Город, в котором меня нет (сериал)Аниме, Триллер (Япония, 2016) Режиссер: Ито Томохико, Мори Хиротака В главных ролях: Мицусима Синносукэ, Цучия Тао, Юки Аои 
  | 
            
 Dakotta
 26 сентября 2020 г., 21:43
сильно переоцененное аниме. 5 баллов за все хорошее, что здесь есть: приятная, красивая картинка (хотя лица в профиль немного корявые вышли), бытовые зарисовки гг и его мамы, школьные друзья гг, отношения с другими людьми. 
Я начинала смотреть аниме, уверенная что это мистика (кто поставил этот тег на Шики?!) Нет, это простенькая фантастика. А ещё поведение 29летнего и 10летнего гг вообще ничем не отличается. Мне не понятно для чего здесь фантастика? она никак не обоснована, не объяснена и главное, все можно было рассказать без её участия. Триллера тут вообще нет. Ну а детектив совсем слабый, не дотянули и конечно с первых серий понятно кто убийца. Кто видел много тв-сериалов детективов, то понятно, что темы серийных убийц, педофилов, убийц, домашнего насилия там раскрыты намного лучше. как и тема прыжки во времени. Финал вообще унылый. Поэтому мне не понятно, почему же это аниме стало настолько популярным?!
Комментарии
Написать комментарий- 
        
 ivan2543 27 сентября 2020 г., 00:27Полностью согласен, тоже не понял, откуда столько восторгов. Сериал, конечно, поднимает важные темы, но скучноват, а как детектив - вообще провал. Обычная такая драма из школьной жизни, ничего особенного.
 


