Стив Брукс, сердцеед и соблазнитель женщин, отправляясь на очередную вечеринку, не знал, что погибнет от рук своих любимиц и на следующий день превратится в эффектную блондинку. Теперь, чтобы не попасть в Ад, он должен понравиться хотя бы одному человеку… точнее, хотя бы одной женщине.
Где-то на середине просмотра до меня дошло, что я смотрела этот фильм еще в далеком-далеком детстве, и уже тогда он мне нравился (хотя многие шутки стали понятны лишь сейчас, так как эта картина в общем-то не предназначена для детей).
Не смотря на то, что фильму уже более 20 лет, весь юмор, ситуации, персонажи - всё точно также актуально, ведь проблемы взаимоотношений мужчин и женщин вечны. Фильм однозначно комедия, но с потрясающей моралью.
Отдельно хочется сказать про актерский труд Эллен Баркин. Если бы не она, то фильм уже не был бы столь хорош. Актриса просто потрясающе передала повадки мужчины, походку, манеры, привычки, при этом выглядело это неглупо, но очень забавно.