| Жанр | Драма, Исторический, Короткометражка, Романтика |
| Хронометраж | 30 мин. |
| Общая продолжительность | 9 ч. 00 мин. |
| Режиссер | |
| Премьера | 23 июля 2026 г. |
| Страна | Китай |
| Сценарий | |
| Альтернативные названия | Ping Yang Gong Zhu , Zhao Yang Gong Zhu , 平阳公主 , 平陽公主 , 昭陽公主 , 朝陽公主, 朝阳公主 , 昭阳公主 |
Содержание
Шэнь Сяо, молодой человек из бедной семьи, стремится поступить на государственную службу, чтобы расследовать смерть отца. Однажды, после несчастного случая, он проводит ночь с принцессой Чжаоян Ли Шу, после чего та отвергает его. Вскоре после успешной сдачи экзаменов и получения высшей учёной степени, на банкете в честь нового императора Шэнь Сяо подаёт свой первый доклад, обвиняя принцессу в «распущенности и расточительности». Между ними начинается путь от вражды к взаимному уважению и зарождению чувств. Преодолев разногласия, они объединяют усилия: Шэнь Сяо помогает принцессе освободиться от оков, и в совместной борьбе они осознают истинную причину классового противостояния – только мир и благополучие в стране могут обеспечить счастье каждому человеку.
Отзывы
-
Little_Dorrit
2 октября 2026 г., 15:46Начну с того, что не ожидала от Ли Хун И такой проект. Нет, ну понятное дело, что у него там были свои определённые юридические проблемы, просто это не привычные приключения или детектив, в которых он в последнее время играл, а можно сказать что-то уже из разряда любовного сегмента. И вышло это, к слову, очень даже хорошо.
Тут и актёрский каст сложился и сюжет был достаточно хороший, что не давало скучать ни минуты. Принцесса Чжаоян, выросла в достаточно сложных дворцовых условиях. С детства она буквально выживала и полагалась на свои способности плести интриги, чтобы выжить. Именно таким образом она получила титул, своеобразную поддержку императора и сплела во дворце свои сети.
Тут стоит сделать ремарку, что при дворе всё тоже было сложно, потому что Император плёл свои интриги, расставляя своих людей, братцы – принцы боролись с друг – другом, а героиня хотела развить свою политическую линию. Именно для этого, она и привлекла на свою сторону молодого учёного из народа, Шень Сяо. Вдвоём они намерились изменить страну и привести её к процветанию.
Думаю, самое необычное и нестандартное тут было в том, чем закончилась романтическая линия для героев, это тот крайне редкий случай (особенно по тем временам), когда герои остались не в брачном союзе, а в свободных отношениях и герою, видать, до конца жизни придётся ползать через забор.
Вообще в данной истории понравились и второстепенные персонажи, которые вот действительно смогли заинтересовать: будь –то номинальный муж героини, или же 7-й принц, ставший императором.
По итогу: отличный формат, серий не много; отличный сценарий; романтики тоже хватает. Актёры постарались на славу.










