-
Ночной экспресс (многосерийный)
Боевик, Драма (Великобритания, 2024)
nastena0310 9 августа 2025 г., 18:47
хочет посмотреть фильм
-
Блэйд 2
Боевик, Научная фантастика (Германия, США, 2002)
nastena0310 9 августа 2025 г., 18:46
9 августа 2003 г. посмотрела фильм
-
Обитель зла 4D: Палач
Анимация, Короткометражка (Япония, 2000)
nastena0310 9 августа 2025 г., 18:45
хочет посмотреть фильм
-
Блеск (сериал)
Драма, Исторический (Таиланд, 2025)
nastena0310 9 августа 2025 г., 18:44
хочет посмотреть фильм
-
Белый шквал
Драма, Приключения (США, 1996)
nastena0310 9 августа 2025 г., 18:28
9 августа 2000 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Реальные страшилки 2021»
Мистика, Ужасы (Япония, 2021)
nastena0310 9 августа 2025 г., 14:45
Давно приглядывалась к этой серии антологий, которые выпускаются каждый год уже больше десяти лет. Я люблю хоррор во всех его проявлениях, а потому и к крипипасте хорошо отношусь, умом понимаешь, что все эти истории в большинстве своём лишь выдумки таких же любителей страшилок, но всё равно порой пробирает. А здесь ещё и японский современный городской фольклор, к которому я тоже очень неровно дышу, так что шансы, что мне понравится, были велики. Начать же именно с этой части решила, потому что они всё равно не связанные, а тут одну из первых своих ролей, пусть и эпизодическую, сыграл Миясэ Рюби, к которому я неравнодушна.
Фильм состоит из четырёх коротких историй, которые по утверждению рассказчиков произошли на самом деле. Первая обыгрывает широко известный сюжет о семи чудесах школы, страшилках, которыми друг друга пугают японские школьники, вторая посвящена девушке, что работала в колл-центре, продавая различные товары, а её стала преследовать загадочная женщина, которую больше почти никто и не видел. В третьей стендаперша с повышенной чувствительностью к сверхъестественному поселилась в номере отеля, где обитает призрак, с которым она по своей дурости решила сыграть в одну игру. Заключительная рассказывает о молодом парне, который впервые устроившись на работу, решил сэкономить на жилье и снял стигматизированную квартиру. Тот случай, когда лучше б на лавочке ночевал, но он до последнего заявлял, что ему некуда идти, я бы бежала, роняя тапки, на его месте.
Истории вышли довольно жутковатыми, вроде бы и ничего особенного или оригинального, присутствует и обязательная для японского хоррора жуткая женщина с занавешенным чёрными длинными волосами лицом, но некоторые моменты реально могут напугать, например, сцена в туалете во второй истории или момент с тяжестью на руках в последней. Так что, если любите крипипасту и не против японского колорита, рекомендую, а я думаю потихоньку высмотрю все части этой франшизы.
-
Отзыв о фильме «Модерн прошлого века (сериал)»
Комедия (США, 2025)
nastena0310 9 августа 2025 г., 14:27
Я уже как-то тут говорила, что не люблю ситкомы, но в любом правиле есть исключения, так что иногда даю им шанс. Этот мне посоветовала подруга, да и описание заинтересовало, и по итогу он попал как раз таки в те самые исключения из правил. Неразлучная четвёрка друзей нетрадиционной ориентации внезапно превращается в трио, когда один из них умирает, и это заставляет их задуматься о том, что они уже далеко не молоды, постоянных отношений у них тоже нет, так почему бы не съехаться, чтобы доживать свой век с близкими друзьями, а не по одиночке.
Тем более, что один из них Банни живëт в роскошном доме вдвоëм с матерью. Эта женщина однозначно попала в мои любимицы, язвительная, с характером, вечно сующая во всë свой длинный нос, как и положено классической еврейской мамаше, но при этом она искренне любит не только своего сына, но и его друзей, которых знает не первое десятилетие, а лезет везде, потому что переживает за них и зачастую не зря. Я очень люблю, когда в центре сюжета настоящая, но не идеализированная дружба, так что от сериала получила большое удовольствие, очень надеюсь, что его продлят ещë на парочку сезонов.
Мне понравились и персонажи, и юмор, и то, что при этом сюжет им одним не ограничивается, поднимая в каждой серии, пусть и поверхностно, важные и серьезные темы, типа отношений отцов и детей. Люблю, когда есть о чëм задуматься без излишней драмы и морализаторства. Ой, а ещë я окончательно влюбилась в Мэтта Бомера, он прекрасен, а уж его персонаж здесь так вообще душка, надо бы внимательнее покопаться в его фильмографии.
-
Отзыв о фильме «Борьба за тебя (сериал)»
Короткометражка, Романтика (Тайвань, 2025)
nastena0310 9 августа 2025 г., 14:07
Нуу, сюжет тут, конечно, в лучшем духе тайских типа криминальных, то есть детский сад полный, который не стоит воспринимать слишком уж всерьёз. Что разведывательное управление, что странная криминальная организация "Дом без забот" не выдерживают ни малейшей серьёзной критики, ну да ладно, на это в бл я могу спокойно забить, если мне нравятся персонажи и их взаимоотношения, а с этим тут как раз полный порядок.
Да Хэй устраивается работать в сомнительное агентство под названием "Дом без забот", чтобы отработать деньги, взятые на лечение сестры, а чтобы бабушка, единственный живой взрослый родственник, ничего не заподозрила, он съезжает от неë на съёмную квартиру, прикрываясь тем что он будет жить с девушкой. Его соседом же становится Сяо Бай, молодой сотрудник разведуправления, который должен с ним подружиться и выяснить всë насчëт Дома.
Узнав о ситуации с бабушкой, он предлагает притвориться парнем Да Хэя, в общем классика жанра бл во всей красе. Но это было безумно мило, местами чувственно и с небольшой долей юмора, так что я всем довольна, свою дозу удовольствия получила. Тем более что и Сяо Бай ещë оказался вполне в моëм вкусе и внешне и по характеру, люблю таких живчиков-позитивчиков, хэ тоже отсыпали по полной, так что на один раз расслабиться очень даже хорошо.
-
Отзыв о фильме «Игра в кальмара 3 (сериал)»
Боевик, Драма (Южная Корея, 2025)
nastena0310 9 августа 2025 г., 13:57
Ну, имхо конечно, но это как раз тот случай, когда успешность не пошла проекту на пользу, подарив бестолковое и ненужное продолжение, хотя стоило остановиться на первом сезоне. Второй был хоть и слабее, но вполне смотрибельным, однако же не имел даже промежуточного финала, так как по сути с третьим они одно неразрывное целое в плане сюжета и вот такая вот развязка обесценила в принципе всю эту сюжетную арку. Честно, мне даже не хочется разбирать по косточкам, что именно было не так, как я могу сделать, если меня сильно выбесить, здесь мне просто с середины стало откровенно скучно и последние три серии досматривала из чистого упрямства.
Очень много манипуляций со зрительскими эмоциями и слëзовыжималки за счëт младенца, абсолютно ненужная и бесполезная, но добавляющая хронометража линия северокореянки, история двух братьев закончилась по сути ничем, а гг откровенно раздражал, сначала изображая амëбу, а потом надев белый плащ и став в гордую позу, многие поступки персонажей нелогичные, бестолковые, зачастую нереалистичные и не вписывающиеся в заявленные характеры. Я очень не люблю, когда настолько сильно бросается в глаза, что герои ведут себя именно так, потому что это надо сценаристам, а не потому что это было бы вхарактерно.
Единственных интересных мне персонажей слили очень быстро, а сами игры мне здесь изначально казались хоть и кровавыми и/или жестокими, но довольно неинтересными по своей сути. И это при том, что завышенных ожиданий у меня не было, первый сезон хоть и понравился, но эффекта вау не произвел и в любимые по теме игр на выживание, которые я очень люблю и в кино, и в книгах, не попал, так что теперь мне страшно за обещанный осенью новый сезон как раз таки горячо любимого другого азиатского проекта Netflix со схожей тематикой, там-то вообще история завершённая, но это, увы, оборотная сторона успешных проектов.
-
Отзыв о фильме «Синистер. Пожиратель душ»
Криминал, Триллер (Франция, Бельгия, 2024)
nastena0310 9 августа 2025 г., 13:47
Неожиданно хороший французский детектив с мистическим душком, который в нашем прокате уже традиционно зачем-то пихнули во франшизу, к которой он естественно не имеет ни малейшего отношения. Маленький провинциальный городок в ужасе от жестокого и кровавого убийства семейной пары. Прибывшая разобраться с этим делом майор кооперируется со следователем, которого сюда привело дело о пропаже детей. Вместе они пытаются выяснить, что происходит, а выживший сын погибших твердит про Пожирателя Душ, местного бабайку из легенд, убийства же тем временем продолжаются...
Обычно я не люблю, когда меня заманивают мистикой, а потом выдают реальных монстров в человеческом обличии, но не в этот раз, данный триллер по атмосфере мне чем-то напомнил мой любимый сорт детективов по типу Гранже или скандинавов. Загадка не самая замудрëнная и эффекта вау в конце не было, но такой депрессивно-тягучий триллер пришелся мне по вкусу, напомнив в очередной раз, почему я люблю хоррор, гораздо приятнее думать про сверхъестественное зло, чем про настоящее. Страшнее человека зверя нет и радует лишь то, что хотя бы здесь уроды получили по заслугам.
-
Реальные страшилки 2021
Мистика, Ужасы (Япония, 2021)
nastena0310 9 августа 2025 г., 00:00
9 августа 2025 г. посмотрела фильм
-
Синистер. Пожиратель душ
Криминал, Триллер (Франция, Бельгия, 2024)
nastena0310 7 августа 2025 г., 01:49
7 августа 2025 г. посмотрела фильм
-
Игра в кальмара 3 (сериал)
Боевик, Драма (Южная Корея, 2025)
nastena0310 6 августа 2025 г., 01:15
6 августа 2025 г. посмотрела фильм
-
Застрявшие в Осаке (многосерийный)
Короткометражка, Романтика (Китай, 2025)
Anastasia333 5 августа 2025 г., 11:17
в 2025 г. посмотрела фильм
-
Одержимость
Драма, Музыка (США, 2014)
Kseniya_Ustinova 4 августа 2025 г., 20:07
4 августа 2025 г. посмотрела фильм
-
Борьба за тебя (сериал)
Короткометражка, Романтика (Тайвань, 2025)
nastena0310 4 августа 2025 г., 00:22
4 августа 2025 г. посмотрела фильм
-
Обитель зла: Проклятие
Аниме, Боевик (Япония, 2012)
nastena0310 3 августа 2025 г., 17:12
хочет посмотреть фильм
-
Обитель зла: Вырождение
Аниме, Боевик (Япония, 2008)
nastena0310 3 августа 2025 г., 17:12
хочет посмотреть фильм
-
Зверопой 2
Анимация, Драма (США, Япония, 2021)
Kseniya_Ustinova 3 августа 2025 г., 15:42
3 августа 2025 г. посмотрела фильм
-
Мортал Комбат
Боевик, Приключения (США, 2021)
Kseniya_Ustinova 3 августа 2025 г., 15:43
3 августа 2025 г. посмотрела фильм
-
Мёртвый архив (сериал)
Ужасы (Япония, 2017)
nastena0310 3 августа 2025 г., 13:36
хочет посмотреть фильм
-
Самый известный диктор создаёт самый великий в мире клан (сериал)
Аниме, Боевик (Япония, 2024)
nastena0310 3 августа 2025 г., 13:36
хочет посмотреть фильм
-
Кот в сапогах
Анимация, Детский (СССР, 1968)
nastena0310 3 августа 2025 г., 13:35
3 августа 1996 г. посмотрела фильм
-
Астрал. Мёртвое сердце
Ужасы (Южная Корея, 2024)
nastena0310 3 августа 2025 г., 13:34
хочет посмотреть фильм