События друзей Kelzo — стр. 128

    23 января 2025 г.

  • Ожидайте дальнейших инструкций Ожидайте дальнейших инструкций

    Детектив, Ужасы (Великобритания, 2018)

    хочет посмотреть фильм

  • Чёрная дева: Глава A Чёрная дева: Глава A

    Ужасы (Япония, 2019)

    хочет посмотреть фильм

  • Фоллаут (сериал) Фоллаут (сериал)

    Боевик, Военный (США, 2024)

    23 января 2025 г. посмотрел фильм

  • Красно-синий (сериал) Красно-синий (сериал)

    Короткометражка, Спорт (Япония, 2024)

    хочет посмотреть фильм

  • Истории подземки Истории подземки

    Драма (Великобритания, 1999)

    23 января 2025 г. посмотрела фильм

  • Распутное детство Распутное детство

    Драма, Мелодрама (Италия, Германия, 1977)

    23 января 2025 г. посмотрел фильм

  • 22 января 2025 г.

  • Болото Болото

    Триллер, Ужасы (США, 2005)

    22 января 2025 г. посмотрел(а) фильм

  • Паранормальные явления: Другое измерение Паранормальные явления: Другое измерение

    Детектив, Триллер (Тайвань, 2023)

    22 января 2025 г. посмотрел(а) фильм

  • Хождение за три моря Хождение за три моря

    Биография, Исторический (Индия, СССР, 1958)

    22 января 2025 г. посмотрел(а) фильм

  • Я унаследовала хост-клуб (сериал) Я унаследовала хост-клуб (сериал)

    Драма, Комедия (Япония, 2023)

    хочет посмотреть фильм

  • Проклятие деревни Инунаки Проклятие деревни Инунаки

    Детектив, Триллер (Япония, 2019)

    хочет посмотреть фильм

  • Идеальные дни Идеальные дни

    Драма (Германия, Япония, 2023)

    22 января 2025 г. посмотрел фильм

  • УдивЛа (сериал) УдивЛа (сериал)

    Анимация, Научная фантастика (США, Канада, 2024)

    хочет посмотреть фильм

  • Дом Дом

    Анимация, Комедия (США, 2015)

    хочет посмотреть фильм

  • Спайдервик: Хроники Спайдервик: Хроники

    Приключения, Семейный (США, 2008)

    хочет посмотреть фильм

  • Инугами Инугами

    Драма, Мелодрама (Япония, 2001)

    хочет посмотреть фильм

  • 21 января 2025 г.

  • Третий лишний Третий лишний

    Комедия, Фэнтези (США, 2012)

    21 января 2025 г. посмотрел(а) фильм

  • Хорошие мальчики Хорошие мальчики

    Комедия, Приключения (США, 2019)

    18 января 2025 г. посмотрел(а) фильм

  • Гринч - похититель Рождества Гринч - похититель Рождества

    Комедия, Семейный (Германия, США, 2000)

    7 января 2025 г. посмотрел(а) фильм

  • Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке

    Комедия, Криминал (США, 1992)

    2 января 2025 г. посмотрел(а) фильм

  • Один дома Один дома

    Комедия, Семейный (США, 1990)

    30 декабря 2024 г. посмотрел(а) фильм

  • Плохой Санта Плохой Санта

    Драма, Комедия (Германия, США, 2003)

    27 декабря 2024 г. посмотрел(а) фильм

  • Гарри Поттер и узник Азкабана Гарри Поттер и узник Азкабана

    Детектив, Приключения (Великобритания, США, 2004)

    20 декабря 2024 г. посмотрел(а) фильм

  • Крупье Крупье

    Драма, Криминал (Германия, Франция, Великобритания, 1998)

    21 января 2025 г. посмотрела фильм

  • Сторожка Отзыв о фильме «Сторожка»

    Детектив, Драма (США, Великобритания, Канада, 2019)

    Начинается фильм довольно бодро, узнав, что муж с ней всë таки разводится, женщина стреляет себе в голову, ни разу не подумав об оставшихся двух детях-подростках. Я не буду это комментировать, потому что от такого меня сильно бомбит сразу по нескольким причинам. Проходит полгода и папаша решает, что уже пора поближе познакомить детей с будущей мамой, очередной гений в штанах, который сам очень занят, но в домик в горах всех отвезëт, мол вы там потусуйтесь, а я потом приеду и мы новой дружной семьëй отпразднуем Рождество. Бредово, но, увы, очень реалистично. Естественно, его дети не в восторге от этой идеи, но деваться им некуда, и естественно, ничего хорошего из этого просто не могло получиться.

    Домик этот находится где-то в горах, в трудно доступной (без машины) местности и в отдалении от цивилизации, обстановка и так напряжённая, несмотря на робкие попытки гг как-то наладить контакт с детьми, но в одно непрекрасное утро они просыпаются и видят, что генератор сломался, отопления и электричества нет, а все их вещи, включая основной запас еды пропали. На улице метель, что делать непонятно, а ситуации начинает приобретать всё более мистические оттенки. Казалось, куда бы хуже, но гг плотно сидит на таблетках, так как детство её выдалось на редкость жутким, она была дочерью главы секты и единственной выжившей, а нужные ей препараты пропали вместе с остальными вещами.

    Фильм вышел довольно атмосферным, серым, размытым и очень снежным, как я собственно и ожидала. Да и узнать, что же на самом деле происходит, тоже очень хотелось, вариантов как бы всего два, но всё же какой именно. Единственный минус, причём субъективный, я не фанат слоубёрнов, а это именно он, поэтому местами мне было скучновато, но зато концовка всё скрасила, она именно такая, как и должна быть, жёсткая, страшная, но за что боролись, на то и напоролись, имхо, конечно, но ей я осталась довольна. Собачку только вот очень жалко, вечно в хоррорах, если животное появляется в кадре, ему труба((

  • Вороны: Продолжение Отзыв о фильме «Вороны: Продолжение»

    Боевик (Япония, 2009)

    Прямое продолжение истории о Такии Гендзи и его пути на вершину, то бишь в лидеры главной хулиганской школы "Судзуран". Хотя его команда и смогла победить в честной драке предыдущего лидера, единства среди Воронов нет. А импульсивность Гендзи в очередной раз сослужила ему плохую службу, возобновив давнюю вражду с другой хулиганской школой "Хоусен". Победить тех можно, только выступив единым фронтом, но, как уговорить людей идти за ним, Гендзи всë ещë не знает, по крайней мере, сам он так думает.

    Параллельно развивается сюжетная линия с молоденьким пареньком, бывшим членом "Судзуран", который в драке убил человека, отсидел небольшой (в силу возраста) срок и теперь на свободе пытается найти своë место в жизни. Вот, повторюсь, но мне нравится, что создатели фильма не романтизируют якудза и их жизнь, ничего там нет хорошего, что хоть и с трудом, но сумел доказать этому персонажу Кен-сан, сам отошедший от криминальных дел и теперь довольствующийся простой жизнью.

    Если честно, я очень хорошо помнила сюжет первой части, а вот эту, кроме центрального конфликта, подзабыла. Зато с удивлением и удовольствием заметила теперь кучу отсылок на неë в финальной части другой франшизы "Взлëты и падения". Там снова появятся и "Хоусен", и "Судзуран", естественно, уже с новыми персонажами, но зато некоторые сцены и диалоги прям напрямую отсылают к Воронам. А ещё, саундтрек и в этой части классный и очень в тему.