История начинается с того, что в королевстве Валентайн, под прикрытием «охоты на ведьм» советник короля пытается избавиться от Жрецов и Рыцарей Макай, призванных защищать людей.
Леон — сын жрицы и рыцаря Макай. Его мать приговаривается к сожжению на костре, но Леон с отцом спасаются и бегут из страны. Всё детство мальчик тренируется со своим отцом, чтобы однажды унаследовать золотые доспехи, как потомок Золотых Рыцарей.
Между тем, король Валентайна заболевает, из-за чего власть полностью оказывается в руках советника, который незамедлительно избавляется от претендентов на трон, изгнав и страны принца Альфонсо (наследника трона) вместе с его матерью — Королевой. Они отправляются на поиски легендарного Золотого Рыцаря Гаро, чтобы вернуть королевство и спасти свой народ.