littledeer
littledeer
10
  • 24 октября 2013 г., 14:06

"Сегодня мне 29. А 30 уже не будет".

Немного банальная история о том, как мы начинаем ценить жизнь, когда узнаем, что ее осталось совсем немного. Так кажется с первого взгляда. Но при просмотре становится понятно, что про всех остальных героев фильма ( друзей главного героя) можно было снять отдельные фильмы, рассказать их истории, в которых практически каждый может узнать себя.

Для меня это один из самых впечатляющих фильмов. Фильм о юноше, которому уже никогда не будет 30, и который принимает это. Фильм, о людях, которые не могут найти место в жизни, или находят не то, к чему стремились в юности. Фильм о дружбе. Фильм, в котором в очередной раз повторяется "Цени момент!", "Следуй за мечтой!", "Не откладывай на потом!", потому что это "потом" может никогда не наступить.

Отдельно хочется отметить то, как снят фильм: волшебные пейзажи, изумительная работа оператора, чудесные крупные планы, цепляющий саундтрек, актерская игра.

Комментарии (3)


Clickosoftsky
24 октября 2013

Советую посмотреть фильм "Смерть супергероя": там ГГ 14 лет, а ситуация та же — никакого "потом".

littledeer
28 октября 2013

Спасибо за совет! посмотрела на днях, фильм понравился, Томас Сэнгстер чудесен

Надо же.
Да, очень интересный актёр проявляется.

Фильтр