События друзей uproar — стр. 111

    12 июня 2025 г.

  • Акихабара@Deep (сериал) Акихабара@Deep (сериал)

    Боевик, Комедия (Япония, 2006)

    хочет посмотреть фильм

  • Акихабара@Deep Акихабара@Deep

    Боевик, Драма (Япония, 2006)

    хочет посмотреть фильм

  • Парень из электрички Парень из электрички

    Комедия, Мелодрама (Япония, 2005)

    хочет посмотреть фильм

  • Парень из электрички (сериал) Парень из электрички (сериал)

    Комедия, Романтика (Япония, 2005)

    хочет посмотреть фильм

  • Руки прочь от киноклуба! (сериал) Руки прочь от киноклуба! (сериал)

    Комедия (Япония, 2020)

    хочет посмотреть фильм

  • Как воспитать героиню из обычной девушки Как воспитать героиню из обычной девушки

    Аниме, Комедия (Япония, 2019)

    хочет посмотреть фильм

  • Падение Акибы (сериал) Падение Акибы (сериал)

    Аниме, Боевик (Япония, 2017)

    хочет посмотреть фильм

  • Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3] (сериал) Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3] (сериал)

    Аниме, Комедия (Япония, 2013)

    хочет посмотреть фильм

  • Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2] (сериал) Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2] (сериал)

    Аниме, Комедия (Япония, 2011)

    хочет посмотреть фильм

  • Одному лишь Богу ведомый мир (сериал) Одному лишь Богу ведомый мир (сериал)

    Аниме, Комедия (Япония, 2010)

    хочет посмотреть фильм

  • Он - сильнейший учитель! (сериал) Он - сильнейший учитель! (сериал)

    Аниме, Комедия (Япония, 2015)

    хочет посмотреть фильм

  • Признания (сериал) Признания (сериал)

    Аниме, Комедия (Япония, 2017)

    12 июня 2025 г. посмотрела фильм

  • Парни в группе Парни в группе

    Драма (США, 2020)

    12 июня 2025 г. посмотрела фильм

  • Останки Останки

    Триллер, Ужасы (США, 2016)

    хочет посмотреть фильм

  • Вдовий маяк Вдовий маяк

    Детектив, Драма (США, 2019)

    хочет посмотреть фильм

  • Трупное окоченение Трупное окоченение

    Боевик, Мистика (Гонконг)

    хочет посмотреть фильм

  • Темный лес: Четыре страшные истории Темный лес: Четыре страшные истории

    Ужасы (Южная Корея, 2006)

    хочет посмотреть фильм

  • Стефани Стефани

    Детектив, Ужасы (США, 2017)

    12 июня 2025 г. посмотрела фильм

  • Дожить до рассвета Отзыв о фильме «Дожить до рассвета»

    Ужасы (США, 2025)

    Встреченный среди новинок этот фильм изначально привлёк меня своей аннотацией: обожаю временные петли, обожаю ужастики, так что прям бинго. А потом мне ещё и подруга, который вечно фиг угодишь, очень горячо его рекомендовала и не зря, фильм реально необычный и стоящий, а уж сколько всего намешано, причём органично!

    Компания из пятерых друзей отправляется в путешествие по стране на поиски старшей сестры одной их них, что пропала год назад. Поездка уже подходит к концу, как в магазинчике на заправке, откуда та последний раз записывала видеосообщение, продавец упоминает некий городок, в котором по его словам творится всякая чертовщина и где регулярно пропадают люди.

    Обещанные странности начались стоило им лишь подъехать туда, ливень, который мешал вести машину и видеть дальше лобового стекла, почему-то стороной обходит небольшую поляну, посреди которой находится что-то типа гостевого дома. Войдя внутрь, в книге записей они видят много раз повторяющиеся одни и те же имена, последнее из которых принадлежит той самой пропавшей сестре.

    А потом появляется зловещий маньяк в маске и всех их шустренько убивает. Но это лишь начало, ребята вынуждены раз за разом после смерти снова оказываться внутри этого таинственного здания, но вот события не повторяются и предугадать их невозможно. Маньяк лишь одна и далеко не самая значительная их проблема: таинственный доктор со своими экспериментами, давняя трагедия в шахте, унёсшая жизни тысячи людей, ведьмы, одержимые и вендиго - каких только сюрпризов не приготовило им это местечко!

    Больше всего я боялась, что сольют развязку, особенно в одном моменте прям закричала, ну нет, только не этот сюжетный ход, ну, пожалуйста, это уже настолько избито, что перечеркнёт все плюсы. И создатели фильма были походу того же мнения, потому что не пошли уже проторенным путём, а накрутили своего. Не могу сказать, что финал это прям вау, но он меня удовлетворил и на основные вопросы мне ответил, так что я очень довольна.

    Только после просмотра обратила внимание на режиссёра, оказалось, что он же поставил и мою любимую часть франшизы про жуткую куклу, так что жду теперь от него и новых работ, надеюсь, порадует. А это фильм рекомендую всем любителям ужасов, атмосфера тут хороша, загадки интересные, а уж пугалок на любой вкус и цвет, на одном моменте даже отвернулась, сработал личный триггер, а так будут тут и кровь, и монстры, и мистика.

  • Убежище (сериал) Убежище (сериал)

    Детектив, Драма (Канада, 2008)

    12 июня 2025 г. посмотрел(а) фильм

  • Жди меня на Удагавачо Отзыв о фильме «Жди меня на Удагавачо»

    Мелодрама (Япония, 2015)

    Фильм изначально привлёк меня необычной аннотацией, хотя я не особый любитель данной темы, но было всё же любопытно. Понятное дело, что это не серьёзное кино, снятое для раскрытия всей проблематики людей подобного типа, а обычный лайв экшен, экранизация манги, но всё же даже при таком подходе претензии у меня остались. Слишком уж всё по верхам, характеры персонажей до конца не раскрыты, их мотивация и поведение не всегда понятны, а хотелось бы как раз этого понимания.

    Как так вышло, что один из главных героев заинтересовался своим одноклассником, причём настолько, стоило лишь ему увидеть того в женском обличии? Почему второй персонаж сначала всеми силами открещивался от новоприобретённого сталкера, а потом уже весь прям такой влюблённый? И вроде как поверхностные ответы есть, но хотелось бы большего погружения, возможно, я таки почитаю первоисточник, потому что сами ребята и их история меня заинтриговали.

  • Пункт назначения: Узы крови Отзыв о фильме «Пункт назначения: Узы крови»

    Ужасы (США, Канада, 2025)

    Я так ждала этот фильм, даже в кино хотела в кои-то веки сходить, но его не показывали в нашем городе и, как оказалось, к счастью, потому что вышло сплошное разочарование. То, что позиционировали, как долгожданный перезапуск нежно любимою мною франшизы, оказалось слабее любой предыдущей части. Как выяснилось при просмотре, всë самое вкусное радостно запихали в трейлер, к тому же там как-то удалось не показать то, насколько убогие спецэффекты использовались при съёмке, настолько дёшево и неправдоподобно сделанных мне давно не попадалось. А ведь у этой франшизы собственно весь смак после первой части, которая смогла заинтриговать сюжетом, потом это по сути было повторение одного и того же, был как раз в зрелищных кровавых расправах смерти над единожды ускользнувшими от неё жертвами.

    Сценаристы, конечно, попытались привнести свежую нотку в саму историю, но вышло так себе, по сути мы всё равно имеем уже хорошо нам известные составляющие из предвидения смерти, изменения собственной судьбы и неумолимого рока. Да здесь в отличие от остальных пяти фильмов появляется историческая семейная линия, но особо заинтриговать этим не удалось. Попытки местами в юмор выглядели тоже неуместными, потому что фильм не позиционирует себя чёрной комедией, а наоборот от души пихает нам семейную драму из брошенных детей, ушедших матерей и прочего. Если честно, балл накинула только за недолгое появление в кадре Тони Тодда (RIP), а так пока это претендент на звание разочарования года, увы.

  • M.B. Чacть 0: Дьявoльcкaя игpa M.B. Чacть 0: Дьявoльcкaя игpa

    Детектив, Драма (Япония, 2009)

    12 июня 2025 г. посмотрела фильм

  • Невеста речного бога (сериал) Невеста речного бога (сериал)

    Мелодрама, Романтика (Южная Корея, 2017)

    12 июня 2025 г. посмотрела фильм

  • Киллербот (сериал) Киллербот (сериал)

    Боевик, Драма (США, 2025)

    12 июня 2025 г. посмотрела фильм

  • Слова преданности 2 Слова преданности 2

    Комедия, Мелодрама (Япония, 2010)

    12 июня 2025 г. посмотрела фильм