ray_mondo
ray_mondo
6
  • 12 сентября 2015 г., 22:50

Эх, не поклонник я данной ветви творчества Тима Бёртона... Нет в этом фильме Тима его авторского виденья, а есть сплошной типичный голливудский боевик: штамп на штампе, Марти Сью на Мэри Сью, клише на клише и очень дырявый сценарий, построенный на беспорядочном экшене. Не советую поклонникам истинно бёртоновских, по-хорошему странных, чудаковатых и волшебных лент.

Фильм можно посмотреть один раз, как entertainment на вечерок зайдёт. В конце концов, обезьяний мир получился красочным, антураж, костюмы и грим - взгляду найдётся на чём зацепиться. Но герои не раскрыты, психологизма нет, куча сюжетных ляпов, нелогичных поступков, глубокая и серьёзная проблема отношений между расами слита (за фильмом чувствуется идея, возможно, книга таки сильная, но фильм вышел очень средним для своего жанра и его спасает только внешний вид и несколько актёров в гриме, которые реально старались отыграть). А Марк Уолберг - даже не знаю, за что ему деньги заплатили, герой совершенно не запоминающийся.

Короче, мне бы хотелось, чтобы это оказался стёб над жанром от Тима, но как-то не смешно. Спасибо за совет Zatv в игре ТТТ. Сезон 2015, Тур третий, я раньше не знал, что Бёртон умеет так штамповать. Обиделся на него даже слегка)))).

Комментарии (2)


Zatv
13 сентября 2015

А разве "Бэтмен возвращается" или "Сонная лощина" - это не набор штампов? Бёртон начинал как вполне коммерческий режиссер. )

ray_mondo
13 сентября 2015

Я не видел этих фильмов, так что не знаю. Мне однозначно повезло попасть сразу в его иное русло).

Фильтр