Старшеклассник Сэйшу Ханда вызывает восхищение у своих сверстников. А все потому, что природа наделила его безграничным талантом к каллиграфии, которым просто невозможно не восхищаться. Парни уважают Ханду, а девчонки нежно вздыхают от одного его взгляда. Вот только Ханда-то истолковывает поведение окружающих на свой странный лад. Ошибочное впечатление от всеобщего внимания вводит юношу в замешательство, подбрасывая непростые мысли о том, что — вот те на! — все вокруг ненавидят его и просто-напросто потешаются.
Погрязший в непонимании и невежестве, Ханда ищет спокойной жизни, но веселье не оставляет парня в покое, когда одноклассники один за другим пытаются сблизиться с ним, школьным идолом, и своими действиями еще больше путают парня в его убеждениях.
События сериала происходят за шесть лет до событий оригинального аниме-сериала «Barakamon».
Смешной сериал про то, что люди верят в то, во что хотят верить. И порой никаких дополнительных причин им для этого не нужно. Любое событие может быть истолковано в пользу своих личных тараканов.
Так Хонда-кун у нас параноик, который верит, что его все преследуют, ненавидят и издеваются над ним. А "преследователи" на самом деле просто от него прутся и считают самым классным в школе.
Собственно практически все шутки построены на этом несоответствии восприятия.
К концу сериала, конечно, это начинает немного надоедать, да и фанатизм по Хонде начинает переходить все мыслимые пределы. Но в целом, впечатления очень положительные.