Имя на английском | Mitani Noboru (三谷昇) |
Дата рождения | 9 апреля 1932 г. |
Место рождения | Хиросима, Япония |
Возраст | 93 |
Всего фильмов | 94 |
Карьера | Актёр |
-
Отзыв о фильме «Принцесса Тютю (сериал)»
Аниме, Комедия (Япония, 2002)
Детская сказка со смешной графикой и завязкой. Начала смотреть из-за задроства и надежд, что аниме выгорит на балете и классической музыке. А в итоге оказалось, что там еще есть и сюжет! Причем последние пару серий просто перевернули все мое отношение к этому аниме! Но, не буду спойлерить =Р
Главные герои: "Данко" и "Гадкий утенок", запертые в школе искусств (как Утена в своей Академии), среди других детей и людей/животных. Они не особо стремились наружу, но все равно ощущали присутствие сдерживающих факторов, гнетущих атмосферу.
Сказка, балет и классическая музыка - прекрасное трио, до селе мне не встречающееся. Безмерно приятно было вдохнуть «Лебединое озеро» в «таком» виде. Тютю можно назвать шедевром «в своем жанре» и возвести на пьедестал: "Подобного больше не найти".
Все же любое аниме – произведение искусства. Прекрасный миг когда пересекаются писатель, художник и композитор.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка