Владелец бродячего цирка за крупную сумму «заказывает» мелкому жулику Арчи убийство своей жены Дайваны. Согласившись, Арчи оказывается затянутым в паутину обмана, предательства и соблазнения. Все начинается с того, что Арчи не смог выполнить взятые на себя «обязательства».
Он стал жертвой обаяния Дайваны и попытался лишь сымитировать исполнение «заказа», получив при этом деньги с мужа своей «жертвы». Но когдаего обвинили в убийстве, которого Арчи не совершал, он бежит в Новый Орлеан. И лишь там узнает, что мнимое «убийство» было для Дайваны и ее мужа лишь средством украсть четверть миллиона долларов. Дайвана вновь пускает в ход свои чары и уговаривает Арчи принять участие в новом мошенничестве.
На самом деле, я очень удивлена, что этот фильм мало кому известен. Наверное, его смотрели только истинные поклонники Нормана Ридуса, да и только. Признаюсь, я тоже посмотрела его из-за любви к Норману, но могу с уверенностью сказать, что фильм, действительно, отличный!! И уверена, что его по достоинству оценили бы любители интересных запутанных историй и необычных сюжетных поворотов. Потому что в этом фильме присутствует всё - интригующее начало, захватывающий сюжет и не менее оригинальный и довольно непредсказуемый конец.
Фильм о доверии, о предательстве, о том, как люди, одержимые жаждой денег, могут играть судьбами других.
Отличный саундтрек добавляет некой таинственности фильму и создает атмосферу!
Обязателен к просмотру!!!