Отзывы на фильмы Гоши Куценко c положительными оценками — стр. 2

Гоша Куценко
Российский актёр, актёр дубляжа, певец, режиссёр, сценарист, продюсер. Заслуженный артист России (2013).
Имя на английском Gosha Kutsenko (Гоша Куценко)
Дата рождения 20 мая 1967 г.
Место рождения Запорожье, СССР
Возраст 58
Всего фильмов 162
Карьера Актёр, Продюсер, Сценарист, Актёр дубляжа, Оператор, Композитор, Режиссёр
  • Дневной дозор Отзыв о фильме «Дневной дозор»

    Боевик, Мистика (Россия, 2006)

    Этот фильм сохраняет завоевания предыдущего и преумножает их. Больше юмора, больше экшена, больше любви, больше сценок, больше продактплейсмента. Но вот люблю я его чуточку меньше "Ночного дозора". Не скажу, что пропало, но значительно притупилось то ощущение новаторства, авантюры, то мрачное очарование и неказистая индивидуальность, которые отличали первый фильм.

    Чем для меня хорош именно "Дневной дозор" - так это актерскими работами. В Ольгу я влюбилась еще в "НД", но в "ДД" Тюнина просто блистала. Любовная сцена в душе - один из моих любимых моментов в кино вообще. Как это сыграно одними глазами - пронимает до мурашек!! Богиня, просто богиня.
    Ну и Чадов, конечно, отличился ("Война" и "Дозоры" - лучшие его роли, на мой взгляд).

    И конечно, я в восторге от того, как хорошо поставили точку. Без всякой надежды на продолжение и попытки реанимации.

  • Ночной дозор Отзыв о фильме «Ночной дозор»

    Боевик, Мистика (Россия, 2004)

    Фильм пересмотрен уже в который раз, и снова - с любовью и восторгом.

    Наверное, мне очень повезло, что я даже не слышала о существовании Лукьяненко, когда шла в кино на этот фильм. Мне не с чем было сравнивать, я не ожидала ничего, и поэтому получила так много. Он меня покорил, заинтриговал, увлек, взволновал. (Конечно же, на следующий день я отправилась за книжкой, и с этого началась уже моя любовь к лукьяненковским "Дозорам"). И даже после ознакомления с оригиналом и понимания, что фильм расходится с книжками очень сильно, моя любовь к фильму не прошла.

    Он дерзкий, стремительный, смешной и драматический одновременно. Все герои подобраны прекрасно, просто как живые. И актеры играют с одной стороны профессионально, с другой стороны - настолько естественно, что забываешь об игре. Отличные диалоги, легкие и осмысленные одновременно. Много каких-то мелких фишек, придумок, клевых сцен и сценок. Какое начало! А история Девственницы! А какая классная рекламная кампания была "Иди в кино"! А саундтрек какой клевый! По-моему самая неожиданная и веселая песня к фильму в мире))…

    Читать дальше
  • Балканский рубеж Отзыв о фильме «Балканский рубеж»

    Боевик, Драма (Россия, Сербия, 2018)

    Отличный боевик! Напряженный, детализированный, фактурный, с погружением. Историческую составляющую в обзор не включаю, слабоват, но как зритель - впечатлён! Очень качественно и динамично.

    Уверен, буду пересматривать не раз.
    Рекомендую!

  • Любовницы Отзыв о фильме «Любовницы»

    Комедия (Россия, 2019)

    Кино на один раз. Искрометной комедией его не назовешь, скорее просто местами забавное кино. Диалоги слабоваты, ситуации тоже, но местами весело. Простое и легкое кино.

  • Страна ОЗ Отзыв о фильме «Страна ОЗ»

    Комедия (Россия, 2015)

    Заходите к нам на огонек…

    «Страна ОЗ» — любопытная околоновогодняя какбыкомедия. Очень хотелось Ленке из Новой Ляли (есть и такое место в Свердловской области) вознестись на социальном лифтике в некий киоск на улице Торфорезов в славной столице Урала Екатеринбурге.

    И скольких упырей довелось ей встретить на этом пути. Сам Ройзман снялся. И Инна Михайловна Чурикова каким-то странным образом подписалась на эту мать мерзких братьев. Плюс тряхнувший маргинальностью Баширов.

    Но фильм в итоге расслаивается на отдельные части кое-как прилаженные друг к другу. Отдельные части хороши сами по себе от и до, и понятно, что хотелось наделать некую провоцирующую кучу из всего на святое предновогоднее… Финал вымучен.

    Добавлю, что для Екатеринбурга показанное — почти обычная история. Приятно, что люди и типажи узнаваемы. Такие сволочи из опорного края. В общем «Тагил рулит» — как говорят более раскрученные персонажи. И на том спасибо. За родной черный юмор.

  • Ёлки 3 Отзыв о фильме «Ёлки 3»

    Комедия, Мелодрама (Россия, 2013)

    Я очень предвзято отношусь к российскому кинематографу, поэтому этот отзыв на фильм будет более субъективным, чем остальные.

    Иногда, конечно, попадаются жемчужины вроде “Елены”, но в целом, по моему мнению, качество фильмов в России сейчас очень и очень низкое.

    Тем не менее, “Елки 3” посмотреть очень хотелось, потому что от первых и вторых “Елок” осталось достаточно приятное впечатление.

    “Нефиг чекиниться, когда от армии косишь!”

    Первое, что раздражает ужасно в популярных российских фирмах – это продакт плейсмент. Если в зарубежных лентах мы можем мельком узреть логотип телефона главного героя, значок на крышке ноутбука главной героини, марку машины главного злодея, то россияне не гнушаются совать в кадры напитки, сгущенку и еще бог знает что.

    В “Елках” же продакт плейсмент низкоуровневый хотя бы потому, что там фигурирует Facebook. Не хочу быть мнительной, но и ежу понятно, что в России “Вконтакте” занимает львиную долю рынка социальных сетей. Не буду нудить и приводить цифры – вы их сами найдете, если захотите.

    Поэтому такой рекламный…

    Читать дальше
  • Ёлки 3 Отзыв о фильме «Ёлки 3»

    Комедия, Мелодрама (Россия, 2013)

    Ожидала чего-то большего от 3ей части. От двух предыдущих была в восторге. С нетерпением ждала 3ю. Смотрела в кинотеатре уже в январе, возможно поэтому новогодние настроение особо не ощущалось. Жанр комедия, но в конце фильма тяжело не всплакнуть, да и в течение почти всего фильма ощущалось напряжение. Сюжет завязан на любви к собакам. Столько ненужных жертв ради воссоединения любящих собачьих сердец.
    Мне было не понятно как Боря, и Женя могли оставить годовалых детей самих дома. Так рисковать ради «важных переговоров» стоило ли? Хотя ситуация, сложившаяся в психиатрической больнице, была довольно-таки комичная.
    Очень повеселила Баба Маня и ее компания. Вот где действительно чувствовалась комедия! Можно было посмеяться и расслабиться, а не переживать за собачку или оставленных детей без присмотра.

  • Мой парень - ангел Отзыв о фильме «Мой парень - ангел»

    Комедия, Мелодрама (Россия, 2012)

    Нужно верить в чудеса.

    В Новый Год так хочется верить в чудеса и этот фильм как раз подарил такое чувство легкости, доброты. Очень душевный новогодний фильм, который оставляет прекрасное настроение. Хочется еще больше верить в чудеса.

    Обычная девушка Саша однажды выпадает из окна и встречает парня, и непростого, а Ангела. Правда Саша в это не верит, но постепенно она понимает, что это правда. Ведь Серафиму не возможно не верить, он добрый, искренний и такой наивный и милый. Не понимает многих простых вещей и от этого он становится еще интереснее и прекраснее. Я так была рада за Сашу, всего один день с таким замечательным парнем многого стоит. И как же я плакала, когда Саше пришлось отпустить его. Ведь это такой не легкий выбор отпустить того, кого любишь. Так важно поверить в чудеса. А сделать это можно в Новый Год. И с помощью Ангела.

    Никогда не думала, что скажу это, но мне понравился этот фильм безумно, хотя я не люблю русское кино. В фильме много юмора, причем не пошлого, много доброты и любви. А так же мне очень понравился Артур Смольянинов, очень люблю этого актера,…

    Читать дальше
  • Мамы Отзыв о фильме «Мамы»

    Драма, Комедия (Россия, 2012)

    В нашем кинематографе, видимо, сложилась такая традиция: приглашать сниматься в фильм Безрукова, чтобы он на себе тянул всю картину. :)
    А там уж пусть, мол, будь, что будет!
    Неважно, что сюжет тривиален донельзя, что актеры играют отвратительно, что практически ни одна сцена в фильме тебя не трогает, ибо трогать-то тут нечему! :)

    В общем, я расстроена. Ибо, как и многие, клюнула на трейлер. Да еще и ролик Вконтакте просмотрела, где Безруков со своей мамой разговаривает. Но это единственная сцена, ради которой, собственно, и стоит фильм посмотреть. Так что, советую, не тратить полтора часа. Наберите в поиске "Безруков, фильм "Мамы", наслаждайтесь прекрасной актерской игрой в течение пяти минут, а потом со спокойной душой выключайте комп, срочно звоните маме и признавайтесь ей в своей нежной сыновьей любви.

  • Балканский рубеж Отзыв о фильме «Балканский рубеж»

    Боевик, Драма (Россия, Сербия, 2018)

    Что понравилось: - фильм снят реально круто, вполне на уровне голливудского боевика - неплохие спецэффекты, цветокор, грим, все выглядит стильно и эффектно - респект за классную музыку: Сектор Газа, Кино, Шевчук, СерьГа - хороший подбор актеров - все происходящее напоминает действие компьютерной игры по типу Far Cry, новых Call of Duty: и режим с атакой волн в аэропорте, и локации, и главный герой, который внешне типичный персонаж шутера - сцена в разбомбленном роддоме снята очень атмосферно, даже крипово, в духе хоррора - на удивление много жестких и кровавых сцен с казнями, расстрелами, и смертями детей... смотреть неприятно, но добавляет реализма - вставки из кинохроники и новостей 90-х добавляют правдивости и погружения в историю - отличная работа с детализацией: плакаты, надписи на зданиях и заборах, песни и концерты, с которыми люди выходили на улицы, особенности формы, флагов того времени - конечно, российско-сербский фильм во многом вышел пропагандистским, со своей расстановкой акцентов, но акценты эти правильные, хоть и не единственно верные, а пропаганда…

    Читать дальше
  • Happy End (сериал) Отзыв о фильме «Happy End (сериал)»

    Драма, Комедия (Россия, 2021)

    Не знаю уж кто писал аннотацию и указывал актёров на этом сайте. Ни с какой стороны это не комедия. Вики обещало сериал о веб-кам,но на деле там присутствуют откровенно порнографические кадры. На мой взгляд можно было обойтись и без них. В сериале две линии - одна про Влада и Леру, вынужденных бежать из родного города и пытающихся выжить в Москве, зарабатывая на веб-каме, другая линия про бывшую модель, которая теперь живет без мужа с 15-летним сыном-подростком и пытается не сни.жать привычный уровень жизни. Скромный веб-кам бизнес видится ей как спасение и даже развлечение. В сериале слишком много сюжетных натяжек - всё оказывается записанным на камеру и вовремя найдено - и в мухосранском ночном клубе крупным планом самый компрометирующий момент и возможность для любого школьника получить желаемый фрагмент записи с вебкам-стрима неосторожной мамки его одноклассника. Живут как Доме-2 все прозрачные насквозь. Для меня открытием стала актриса, играющая роль Леры - Лена Тронина. Лёгкость её танцующих движений, совершенно юношеская открытая улыбка, сияющие глаза. На неё просто…

    Читать дальше
  • #СидЯдома (сериал) Отзыв о фильме «#СидЯдома (сериал)»

    Комедия (Россия, 2020)

    Посмотрела весь сериал за 1 день (параллельно с занятиями, позволяющими смотреть фильмы), осталась весьма довольна. Приятные актёры, симпатичные персонажи, смешные ситуации, хорошие диалоги, актуальные темы (самоизоляция; совещания по удалёнке; медитации жены, активирующие "каналы денег" и т.д)
    Свежо, смешно без балагана и кривляния.
    Мне нравится видеть на экране Робака, Михалкову, Куценко, да и остальные актеры не подвели.

  • Обитаемый остров. Схватка Отзыв о фильме «Обитаемый остров. Схватка»

    Боевик, Научная фантастика (Россия, 2009)

    Отечественный кинематограф и кинопрокат, когда-то великие, известны ныне как филиал Ада на земле и рая для тех, кто принимает за благо умение зубоскалить на любой современный отечественный фильм нашего производства. Рецепт прост: на выходящий новый блокбастер талантливого современного режиссёра, поливаешь его грязью в сорока пяти блогах, агитируешь друзей на негативную установку, те делают тоже самое для своих знакомых и тем самым кино проваливается в прокате. Таким образом мы оказали медвежью услугу всем: режиссёру, обозвав его работу бесполезным поносом и своим друзьям, что они посмотрели этот ужас. Нечто такое случилось и со вторым фильмом дилогии «Обитаемый остров», которую продюсеры и маркетологи посчитали удачным разбить на два фильма. Промах однозначно, но мне фильм пришёлся по душе, потому что многие непонятные моменты первого фильма он всё же объясняет. Хотя очевидно что создан абсолютно за те же средства, и на том же уровне, что и начало. Далее поделюсь впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.

    Сюжет продолжает нам рассказывать историю с того же момента, где…

    Читать дальше
  • Про любовь. Только для взрослых Отзыв о фильме «Про любовь. Только для взрослых»

    Комедия (Россия, 2017)

    Понравился пикап от Паля и вся историй про свингеров. Очень прикольные музыкальные врезки.
    Фильм оставил очень хорошее впечатление, хотя и смотрел в поезде.

    Минимум - мисс Афганистан. Ну, Бриджит Бордо ближнего востока


    Советую.

  • Август. Восьмого Отзыв о фильме «Август. Восьмого»

    Военный, Драма (Россия, 2012)

    В какую больную голову пришла идея превратить реальную войну в дурацкую компьютерную игру? Можно же ведь было сделать действительно отличный фильм - хорошие актёры, красивые локации, жизненная драма... Но нет. Мальчик с его больными фантазиями и глупым поведением раздражал чрезвычайно. Больше всего я не поняла, почему ему трудно было ответить на звонки матери. Еще мне неясно, почему Егор Бероев фигурирует в списке главных ролей и зачем он тренировался на военной базе. Роль у него, я бы сказала, эпизодическая, воевать ему вообще не довелось. Максим Матвеев прекрасен, но даже суровый, грязный и в военной форме он выглядит как столичный щеголь. Иванова крута. Научиться так водить - дорогого стоит. Что ещё напрягло - как много смертей. Я понимаю, кино про войну, но все-таки лучше б было побольше сюжета и поменьше крови. В таких травматичных фильмах хочется психологически зацепиться за какого-то стабильного героя, с которым точно все будет хорошо. А тут только зацепишься, как ему конец. Не знаю, сколько правды в этом фильме, ясно, что он подаёт ситуацию так как выгодно действующей…

    Читать дальше
  • Врач Отзыв о фильме «Врач»

    Драма (Россия, 2016)

    Переписываю отзыв уже третий раз. Первый раз такое. Мыслей очень много,
    а сформулировать не получается...

    Этот фильм не о конкретном человеке, а о профессии в целом.

    О сложностях, погружении, деформации, дружбе, любви проблемах бытовых и профессиональных,
    о том, что горе, боль и слёзы родственников для них просто часть профессии.

    Фильм очень простой, тяжёлый, ироничный и трагический одновременно.
    При просмотре возникает много мыслей, очень сильно цепляет.

    Куценко просто молодец, считаю, он полностью раскрыл своего героя, профессию,
    погрузил на полтора часа в этот сложный мир и сложную жизнь.

    ... а у нас нас нет


    Очень сильно. Рекомендую!

  • Мой парень - ангел Отзыв о фильме «Мой парень - ангел»

    Комедия, Мелодрама (Россия, 2012)

    Прекрасный трогательный фильм, который доказывает, что чудеса случается и нас обязательно кто-то бережет и присматривает за нами... будь то ангел или просто любящий человек.
    Потрясающе смотрится Артур Смольянинов, в меру мужественный и трогательно-наивный)
    Немного неоднозначная главная героиня, которая местами раздражает, но... она ведь "всего-навсего" человек)
    Фильм для всех, кому не хватает веры в чудеса и волшебства в предновогодние дни)

  • Ночной дозор Отзыв о фильме «Ночной дозор»

    Боевик, Мистика (Россия, 2004)

    Откровенно говоря, книга понравилась мне намного больше. Если бы я начала с просмотра фильма, то, наверное, ничего бы не поняла и решила бы больше его не смотреть и не читать. Но сейчас я уже слишком люблю эти Дозоры, поэтому просто смотрела как на давно известный, но теперь оживший сюжет. Фильм очень зрелищный и красочный, наверное, он и должен быть таким, этого от него и ждут. Массовые или индивидуальные сцены побоищ, кровь хлещет рекой, а он ее феном, а он его ножницами и сзади подкрадывается, невидимый. Ну, и почему Антон в сумрак не ушел? И почему он его в зеркале выглядывал? Я вообще больше надеялась на различные магические трюки, заклятия, срывающиеся с пальцев, а не обычную кровищу, слишком смахивает на обыкновенный боевик. Ольга расхаживает в накидке такой расцветки, что я ее сначала с Тигренком перепутала, или эти цвета должны были символизировать сову? Затем сумрак, использовали бы сепию или черно-белый вариант. В принципе, в случае с Егором они к этому приблизились, уже появился серый цвет. А вот в случае с вампиром - совсем не понравилось. И сцена с Игорем,…

    Читать дальше
  • Мамы Отзыв о фильме «Мамы»

    Драма, Комедия (Россия, 2012)

    Только сейчас узнала, что такие фильмы, где много разных сюжетных линий, называются фильмами-альманахами. И вот из всех просмотренных в этом жанре фильмов, "Мамы" мне понравился, пожалуй, меньше всего. Новелла "Ведущая" - одна из тех новелл, которые мне не понравились. Во-первых, основная ее часть была лишь в начале фильма, а потом про нее просто забыли и лишь в конце показали маленький кусочек. А во-вторых, я, если честно, не поняла ее морали. Новелла "Мама, положи деньги" - вот этот сюжет меня зацепил, хотя он и не нов. Но лишний раз можно убедиться в том, что закон "бумеранга" работает всегда. Новелла "Я не Коля" - сюжет очень понравился. Он тоже очень типичный в нашей стране, на мой взгляд. И от этого становится грустно. Герой Михаила Пореченкова получился очень колоритный, а слоган клуба на рекламе просто убил меня. Сюжет новеллы "Операция М" показался мне заезженным, а оттого каким-то незапоминающимся. Новелла "Отец и сын" тоже не зацепила. Мне кажется, мальчик не стал бы так долго и упорно искать своему отцу девушку-жену. Я бы на его месте даже посчитала бы это каким-то…

    Читать дальше
  • Гена-Бетон Отзыв о фильме «Гена-Бетон»

    Комедия, Криминал (Россия, 2014)

    Иногда хочется посмотреть пусть самое дурацкое, но русское кино - отдохнуть от блокбастеров, запутанных сюжетов и мировых звезд. Вот это - довольно прикольная комедия, напоминающая Ревизора (на что даже есть легкий намек).
    Гена -спившийся дворник в Великобельске- по воле случая, а вернее журналиста, превращается в Гену-Бетона, брутального братка, способного подвинуть реального хозяина города. Начинается гоголевская комедия - все приходят на поклон к Гене-Бетону, его личность обрастает слухами и шлейфом дел, призрачными связями с Москвой - и вот он уже звезда местной прессы, выдвиженец в депутаты и гроза всего Великобельска. А по сути все тот же алкоголик, бывший актер провинциального театра.
    В фильме много известных актеров и приколов, особенно для любителей криминальных черных комедий. Гоша Куценко - как обычно - одна роль на все фильмы, забавный. Для разгрузки мозгов и поднятия настроя.

  • Невидимки Отзыв о фильме «Невидимки»

    Комедия, Фантастика (Россия, 2015)

    Добрый позитивный фильм, напоминающий нам, что человек, который думает, что он никому не нужен, ошибается.

    Песенка в титрах понравилась))

    А ещё "Невидимки" восстановили в моих глазах репутацию Ильи Любимова, которую чуть было не угробили "Неадекватные люди"))

  • Ёлки 2 Отзыв о фильме «Ёлки 2»

    Комедия, Мелодрама (Россия, 2011)

    Несколько лет назад в российском прокате вышла первая часть новогоднего альманаха «Елки», которая приятно удивила многих зрителей не только звездным составом, но и толковым сюжетом. Я оказался в числе тех, кто остался доволен после просмотра. Но вышедший через год сиквел не спешил смотреть. Почему? Ну, в предновогодней суете не было времени (смотреть такие фильмы обязательно нужно только в канун новогодних праздников). Да и к сиквелам я отношусь настороженно, потому что они чаще всего уступают первой части. А тут создателям удалось не только повторить предыдущий успех, но и перепрыгнуть эту планку.

    Невероятно, но факт. Мне сиквел понравился намного больше именно своим сюжетом. Я вообще полюбил киношные альманахи в последнее время. Да, соглашусь с теми, кто ровняется на голливудскую «Реальную любовь». Это уже своеобразный эталон, с которым сравнивают все остальное, что вышло позже. Но ведь у нас получилась не какая-то жалкая подделка, а вполне достойный представитель данного поджанра. Тут есть все необходимое: несколько разных новелл, много узнаваемых лиц, общая атмосфера, но не…

    Читать дальше
  • Ёлки 3 Отзыв о фильме «Ёлки 3»

    Комедия, Мелодрама (Россия, 2013)

    Когда-то давно, не помню когда и не помню даже чьи были слова, я прочитала такую мысль, что в России умеют снимать кино только про войну и березки. А вот мне кажется, что еще у нас получаются отличные новогодние фильмы. Нет правда, все три части "Елок" отлично доказывают это.
    К сожалению, у меня не было возможности посмотреть этот фильм до Нового года и добралась я до него только в январе.. Если посмотреть его под новый год - настроение праздновать обязательно появится.
    Мне нравится, что некоторые герои остались еще с первой части и есть в их историях что-то свое, уже узнаваемое и поэтому родное, но вместе с тем появляются и новые сюжетные линии, с каждым разом дающие нам понять, что Россия-матушка -необъятная страна.
    Третья часть - самая слезливая и трогательная лично для меня, я ревела уже на двадцатой минуте фильма. Просто тема одиноких стариков уж очень для болезненна.
    Я посмотрю еще, обязательно, но уже перед новым 2015 годом.

  • Мамы Отзыв о фильме «Мамы»

    Драма, Комедия (Россия, 2012)

    Фильм-солянка из множества разношерстных историй про детей и их родителей, с особенным упором на мам. Какие-то сюжеты вызывают симпатию, какие-то нет, да и вообще больше всего мне понравился финальный ролик. А так – много юмора, иногда дурного, и чуточка слез, не сбивающих общего поздравительного настроя. Типичный представитель набирающей популярность разновидности фильмов «к праздникам».

    Шедевром не назову, да и пересматривать вряд ли возникнет желание.

  • Игра в правду Отзыв о фильме «Игра в правду»

    Драма, Комедия (Россия, 2013)

    Неплохой фильм. Как говорила героиня одного известного фильма - после сорока жизнь не то, чтобы начинается, но она все же есть. И под всеми синяками, лысинами и выпирающими животами "это все те же мы".
    Старинные приятели регулярно собираются под водочку и нехитрую закуску, но в последнее время что-то эти встречи все больше напоминают банальную пьянку. А не хватало им искренности, которая внезапно выплеснулась после шокового появления их бывшей подруги, в которую все трое были влюблены в студенчестве. Начинается жестокая и смешная "игра в правду". Неплохие диалоги, хорошая, но неровная игра актеров. Впечатления положительные :)