Авторы фильма покажут, как происходило формирование Австралии в том виде, в каком мы знаем этот континент. Путешествие начнется с огненного рождения Земли, случившееся четыре с половиной миллиарда лет назад. Мы увидим, как условия на планете станут из гибельных благоприятными. На наших глазах в прибрежных водах Австралии появится первая жизнь.
Шикарный документальный "сериал" про Австралию, в котором акцент делается на палеонтологическую составляющую и красивейшие съемки природы. Для человека, не разбирающегося в формах жизни до прихода на планету человека, этот документальный фильм может стать отличным обобщающим материалом, дающим основные сведения о развитии жизни на планете.
Для меня же документальный фильм был интересен своей живописностью и как средство освежить память некогда прочитанного.
Стоит отметить большой плюс, у фильма нет частого недостатка американизированного научпопа - постоянных повторений уже рассказанного материала. Материал в фильме не повторяется, а обобщается и углубляется.
Смотрел документальный фильм по телеканалу "Культура", в связи с чем рекомендую канал - почти каждый день на нем можно найти хотя бы что-то интересное.