Карьера | Актриса |
-
Отзыв о фильме «Где-то»
Драма, Комедия (Великобритания, Италия, Япония, 2010)
Философская притча от Софии Копполы еще раз довела до безумия всех легковозбудимых и любителей голливуда. Фильм очень атмосферный и затрагивающий вопросы основных жизненных ценностей. Начало выводит из себя тех, кто пришел на очередной боевик - в поле несколько минут ездит кругами автомобиль. И тишина. Тишина, кстати, это основной фон фильма.
Дальше начинается нечто невообразимое, перед нами в мельчайших подробностях жизнь человека, который достиг успеха. Человек этот погряз в безделье, ему уже сложно придумать - как себя развлечь. Выполнение абсолютно любых своих низменных желаний обращено в локализацию - прямо в вашей спальне каждый день представляют пара стриптизерш. Фильм реально убивает безысходностью того, к чему многие стремятся всю свою жизнь. И ценности налицо - случайные встречи с по-настоящему живыми людьми, семья и глубокое раскаяние. Правда, на фоне ежедневных возлияний это не очень правдоподобно. Но именно так и выглядит наша жизнь, ежеминутно, ежесекундно.
Нет ничего более атмосферного, реалистичного и заставляющего думать.
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»
Боевик, Ужасы (США, 2012)
Отличный треш! Там лошадьми кидаются!
- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»
Боевик, Ужасы (США, 2012)
По всем критериям - это фильм для меня. Оригинальная идея - это то, что я считаю главным в кино. Потому что вокруг столько заезженного и столько штампов, что найти что-то поистине непохожее на других, порой бывает очень непросто. Да, пусть некоторые скатываются из оригинальной идеи в треш, а из треша в откровенный бред. Но если фильм нравится по сюжету, атмосфере, боям и т.д., то я просто не отношусь к нему серьезно. Зачем ругать этот фильм за то, что он не соответствует историческим событиям? Тут и нет такой цели. Хорошо, а зачем тогда брать президента США, реальную личность? - спросите вы. Да если бы не это, у этого фильма уже не было бы той изюминки, которую он имеет. Это был бы стандартный фильм о борце с вампирами. Помимо основной сюжетной линии, фильм имеет и другую интересную деталь - ТОПОР. О да, он меня покорил. Намного лучше, чем заезженные арбалет или кинжалы, и драки с ним смотрелись очень свежо. Но раз оценка всего 7, значит есть и нехилые минусы. При такой оригинальной идее фильм смотрелся на удивление вяло. И вроде драки с вампирами были на каждом шагу, но всё это…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»
Боевик, Ужасы (США, 2012)
Сюжет. Президент Линкольн охотится на вапиров. Нет, ну серьезно, все так и есть. Когда Авраам был маленький, с кудрявой головой, вампир убил его маму. Мальчик рос с мечтой о жестокой расправе, потом ему удачно подвернулся наставник, научивший будущего президента махать топором. Так и пошло: днем - путь к Белому дому, ночью - топор в руки, и вперед, на охоту.
Воплощение. Снято очень лихо!
Во-первых, в фильме бешеная энергия. Не успеваешь скучать ни минуты, драки и битвы практически не прекращаются. Прямо бух, бах, ого-го, ни фига себе, ой-ой-ей!!!! Даже если в какие-то моменты драк нет, напряжение не покидает, постоянно есть предчувствие, что сейчас что-то будет.
Во-вторых, по-моему, отличный сценарий. Нет вот этой лажи, когда все внимание сосредотачивается на том, чтобы получить интересную картинку, и на сценарий все забивают. История вампиров, их появление и существование в Америке очень грамотно вписана в историю страны. Все правильно, логично, продумано.
В-третьих, сами вампиры показаны клево. Не такие няшечки с чуть выпирающими зубками, как их…
Читать дальше- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Где-то»
Драма, Комедия (Великобритания, Италия, Япония, 2010)
Бывают же нудные фильмы.
Незнакомые актеры. Может если бы я увидела кого-то знакомого и любимого, было бы мне интереснее...
Нудное повествование. Ничего не происходит.
Не понимаешь, что и к чему идет.
Некоторые сцены слишком длинные. Но если их сократить, то фильм, вообще, станет минут на 15-20. Да да, все кино состоит из непонятных и замедленных сцен.
Есть вялая попытка заинтересовать зрителя — мстительным анонимом. НО и тут неудача — мы так и не узнаем — кто и почему пишет главному герою. (СПОЙЛЕР)
И финал. ЧТО??? Зачем герой это сделал...я так и не поняла. Совершенно. Такое чувство, что режиссер и сам устал от своего произведения.
Только потеря времени.- мне нравится
- комментировать
- в избранное
- ссылка
-
Отзыв о фильме «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»
Боевик, Ужасы (США, 2012)
Простой ненавязчивый и местами смешной боевичок с вампирами. На мой вкус немного затянутый. Да и после эпичной битвы под копытами у несущегося стада лошадей, всё остальное уже смотрится как-то блекло. Финальная битва на крыше поезда? Фи. Каждый из нас видел уже сотни таких. А вот лошади да. Было интересно.
А ещё, топорик здесь круче главных героев. :)