Эрни Лайвли. Отзывы на фильмы без оценки

Эрни Лайвли
Имя на английском Ernie Lively
Дата рождения 29 января 1947 г.
Место рождения Балтимор, Мэриленд (США)
Возраст 78
Карьера Актёр, Режиссёр, Продюсер
  • Тринадцатый этаж Отзыв о фильме «Тринадцатый этаж»

    Детектив, Триллер (Германия, США, 1999)

    "Тринадцатый этаж"

    Несколько месяцев назад читала одну прелюбопытнейшую статью о возможном возникновении нашей вселенной со стороны программирования.

    В этой теории основная идея заключается в том, что весь наш мир является некой вариацией фильма "Матрица" или игры "Sims", то есть несколько людей создаёт виртуальную реальность, в которую может загружаться человек, разыгрывая любой сценарий.

    Интересный пример связан с известными лицами. Тот же Гитлер, который ранее не имел ярких способностей к руководительству, нежданно-негаданно приобрёл статус фюрера, да и сам он утверждал, что ведёт его неведомая сила.

    Согласна, теория очень спорная, но ведь и очень любопытная. И в этой статье как раз и была отсылка к фильму "Тринадцатый этаж". Не скажу, что он очень сильно держит у экрана, но вот идея... Да интересно было на прототип Oculus Rift посмотреть, которые больше смахивают на наушники.

    Фильм фантастика, для того, чтобы посмотреть на наш мир под другим углом, либо наоборот увидеть наше возможное будущее.

    "Я мыслю, следовательно существую". Ну-ну.

    Читать дальше
  • Премия Дарвина Отзыв о фильме «Премия Дарвина»

    Комедия, Мелодрама (США, 2006)

    Фильм так же гениален, как и премия Дарвина. Невозможно даже представить, что может прийти на ум современному человеку, не говоря уже о последствиях.
    Казалось бы, полицейский должен быть бесстрашным и всемогущим, но этот - исключение. Он боится вида крови, плохо дерется и одержим премией Дарвина настолько, что сам чуть не становится ее номинантом. Но при всем этом он наивен, как ребенок. И именно этот человек должен спасти денежки страховой компании. Рисковое дело!
    У него есть лишь одно уникальное умение: понимать глубинные помыслы и мотивы человека. Он может поставить себя на место любого преступника, вот только с одним маньяком что-то этот номер не проходит. Но зло обязательно будет наказано, как и жаждущие страховки мошенники. Вот только с закономерностью в нелепостях ничего не выйдет.
    Оценка 10/10.