Джош Хатчерсон ("Короли мототрека"), Анна-София Робб ("Чарли и Шоколадная Фабрика"), Роберт Патрик ("Обратный ход") в приключенческом фильме Габора Чупо "Мост в Терабитию". Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс Аарон и Лесли Берк, например, попали в волшебную страну Терабитию. Он встретили шагающие деревья, троллей и великанов и других невиданных животных, а вскоре стали там королем и королевой. Волшебная сказка оживает, стоит только перейти через потайной мост.
Вы должны в это верить и это ужасно, а мне не нужно в это верить и это замечательно.(с)Лесли
Всегда когда вижу, что этот фильм будут показывать по телевизору, стараюсь его обязательно посмотреть. И сегодня как раз такой день.
Фильм о дружбе, о сложных взаимоотношениях с родителями и одноклассниками, и о настоящей первой любви.
Джесс Айронс (Джош Хатчерсон) — мальчик, который живет в бедной семье, его постоянно дразнят в школе и у него нет друзей. Но вот появляется Лесли и все меняется. Хоть в гонке она выигрывает его и он опять становится объектом насмешек, но ему уже все равно, ведь он нашел друга. Джош Хатчерсон потрясающе вжился в роль для своего возраста. Пожалуй, это моя любимая его роль.
Лесли Брук (Анна София Робб) — она необычная, не такая как все. Лесли веселая, мечтательная, быстрая и очень смелая. Не боится, что подумают о ней другие, ей плевать на то, что над ней смеются. Она такая какая она есть. И это очень здорово. Эх.. если бы мы все были как Лесли и не обращали внимания на других людей. Анна София Робб великолепна, она и вправду понравилась чуточку больше, чем Джош, она просто излучает свет, улыбку и добро.
Они оба так похожи, над ними смеются, их не понимают, но самое главное они нашли друг друга. И они придумали свой мир, мир для двоих — Терабитию.
Лесли изменила мир Джесса, теперь после учебы он не шел домой слушать скандалы сестер, причитания отца о том, что хватит уже мечтать. Он бежал вместе с Лесли в свой мир, хоть и придуманный.
«Каждый человек приходит в нашу жизнь не случайно…»
Вот и Лесли — она показала ему новый мир — мир фантазии, научила его мечтать, а самое главное сблизила с младшей сестрой.
Фильм очень трогательный и грустный, особенно конец, который я никак не ожидала, каждый раз смотрю и не могу поверить. И всегда плачу. Люблю этот фильм всем сердцем.
За Лесли, за Джесса, за мечты, за прекрасную Терабитию и за потрясающих актеров
Давно не смотрела детский фильм с таким удовольствием (нравилось все - и дружба детей, и их игры в выдуманную страну, и увлеченность главного героя рисованием, и то, что показаны такие драматичные взаимоотношения с родителями и сверстниками), вот только конец меня разочаровал, практически испортил все впечатление. Я просто не понимала, зачем добавлять еще и этот налет трагизма и излишней мелодраматичности? Вот просто не люблю такие фильмы, которые специально пытаются пробить зрителя на слезу. Но потом я прочитала в Википедии про автора книги (на основе которой был снят фильм), что похожая история произошла с подругой ее сына, так что реальность этой истории оправдала в моих глазах такой, казалось бы, на первый взгляд, "неоправданный" "слезовыжимательный" конец фильма. Многое объяснила и религиозность автора, так как эпизод с церковью и рассуждениями об аде как-то выбивался, на мой взгляд, из общего настроя фильма. Но в целом, за исключением трагичной концовки, мне фильм понравился. Правда, фэнтези тут все-таки маловато было, но все равно, не жалею, что посмотрела.
Очень старый фильм, а я его как-то пропустила. Нужно срочно исправлять!
Не сказала бы, что это — добрый детский фильм. В конце концов я рыдала...хотя это и не показатель.
Герой из Голодных игр...практически не изменился. Но смотреть на него было странно, очень уж он мне не нравится в саге.
Несправедливость. Скупость эмоций в семье. Церковь. Бедность. И все таки, я не понимаю, зачем рожать 5 детей, если вы не можете их содержать?! Вот так и становятся посмешищем в школе. Сломанная психика...одиночество.
Хорошо, когда два одиночества встречаются.
Фантазия. Мир грез и воображения. Но погружаться в него слишком сильно, тоже, опасно. Можно и не вернуться в такую жестокую реальность.
Конечно, спецэффекты оставляют желать лучшего. Когда они взлетают на дерево, смотрится это убого. И еще несколько таких моментов. Но если не обращать на них внимание...
Будьте готовы к тому, что фильм не принесет вам море улыбок. Придется задуматься...расстроиться и попереживать.
Но фильм стоящий!