-
Отзыв о фильме «Другая душа во мне (сериал)»
Комедия, Романтика (Китай, 2024)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 15:43
Что меня радует, в последнее время в Китае, так это то, что стали, наконец-то, снимать дорамы с возрастными актёрами и с взрослыми персонажами, а не вот про всю эту работающую – влюблённую молодёжь. Особенно меня радует то, что стали делать взаимодействие разных поколений, пожилых и молодых. Яркий образец таких сериалов – «Восьмидесятилетние и дети девяностых», «Золотая троица».
Основная ситуация здесь, это взаимодействие бабушки и её внучки. Лю Сю Ин уже много на своём веку как говорится хлебнула и она уж точно знает как себя подать и знает что ждать от жизни. Она вот типичный пример того, что если отходить скалкой, то это проявление величайшей любви к чаду. Вот примерно так она и воспитывала свою внучку, из великой любви, но перегибая палку. Лю Ци Мэн же с радостью от бабушки уехала, но, как говорится, нет ни денег, не возможностей, да и на работе она лишь новичок. Ци Мэн любит свою бабушку, в какой-то степени её понимает, ведь только она взялась заботиться о девочке, однако она устала от её постоянной опеки и давления, которая переходит грань, да и за бабушку ей откровенно стыдно. Если честно, я её прекрасно понимаю, потому что у самой была подобная.
И вот, после определённых событий, оказавшись в больнице, бабушка и внучка меняются местами. Теперь бабушка горит желанием наставить свою внучку на правильный путь, ну а внучка, поставить бабушку на место. Лично для меня, всегда интересно наблюдать за так называемым эффектом – побудь в чужой шкуре, чтобы понять отношения друг и то, что у тебя ещё не так много проблем. Ведь мы все знаем, что в первую очередь такие истории, это именно налаживание отношений.
Дорама мне очень понравилась, смотрелось на одном дыхании, актрисы в главной роли прекрасны.
-
Другая душа во мне (сериал)
Комедия, Романтика (Китай, 2024)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 15:43
1 октября 2024 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Галактика по соседству (сериал)»
Комедия, Романтика (Япония, 2023)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 15:19
Сразу начну с того, что к просмотру данного сериала я пришла после просмотра аниме, поэтому сюжет не был для меня чем-то новым и уникальным. Сразу скажу, что аниме заканчивается на новогоднем ужине в кругу друзей и героя с братом и сестрой, а здесь полностью весь сюжет. От себя также скажу, что в аниме мне персонажи были куда более симпатичны, чем в дораме, на мой взгляд, не совсем хорошо переложили характеры героев, сделав их слишком карикатурными, ну и подбор актёров на главные роли не слишком удачен в моих глазах. Но из огромного плюса то, что тут всю ту кашу, что была в аниме, хорошо разложили по полочкам, и всё стало доступно и понятно.
История начинается с того, что принцесса Госики Сиори, долго прожившая на острове, покидает его, чтобы исполнить свою мечту – стать мангакой. Тут стоит учитывать, что она долгое время жила на изолированном острове в достаточно суровом доме, где мама руководила абсолютно всем, и всё было подстроено исключительно под выполнение долга перед жителями острова. Но бабушка девушки прекрасно знала, что нужно увидеть мир своими глазами, поэтому и указала в завещании то, что Сиори может делать то, что ей захочется. Поэтому девушка, недолго думая, отправляется на поиски цели в жизни. Поэтому она и приходит в дом к мангаке Куга Ичиро, чтобы стать его помощницей. Абсолютно случайно тот задевает её шип и становится связан с ней брачными узами, которые в прямом смысле влияют на него, если героиня, к примеру, расстроена или заболела. Так и начинаются их совместные приключения и быт.
Что мне очень понравилось, так это то, что героиня очень зрелая в своей позиции и даже намного мудрее своей мамы, которая слепо верит долгу. Потому что любовь это не принудительный контракт, в котором стороны страдают, это союз по любви и обоюдному желанию. Заставлять другого человека страдать за тебя и считать это правильным - просто безумно. Мне понравилось то, как у героев были показаны развития отношений. Конечно, я бы убрала абсолютно пустые серии из разряда «он сидит и боится взять её за руки», но в целом, тут грамотно подано то, как должен вести себя любящий человек. А именно общаться с любимым, учитывать его желания, двигаться вперёд вместе. А братик и сестрёнка Ичири меня просто покорили, они такие милые и уютные дети.
В общем, если вы ищете душевную и уютную семейную дораму, то это как раз то, на что стоит обратить внимание.
-
Галактика по соседству (сериал)
Комедия, Романтика (Япония, 2023)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 15:19
1 октября 2024 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Брак, испорченный чрезмерной опекой молодого мужа (сериал)»
Романтика (Япония, 2024)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 15:07
Вот люблю я странненькие названия у японских дорам, которые зачастую вообще не соответствуют реальности. Ну, про брак тут верно, а вот всё остальное это из какой-то немного другой оперы вообще. Тут мне ещё кое- что на ум пришло. Вот все говорят, про иногда наивность в отношениях в корейских и китайских дорамах. Однако данная история японская, но ни на грамм не уступает.
У нас здесь есть главная героиня, которая выросла в рёкане и с детства помогала своему отцу, а после того как выросла, осталась там в качестве помощницы на кухне. Ничего удивительного в её жизни в принципе не было, обычная повседневность и трудовые будни. С детства девушка росла вместе с сыном господ и наследником рёкана, естественно испытывая к нему симпатию разного рода: дружбу и романтические чувства. Девушка даже думать не думала, что главный герой обратит на неё своё внимание и тем более захочет на ней жениться.
На самом деле дорама больше не про романтику, она больше про семейные отношения и то как их развивать и сохранить. Мне очень понравилось то, что герои общались, много обсуждали проблемы и не спускали всё на тормозах, при этом давая друг другу личное пространство. Что в итоге, естественно, принесло плоды.
Сериал очень маленький, но очень комфортный.
-
Брак, испорченный чрезмерной опекой молодого мужа (сериал)
Романтика (Япония, 2024)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 15:06
1 октября 2024 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Легенда о героях: Горячая кровь (сериал)»
Боевик, Драма (Китай, 2024)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 13:20
Люблю я время от времени смотреть так называемые «наивные дорамы», где цель героя творить добро во всём мире, даже если это добро не особо-то и нужно. Так вот, у нас тут вот именно такой вариант сериала, где главный персонаж идёт по пути успеха в мире боевых искусств и одновременно с этим находит друзей, любовь, ну и врагов тоже. Самое важное, что в таких сюжетах смысл вообще роли не играет.
Почему я так сказала? Да потому что герой влюбляется в героиню, буквально в первых же сериях, врагов и друзей встречает тоже, чуть ли не на первых минутах этой истории, а сам сюжет ну просто до ужаса предсказуемый и наивный. Герои спасают мир, герои пытаются перевоспитывать злодеев с переменным успехом. Но в этом есть своё очарование, потому что своей добротой и искренностью герои действительно покоряют, такие сериалы очень удобны для просмотра всей семьёй, потому что ну уж точно никто не нарвётся на что-то что придётся объяснять. Чистый классический принцип построения сюжета приключенческой дорамы с путём героя.
Однако, скажу что главная пара была мне не слишком интересна, хотя к актёрам и тому как они играют у меня совершенно нет претензий. Они прямые как рельсы, их мотивация и поступки прямолинейны и служат великой морали, это стандартный образ хороших позитивных героев, у которых нет полутонов, а их история жизни ничем не примечательна и ты знаешь уже заранее, что всё для них закончится хорошо. То ли дело здесь отрицательные персонажи. Вот они реально харизматичные и интересные, вот например принц, который тут вообще не однозначный персонаж и отнюдь не злое зло в классическом понимании. Причём я впервые вижу настолько обоснованную позицию у этого персонажа по части того что ну не может он с ходу взять и выправиться. Обычно у злодеев там всё очевидно – я живу в определённых условиях, я ненавижу того и того и это будет идти до самого конца, здесь же данный персонаж поступает не так. Вот например, главная героиня говорит ему о том, что он должен ненавидеть своего приёмного отца ведь он убил его родного отца, на что парень выдаёт абсолютно здравую и логичную фразу – я хотел бы его ненавидеть, но не могу, потому что этот человек не причинил мне никакого вреда, он всегда хорошо относился ко мне (к слову, реально любил). И я полностью согласна, наказывать надо по поступкам, а не потому, что твоя семья причинила вред нашей семье и я 15-е поколение этой семьи тебе этого не прощу. И вот до самого конца за данным персонажем было интересно наблюдать и в некоторой степени даже обидно, потому что как обычно дать шанс, чтобы исправиться это непозволительная роскошь. Мне очень понравился акцент на том, что всегда найдутся недовольные, потому что принял одну сторону – плохой сын, принял другую – предатель, а где же личный выбор и уважение этого личного выбора? В данной истории единственный кто реально понимал этого персонажа была вовсе не его возлюбленная, а главный герой, который видел то, как принц ломал себя пытаясь загладить вину, исправить ошибки, переломить то, что закладывалось годами.
На самом деле для отдыха очень хорошая дорама, вполне достойная и интересная, но не для чего-то более глубокого.
-
Легенда о героях: Горячая кровь (сериал)
Боевик, Драма (Китай, 2024)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 13:19
1 октября 2024 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Агенты времени (сериал)»
Детектив, Фантастика (Китай, 2024)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 12:58
Тут сразу скажу, что я не читала первоисточник, не смотрела дунхуа, поэтому у меня нет возможности сравнить с тем, что было там и как всё изменилось в дораме. Сама же история мне понравилась, однако так до конца дорамы я и не поняла глобальную цель того, что они делали. Нет, понятно, что помогали своим клиентам, но изначально, зачем они это всё делают? Ну да ладно, не будем об этом, поговорим о самом сюжете.
Вообще эта дорама понравится тем, кто любит тему необычных способностей, забавных бромансов и истории от лица других персонажей. Тут стоит отметить, что актеры, которые были задействованы в камео-ролях, реально хорошо постарались, потому что они действительно очень хорошо сочетались с главными действующими персонажами. И, поверьте, тут вы будете и смеяться и плакать. Крайне удачная идея и прекрасное воплощение.
Началось всё с того, что Чэн Сяо Ши, всегда мечтал стать супергероем, спасать мир, но и как любой гражданин Китая, столкнулся с тем, что ему надо всё-таки работать. Благо дело, по наследству ему достался небольшой семейный бизнес – фотоателье. И вот, однажды, он знакомится с Лу Гуаном, который обещает дать ему возможность побыть тем самым спасителем мира. В чём же заключается работа? Лу Гуан способен отправить Сяо Ши в запечатленный на фото промежуток времени и исполнить миссию, порученную клиентом. Время ограничено, да и изменить финальный результат эпизода тоже невозможно, однако можно принести людям утешение, исполняя их просьбу. И тут самое важное то, что зритель в итоге видит и что чувствует главный герой.
Самое важное, что тут происходит, это то, что Сяо Ши меняется и взрослеет эмоционально, учится понимать других людей, при этом оставаясь самим собой. Мне было грустно от того, что я видела на экране, точнее от того, что невозможно было это исправить, например, спасти чью-то жизнь, однако, это давало клиенту примирение с самим собой. А благодаря сестре Сяо Ши, Цяо Лин, мы могли видеть, как до других людей доносятся забытые истории. И, как по мне, тандем вышел очень даже хороший. Даже злодей здесь был ну очень колоритный и интересный.
Дорама действительно цепляет, и если вы любите разнообразие историй и их душевность, вам определённо сюда.
-
Агенты времени (сериал)
Детектив, Фантастика (Китай, 2024)
Little_Dorrit 1 октября 2024 г., 12:58
1 октября 2024 г. посмотрела фильм
-
Парни на плёнке 1: Жесткая любовь
Драма, Мелодрама (Великобритания, 2009)
nastena0310 1 октября 2024 г., 11:23
хочет посмотреть фильм
-
Наш симулятор свиданий (сериал)
Драма, Короткометражка (Южная Корея, 2023)
nastena0310 1 октября 2024 г., 00:50
хочет посмотреть фильм
-
Цветущий (сериал)
Короткометражка, Романтика (Южная Корея, 2022)
nastena0310 1 октября 2024 г., 00:47
хочет посмотреть фильм
-
Патинко 2 (сериал)
Драма, Исторический (Южная Корея, США, Канада, 2024)
nastena0310 1 декабря 2024 г., 00:17
1 декабря 2024 г. посмотрела фильм
-
Отзыв о фильме «Нефрит Сансары (сериал)»
Драма, Исторический (Китай, 2024)
scarlet_heart 30 сентября 2024 г., 23:33
В целом, дорама неплохая, но мне как всегда, чего-то не хватило.
А не хватило мне "живости" персонажей. Я не верила в то что они живые. Слишком уж все каррикатурное - зло черное, добро белое, а ведь в жизни так не бывает. Младшая сестра альтруист, желающая помочь старшей и отдать себя в жертву Владыке Севера, потому что у старшей есть возлюбленный, а младшей нечего терять... Героиня достаточно адекватная, но на этом все.
Неожиданностью стал главный герой, точнее, актер его играющий. Тот самый маленький из X-Nine, который уже и не маленький) А взрослый мужчина, и достаточно неплохой актер, скажу я Вам. Так вот, герой - образец мужчины, за которым как за каменной стеной ничего не страшно. Просто идеал для любой девушки, и я сейчас не утрирую, а говорю совершенно серьезно. Он адекватный, здравомыслящий, способный защитить свою девушку.
Мне не хватило действий. Сюжет пресноват, и мне лично смотреть было скучно. Я как раз люблю когда много динамики, когда герои не только философствуют, но и еще делают хоть что-то. Здесь минимум сюжетных поворотов и скучная серость бытия.
Если вы любите дорамы про отношения, то вам сюда. Для меня это на один раз, к сожалению. Я ожидала большего, поэтому, скажем прямо, разочарована
-
Пока кофе не остыл
Мелодрама, Приключения (Япония, 2018)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 17:26
хочет посмотреть фильм
-
Битлджус Битлджус
Комедия, Ужасы (США, 2024)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 17:26
хочет посмотреть фильм
-
Смотрители
Детектив, Ужасы (Ирландия, США, 2024)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 17:21
хочет посмотреть фильм
-
Ворон
Боевик, Криминал (США, Великобритания, Франция, 2024)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 17:20
хочет посмотреть фильм
-
Тьма: Монстры за поворотом
Приключения, Ужасы (Италия, Германия, 2020)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 17:19
хочет посмотреть фильм
-
История непреднамеренной любви (сериал)
Комедия, Романтика (Южная Корея, 2023)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 16:55
хочет посмотреть фильм
-
Время лихорадки
Драма, Романтика (Южная Корея, 2024)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 16:47
хочет посмотреть фильм
-
Отзыв о фильме «Не касаясь друг друга»
Драма, Романтика (Япония, 2014)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 16:32
Всë же только у японцев я почему-то могу оценить такое неспешное слегка меланхоличное кино с минимумом как действий, так и ярко выраженных эмоций. Обычно я такое не люблю, но вот снятое ими не только заходит, но и цепляет, после просмотра и с оригиналом в виде манги очень захотелось познакомиться. Шима - молодой и робкий парень, которому пришлось уволиться с предыдущего места работы из-за неудачного любовного романа, отношений, которые его глубоко травмировали и заставили не доверять людям. Но на новом месте работы он знакомится с начальником отдела Тогавой, который ему вроде как и не нравится совсем, вечно с бодуна и с сигаретой во рту, да и вроде как натурал. Но, несмотря ни на что, этих двоих тянет друг к другу, как магнитом.
Казалось бы у этих отношений нет никаких шансов, драмы прошлого мешают им двигаться вперëд, но всë же, всë же... Здесь не будет жарких постельных сцен или страстных диалогов, всë очень по-японски сдержанно и спокойно, но может этим и цепляет, гнетущая атмосфера заставляет переживать с самого начала, но при этом так хочется верить, что у этой истории будет, если и не счастливый, то хотя бы открытый конец, дающий надежду на что-то светлое. И создатели дают его, ведь прошлое есть у каждого человека, но нельзя жить только им, и финальная фраза Тогавы про снег чуть не заставила меня расплакаться, а я не особо-то склонна к подобному. История не для всех, честно скажу, всë же и сам сюжет, и японская манера вещи довольно на любителя, но я, пожалуй, таки теперь прочитаю оригинал, а потом может и пересмотрю.
-
Отзыв о фильме «Тихое место: День первый»
Драма, Ужасы (США, 2024)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 15:36
Возможно, будь я поклонницей данной франшизы, я была бы разочарована, потому что, как понимаю, многие ждали от приквела больше инфы по части того, откуда взялись эти монстры и чего хотят, и собственно со своими ожиданиями пролетели по полной. Но лично меня изначальный фильм выбесил просто по максимуму, влепила два, а оценки ниже четырëх я ставлю ну крайне редко даже откровенному шлаку. Спрашивается, чего я полезла в продолжения, если мне всë так не понравилось? Нууу, во-первых, ужастикам я готова давать всегда и вторые, и третьи, и десятые шансы. А, во-вторых, меня завлëк трейлер сразу двумя моментами: милейший котик на одной из главных ролей и апокалипсис в Нью-Йорке, обожаю Большое Яблоко, обожаю масштабные урбанистические сцены разрушения, так что бинго.
Ну и по итогу я очень даже довольна, франшизе эта часть ничего не даëт, никаких ответов тут не ждите, зато неожиданно на главную роль выводится очень нетипичный для жанра персонаж - смертельно больная девушка на последних стадиях болезни. Собственно особо стараться выжить ей смысла нет и она сама это прекрасно понимает, но с удовольствием пользуется шансом спасти, эвакуировав вместе со случайным попутчиком, своего верного компаньона на четырëх лапках. Фильм вышел, с одной стороны, довольно движовым, так как от монстров спасаться всë равно надо, а это я люблю, а с другой, каким-то милым и трогательным и не только благодаря котику. Наверное, если бы не сюжетные дыры, связанные с основной идеей франшизы, могла бы и на балл выше оценить, но и так это было отличное кино на один вечер и без раздражающих меня персонажей из оригинальной части.
-
Уравнение по устранению учителя (сериал)
Драма, Триллер (Япония, 2020)
nastena0310 30 сентября 2024 г., 15:04
хочет посмотреть фильм