Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нём со времён крестовых походов. Томас вынужден примерить на себя роль «хранителя» — того, кто не допустит, чтобы силы зла высвободились из поместья. Разгадать тайну дома ему помогут местный риелтор и священник, а также разбудить прекрасную Брайер Роуз, запертую в ужасном месте, которое Томас видел в своих снах.
Необычная трактовка известной сказки. Совсем необычная. Даже какое-то двойственное впечатление после просмотра. С одной стороны, неожиданный сюжет - это хорошо, а с другой - эта самая неожиданность, которую ещё нужно переварить - что плохо... или тоже хорошо? Ещё сама не поняла. Но финал, конечно, крут.
Я так понимаю режиссёр планирует... планировал продолжение. Но после вялых сборов ни о какой такой второй части не может быть и речи. Хотя, может, Тео Пирри именно таким и видит финал этой истории. Кто знает?
Кратко по сюжету. Молодой парень Томас Кайзер, которого по ночам, и не только, мучают кошмары о некой sleeping beauty, получает в наследство очень старый и загадочный дом, в котором происходят всякие паранормальности. Дом проклят, он это понимает практически сразу, а вот разгадать тайны старинного особняка ему помогают специалист по паранормальным явлениям и девушка, чей брат бесследно пропал в стенах этого дома.
Сама история этого проклятого дома плохо раскрыта. Почему прокляли эту семью, почему именно этот дом, откуда те страшные духи? Просто хотелось побольше истории и побольше времени для знакомства с героями. А так в голове полная мешанина из всех фактов, услышанных в фильме. На данный момент это самый худший триллер, просмотренный мною в этом году(
Такая клевая завязка, масштабные ожидания - и оборванная концовка без ответов. Да, расчет на вторую часть. Но зачем, если режиссер и с первой частью не разобрался? Слишком много непонятного. Например, азиат, который для правительства дешифрует - это сплошное фэспалмище. По "древним текстам" тоже немало ляпов. К графике претензий нет, так как она тут не главное. Сама картинка весьма красивая.
В общем, за этот сумбур я бы много не дала.