| Карьера | Актриса | 
-              Отзыв о фильме «Человек дождя» Отзыв о фильме «Человек дождя»Драма (США, 1988) Реймонд. Через тринадцать минут передача «Народный суд». Сегодня среда. А в среду у нас блинчики с кленовым сиропом Я ложусь в 11, гасят свет в 11. Весь его мир это режим и ритуалы. Это его защита от внешнего мира, в котором он не находит себя, от людей, с которыми он не может вступить в общение. Чарли. Его мир это мир денег, бизнеса, машин, снова денег и проблем. Его мир крутится вокруг одного человека, самого главного,-Чарли. Волею судьбы эти два мира встретились. Чтобы что? Путем столкновения выйти за рамки своего мирка или найти точки соприкосновения и существовать вместе? Роуд муви, где конечная цель не конкретное место назначения на карте, а место внутри тебя. Место, которое окажется гораздо больше, нежели твое собственное «я». Сюжет в большей степени вертится по кругу, меняя локацию и с небольшими вкраплениями «чистки» персонажа Чарли. Мальчик вырос и переосмыслил жизнь. Ну а Реймонд навсегда для него останется Рэйн мэном, Человеком дождя и сказке не суждено стать былью. Позабавил следующий факт. Во время съёмок Хоффман и Круз сомневались по поводу… Читать дальше
-              Отзыв о фильме «Человек дождя» Отзыв о фильме «Человек дождя»Драма (США, 1988) Еще один фильм из списка "must see" - check! Очень тонкая и трогательная история о любви и дружбе между братьями. 
 Он не знал о его существовании и был жутко зол, но проведя немного времени с родной душой - мир меняется, ты меняешься...один хорошо, но два всегда лучше. Они спасли друг друга!Завораживающая высококлассная игра Хоффмана, экспрессия и харизматичность Круза, гипнотическая музыка Ханса Циммера и невероятная история, заставившая сердце биться сильнее - разве что-то еще нужно? 
 Фильм просмотрен в рамках игр МувиБинго. Тур 1 на тему "Привет из 80-х" и Флешмоб 2015За совет большое спасибо Zaraza 
-              Отзыв о фильме «Человек дождя» Отзыв о фильме «Человек дождя»Драма (США, 1988) Давно собиралась посмотреть этот фильм, но все никак не могла дойти до него. Темой аутизма и савантов я интересуюсь уже довольно давно, с тех пор как я прочитала книгу Дж. Роллинса "Последний оракул", поэтому посмотреть фильм на такую тему было очень интересно. Аутисты - больные люди с своеобразным восприятием мира, которые не терпят изменений в своем окружении и распорядке, и практически не обращают внимания на окружающих. Иногда среди них попадаются настоящие гении, наделены необычными способностями. В фильме "Человек дождя" рассказывается история двух братьев, один из которых аутист, - Чарли и Рея, их путешествие и путь к взаимопониманию. В самом начале фильма Чарли предстает перед зрителем, как довольно неприятный человек, но общаясь с братом, он постепенно меняется и морально вырастает. Отношения братьев показаны очень трогательно, я искренне радовалась, что им удалось наладить контакт. После таких фильмов хочется больше ценить родных и быть более внимательным и чутким к людям с особенными потребностями, ведь всего немного приложенных усилий и их жизнь стала бы гораздо проще.… Читать дальше
-              Отзыв о фильме «Человек дождя» Отзыв о фильме «Человек дождя»Драма (США, 1988) Очень крутой фильм. Локации выбраны превосходно, в одно время очень красивые но и не отвлекают от главной сути фильма, а это герои. Хоффман сыграл свою роль великолепно, не было ни одного момента что бы я усомнился в его игре. Круз тоже хорошо сыграл хоть и роль была не настолько тяжела как у Хоффмана. Сам фильм заставляет задуматься о том что люди бывают разными и они меняются, на протяжении фильма мы наблюдали перемену характера героя тома Круза, сравнивая его в начале фильма и в конце, это два разных человека. Так же во время фильма задумываешься о ценности семьи, и как легко потерять ее, но тяжело восстановить прям как доверие. В фильме достаточное количество фильтруемого юмора который не сопрекосается с драмой. 
-              Отзыв о фильме «Человек дождя» Отзыв о фильме «Человек дождя»Драма (США, 1988) — Один — плохо, два — хорошо. 
 — Вдвоем всегда лучше.Молодой, грубоватый и эгоистичный Чарли Беббет, который крутится в мире бизнеса, денег и рисков, и Реймонд - аутист средних лет, обладающий уникальной памятью и математическим мышлением. Эти двое внезапно оказываются родными братьями. Со злости Чарли на умершего отца и желания забрать положенную часть наследства начинается путешествие двех братьев, конечным пунктом которого станет переосмысление Чарли многих вещей. 
 Почему надо смотреть этот фильм?
 * Шикарные картинки видов Соединенных Штатов
 * Фоновый саундтрек The Belle Stars - Iko Iko, который создает нужную атмосферу
 * Игра Дастина Хоффмана (а вам слабо так изобразить аутиста?) и те порой милые курьезы, которые происходят с его героем
 * Молодой Том Круз (арррр)
 * Не забываем, что фильм получил Оскар
 * Бьюик 49-го года. Просто люблю эту машину:3
-              Отзыв о фильме «Человек дождя» Отзыв о фильме «Человек дождя»Драма (США, 1988) Читать дальше…индикатор сверхценности подлинно-взаимных и душевно-бескорыстных отношений… …только ещё начинающий, но уже серьёзно находящийся на грани полного разорения и обширного фиаско индивидуальный предприниматель Чарли Бэббитт (…Том Круз…) получает несколько решительно неприятных известий последовательно одно за другим. Во-первых — о безвременной кончине собственного родителя. Кроме того — о том, что все имущественные и фискальные права наследования покойного в размере более чем трёх миллионов свободно конвертируемых долларов США переходят согласно завещанию к некоему неназываемому и вообще неизвестному лицу, а вовсе не к самому Чарли. Следом за всем этим выяснится, что указанный выше непоименованный получатель посмертного родительского состояния — никто иной, как взаправдашний и единокровный старший брат персонажа Тома Круза по имени Рэймонд (…Дастин Хоффман…). Ну и наиболее обескураживающая подробность окажется в том, что старший из братьев Бэббитов, толерантно выражаясь, не вполне вменяем, не совсем здоров, да и попросту тяжело с рождения болен чем-то… 
-              Отзыв о фильме «Человек дождя» Отзыв о фильме «Человек дождя»Драма (США, 1988) Rain Man - это уникальный фильм, который имеет много позитивных качеств. Человек дождя представляет тему аутизма и призывает людей увидеть в таких людях настоящих чувств, а не просто "необычное поведение". Фильм отличается поразительной игрой актеров, проработанным сценарием и красивой кинематографией, создающей эмоциональный эффект. История о братьях Чарли и Рэймонде, которые повстречались после долгих лет разлуки, характеризуется множеством трудностей и испытаний, которые заставляют зрителя пережить множество эмоций. 
   
-              Отзыв о фильме «Человек дождя» Отзыв о фильме «Человек дождя»Драма (США, 1988) Посмотреть этот фильм нам рекомендовали в институте при чтении курса психиатрии, т.к., по словам преподавателя, изображение Дастном Хоффманом аутиста в нем гениальное. Наверное, так оно и есть. Как бонус, увлекательный и трогательный сюжет, в котором есть над чем задуматься. 

 
            







