Отзывы

    • silkglow
      silkglow
      10
      • 6 июля 2014 г., 12:01

      Высший балл!!! Прекрасная игра всех актёров, интересный сюжет, хотя поначалу он может показаться банальным. Я не устаю удивляться тому, что корейцы обладают потрясающей способностью развивать заурядный сюжет, насыщать его сильной энергетикой, эмоциональным трепетом, и сопровождать блестящей музыкой! Когда я увидела в этом фильме Хён Бина, исполняющего главную роль, то немного ужаснулась его внешнему виду - ну, далеко не красавец он здесь - обычная внешность как у корейского мальчика с рынка. Но с каждой сценой я проникалась той теплотой, которая от него исходит. Он околдовывает, но так ненавязчиво, так деликатно. Он не заставляет собою восхищаться, но невольно начинаешь его любить.:)

    • Nikivar
      Nikivar
      6
      • 5 сентября 2017 г., 17:34

      Давным-давно, когда я была школьницей, по телевизору стали показывать длинные-длинные фильмы. Сначала было интересно (что же будет дальше с нашими героями?!), потом – скучно (на героев сыпались все новые испытания, конца фильму не предвиделось, и дожидались-таки его только самые стойкие).
      Вспомним-ка, дорогие те, кому за… и кто успел (по незнанию или из любопытства) отсмотреть n-е количество серий «Санта-Барбары», «Просто Марии», «Никто кроме тебя», как это было…

      1. Счастливые (и не очень) совпадения: …ах, да это мой сын!, это был твой отец?!!, ты – моя потерянная много лет назад сестра (упс! а мы-то чуть не поженились)!
      2. Долгие крупные планы: вот она, слеза главной героини, медленно катящаяся по щеке; а это искаженное злобой лицо главного вредителя; а вот – тоскливо глядящий в след главной героини неглавный герой.
      3. Интерьеры. И разнообразные наряды. Начало каждого эпизода: дом – обстановка – герой, общий план – герой, детали – герой, его лицо.
      4. Красивые герои и прекрасные героини. Типы самые разные, чтобы каждый смог найти для себя любимца.
      5. Потеря памяти и кома. Обязательный элемент сюжета, без него добраться до заключительной серии затруднительно.
      6. Запутанные отношения. Она любит вон того, но замуж собирается за этого, а тот с той только дружит, гуляет с этой, а любит – ее!
      7. Разжевывание причин и поводов, зависания в одной эмоции на пару серий, раздумья над сложными моральными проблемами, приводящими в недоумение даже сочувствующего зрителя. После решения проблемы (сочувствующий зритель вздыхает с облегчением), герои – ctrl+Z – переживают все по новой, только чуть быстрее.
      8. Проникновенная музыка, способная вышибить слезу уже сама по себе. Включение обязательно хотя бы 2-3 раза за серию.
      9. Любовь, любовь, любовь!

      "Таинственный сад" – это повод для ностальгии. Здесь есть все то же самое, только в молодежном варианте. А вместо 50+ (а то и 2000+) серий экономные 20.

      P.S.
      Очень странно:
      - все старшее поколение неадекватно (включая давно умершего отца главной героини);
      - в секретари берут только людей с неустойчивой психикой и/или навязчивыми движениями;
      - спят здесь в одежде - повседневной (иногда в пижаме, но редко), при этом человек, бегающий в пижаме по улице, удивления не вызывает.
      Буду скучать:
      - на удивление целомудренный сериал. За все время нам не показывают ничего серьезней поцелуя в щечку, и только в последней серии… но там тоже ничего особенного не показывают. Мне это симпатично;
      - кажется, это первый продукт корейского (японского, китайского) производства, героев которого я различала без труда. Всех-всех;
      - «брат и отец» затронул тонкие струны моей девичьей души… он такой красииивый и грустный, такие пальтишки и шарфики носит!
      - и да, Оска похож на Леонтьева, и он был самым интересным персонажем.

Фильтр