высказывания в духе "в космос летают, а шлемы для просмотра воспоминаний у себя в каюте придумать не смогли, что за чушь?!" В том то и дело, что не чушь. Мима требует отдельного зала, специального обслуживания и, как оказывается, доброты.

    Как бы там ни было фильм - тягучий, скудный на краски - затягивает в свою беспросветную тоску. Показывает как общество постепенно умирает, от отсутствия надежды, цели. Как им не хватает лидера, который смог бы зажечь в сердцах искры стремления к большему.

    Тут хочется сделать еще одно отступление для сравнения поэмы и фильма: в фильме единственное, что растет на борту - водоросли. В книге флора Аниары богаче. И вот тут я сама задумываюсь: в поэме у людей есть все шансы выжить и построить аниарское общество: разнообразие растений может дать необходимую пищу, чтобы в принципе не умереть с голода, не заболеть от цинги, получать достаточное и разнообразное количество необходимых веществ, чтобы дети могли нормально развиваться. Можно ли это получить только от водорослей? У меня большие сомнения. Но в фильме не показано, что кто-то голодает, или у него выпадают волосы от недостатка витаминов. Упущение, на мой взгляд, вроде несущественное, но у меня угол зрения несколько поменялся.

    Жизнь на Аниаре страшна, грустна и бессмысленна. Кто-то заполняет ее сексуальными оргиями, кто-то возносит молитвы Миме, но и религиозный, и вакхический экстатизм ведут в пустоту. Ни то, ни другое не преследует никакой иной цели кроме как забыться, попытаться выпросить помощи. Что-то делать самостоятельно аниарцы не способны.

    В общем, фильм не легкий, не приятный, не нравоучительный, но очень показательный: наглядная демонстрация постепенной деградации вроде не ужасает мгновенно как увиденная страшная смерть, но захваывает в тиски нарастающих безнадежности, страха, отвращения.
    Это тот случай, когда призыв одуматься не звучит набатом, а шепчется в самое ухо, тихо, настойчиво, проникая во все клетки.

  • Селфи Отзыв о фильме «Селфи»

    Драма, Триллер (Россия, 2018)

    Этот фильм я посмотрела после прочтения книги Дмитрия Глуховского "Текст" - тоже про "кражу" личности - и сначала ничего не поняла. Мне показалось, что фильм полон откровенных ляпов, не заметить которые просто невозможно. Поэтому я полезла в интернет и почитала отзывы умных людей. Которые, так же, как и я, видели в фильм только несостыковки и ставили обидно низкие оценки. На самом деле оказалось всё несколько сложнее.

    Только в одном отзыве мне популярно объяснили, что это не тот фильм, который надо воспринимать буквально. И тогда уйдут вопросы типа - а чего это герой так спокойно ходит по сумасшедшему дому, открывает палаты и уводит пациента? А откуда у героя ключи от камер и как он так безмятежно уходит, никто его не останавливает и тд.

    Это не просто фильм, это арт-хаус. Фильм не для всех. По крайней мере, не для меня. Но в данном случае,к ак только я прочитала тот единственный отзыв с разъяснениями, всё вдруг встало на свои места. И фильм заиграл другими красками, и всё сошлось. И стало довольно логично.

    А весь секрет во фразе, что ГГ пишет книгу о своей никчёмной жизни и в процессе написания понимает, что жил неправильно, начинает сам себя перерабатывать и становится на путь исправления.

    А жизнь у Богданова и правда не фонтан - утром болит голова после ночного тура по барам и клубам, днём надо давать интервью о выходе свой очередной неудачной книги, вечером всё повторяется. Помощница безответно влюблена в шефа, но готовит ему пакость. Жена ненавидит приходы Богданова в её дом. Единственный друг уже устал от выкрутасов и проделок Богданова. И только дочь, которую ГГ не единожды обманывал, всё ещё верит отцу и надеется на его перерождение.

    Теперь немного сумбура про Константина Хабенского. Этот артист остаётся для меня загадкой. Кто он - гений или посредственность? В своё время мне очень понравился фильм с его участием - "Коллектор". И сколько бы современный отечественных фильмов я не смотрела, меня дико бесит озвучка! У Хабенского голос низковат, и иногда его очень плохо слышно. Так почему нельзя сделать сделать так, чтобы зритель не читал по губам, а наслаждался фильмом? Почему на дублирование западных блокбастеров есть средства, а на качественный звук своих нет?!

    И да, лично мне нравится Фёдор Бондарчук. Его герой получился каким-то уютным, домашним и милым. Только жалко, что его не показали в конце. Раз уж ГГ писал книгу и все остались живы...

  • Последний корабль (сериал) Отзыв о фильме «Последний корабль (сериал)»

    Боевик, Военный (США, 2014)

    впечатления как от сериала Рухнувшие небеса. Вроде и тема интересна, идея неплохая и экшона много...но не понравилось. Много моментов предсказуемы: а сейчас он поступит вот так, а потом окажется так, и конечно она беременна - и все действительно так и происходило. К тому же сериалы с военными это не самая любимая моя тема, да еще американцев, которые несут возмездие во имя луны.Персонажи меня не зацепили. Так что смотрела скорее фоном. Но что одно мне здесь понравилось - вся эта тупость и агрессивность человечества, поведение толпы при таком бедствии, борьба за власть когда люди на грани вымирания - ну очень реалистично. прям верю, что всё так и было бы. плюсик.

  • Призрак дома на холме (сериал) Отзыв о фильме «Призрак дома на холме (сериал)»

    Детектив, Драма (США, 2018)

    Скучно и не страшно. Несколько серий посмотрел и ничем не вцепилось и не испугало. Ждёшь хоррора а тут бледной роже пасть растянули цифрой на двойку секунд и все улетучилось с новой чередой разговоров и воспоминаний. Была пара вспышек в переходах действий - красивые склейки и все сидишь дальше минут 10 смотришь избитый сюжет твинпиксный, зевая и помышляя чем заняться = не увлекает и вспышки забываются как бы и не было их. Плохо, ожидания вдребезги!

  • Крестный отец Отзыв о фильме «Крестный отец»

    Драма, Криминал (США, 1972)

    Фильм об итальянской мафии в Америке. Одно неосторожное высказывание сына дона Корлеоне на встречи с главой другой семьи, когда его отец из нравственных (!) соображений отказывается заниматься наркотиками и ... вспыхнула война мафиозных кланов. Идет борьба за власть, за передел зон влияния семей. Если бы было только это , то фильм был бы еще одним проходящим фильмом на эту тему. Но в этом рассказывается еще и о верности, о дружбе, о чести, о семье. Если бы не это, то младший сын дона Корлеоне , который в начале фильма не хочет заниматься делами семьи и становиться мафиозником, как отец, никогда бы не совершил главного поступка в своей жизни, который привел его в семью и сделал главным помощником отца.
    Поразительно, умом я понимаю, что и сам дон и его дети, и его друзья - преступники, гангстеры, но сердцем я им сочувствую, переживаю за них и ничего не могу с собой поделать. Может на это влияет гениальная музыка Нино Рота к фильму. Может то, что я видела их в обычной жизни, когда они празднуют свадьбу, крестят детей, хоронят родных. Они наказывают , но практически "плохих" людей: насильников дочки гробовщика, продажного полицейского, глав семейст, которые готовы ради наживы заполнить улицы города наркотиками...
    А какие тут великолепные актерские работы!!! Отмечу Марлона Брандо - в главной роли Вито Корлионе и Аль Пачино - в роли Майкла. Операторская работа выше всяких похвал.
    У фильма куча номинаций на Оскаров, из них три(!) за мужские роли второго (!) плана и два главных Оскара - за лучший фильм года и за лучшую мужскую роль.

  • Лев зимой Отзыв о фильме «Лев зимой»

    Драма, Исторический (Великобритания, 1968)

    Отличный фильм!! Сначала кажется, что будет исторический. Всё-таки двор английского короля Генриха II , 12век. При еще живом и сильном короле его сыновья "рвут друг" друга на части за право занять престол после смерти короля. Папа-король хочет отдать младшему сыну, между нами говоря, самому неприятному из его детей. А честно говоря, полному придурку. Зато королева-мама ,как и положено, горой стоит за старшего, самого уравновешенного и адекватного. Мне сразу показалось, что из всех , он более достоин стать следующим королем. А когда поняла, что это будущий Ричард Львиное Сердце, которого люблю и уважаю, как короля, мои симпатии были ему.
    Я ожидала политических интриг, рыцарских сражений ... Была одна тренировка на мечам папеньки с младшеньким ,немного о войне с Францией, тем более молодой французский король прибыл ко двору, остальное - скандалы, интриги, расследования...Только успевай поворачиваться, вцепились , как скорпионы друг в друга, кто за кого, кто с кем, кто против кого!!! БЛЕСК!!
    Отдельное восхищение игрой актеров. Генриха играл Питер О Тул, Ричарда - Энтони Хопкинс, французского короля - Тимоти Далтон, но игра Кэтрин Хёборн в роли Элеоноры Аквитанской - великолепна!
    Всем рекомендую посмотреть! Удовольствие гарантирую!!!
    Для меня это - заслуженная 10!

  • Щегол Отзыв о фильме «Щегол»

    Драма (США, 2019)

    Абсолютно невзрачная картина. Причем, как живопись, так и фильм. Я в искусстве не эксперт, так что на мой взгляд "Щегол" этот - не шедевр, а невнятная мазня. И фильм примерно такой же: не читай я книгу, не поняла бы вообще ничего, потому что сюжет разорван в клочья, хаотично рассеян по всему фильму, много содержательных моментов потеряны. Мне и роман-то, собственно, не особо понравился, потому что очень подробно описана жизнь алкоголика и наркомана - для меня подобные подробности избыточны, да я бы и читать не стала, если бы знала, о чём на самом деле книга-обладательница Пулитцера. Финал ни о чём, кроме линии с картиной (да и то там ничего не понять), не закрыт ни единый сюжетный вопрос, все остальные нити так и остались висеть. Феноменально бездарно подобраны актёры. Николь Кидман ещё ничего, но и не удивила ничем: продолжает играть одну и ту же роль из фильма в фильм - Снежную королеву. А остальные прям плохи. Все актёры очень страшные, даже дети. Оба Бориса и его отец - якобы украинцы - говорят с каким угодно акцентом, только не с русским. А уж как папаша лопотал по-русски - право же, лучше бы уж молчал. Да и вообще, мальчик, с ранней юности живущий в США, наверняка по-английски бы разговаривал намного чище, чем наш герой. Фильм не могу никому посоветовать, так как ничего хорошего в нём не замечено.

  • Повар императора (сериал) Отзыв о фильме «Повар императора (сериал)»

    Биография, Драма (Япония, 2015)

    Как многие уже знают, я не особо люблю японские сериалы, потому что лично для меня люди там слишком гипертрофированно эмоциональны и лишь некоторые из сериалов действительно западают мне в душу. Поэтому, можно сказать, что данная работа действительно на высоком уровне и это действительно стоит посмотреть всем, особенно тем, кто недолюбливает японские работы.

    Скажу сразу, Акияма Токудзо не самый приятный персонаж. Лично я не смогла бы с таким человеком контактировать, однако, даже при всех своих недостатках он упорно идёт к своей цели, преодолевая на своём пути все сложности. Обычно в сериалах таким характером наделяют девушек, но когда это мужчина, хочется закрыть глаза и качать головой. Акияме ещё очень сильно повезло, что в итоге он нашёл то, что полюбил всем сердцем, а если бы нет? Метания от одного к другому могли бы довести его семью до полного краха. Однако и здесь ему очень сильно повезло, потому что его семья его поддерживала. Любящий брат, отец пусть и строгий, но самое главное это его жена, которая готова была обречь себя на страдания, лишь бы её муж достиг успеха.

    Это не только сериал про кулинарию, прежде всего это история становления личности. От героя, который не знает, как себя устроить, от человека с взрывным характером он становится личным поваром Императора. Не зря в самом начале постоянно говорится «сложно поверить, что этот человек в будущем станет поваром самого Императора». Да, его характер можно не принимать, но нельзя отрицать то усилие и усердие что он приложил для того чтобы достичь вершин. Правильно говорят, ценность некоторых вещей в их малом размере. Именно мелочи и составляют пронзительную историю , будь то слова брата или колокольчики что дала герою его жена, чтобы он сохранял спокойствие. Для меня это очень высокий показатель. Очень легко показать приготовление еды, создание чего-то, но гораздо сложнее показать то, что человек с недостатками может чего-то достигнуть. Показать борьбу с собой может далеко не каждый.

    Поэтому если вы хотите увидеть развитие человека на фоне исторического полотна, на фоне японских традиций, то несомненно советую. Возможно этот сериал так же поможет научиться принимать людей такими какими они есть, несмотря на их недостатки.

    Просмотрено в рамках "Флэшмоб 2020" совет от silkglow

  • Достать ножи Отзыв о фильме «Достать ножи»

    Детектив, Драма (США, 2019)

    Крутой фильм! Давно я таких детективных лихо закрученных историй не смотрел! Мне понравилось, время пролетело незаметно!

  • Офицеры Отзыв о фильме «Офицеры»

    Драма, Мелодрама (СССР, 1971)

    Есть такая профессия - Родину защищать
    Странно, я думала, что этот фильм- махровая агитка советских времен. Может немного и так, но... Фильм оказался хорошим. Душевным, простым , понятным. Очень динамичным. За пять минут экранного времени промелькнуть может десятилетие. История семьи Алексея Трофимова, его жены Любы, их друга Ивана Варравы , продолжил их сын Егор, его девушка Маша и их сын Иван.
    История страны прошлого века пробежала перед глазами. От борьбы с басмачами, от участиия в гражданской войне в Испании, через огонь Отечественной войны, к мирным послевоенным дням...
    Эпиграф к фильму хороший, саундтрек хороший, актеры играют неплохо. Душевно получилось. Мне понравилось.

  • Последний император Отзыв о фильме «Последний император»

    Биография, Драма (Китай, Франция, Великобритания, 1987)

    …пафосная и трагическая, философская притча о мирском всемогуществе и незримом провидении…

    …единомоментно кровожадная, неистовая и созерцательно-медитативная, исполненная первозданной искромётной беспричинности, колоссальная туша истории Китая с вековечной мудростью в костях её заключённой, могучей поступью предназначения в 1911-ом году от православного Рождества Христова походя и мимолётом сокрушает тысячелетнюю Империю Цин и всю без малого Маньчжурскую монаршую династию. За три года до этого, маленький трёхлетний китайский мальчик по имени Пу И, по сиюминутной превратности фатума, восходит на императорский престол, становясь и одним из наиболее юных титулярных правителей Поднебесной. И к тому же — самым последним. Покамест за пределами бессмертного Запретного города, бессменной резиденции китайских императоров, бушуют кровавые смертоубийственные революции и вспыхивают бесчеловечные зарева вооружённых гражданских противостояний, малолетний император радостно передвигает макетики пекинских домиков не сходя с монаршего ночного горшка под умилёнными взглядами дворцовых евнухов…

    …большая часть красочных и колоритных событий из жизни последнего правителя монархической Поднебесной происходит, к слову, внутри воспоминаний его же самого, только уже образца 1950-ых. К этому времени бывший император, а ныне политзаключённый № 981 скоропостижно этапирован в Фушуньское пенитенциарное учреждение для военных преступников. Там рекомый Пу И под бдительным и недремлющим оком начальства колонии усиленно перевоспитывается до самого 1959-ого по особому и личному распоряжению председателя ЦК КП Китайской народной республики товарища Мао. Попутно ностальгируя о своём означенном выше имперском детстве, последующем сожительстве с двумя официальными супругами и сугубо протокольном нахождении во главе японского марионеточного квази-государственного образования — «Великой Маньчжурской империи»…

    …итальянский режиссёр-нонконформист, провокатор и сноб Бернардо Бертолуччи в 1987-ом в своём дважды оскароносном впоследствии «Последнем императоре» вознамерился ни много ни мало перенести на экранную плёнку жизнь последнего и, в принципе, никогда не обладавшего реальными браздами правления китайского императора Пу И, написанную им же самим в качестве собственноручной автобиографии. Кроме того, присовокупив к этому воспоминания британца Реджиналда Джонстона, который много лет являлся наставником и советником руководителя Поднебесной. Да ещё и назначив одним из главных консультантов ленты гражданина Пу Цзе, чудом оставшегося в живых единокровного брата означенного властителя. Сказать, что получившееся на выходе действо внушает трепет тектоническим внутренним психологизмом — значит отразить самую суть «Последнего императора». Так пронзительно реконструировать трагедию дефинитивного правителя Китайской империи в полном соответствии с духом и бытом Поднебесной до Боертолуччи не получалось не только у европейских киноделов, а даже, наверное, и у самих китайцев. Рельефные традиционные и древние ритуальные почитания и преклонения пред Императором Десяти Тысяч Лет просто завораживают…

    …в «…Императоре» глубоко личная и персональная драматическая проза жизни Пу И очень тонко концентрируется на метафизических и интро-психологических аспектах восприятия отдельно взятым, так сказать, «моно»-человеком истории, находящимся словно вне её рамок. И избегая любых позитивных или негативных социальных оценок. Реально осуждает падшего императора только пара проходных персонажей: начальник тюрьмы и бывший приближённый. Да и то, словно не всерьёз, а больше для сценарной линии. Мощный внутренний ракурс даёт кристально чётко понять степень отстранения и вытеснения опального властителя из самой истории. События развиваются даже не самостоятельно под его неустанным меланхоличным вниманием. Они расходятся как круги от камня на воде — самопроизвольное, не завися ничуть от воли императора, его мыслей и взаимодействий…

    …итогом выпадает, при всём визуальном роскошестве, и избыточном изобилии натурных интерьеров и пышных церемониальных одежд, тот фактологический резонанс, что «Последний император» в нарративно-содержательном смысле ценен не демонстрацией самого ярко сверкающего осколка разрушенной Империи Цин. Но символизмом метафоричности, где абсолютный властитель явился синонимом бесконечного безвластия. Переходя в зияющую квинтэссенцию в мощнейшем кадре ленты, когда мальчик-император беспомощно и горько опускает руки перед закрывающимися вратами, ведущими наружу из Запретного города. И в этот ключевой миг и можно проникнуть в самую суть эмоционального бессознательного, внутреннего таинства главного героя картины. Ведь и бездна бесконечная могущественнейшей власти оказывается буквально ничем перед грозной поступью неумолимой Вечности…

  • Изгои Отзыв о фильме «Изгои»

    Драма, Криминал (США, 1983)

    Стыдно сказать, но это мой первый фильм Копполы. Спасибо Тому Крузу и Робу Лоу, а то бы и дальше жила в невежестве. :)) Ну, или спасибо Фрэнсису, который собрал в этом фильме чётких ребят, когда про них ещё никто не знал, но, как оказалось, их ждало большое будущее. Актёры и являются тут главным плюсом, потому что сюжет слабый, растянутый (особенно в более длинной, двухчасовой версии, может, в полуторачасовой всё более динамично смотрится). Про подростковые банды мне вообще смотреть скучно, только Роб и радовал глаз. Том похорошел позже.:)) Неожиданно приглянулся молоденький Мэтт Диллон. Дайан Лэйн очень хорошенькая. Сыграли все хорошо. В сюжете удивило то, что ребята по сути дела все жили как беспризорники, взрослые не принимали никакого участия в их жизни. Только один раз появилась некая мамаша, и, судя по тому, как её сын и его друзья отреагировали на её появление, мать она была весьма неважная. Полиция тоже нисколько не интересуется происходящим, включая драки, убийства, пожары и прочее. Впервые полицейские появляются только через полтора часа после начала действия, но лучше бы не появлялись вовсе. Очень трогательно показано, что, несмотря на то, что ребята - настоящие бандиты, они в душе добряки и романтики, читающие "Унесенных ветром" и готовые на самопожертвование. Не знаю, бывает ли такое сочетание на самом деле.

    Фильм малосодержательный, имеет смысл посмотреть только фанатам актёров, играющих главные роли, или большим любителям Копполы.

  • Аномализа Отзыв о фильме «Аномализа»

    Анимация, Драма (США, 2015)

    Быть Майклом Стоуном
    Главный герой Майкл Стоун страдает редким психическим заболеванием - все люди для него, независимо от пола и возраста, на одно лицо и с одним голосом. И когда он встречает девушку по имени Лиза, единственную на свете отличающуюся от других, влюбляется в нее. Но постепенно происходящее превращается в кафкианский кошмар.
    По сути, весь фильм вырос из одной действительно интересной сцены в "Быть Джоном Малковичем": когда главный герой попадает в голову Малковича, и все окружающие выглядят как Малкович и говорят только "Малкович-Малкович". Но, к сожалению, это не только полнометражный фильм, но и анимационный. И куклы сделаны так, что я далеко не сразу поняла, в чем дело: кукла Лиза не так уж отличается от прочих персонажей.
    Не сомневаюсь, что создатели объясняли анимацию творческими задачами, но, подозреваю, дело проще - снимать одного живого актера в куче ролей в одном фильме слишком дорого, сложно и трудоемко.
    Но я бы лучше посмотрела именно фильм с живыми актерами. Сама история про банальный адюльтер и кризис середины жизни (не считая болезни Стоуна) не особенно интересная, а куклы неприятные, производят эффект "Зловещей долины".

  • Рождество на двоих Отзыв о фильме «Рождество на двоих»

    Драма, Комедия (Великобритания, США, 2019)

    Очень милая и трогательная комедия, Эмилия Кларк, меня поразила не только а ИП, здесь она тоже прекрасно отыграла свою роль. Фильм для двоих, скрасит прекрасный вечер для двоих.

Свежие отзывы

«Чудеса универсама «Намия»»
«Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня»
«Чудо (сериал)»
«Король свиней (сериал)»
«Дом, который никогда не умрет 2»
«Таинственная девятка (сериал)»
«Любовь, смерть и роботы (сериал)»
«Взлёты и падения: Конец неба»
«Майор Гром: Чумной доктор»
«Женщина во дворе»
Ещё отзывы

Лучшие зрители

CherybinaGabriak CherybinaGabriak

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
martishka martishka

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
florianfricke florianfricke

На сайте с 10 октября 2015 г.

429
amigou amigou

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
itial itial

На сайте с 26 декабря 2013 г.

454
grjazniy_garri grjazniy_garri

На сайте с 10 октября 2015 г.

430
Jannis15 Jannis15

На сайте с 9 октября 2015 г.

430
LoraG LoraG

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
Shishkodryomov Shishkodryomov

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
Desiderata Desiderata

На сайте с 4 октября 2013 г.

457
Ещё зрители