-
Офицер и шпион
Драма, Исторический (Франция, Италия, 2019)
uproar 7 мая 2022 г., 07:39
хочет посмотреть фильм
-
Ларс и настоящая девушка
Комедия, Мелодрама (Канада, США, 2007)
uproar 21 декабря 2020 г., 17:38
хочет посмотреть фильм
-
Расправь крылья
Приключения, Семейный (Франция, Норвегия, 2019)
uproar 28 декабря 2020 г., 18:28
хочет посмотреть фильм
-
Джентльмены
Боевик, Комедия (США, Великобритания, 2019)
uproar 21 декабря 2020 г., 17:38
хочет посмотреть фильм
-
-
uproar
20 декабря 2020 г., 16:18добавил(а) тему на форум:
MovieVision 2020. Тур №14.5 Триллеры
MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.
Тур №14.5. Начало - 20 декабря 2020 г. Окончание - 30 января 2021 г.
-
-
Отзыв о фильме «Таксист»
Драма, Криминал (США, 1976)
hottary 19 декабря 2020 г., 23:31
You talkin' to me ( Ты это мне говоришь?!)
Неспешно разворачиваются события в начале фильма. Трэвис Бикл ,участник войны во Вьетнаме, старается приспособиться к мирной жизни, к новым условиям. Он устраивается на работу ночным таксистом, не отказывается обслуживать даже самые неблагоприятные районы города. Поэтом он видит как бы изнанку жизни большого города: проституток , сутенеров, наркоманов, изменяющих жен и ревнивых мужей . Одного такого, готовящегося убить неверную жену , сыграл сам Мартин Скорсезе. Трэвис встречает 12-летнюю проститутку Айрис ( Джоди Фостер) и безуспешно пытается вернуть ее домой. Он считает, что кто-то должен навести порядок и сам принимается за работу.
Режиссер поднимает в этом фильме много проблем.
Военный синдром, вернувшихся солдат, проблему одиночества , желание человека быть нужным, полезным и значимым, разочарование и надлом при крушении своих планов.
Роберт де Ниро в главной роли сразу напомнил "Однажды в Америке". Мне даже финал обоих фильмов показался схожим. Я восприняла происходящее в конце, как галлюцинации обкурившегося или умирающего человека, его мечты, его желания. А то, как система и общество ломает, калечит неплохого, в общем-то, парня напомнило "Джокера".
Де Ниро очень убедительно показал характер в динамике, доказав, что он отличный актер.
Интересный сценарий и отличная операторская работа .
У фильма заслуженно звездопад номинаций и Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля.
Однозначно рекомендую к просмотру. -
Отпуск по обмену
Комедия, Романтика (США, 2006)
uproar 19 декабря 2020 г., 17:07
18 декабря 2020 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство»
Детектив, Криминал (СССР, 1980)
hottary 17 декабря 2020 г., 14:14
Хорошая экранизация. Не, не так. Отличная экранизация! Великий и любимый Шерлок Холмс в ней именно такой , каким я его себе представляла по книгам. Может быть, не совсем такой, но когда смотришь именно эту экранизацию трудно представить на его месте другого. Василий Ливанов - точное попадание в роль. Любитель химических опытов, величайший знаток грязи, сигарного пепла, уголовного права. Знает нужное и не засоряет "чертоги разума", свой умственный чердак ненужными знаниями по астрономии, истории, литературе, философии...
Доктора Ватсона я никогда особо не старалась представить, так что согласна на любого. Этот Ватсон в исполнении Виталия Соломина такой милый, такой наивный, но, как и в книгах, очень преданный и надежный. Умрет, но слово сдержит,и не посрамит звание английского джентльмена. Как же он аристократически завтракает этим одним яйцом в подставочке, которая стоит на блюдечке, которое лежит на тарелочке. А в руках у него ложечка и ножичек, чтоб срезать верхушку, плюс салфеточка... Это великолепно!
А как они с другом шли на Бейкер-стрит, 221b, помахивая тросточками в такт, и даже не догадывались, что шагают к своему книжному бессмертию. Доктор Ватсон стал лучше схематичного книжного. Я могла бы подумать, что не имею права сказать, что это 100% английская экранизация, но... Сами англичане наградили актера за эту роль почетным членством рыцарского ордена Британской империи.
Миссис Хадсон ( Рина Зелёная) я пока не поняла, но как она мужественно парировала Ройлотту, дает мне надежду, что она станет интересным персонажем в следующих сериях.
Отдельное спасибо за музыкальную заставку к фильму. Эта музыка - чудо, как хороша. Это то, что надо! Это восторг!
Детектива не получилось, так как развязку этой истории я знала, но удовольствие от этой экранизации я получила. Продолжу знакомство с очередным Шерлоком обязательно. Очень понравился! -
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство
Детектив, Криминал (СССР, 1980)
hottary 19 декабря 2020 г., 23:33
17 декабря 2020 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Окно во двор»
Детектив, Триллер (США, 1954)
hottary 15 декабря 2020 г., 19:01
Красивый классический фильм-триллер от мэтра этого жанра Альфреда Хичкока.Снят фильм потрясающе! Каждый кадр выверен до мелочей, продуман и очень красив. Не думала даже , что Хичкок настолько перфекционист и трудяга. Такие фильмы смотреть- сплошное наслаждение..
Преуспевающий фотокорреспондент Джефф лежит дома с поломанной ногой. От нечего делать он, а вместе с ним и мы, наблюдаем за жителями соседнего дома из окна. Все так мило , забавно, где-то с юмором, где-то с грусть.
Есть одинокая женщина, которая мечтает о друге и воображает ужин с ним, есть неугомонная танцовщица и музыкант-неудачник, есть молодожены, где молодой муж никак не успевает во время отдыха между сексом докурить свою сигарету. Мне нравилась маленькая собачка, которую спускают погулять во двор в корзиночке...
И вообще очень прикольно наблюдать за наблюдающим Джеффом. Играющий его Джеймс Стюарт замечательно играет, смотришь в его выразительные глаза и видишь все его мысли.
Собственно, триллер начинается когда Джефф заподозрил, что один из соседей убил свою жену .
Вижу актрису Грейс Келли во втором фильме. Мне нравится и как она играет , и как она выглядит: очень красивая, утонченная, супер женщина.А когда она активно подключается к расследованию Джеффа, то и как человек оказывается хорошим. Храбро помогает, бегает по его поручениям, рискует...
А еще мне понравилось, что в фильме есть место юмору. Отличный финальный кадр с уже двумя поломанными ногами главного героя!
Фильм снят в далеком 1954, а смотрится с интересом и качество плёнки без какого-либо технического брака.
Очень качественный фильм. Рекомендую. -
Окно во двор
Детектив, Триллер (США, 1954)
hottary 15 декабря 2020 г., 18:58
15 декабря 2020 г. посмотрел(а) фильм
-
Отзыв о фильме «Квартира»
Драма, Комедия (США, 1960)
hottary 13 декабря 2020 г., 15:34
Картина оказалась лучше, чем я ожидала.
История сначала напоминала комедию. Скромняга Бакстер, работающий простым клерком, начинает продвигаться по служебной лестнице. А почему именно его так хвалят его непосредственные начальники? Оказывается, основная его заслуга - ключ от квартиры, который он отдает разным начальникам для любовных свиданий.
Сам он влюблен в девушку , которая в один не прекрасный для нее день, попадает в его квартиру со своим любовником. Это их самый главный босс, в которого она влюблена . Прозрев, что для него она только одна из многих , она пытается покончить с собой. И тогда скромный парень бросается ей на помощь, борется за неё, помогает оправится, приводит врача -соседа, утрясает все с ее родственниками. Даже играет с ней в карты, чтоб она не заснула .
И вот из комедии получается трагикомедия , даже драма . Картина кстати, черно-белая, что добавляет ей щепотку нуара.
Главный актер - Джек Леммон, был комедийным актером. Хорошо, что ему предложили эту роль , и он попробовал себя в амплуа лирического героя. Все у него получилось. Его герой трогательный и романтичный. Главная актриса Ширли Маклейн ему не уступает. В итоге получился замечательный актерский дуэт, который справедливо получил две свои номинации на "Оскар". Кстати, чтоб вы заценили уровень фильма , скажу , что у него пять "Оскаров", три "Золотых глобуса" и ... до десятка премий "по мелочам."
У истории ожидаемый рождественский финал, и перед Новым годом могу с чистой совестью советовать его к просмотру всем. -
Отзыв о фильме «Мечта Кассандры»
Драма, Криминал (Франция, Великобритания, США, 2007)
dimaz 13 декабря 2020 г., 14:27
Тут, как всегда у Аллена, будет куча диалогов, через которые герои раскрываются перед зрителями. Кто не любит такое, фильм не зайдет. Фаррел и МакГрегор прекрасно подошли. Сюжет интересный, рваный ритм, то затянуто, то события быстро происходят. В общем рекомендую.
-
Мечта Кассандры
Драма, Криминал (Франция, Великобритания, США, 2007)
dimaz 13 декабря 2020 г., 14:24
13 декабря 2020 г. посмотрел фильм
-
Отзыв о фильме «Гренландия»
Боевик, Драма (США, Великобритания, 2020)
dimaz 13 декабря 2020 г., 14:23
У Батлера весь фильм какая-то каша во рту и он ее время от времени поджевывает. Течение сюжета банально для такого рода фильмов: кризис, конфликт между стратами людей, кризис внутри кризиса, дополнительные трудность, геройство.
Снято динамично, смотреть интересно.
-
Гренландия
Боевик, Драма (США, Великобритания, 2020)
dimaz 12 декабря 2020 г., 15:47
12 декабря 2020 г. посмотрел фильм
-
Отзыв о фильме «Мелкие мошенники»
Комедия, Криминал (США, 2000)
dimaz 12 декабря 2020 г., 00:47
Фильм средний. Стиль есть, но как-то все сумбурно. Не хватает плавности течения сюжета.