- Turnel
- 13 октября 2015 г., 02:13
Персоны
Описание
- Бывший заключенный Джонни Клэй планирует ограбление ипподрома, надеясь сорвать куш в 2 миллиона. Для осуществления тщательного проработанного плана он привлекает еще четверых людей — кассира, продажного полицейского, бывшего алкоголика и бармена. Во время ограбления план рушится, потому что один из сообщников решил внести в него свои изменения.
- Рейтинг IMDB 8.0 (71 голос)
- Режиссер
- Хронометраж 1 ч. 25 мин.
- Бюджет 320 000 $
Отзывы (2)
-
На данный момент это мой любимый фильм Стэнли Кубрика. Сюжет фильма. Убийство» — это картина с очень интересным, постоянно держащим в напряжении сюжетом. Фильм композиционно безупречен и состоит из двух основных практически равных по времени (40 мин.) частей: 1-я — подготовка, 2-я — совершение. Динамика не дает перевести дух; всё смотрится просто на одном дыхании. Сценарий Джима Томпсона и Стэнли Кубрика потрясающий. А режиссура великолепна, Стэнли явно чувствовал каждого персонажа.
Игра актеров. При большом их количестве, ни одного нельзя назвать лишним или неуместным. Особенно запомнились отличной игрой..Стерлинг Хейден и Элише Кук мл.
Тип финала. Финальная сцена..просто убила.. признаюсь..я очень люблю собак но то в тот момент я хотел её задушить собственными руками.)
Фильм достоин того, чтобы хоть раз его посмотреть.
-
- masha-shamraeva
- 28 марта 2017 г., 17:44
И еще один прекрасный образец жанра. Хотя Тарантино божился и клялся, что вдохновлялся исключительно трэшем категории Б, хоть убейте, вижу уши этого фильма в "Бешеных псах". Видела определение нуара как произведения, в котором нет положительных героев. Ну вот это оно. Негодяи тщательно планируют преступление, но всё срывается из-за людской жадности, подлости и, конечно, его величества случая.
Просмотрено в рамках ТТТ2017 по совету Goramyshz как фильм-нуар.

















