Познакомьтесь с очаровательным бездельником Скоттом Пилигримом. 22-летний бас-гитарист группы "Секс Бо-омбы" знакомится с девушкой мечты - в прямом смысле этого слова. Но чтобы завоевать Рамону Флауэрс, ему придется сделать кое-что… победить 7 ее злых бывших!
Я один из немногих, кто познакомился с этой историей из оригинального комикса, после прочтения которого я с ажиотажем побежал смотреть экранизацию. Фильм конечно не раскрывает главную изюминку комикса, но является вполне самостоятельной историей, которая ни коем образом не портит впечатление о себе. По моему комикс следовало лучше воплотить в сериал чтобы раскрыть всю многогранность персонажей и саму вселенную Скотта Пилигрима. Но все-же у меня не поворачивается язык критиковать этот фильм, так как пересмотрел его уже раз пять и буду пересматривать периодически.
Еще один из фильмов, который уже давно болтался в моем списке на просмотр, и вот пришло его время. Скотт Пилигрим в схватке со злыми бывшими Рамоны Флауэрс! В фильме было довольно много веселых моментов, так что я понимаю, почему он так популярен. Но как же меня выбесил главный герой, это что-то невероятное! Я и так не фанатка Майкла Сера, а теперь он у меня еще и навсегда связан со Скоттом Пилигримом. Вообще не понимаю, что эти девушки нашли в Скотте: нытик, изменщик, да и внешность на любителя. При этом концепция битв со злыми бывшими, все спецэффекты сделаны очень классно. В фильме много неплохих шуток, хотя хватает и кринжовых. В конце очень хотелось, чтобы обе девушки послали этого Скотта куда подальше, туда ему и дорога. В общем, интересный фильм на один раз, но пересматривать его вряд ли буду.
Я благополучно выпустила из внимания тот факт, что фильм снят по серии одноименных комиксов. Потому в начале я слегка офигела от сюрреализма происходящего. Меч вытащенный из груди, танцующий в воздухе и поющий индийские песни пират, монетки выпадающие из людей, рассыпающихся в пыль, раскадровка на манер рисунков комиксов с вербальным обозначением звуков - есть от чего растеряться. Но постепенно я втянулась и даже начала получать удовольствие. Действительно, сюжет похож на прохождение компьютерной игры с боёвками, бонусками и уровнями, где в финале ждет сражение с Верховным Босом. Стилизация под компьютерную игру, на мой взгляд, получилась удачной. Яркая картинка, постоянная динамика, гиперболизация эмоций и действий героев держат внимание и даже завораживают.А вот сюжет показался мне очень странным, да и выбор актера на главную роль - этакого мачо и героя-любовника - сомнительным. Из второстепенных героев запомнился друг-гей главного героя Уоллес - весьма харизматичный персонаж. В общем, есть у меня предчувствие, что первоисточник гораздо глубже и интереснее экранизации и с ним стоит познакомиться. А фильм лучше было бы смотреть после прочтения комиксов, но теперь уж ничего не поделаешь.