Ивами Манака. Отзывы на фильмы c положительными оценками

Ивами Манака
Имя на английском Iwami Manaka (石見 舞菜)
Дата рождения 30 апреля 1998 г.
Место рождения Сайтама, Япония
Возраст 27
Всего фильмов 92
Карьера Актриса, Актриса дубляжа
  • Доктор Стоун: Новый мир. Часть 2 (сериал) Отзыв о фильме «Доктор Стоун: Новый мир. Часть 2 (сериал)»

    Аниме, Комедия (Япония, 2023)

    А вот это продолжение меня порадовало, как метко выразилась одна моя знакомая, это фиксики для взрослых)) В один далеко не прекрасный день весь наш мир окаменел под воздействием луча неизвестного происхождения, люди не погибли, а обратились в статуи, прошло несколько тысячелетий и под воздействием кислоты в пещере оживает старшеклассник Сэнку, юный гений, который теперь хочет восстановить прежний мир со всеми его минусами и плюсами, оживив всех людей и попутно выяснив тайну того самого луча.

    Очень забавный и увлекательный сериал с харизматичными героями и восхвалением знаний и науки, причём от сезона к сезону он, по моему мнению, не понижает планку и пусть приключения и сменяют друг друга, общая линия никуда не девается, да и персонажей эти приключения раскрывают всё сильнее, что тоже не может не радовать, также как и появление новых. В общем, это один из тех сериалов, что я бы с удовольствием и спокойной совестью подсунула всем, начиная лет с 10-12.

  • Код Гиас: Вернувшийся Розе (сериал) Отзыв о фильме «Код Гиас: Вернувшийся Розе (сериал)»

    Аниме, Боевик (Япония, 2024)

    В целом неплохое аниме. Ничего грандиозного, но смотрибельно. Обычный среднячок.

    Налицо проблема большинства спин-оффов – создатели просто не могут дать зрителю столь же харизматичных главных героев, какие были в оригинале. Ну и да, "Гиасс" – это про драму и пафос, здесь их мне не хватало. Не цепляет. Сюжет глубиной и закрученностью тоже похвастать не может. Пожалуй, при таком хронометраже большего ждать и не стоило (хотя ведь и в полнометражку запихнуть грандиозные вещи иногда умудряются!).

    Отмечу однако, что меня невероятно выбесила последняя серия. До такой степени притянуть за уши драму надо было постараться. Ну или, вернее, вообще не стараться над обоснуем.

  • Укрась прощальное утро цветами обещания Отзыв о фильме «Укрась прощальное утро цветами обещания»

    Анимация, Аниме (Япония, 2018)

    "Рыдают все"
    Прекрасное аниме о взаимоотношениях матери и сына. Я бы сравнила его с "Твоим именем". Не настолько сложное по описанию мира, но настолько же трогательное. После сеанса в туалете кинотеатра девчонки хвастались, кто на какой минуте заплакал. Рекордсменка - на пятой.:-D
    Я надеялась, что наши кинотеатры теперь начнут наконец-то систематически прокатывать аниме (при этом я далеко не отаку, просто люблю разнообразие), но оказалось, что многочисленные полнометражные аниме в этом сезоне - из-за года культуры Японии. Залы заполнены, может, теперь прокатчики задумаются?

  • Провожающая в последний путь Фрирен (сериал) Отзыв о фильме «Провожающая в последний путь Фрирен (сериал)»

    Аниме, Драма (Япония, 2023)

    Не мог, конечно, пройти мимо этого нашумевшего аниме. Стало интересно, что еще японцы смогли выжать из классического фэнтези? Неужели что-то оригинальное?

    Основная оригинальность здесь заключается в завязке. Это, без шуток, гениальный ход: начать с того места, где повествование обычно заканчивают. То есть эпический квест окончен, Темный Властелин убит, команда приключенцев получает награды и расходится. Но что же дальше?

    А дальше создателей сериала интересует судьба эльфийки-волшебницы Фрирен. Ведь она, в отличие от своих товарищей — людей и дворфа — почти бессмертна. Что для неё земная слава? Как сложатся и сложатся ли вообще её дальнейшие отношения с бывшими соратниками? Да и вообще, очень интересна ситуация, когда по улицам ходит практически живая легенда. Получается очень странно — мало кто из людей может осознать, что перед ними героиня давно минувшей войны. А Фрирен, в свою очередь, ощущает себя настолько чуждой миру недолговечных людей (ей уже на момент победы над Тёмным Властелином было больше четырёхсот лет), что никак не стремится быть узнанной и стяжать какие-то…

    Читать дальше
  • Ворона в гареме (сериал) Отзыв о фильме «Ворона в гареме (сериал)»

    Аниме, Исторический (Япония, 2022)

    История о девушке, наделённой магией и способной общаться с духами. Хоть она и живет в гареме императора в статусе принцессы, наведываются к ней, лишь когда нужна помощь со сверхъестественными делами.

    Аниме очень лиричное. Симпатичное и атмосферное, но сюжет вялотекущий. Я бы сказала, что здесь больше рассказывают, чем показывают, и мне это не очень понравилось – не хватило огонька. Но с ролью сказки на ночь оно справляется хорошо.

    Музыкальное сопровождение убаюкивающе-расслабляющее. Визуал не совсем типичен для японского аниме, прослеживаются китайские черты, и это цепляет. В целом картинка довольно неплоха, но можно было и лучше. Принцесса действительно красива, а вот император внешне уступает даже своим слугам, могли и покрасивее изобразить.

    Персонажи приятные, взаимодействие принцессы Вороны и императора милое и забавное. Моя шипперская душенька хочет видеть в этом неспешное зарождение романтической связи, но, в принципе, это может быть и просто дружба.

    Не скажу, что буду целенаправленно ждать продолжение, но, если выйдет, посмотрю (хотя я проспойлерила себе…

    Читать дальше
  • Повар небесной гостиницы (сериал) Отзыв о фильме «Повар небесной гостиницы (сериал)»

    Аниме, Драма (Япония, 2018)

    Начиналась история очень интересно и хорошо, а вот под конец стало несколько скучновато. Очень надеюсь, что всю романтическую линию оставят на второй сезон, который здесь просто жизненно необходим. Но, если вы хотите увидеть милый анимэ-сериал про повседневность, готовку и магических существ, тогда вам сюда. Если не считать то, что сюжет затянут и под конец уже закончились все идеи, история вполне себе красивая и насыщенная. Одни только мужские персонажи чего стоят, один другого переплюнут. А вот кого выбрать, блондинчика, брюнета или рыжего, тут уж решайте вы сами. Мне если честно, нравятся оба, но это же классический сюжет, поэтому всё явно пойдёт по канону, без всяких сюрпризов. Впрочем, тут вполне себе много душевных переживаний второстепенных лиц, в которых наша милашка Аой, непременно разберётся.

    Начинается всё с того, что одним солнечным днём Аой встречается с демоном. Это бы не было ничем уникальным, ведь она и так видела магических существ, если бы из мира настоящего, она не попала в мир волшебный. Вернуться обратно она никак не может, потому что её дедушка,…

    Читать дальше