Биография
- Карьера Режиссёр, Актёр, Продюсер, Оператор
- Дата рождения 7 ноября 1932 г.
- Место рождения Лондон, Англия, Великобритания
- Дата смерти 23 февраля 2010 г.
- Место смерти Торонто, Онтарио, Канада
- Возраст 77
- Первый фильм 1967
- Последний фильм 2009
-
Ванлинт был прежде всего работал над телевизионной рекламой. Он производил рекламу и короткометражки для Guinness Brewery, PepsiCo и British Airways. Он был членом Ridley Scott Associates, коммерческой и кинопроизводственной компании.
Он работал в качестве оператора-постановщика над фильмом Чужой (1979). Работа Ванлинта над фильмом получила признание критиков, и он получил номинацию на премию BSC.
До своей смерти в 2010 году Ванлинт работал почти исключительно над рекламными роликами, хотя в 2000 году он ненадолго вернулся к художественным фильмам, занимаясь съемкой спецэффектов для Людей Икс.
Ванлинт умер в Торонто после непродолжительной болезни 23 февраля 2010 года. Ему было 77 лет. На протяжении всей своей карьеры он работал над рекламой таких компаний, как British Airways, Chevrolet, Coca-Cola, General Motors, Guinness, Kellogg's, Levi's, Maxwell House, Pepsi и Visa.
Фильмография
Фильмография
-
Страх над городом
2000 | Драма, Криминал, Триллер, Ужасы
-
The Bed
1980 | Короткометражка, Ужасы
-
Morning, Noon and Night
1967 | Драма, Короткометражка