- MissGray
- 17 января 2022 г., 23:46
- Страна: Швейцария, Германия, Франция, Россия
- Премьера в России: 9 сентября 2021 г.
Персоны
Описание
- Автослесарь Петров заболевает гриппом. С кашлем и температурой он едет в автобусе с работы домой, когда его настигает приятель Игорь и утаскивает с собой выпивать. В это время бывшую жену Петрова Нурлынису — сотрудницу библиотеки — на рабочем месте накрывают реалистичные видения. Жизнь семейства наполняется безумием, фантастикой и сюрреализмом.
- Рейтинг IMDB 6.8 (2 голоса)
- Режиссер
- Хронометраж 2 ч. 25 мин.
Отзывы (1)
-
Прочла книгу и по горячим следам тут же посмотрела фильм. Книга, конечно, намного лучше, чем психоделический бред Серебренникова. Я вообще ничего подобного в романе не заметила. Там, конечно, тоже герои с прибабахом, но не до такой же степени. И в книге много смешного, в фильме же - ни гроша. Не поняла стремления режиссёра максимально всех раздеть, это как-то совсем уже было перебором. Сношения эти, гейский поцелуй (за это, видимо, в Канны приглашали), кровища... Герои какие-то все как под наркотой заторможенные. Да и вообще, присоединюсь к отзывам тех, кто говорит, что не читавшим книгу будет непонятно, что происходит. Очень неприятное зрелище, жестокое, непристойное и бессмысленное. Очень жаль, что стольких известных актёров туда затащили. И даже как-то обидно за книгу, она блестяще написана, хоть и сюжет дурной.
Disclaimer: ЛГБТ - есть, химзависимые - есть, психопаты - есть, насилие - есть, нецензурная лексика - есть, интимные сцены - есть.
Подборки фильмов (7)
-


Книжные экранизации- Ctixia
- 5940 фильмов
- 10 комментариев
-


Фильмы про психические расстройства- Zaraza
- 303 фильма
- 8 комментариев
-


Экранизации современной литературы- Justmariya
- 2110 фильмов
- 5 комментариев








