Artafindushka
Artafindushka
7
  • 9 декабря 2015 г., 14:30

Не являюсь поклонником кун-фу фильмов, но смотрю их с удовольствием. В какой то мере они даже заменяют для меня американское кино про супергероев, которое я с детства терпеть не могу.

Сама удивилась, но "Ип Ман" мне даже очень понравился. Так вроде понимаешь, что, несмотря на претензии на историчность, это просто красивая легенда с кучей патриотического пафоса. А его много, иногда даже чересчур. (Забавно было, как мочили бедных японцев, каждый из которых как-то умудрился получить в безумно жестоком и лишённом всякой гуманистической философии каратэ чёрный пояс, - и как только умудрился?) Но сюжет всё равно захватил. Фильм очень красиво и атмосферно снят (эти улочки Фошана - просто чудо), да и драки отличные.

Словом, любителям и всем желающим посмотреть стоит.

Игра ТТТ, тема "Азиатский исторический фильм", совет tout_va_bien .

Комментарии (1)


tout_va_bien
9 декабря 2015

Расскажу небольшую историю, почему я этот фильм посмотрела))
Сама не люблю фильмы про боевые искусства, но у нас как-то гостил китаец и у нас есть традиция: когда принимаем иностранных гостей, мы с ними смотрим фильм на языке их страны) Вот такой вот культурный обмен. Парень сам занимался кунгфу и очень настаивал на этом фильме.
И мне тоже на удивление он понравился, особенно понравился сам Ип Ман, его философия и отношение к жизни)

Фильтр