Отзыв Little_Dorrit о сериале «Беспокойная служанка»

Беспокойная служанка (сериал)

Беспокойная служанка (сериал)

Драма, Исторический (Китай)

10.00 (1 зритель)

Рейтинг IMDB: 0.0 (0 голосов)

Как говорится, истории про попаданок это не что-то удивительное в китайском дорамопроме. Героини то и дело переносятся в сюжеты романов в принципе по одной и той же канве. А что у нас за канва? Героиня умирает в самых ранних главах, и никакого продолжения у неё нет. Вот и здесь история закончилась бы трагично и печально, если бы не стремление героини выжить любой ценой.

А что у нас есть у Шэнь Чжао Ди, кроме умения выкручиваться из непростых ситуаций и хитрить? Правильно, навыки традиционной медицины, которыми девушка владеет и именно благодаря им она и хочет выжить во дворце. Но, как говорится, тяжела жизнь служанки во дворце, потому что риск умереть высок, да и в разборки супруг и двора могут втянуть.

Вот и плавает Чжао Ди в политических интригах, лавируя между супругами, наложницами, служанками, которые пытаются интриговать, ну и вишенка на торте – император, который лучше всех знает что и кому надо есть, чем лечиться и плевать он хотел на то, что это не работает.

Есть в дораме и романтическая линия, которую увы, не довели до логического конца. В данном случае цензура сокращала на 5 серий и сделала это крайне странным образом и вообще непонятно зачем подруга так поступила и что вообще за голос она услышала. И в итоге, это-то как раз и смазало ощущение от дорамы.

Но, самое главное, тут просто блестящая работа Ань Юэ Си, которая просто идеально передала умную, хитрую и смекалистую героиню. Уже ради актрисы стоит посмотреть сюжет.