nastena0310
nastena0310
7
  • 29 мая 2025 г., 15:18

Я очень люблю современный фольклор и всяческие городские легенды, а уж японские так особенно, так что, только увидев название, загорелась посмотреть. Стация Кисараги это прям свежачок, история началась в 2004 году, когда на форум пришло сообщение от девушки, представившейся Хасуми. Она написала, что села в обычный поезд метро, но что-то он очень долго не останавливается, а когда наконец остановился, она обнаружила себя на этой самой станции, только вот такой в Японии не существует. Девушка ещё какое-то время постила свои довольно зловещие приключения, а потом бесследно исчезла, перед этим написав, что аккумулятор на телефоне вот-вот умрёт. История, благодаря Интернету, получила широкую огласку и множество людей с тех пор пытались найти станцию Кисараги, а некоторые утверждали, что таки побывали на ней.

Этот фильм во многом опирается на общеизвестную информацию, но добавляет в происходящее и интригу, и более криповое развитие сюжета. 2011 год, молодая студентка проводит своё исследование данной городской легенды. Для этого она встречается с женщиной, которая утверждает, что побывала на той самой станции и подробно выясняет у неё, что именно она делала прежде чем туда попасть, а затем и сама повторяет этот путь. Как известно, любопытство сгубило не только кошку, так что по итогу фильм делится на две части: рассказ-флэшбэк о событиях 2004 года и современность главной героини. Несмотря на то, что истории во многом повторяются, следить за обеими было очень любопытно, а уж финальный твист так вообще хорош.

Но фильм вышел не только интересным в плане сюжета, но и довольно атмосферным, местами было жутковато, особенно когда начинали бить барабаны тайко и ты сразу понимал, что сейчас что-то произойдёт и явно не что-то хорошее. Единственный ощутимый минус - это лажовые компьютерные спецэффекты. С учётом того, что фильм довольно новый, это очень странно, Япония это, конечно, не Голливуд, но не до такой же степени. То ли бюджет был совсем маленький, то ли это такая задумка создателей, потому что от некоторых спецэффектов было чёткое ощущение компьютерной игры-страшилки.Тем не менее любителям мистики, этот фильм к просмотру рекомендую, особенно если вам нравится что-то в духе Сайлент Хилла.

Комментарии (2)


Viculichna
30 мая 2025

Тоже закину в виш, раз ещё есть финальный твист)

Вот знаешь, несмотря на косяк с графоном, фильм рекомендую, думаю, заценишь)

Фильтр