Дюжина (сериал 2025)

Teuwelbeu
Дюжина (сериал)

Рейтинг IMDB: 5.2 (834 голоса)

Жанр Боевик, Фэнтези
Хронометраж 45 мин.
Премьера 23 августа 2025 г.
Киностудия KBS2
Страна Южная Корея
Сценарий Ма Дон Сок
Продюсер Ма Дон Сок
Альтернативные названия Двенадцать, Twelve, Teu-wel-beu, 트웰브

Рейтинг IMDB: 5.2 (834 голоса)

Содержание

Двенадцать животных, олицетворяющих восточную зодиакальную систему, получили небесный зов, предписывающий им стать стражами человечества и предотвратить победу темных сил над установленным порядком вещей. Каждому из этих зверей были дарованы особенные способности, необходимые для осуществления их почетной и крайне опасной миссии. В мире людей божественные представители зодиака перерождаются в обличье "ангелов", внешне не отличающихся от обычных граждан. Несмотря на их человеческий вид и повседневные занятия, их роль в современном мире выходит за рамки рутинной работы.

Хотя ангелы должны скрывать свою истинную сущность от окружающих, их главная цель – не допустить, чтобы демонические силы погрузили землю в хаос, даже если для этого им придется вступить в ожесточенную схватку. Грядущее столкновение зодиакальных сил с демонами – не первое в истории: тысячу лет назад группа ангелов уже заключала в заточение могущественных приспешников демонического владыки, принявших облик воронов. Благодаря усилиям и самопожертвованию героев, победивших страшного врага, мир был восстановлен на долгие годы.

Но спустя столетия злые силы смогли восстановить свою мощь, разрушить заклинания и вырваться на свободу. Лидер беглецов полон решимости отомстить ангелам за прошлое поражение и готов уничтожать всё на своем пути. Чтобы дать злодею достойный отпор и не позволить темным силам набрать еще больше силы, предводителю божеств зодиака придется вновь противостоять злу и его приспешникам. Теперь под мудрым руководством отважного и непобедимого Тигра Тхэ Сана ангелам предстоит вновь приложить все усилия для защиты корейской земли от вторжения злых духов. Сумеют ли они вновь объединиться и одержать убедительную победу, и не помешают ли им тени прошлого?