Карьера | Актриса |
-
Отзыв о фильме «Операция «Арго»»
Биография, Драма (США, 2012)
Соответствие реальной истории. Фильм, разумеется, не является документально точным. В действительности Тони Мендес провел всю операцию гладко, что-то иранцы подозревали, но план раскрыть не смогли, и конечно же за самолетом никто не гнался. Не зря же Мендес считается одним из самых успешных агентов ЦРУ:). На самом деле, если бы не статья в канадской газете, опубликованная сразу после того, как канадской стороне стало известно об успехе операции, никто никогда бы и не узнал о шести сбежавших дипломатах. После статьи, тем не менее, удалось удержать участие ЦРУ в тайне, все лавры достались Канаде. Также, стоит заметить, что операция была намного сложнее: кроме легенды со съемками фильма у Мендеса и его помощника были заготовлены запасные планы и легенды. Канадцы рисковали так же отчаянно, как и Мендес, и со своей стороны сделали все возможное для спасения дипломатов. Правда, паспорта, которые они состряпали, не учитывали тот факт, что новый год в Иране начинается весной, Мендесу пришлось подделывать визы в чистых паспортах, которые он продуманно привез с собой=).
Общая…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Эволюция Борна»
Боевик, Детектив (США, 2012)
Наконец-то благодаря этому фильму становится понятно, что делали с людьми типа Борна, как достигали таких умственных и физических успехов. И еще мы узнаем, что Борн был не единственным, таких людей много. А после событий фильма "Ультиматум Борна", точнее параллельно с ними, когда Борн разоблачил незаконные действия и программы ЦРУ: Трэдстоун и Блэкбайер, такие агенты как Борн стали неугодны правительству, и их было приказано уничтожить. А также врачей, которые занимались якобы наукой, но сами не знали, что делают в своей лаборатории. Под руководством персонажа Эдварда Нортона (который кстати почему-то здесь выглядит старее, чем сейчас) лучшие головорезы должны уничтожить всех, кто хоть как-то сможет помешать ЦРУ. Но всех уничтожить не удалось - в живых чудом остался "пятый" или агент Алекс Кросс и доктор Марта Шеринг. Они объединили свои силы и сдаваться не собираются... Разговоры Нортона и компании смотрятся не очень-то интересно, а все остальное погони и драки это как всегда круто-здорово. Этот Борн конечно не тот, что с Дэймоном, но тоже неплох. Про Дэймона забыть не удастся,…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Охотники за привидениями 2»
Боевик, Комедия (США, 1989)
Вот так и спасай мир. В качестве благодарности за спасение Нью-Йорка, на охотников подали в суд. 5 лет спустя прославленные охотники за привидениями вынуждены развлекать детвору. Казалось, про охотников забыли. Да и в личной жизни не все так гладко как хотелось бы. Дана - бывшая девушка Питера работает в музее. У нее есть ребенок от бывшего мужа - Оскар. Вот этот мальчик и вытаскивает охотников из неизвестности. Дух из прошлого обретает силу как раз в музее где работает Дана. Порабощает человека и требует от него ребенка, в которого он и хочет вселиться. Разумеется этим ребенком и становится сын Даны. Ну а кто, как не охотники за привидениями придут на выручку ребенку и бывшей девушке Питера? Или уже не совсем бывшей? Слизь, которая питается негативными эмоциями. Вот именно слизь у меня в первую очередь и ассоциируется с охотниками за привидениями. А еще, посмотрев уже недавно-вышедшую версию охотников за привидениями, я понимаю, что большинство шуток из новой версии преобретают только с просмотром старых версий.
- Ты бог?
- Нет.
- В следующий раз, отвечай да.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Охотники за привидениями 2»
Боевик, Комедия (США, 1989)
Во второй части наши герои 5 лет спустя опять вынуждены бороться с нашествием привидений. На этот раз воду мутит давно откинувший копыта князь из Карпат Виго, мечтающий возродиться в теле какого-нибудь малыша. Еще в подземной канализации образовалась река из розовой слизи, но в русской озвучке её почему-то называют илом. Слизь заряжена негативной энергией жителей Нью-Йорка, но позитивно реагирует на попсовые песенки и пускается в пляс на первых аккордах. В первой части за масштабное зло отвечал гигантский зефирный человек, а в этой части в противовес за добро оживили статую Свободы с помощью все той же слизи и музыки.
Персонажи повзрослели, у героини неслабые морщинки появились, но безбашенность и тяга к авантюрам осталась прежней.
Ностальгический фильм, так и вспоминается детство. Новогодняя милота.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Операция «Арго»»
Биография, Драма (США, 2012)
Сюжет. История реальной операции по спасению шести американских дипломатов из охваченного революцией Ирака в 1979 г.
Воплощение. Бен Аффлек молодец. Это одно из перевоплощений, которые удивляют в приятном смысле. Посредственный актер стал хорошим режиссером, выбирающим небанальные сюжеты, рассказывающим истории толково и грамотно.
Я опасалась, что там много непонятных политических игрищ, но оказалось, что все совсем не так. Да, завязка политическая, но все очень толково объясняется. И потом начинается увлекательное, напряженное действие, от которого невозможно оторваться.
Снято без всяких визуальных извращений (если не считать за извращение то, что Аффлек снимал фильм на старую камеру, урезал кадры, а потом растягивал их, чтобы увеличить зернистость и придать ощущение времени). Все на своих местах, вовремя и к месту. Никто не тянет одеяло на себя (даже режиссер в одной из главных ролей), но и слабым звеном тоже не является.
Плюсы.Интересная история, хорошая актерская игра, грамотная режиссура - ну что еще надо для хорошего кино?…
Читать дальше- мне нравится
- 5 комментариев
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Охотники за привидениями 2»
Боевик, Комедия (США, 1989)
Охотники возвратились после 5 лет. Однако им не шибко рады, они спасли город, а в итоге заработали лишь суды, да утренники у неблагодарных детишек.
Не могу сказать, что я прямо плевалась от фильма, но и интереса особо не было. Если что-то упустил в свое время, то уже и не надо трогать. Так и со вторым охотниками. И дело не в смешном виде привидений, вовсе не это мешало. Просто когда нет ностальгии, то на арену выходит примитивная история. Но рука об руку в этом фильме идёт то, что там не играют актеры совсем. Я ни на минуту не поверила Сигурни. Новосельцев им мать (с). Так и тут в "любовь" зла больше веришь, чем ее материнскому началу. Впрочем, их чувства с героем Мюррея тоже не отыграна никак. Ну вот тут нужно по сценарию. Чувак украл твоего ребенка, бесит тебя, ну ладно, рядом постою. А самое фантастичной, это ребенок, который за все сцены заплакал дважды и то больше звуком. Он под транками?) Блин, я понимаю, это где-то комедийное кино. Но где смеяться то?
Но есть все же в фильме три момента: причаливщий"Титаник", ожившая Статуя Свободы и саутрек. Даже лизуна тут особо…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Эволюция Борна»
Боевик, Детектив (США, 2012)
Отличные актеры.
Секреты. ТЫ не сразу понимаешь — в чем дело. Кто на чьей стороне. Кого считать плохими.
Правительство и обычные граждане. Убить, чтобы замести следы. Убить, не задумываясь о том, как это — лишить человека жизни. Отобрать его у родных. Устранить, как ненужное препятствие.
Леса. Горы. Снег и дикие волки. Невероятная красота!
Все запутано. И мне, так до конца и не стало все понятно. Точнее не совсем так... некоторые ниточки общего повествования — не были закончены. Нам дали несколько деталей, но они не подходят ни к чему.
Динамичность. Постоянное развитие событий.
Конечно же, финал нам понятен с самого начала...но это не уменьшает удовольствие.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Операция «Арго»»
Биография, Драма (США, 2012)
Фильм получился отменным. Зрелищный, все время держит в напряжении. С первых минут он буквально хватает зрителя сценой, в которой разъяренная толпа штурмует посольство. Ине отпускает до самого конца, до того момента, когда самолет пересекает границу воздушного пространства. При этом создатели фильма прекрасно понимают, что если «передержать» зрителя в состоянии напряжения, то вся острота ощущений пройдет. Поэтому где-то в середине фильма нам предлагают немного ознакомиться с нравами Голливуда. Комедийные моменты специально для разрядки обстановки.
Вот такие ухищрения от сценаристов, игра с динамикой повествования, отличная игра актеров, операторская работа, аутентичные декорации – это и делает фильм отличным с технической точки зрения. Некоторые сцены, вроде объяснения задумки несуществующего фильма охране в аэропорту, хочется пересмотреть еще раз, настолько они отлично выполнены с драматической точки зрения. Как все эти персонажи вживаются в свои «новые» роли, как ведут себя в «поле», как нагнетается напряжение и как оно рассеивается специально созданными для этого сценами и…
Читать дальше -
Отзыв о фильме «Операция «Арго»»
Биография, Драма (США, 2012)
К плюсам этого фильма отнесу сюжет. Было действительно интересно посмотреть постановку по реальной истории, политическое восстание в мусульманской стране.
К минусам - американский тип постановки, временами сомнительные шуточки, несколько странное поведение людей. Им надо уезжать из страны, канадский посол тоже уезжает, а они - а мы вам не верим и никуда не пойдем, будем здесь сидеть, и вообще, вся операция, которую вы придумали, это глупости. Отличная логика!
И акцент был не на деталях проработки сложной операции, а на динамике, на развитии сюжета, все бегают, кричат. Я бы лучше посмотрела более осмысленный фильм, типа "Семнадцати мгновений весны". -
Отзыв о фильме «Эволюция Борна»
Боевик, Детектив (США, 2012)
Продолжение саги оказалось хуже, чем ожидалось. Дэймона нет, снято иначе, сценарий топорней. Борна приплели, лишь бы была связь с прошлыми фильмами данной "серии".
Впрочем и этот фильм вполне себе отличный для расслабления вечером. Джереми Реннер и Рэйчел Вайс отыграли вполне нормально. Явно не шедевр, но о просмотре не жалею.