Отзывы на фильмы Фишера Стивенса без оценки

Фишер Стивенс
Американский актёр и режиссёр, обладатель премии «Оскар».
Имя на английском Fisher Stevens
Дата рождения 27 ноября 1963 г.
Место рождения Чикаго, Иллинойс, США
Возраст 61
Всего фильмов 113
Карьера Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
  • Да здравствует Цезарь! Отзыв о фильме «Да здравствует Цезарь!»

    Детектив, Драма (США, Великобритания, 2016)

    Озорная жизнерадостная комедия от прекрасных режиссеров.
    Признаться, я больше люблю их "серьёзные" фильмы. "Человек, которого не было", "Просто кровь", "Старикам тут не место", "Бартон Финк", "Серьёзный человек" в моём сердце навсегда.
    Фильмы "серьёзные" в кавычках, потому что у этих великих путаников и приколистов никогда не знаешь, что серьёзно, а что нет. Возможно, в тех фильмах они просто зубоскалят над злодейкой судьбой, а вот в комедиях - действительно задумываются над вечными вопросами "Кто мы?", "Куда мы идём?" и "Какой в этом смысл?"
    В самом деле, какой смысл в жизни влюбленного в свой ковёр немолодого укурыша или голливудского "решателя проблем"? Никакого. Но ведь зачем-то они существуют на этом шарике, вращающемся вокруг Солнца.
    Возможно, затем, чтобы братья-приколисты сняли про них фильм, а зрители сперва похихикали, а потом задумались: "Кто мы?", "Куда мы идём?", "Какой в этом смысл?"

  • Друзья (сериал) Отзыв о фильме «Друзья (сериал)»

    Комедия, Мелодрама (США, 1994)

    Пересмотрела первый сезон. А возможно, и первый раз посмотрела - как давно все это было? Что-то видела, какие-то серии точно пропустила раньше, т.к. просмотр был возможен только по ящику в строго регламентированное время. В принципе, сериал я не люблю). Могу иногда посмотреть серию-другую, но без восторгов. Меня больше бесят герои). Особенно холеричная Моника, несчастный Росс и придурковатый на всю голову Джоуи. Более менее не отталкивает одна лишь Фиби, ее заморочки смешны. А вот Монику хотелось огреть на протяжении всего просмотра. Сейчас уже удивительно, какая мода была тогда, эти джинсы с высоченной талией, неуклюжие пиджаки и жакеты... А вроде бы совсем недавно и смотрелось ничего. В принципе, перепросмотр удался, удалось разгрузить мозг, так что свою миссию фильм таки выполнил. А то, что я от него не в восторге..ну то такое).