Мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.
Честно говоря, я не ожидала от этого фильма чего-то хорошего, все-таки времена "Охотников за привидениями" прошли. Теперь правит балом всякая нечисть и порой за этим забавно наблюдать. Теперь уже охота на привидений скорее напоминает экзорцизм или наоборот разговоры с призраками. Сейчас привидения стали в кинематографе более мыслящими и страшными. А то, что показали в "...Наследниках", больше похоже на какую-то смесь старых частей "Охотников..." с "Мумией". Актеры конечно старались изо всех сил вытянуть фильм, но чего-то не хватило в сюжете. Если создатели пытались сыграть на ностальгии, то нужно было включить побольше погружения в "те времена". Ностальгии было недостаточно. Если хотели сыграть на мелодраматичной истории со свихнувшимся и бросившим семью папашей, то здесь не хватило некоторых интересных моментов с материализацией отца. На самом же деле папаша ходил по дому и чинил все, будто это очень легко и он стоял рядом с ними как живой. Так почему же тогда он сам не запустил ловушку для призраков с самого начала? Почему не спас дочь? Если хотели создать новую историю, тогда нужно было создать действительно новую историю, а не создавать совершенно глупых взрослых персонажей, орущих как умалишенные, которых защищают дети.
Ох, помню в детстве смотрела первую часть и мне было очень интересно и при этом пугающе. Битва на небоскрёбе заставила меня несколько дней тренироваться не думать ни о чём. А еще было так непривычно увидеть большую зефирину.
В новом же фильме меня радуют актёры. Они мне внешне очень приятны. Особенно любовалась МакКенной Грейс, которая в образе умного, но не умеющего общаться подростка очаровательна. В начале фильма кажется, что нас будет ждать что-то такое мрачное, хотя рейтинг у фильма детский. В итоге после пугающего начало, пошло средненький семейный фильмец. Это не плохо, просто я вредничаю и фукаю на это. Мне показалось очень пошлым моменты с намёком (хотя там прямым текстом сказали об этом) о сексе матери главных героев и учителя. Но было очень мило принятие и прощение матери своего отца.
Старые фильмы безусловно хороши, но как все-таки приятно смотреть фильмы в полном дубляже.
Дела у Келли Спенглер идут не очень хорошо. У нее двое детей, а денег нет. Их выселяют с квартиры и они отправляются в Оклахому где недавно умер дедушка детей. Он жил на ферме, был странным, никто его не любил и он получил прозвище грязный фермер. Никто не понимает, чем он занимался. Вроде покупал много чего, много работал, а на ферме ничего не росло. А после смерти оставил после себя разве что только долги. Потом, конечно, выясняется, что это тот самый Спенглер из охотников за привидениями, которые спасли Нью-Йорк в 84-ом и 89-ом. А на ферме он оказался не просто так, а для того, чтобы предотвратить новое появление Гозера, которого уничтожили еще в 1984-ом. Наследнички ниччуть не уступают предкам. По-крайней мере, когда они берутся за охоту, то разрушают город. Как похоже.
Мне очень понравился дуэт Фибби и Подкаста. Фибби, в принципе, девушка не ординарная - не страшится ничего, пытается все объяснить с точки зрения науки, а уж познания какие в физике... Моим бы студентам такие! Фильм, конечно хороший и наверняка понравится любителям оригинального фильма.