hildalev
hildalev
8
  • 2 ноября 2020 г., 01:50

Этот фильм - несомненно спектакль одного актера, и не потому, что остальные плохо играют, а потому что они прекрасно справились со своей ролью оставаться на заднем плане. Не переигрывать в этом случае может оказаться даже сложнее, чем просто играть.

Френк и Чарли - замечательная пара, ты видишь, как они учатся друг у друга, именно потому, что абсолютно друг на друга не похожи. Фрэнк пытается спрятать свою боль за воинской броней и совесным оружием, Чарли пытается не высовывать голову, быть тише воды, ниже травы.

И сколько же эмоций можно пережить, смотря один единственный фильм! Вчера я смотрела Дьявол всегда здесь, и он вроде бы должен был быть триллером, но он не вызвал и сотой доли того напряжения, которое испытываешь здесь. Я никак не могу назвать Фрэнка стопроцентно положительным героем, но его боль, его желание жить полной жизнью чувствуются в каждом его взгляде, в каждом поступке.

Мне показалось немного слишком пафосным окончание сцены в школе. Я не говорю про речь, речь была прекрасной, но вот эти овации зала в конце сразу отчетливо напомнили мне, что это американский фильм.

В целом прекрасный фильм, держит интерес и напряжение, и Оскар абсолютно заслуженный!

Комментарии

Комментарии не найдены

Фильтр