Отзывы
-
Я очень люблю всевозможные ретеллинги, и чем мрачнее и жëстче, тем лучше, так что мимо фильма со слоганом "Кровавая история Золушки" пройти, естественно, не смогла. И в принципе осталась довольна, единственный минус это то, что я рассчитывала на боди-хоррор (так фильм позиционировали блогеры), а тут его по минимуму, зато от души всяких ползучих мерзких насекомых, на которых у меня та ещë фобия, частенько приходилось отворачиваться.
Зато мне понравилось, что, сохранив знакомую нам сюжетную канву, персонажей сделали интересней, прописав всем внятную мотивацию. Золушка хочет замуж за принца, потому что семья разорена и этот брак для неë спасение от нищеты, которая ждëт еë свяжи она свою жизнь с любимым человеком. Мачеха в том же положении, да и на гг она закусила не на ровном месте и не только из зависти, младшая же сестра так вообще самая адекватная во всей семейке и вызывает искреннюю симпатию.
В принципе ничего откровенно нового нам тут не расскажут, просто сказку сделали взрослее и откровеннее (рейтинг оправдан от и до), ну и, пожалуй, современнее. Погоня бедной Эльвиры за стандартами красоты, чтобы заполучить в мужья принца это откровенная сатира на нынешнюю индустрию красоты и дебильные стандарты, которые общество навязывает женщинам. Но с другой стороны, они и сами оценивают мужчин не по внутреннему миру (принц та ещë похотливая козлина), а по статусу и толщине кошелька, так что симпатизировать в истории получается мало кому, но наблюдать за происходящим интересно, несмотря на знание развязки.
P.S.: а ещë к собственному удивлению нашли с мужем в касте знакомое лицо, неожиданно было встретить в роли конюха Августа из Молодых монархов.