Начну с того, что зрителю сразу стоит приготовиться к тому, что он пройдёт через все круги Ада и никаких милых и романтических историй тут не будет от слова вообще. То что заявлено, то мы тут и видим. Поэтому если вам нравится «Долгая ночь» с идеей того, что иногда просто невозможно обычным путём до людей истину донести, то тогда вам понравится и эта дорама.
История начинается с того, что 10 лет назад, подающий надежды полицейский Ляо Чжи Бай, якобы в состоянии наркотического бреда, поджог свой дом и убил свою семью. В живых остался его младший брат Ляо Сы Юань. На фоне потрясения, у него случилось расстройство личности, и каждый день он видит призрак своего брата. И вот, случается событий, которое переворачивает всё с ног на голову, потому что тот кого ищет полиция, непосредственно связан с делом 10 летней давности. Ляо Сы Юань не может просто так оставаться в стороне, поэтому включается в расследование. Но что если правда окажется куда более шокирующей чем он предполагал?
Эта история напоминает такую матрёшку, где чем дальше ты расследуешь тем более ужасающей становится правда и тем больше невинных жертв появляется. Иной раз ты задаёшься вопросом, стоит ли оно вообще того? Однозначного ответа нет, но и выхода тоже нет.
Сериал снят реально достойно, потому что и с сюжетной составляющей это глубоко подано и по событиям тоже хорошая наполненность, скучать не приходится за счёт постоянной динамики. Финал дорамы держит интригу и даёт маленькую такую наводку для внимательных зрителей, что не всё может быть таким, как кажется.
Сериал рекомендую, особенно тем кто любит непростые расследования в сюжетах.
В смысле? Обычный сериал с обычными цветами какие они там должны быть?