Отзыв nastena0310 о фильме «Мальчик по вызову»

Мальчик по вызову

Мальчик по вызову

Драма, Эротика (Япония, 2018)

Рейтинг IMDB: 6.3 (189 голосов)

Если бы случайно не наткнулась на очень заманушный отзыв, точно прошла бы мимо, несмотря на всю мою любовь к японскому кинематографу, как ни крути, драмы я не жалую за редкими исключениями, ну а эротика мне просто никогда не была интересна, вызывая скуку, мол чего смотреть как другие этим занимаются. Но тут стало любопытно и, как минимум, это был интересный опыт, фильм просмотрелся на одном дыхании, а те самые пикантные сцены удивили в хорошем плане, снять так откровенно, причём зачастую о перверсиях, но так чтобы это не выглядело пошло и грязно, надо ещё постараться, плюс сам процесс не выглядел постановочным, а очень даже неприлизано реалистичным, одна из последних сцен так вообще понравилась манерой съёмки, это было очень стильно и красиво, несмотря на некоторую сомнительность морального толка.

Вообще слово стильный одно из первых, что приходит мне на ум при мыслях об этом фильме, вроде ничего прям особенного, но все эти интерьеры, начиная от полумрака бара, где подрабатывает гг и до традиционного японского дома, где ему как-то пришлось работать, различные районы Токио и прочая радуют глаз. Снято красиво, хорошо и качественно, игра актёров тоже порадовала, им веришь, ими проникаешься, за них переживаешь, а для меня это одно из главных условий того, чтобы меня зацепило происходящее. И тут действительно цепляет, хотя по сути сам сюжет можно пересказать в паре предложений. Молодой парень, студент, знакомится с женщиной постарше, которая предлагает ему поработать мальчиком по вызову для зрелых дам и неожиданно в этом он находит себя, переставая считать женщин скучными, а секс просто способом удовлетворить естественную потребность.

Одной из центральных тем мне показалось тут принятие себя, как в обычной, так и в половой жизни, здесь много и аккуратно говорится о тайных желаниях, подавляемых страстях и последствиях отказа от них. Я всегда говорила, что люди могут заниматься в постели, чем угодно при условии их совершеннолетия и обоюдного согласия, но до сих пор зачастую мимокрокодилы позволяют себе судить, что есть норма и различными способами высказывать своё фи людям с другими предпочтениями. В этом плане меня прям выбесили тут так называемые друзья гг, надевшие белые плащи, при том, что мотивация обоих считывается на раз-два, но нет, признаться даже себе мы не можем, зато другого обвинить это же милое дело. Но за гг я всё же осталась спокойно, думаю, он-то как раз себя в итоге и принял.

Огромное спасибо за наводку на фильм silkglow .

Комментарии

Написать комментарий