Lana_Sage
Lana_Sage
8
  • 14 октября 2025 г., 12:45

Я смотрела корейскую дораму "Внутренняя красота", и она мне полюбилась [за исключением драмы в конце], так что, когда объявили, что Китай выпустит ремейк в историческом антураже, да ещё и с моим любимым актёром в главной роли, я очень предвкушала просмотр.

И, должна сказать, китайцы не подвели! Они довольно бережно сохранили основной костяк исходника и все уморительные фишечки, да ещё и обогатили это тонной красивого антуража, интересным сюжетом и колоритными персонажами и парочками, не уступающими главным. Ну и чтобы знакомым с оригиналом было интересно смотреть (и, вероятно, по моральным соображениям) изменили личность злодея.

Главная парочка – просто фейерверк! Девушка, после отравления каждый месяц превращающаяся на несколько дней в случайного человека, и молодой человек, способный её узнать в любом облике, потому что он вообще не видит лица и полагается на анализирование поведения окружающих. Ло Юнь Си, как всегда, хорош, но при этом не перетягивает на себя всё внимание и позволяет блистать незнакомой мне ранее Сун И. Актриса живая и обаятельная, их дуэт получился очень гармоничным. А уж какая феерия творилась, когда главная героиня в самый неподходящий момент меняла облик! Сцену на лодке можно пересматривать бесконечно.

Вторая пара, сестра главного героя и друг главной героини, была милой, но мне понравилась всё же меньше, хотя в корейской версии они затмили главных героев. Думаю, всё же сложновато было убедительно перенести эти отношения в (псевдо)исторический сеттинг – пара княжны и раба смотрится немного странно.

Но китайцы ввели ещё две классные линии!

По-юношески темпераментный начальник стражи и бойкая деревенская девчонка покорили меня не меньше главной парочки – так приятно было наблюдать за их бесхитростным неопытным взаимодействием! Забота и дружба очаровательно перерастали в любовь.

А также меня зацепила история генерала и его жены, друг ради друга готовых на всё. (Дождусь ли я когда-нибудь Ван И Фэй в главной роли в большом красивом проекте, эх?).

Сюжет с расследованием контрабанды дурмана и сопутствующими интригами тоже скучать не даёт, при этом не слишком грузит, так что по итогу мы имеем добротную отдыхательную дораму, которую смело можно рекомендовать любителям костюмированных романтическо-приключенческих историй. Пожалуй, мне было маловато экранного времени главного героя й главной парочки ближе к финалу, но в целом впечатления от просмотра очень хорошие.

P. S. Если захочется посмотреть на этот троп в современном сеттинге, очень советую обратить внимание в первую очередь не на корейскую дораму, а на корейский фильм "Внутренняя красота". Он прекрасен.

Комментарии

Комментарии не найдены

Фильтр