- Little_Dorrit
- 25 апреля 2024 г., 09:42
- Страна: Китай
- Премьера : 2 апреля 2024 г.
Персоны
Описание
- Студентка-химик Ду Жофэй (Чжан Цзынин) обожает таинственные истории и дедуктивные детективы. Однажды, когда она переходит улицу, погрузившись в чтение остросюжетного романа "Qing Ben Wu Shuang", ее сбивает машина. Очнувшись, Ду Жофэй обнаруживает, что перенеслась во времени и стала женой Сюнь Чжанхао (Ли Цзюлинь) - министра наказаний и главного героя романа, который так увлек ее недавно. Ду Жофэй должна вместе с мужем разобраться в сложном деле, а также, чтобы вернуться в свой мир, ей необходимо помочь Сюнь Чжанхао в поисках настоящей любви. К сожалению, Сюнь Чжанхао совершенно не разбирается в женских чувствах, а хлопотливая свекровь, властные невестки и высокомерная золовка только усложняют жизнь Ду Жофэй.
- Рейтинг IMDB 0.0 (0 голосов)
- Хронометраж 18 мин.
Отзывы (1)
-
Вот люблю я истории про попаданок, хоть и видела их уже тысячи раз, но остановить мой интерес к подобным сюжетам невозможно. Так вот, самое главное, при таком сюжете, это чтобы история была захватывающая, а героиня не глупая, а интересная. Тут, на мой взгляд, всё получилось очень даже не плохо.
Сразу начну с минусов, главный минус для меня – слишком много серий, потому что большинство из них были ни о чём, это хоть и не напрягало, но считаю что 24 серии тут за глаза и за уши хватило бы. Второе, при фактурном Ли Цзю Лине, кроме как продемонстрировать его торс, ни о чём другом не догадались, потому что романтики тут толком и нет, хотя она более чем уместна. Но в остальном всё очень даже не плохо.
Я не знаю как многих, а я люблю, когда у героини игривый и весёлый характер, она умеет за себя постоять. Вот собственно Ду Жо Фэй как раз такая и есть, весёлая, характерная и спуску никому не даст, при этом кладезь идей, которые выдаёт буквально на ходу. Любит ранобэ, ну в результате в одной из своих любимых ранобэ и оказалась. И всё бы хорошо, если бы не необходимость в скором времени сдавать экзамен, вот и хочет она побыстрее миссию завершить. Одно но, чтобы это сделать, необходимо, чтобы её муж, Сюнь Чжан Хао, сказал ей три заветных слова – Я люблю тебя. Но, как оказалось, даже при великой любви, сказать их бывает достаточно сложно.
Что понравилось? Сами герои, занятные ситуации что с ними происходили и даже второстепенные персонажи меня не раздражали и были невероятно колоритные. Поэтому эта дорамка у меня на одном уровне с «Весёлая семейка» и не для ума как говорится, а для души и демонстрации разности людских характеров.